Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

student

Resident Evil 4 - can YOU survive the HORROR?!

JIe0H

Resident Evil 4 (2).png

Разработчик

Оригинал: боги Capcom | Ремейк: Capcom Division 1

Платформа

Оригинал: GameCube 

Спойлер

PlayStation 2, Windows, Wii, Android, iOS, PlayStation 3, Xbox 360, PlayStation 4, Xbox One, Nintendo Switch, Oculus Quest 2

Ремейк: PC, Xbox Series, PS5, PS4

Дата релиза

Оригинал: 11.01.2005 (GC)

Спойлер

25.10.2005 (PS2)

1.02.2007 (PC попытка раз)

31.05.2007 (Wii)

1.02.2008 (Mobile)

09.2011 (X360, PS3)

04.2013 (Android\Samsung Exsclusive)

28.02.2014 (PC релиз)

30.08.2016 (XOne, PS4)

21.05.2019 (Switch)

10.2021 (Oculus VR2)

Ремейк: 24.03.2023

 

Описание: 

Resident Evil 4 - это ремейк знаменитого хоррора на выживание, вышедшего в 2005 году. После выхода оригинальной версии Resident Evil 4 удалось совершить революцию в знаменитой франшизе ужасов на выживание благодаря новому типу геймплея, идеально сбалансировавшему элементы экшена, шутера и управления ресурсами, и установившему новый стандарт для будущих эпизодов серии.

На этот раз игра будет разрабатываться с целью достижения уровня качества, достойного современных стандартов, стараясь при этом сохранить суть оригинального названия. Для поклонников сериии это будет похоже на возвращение домой, но с некоторыми современными штрихами. Для этого мы перерабатываем сюжет игры, но без искажения ее сути, а также обновляем графику и управление до современных стандартов.

 

Спойлер
Спойлер

by @DriverUFO

 

Вновь мы встретим деревушку 

Только 20 лет спустя 

Захотелось вновь войнушку 

Отправляют пацана

 

Скачет он аки барашка 

Бабкам пендели дает 

Может быть это алкашка? 

Алкотестер не берёт :(

 

Хочет дочку президента 

От ганадос защитить 

Только вот ганадос сами

Жили сами по себе 

Ели, пили, не тужили 

Эшли дружно приютили 

В общем все на веселе! 

 

А Леону всё неймётся 

Он устроил геноцид 

Вся деревня бережется 

Нужен срочно плебисцит! 

 

Парень пойман, на допросе 

Вид конечно не в себе 

Что ты хочешь? Что случилось? 

Все в напряге, в тишине 

 

И Леон все же ответил... 

Ел я значит тут траву 

Ну и всталось поутру 

Дальше помни и не помню 

В общем целом не пойму 

 

Люди поняли проблему

И отняли наркоту 

По приезду полицаев 

Его отправили в тюрьму. 

 

На этом конец, кто прочитал молодец. Наркотики ЗЛО! 

Спойлер

Взяв в охапку Гору

Штурмуем мы Четверку

Пёсиль, кура и корова,

Ганадо давим до упора.

 

Звонкий крик трусов

Леона след остыл,

А вид пропавшей стервы

Краузера за зад словил.

 

Карлик шутки ради

Луиса до усрачки напугал

Дабы Шибит Светлозарый

Каракатицу в отместку разорввал.

 

Лаба, база и судно

Все взрывы на одно лицо.

Море, солнце и луна

Гриня строчит до утра.

Взяв в охапку Гору

Штурмуем мы Четверку

Пёсиль, кура и корова,

Ганадо давим до упора.

 

Звонкий крик Трусов

Леона след остыл,

А вид пропавшей Стервы

Краузера за зад словил.

 

Карлик - трус блохастый,
Луичо колышком пронзил,
А Шибит Светлозарый

Каракатицу в отместку разорвал.

 

Лаба, база и судно

Все взрывы на одно лицо.

Море, солнце и луна

Гриня строчит до утра

Спойлер

Над деревенькой раскинулся гиблый туман,
День у колхозников сложный и трудно им всем -
Реализуя свой хитрый и дьявольский план,
Копа на площади жарят - свихнулись совсем...

 

Хмурые рожи, садовый в руках инструмент -
Встретишь такого - и хочется деньги отдать.
Чем насолил им орущий пылающий мент
Нам не удастся, наверное, точно узнать...

 

Из госконторы был прислан тогда Леонид,
Типа чтоб дочь Президента попутно спасти
И отм...хать жестоко ногами всех гнид -
Чтоб не мешали ему службу честно нести...

 

Леня, взяв дедову финку из НКВД,
Бодро ворвался в испанскую серую глушь,
Начал всех резать, мордасами тыкать в биде,
Слушая там по-испански какую-то чушь.

 

Бил он с вертухи колхозников, в морды шмалял, 
Но эти гады повсюду - из всех щелей прут,
Лёньку давно этот мир уже не удивлял,
Но, оказалось, в колхозниках плагас живут!

 

Дерзкий мучачо с мешком на кривой голове
Бензопилу вдруг завел и стал ею махать....
С хреном оторванным скоро он лег на траве -
Леню понтами такими нельзя напугать.

 

Спас всех механик из сельского клуба в тот раз
В колокол он зазвонил, мол пора на сеанс:
Под лепетанье нечетких испанистых фраз
Строем ганадо плелись на "Жестокий романс"...

 

Леня остался один среди трупов и вил,
Тихо взд..чнул у костра, вспомнив Эшли трусы...
Ты не боись, он в финале всех-всех победил,
С Леней все будет окейно, ты только не ссы!

 

 

Сообщение добавил JIe0H

Оценочки  

66 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

20 минут назад, Ku6opr сказал:

серия RE превратится в фортнайт.

это уже было в ре6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, VenomRay сказал:

Люблю эти замечательные истории про то, что:"игра (вставить название)меня не пугает, значит не хоррор, пофиг что авторы там думали:frog28:''

 играют днем, без наушников а потом говорят, что не страшно. 

С другой стороны-разрабы тоже особой фантазии не проявляют 

Изменено пользователем citizen x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, zcativ сказал:

Ku6opr и с чем же?

На самом деле визуал даёт очень много. То, что ты видишь персонажа  -  уже создает достаточно эмоциональной связи, чтобы хотя бы минимально сопереживать. А то и больше. В случае с Ииигорем Итаном у меня никакой связи не было. Просто говорящая (иногда), летающая камера. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Silent dream сказал:

На ReForever сейчас ремонт автомобилей, сайт за полчаса сделанный, блин грустно видеть смерть форумов которые с детства помнишь:57a8bd5ab4d94_FROG4:

Помню по-моему на нем читал фанатскую новеллизацию РЕ6, ещё до того как тот вышел, наивно, но эпично было написано, с Ребеккой жертвующей собой, с воссоединением всех героев серии и последней битвой с Амбреллой. Тогда ведь все думали что РЕ6 финал серии. 

Это было написано до выхода 6. Билли с Ребеккой вместе пожертвовали собой, а потом Аду убрал снайпер. Немного переборщил с драматизмом :57a8bd5a80d7f_FROG3: Она еще кричала Леону, который вроде не заметил сразу, что её подстрелили:"Леон! Я умираю!". Леон как обычно симпил по ней, по-моему, он даже кинулся её спасать, но она улетела куда то вниз. А до этого её Арк управляя вертолётом куда то доставлял. А главным злодеем был Трент из книжек. А-а-а-, чётр, Крис был за одно с Вескером, чтоб убрать Трента. Был момент когда Вескер поведал Крису, что в жерле вулкана был его безумный клон, и Крис такой:" ты даже не представляешь, как мне доставило убивать тебя" (это не дословно, фанфик чертовски хорошо написан был). Мы с автором тесно общались. 

Изменено пользователем CharmingMaratus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, JIe0H сказал:

Ku6opr с возвращением :frog38:

 

:cat-263:

Себто)

6 минут назад, Ligfip1 сказал:

это уже было в ре6

Пока ещё нет, все прекрасное впереди. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Ku6opr сказал:

На самом деле визуал даёт очень много. То, что ты видишь персонажа  -  уже создает достаточно эмоциональной связи, чтобы хотя бы минимально сопереживать. А то и больше. В случае с Ииигорем Итаном у меня никакой связи не было. Просто говорящая (иногда), летающая камера. 

 

Вероятно, тут уже чисто субъективный фактор, но я по себе заметил, что мне необязательно иметь контакт с кем-то, чтобы испытывать чувства к персонажам. Возможно, больше всего я это осознал во время прохождения Firewatch или прослушивания аудиологов в MGS V.

 

Вот есть игры по типу Silent Hill 2, где полноценный персонаж очень важен. Это история Джеймса, и весь сюжет вращается вокруг него, в том числе выражая эту связь через дизайн врагов. Протагонист — ядро этой истории.

 

А есть Генри, который стал гостем чужой истории — Уолтера. В самом Генри нет ничего примечателеного. Он не сделал ничего и ни с чем не связан, чтобы это было важно для истории. Он на равных с игроком в этом отношении, поэтому они вместе проходят через мир Салливана, где каждые трип и цикл связаны с его детством и прошлым.

 

P.T. использует ровно ту же концепцию. Герой Ридуса становится гостем в чужой истории отца, который убил свою семью. И через циклы мы узнаём как то, что произошло, так и детали преступления вместе с инфернальным подтекстом. Сам персонаж Ридуса вообще молчит, потому что его характер не имеет никакого отношения к тому, что происходит.

 

Та же история с Крисом и Итаном. Первая и седьмые части, в отличие от поздних драматических, — игры про хоррор и готику. Эти персонажи попадают в особняк, где происходит стык корпоративных интриг, которые мы разоблачаем. То, что Форест был лучшим другом Криса, а Мия — женой Итана, значит ровным счётом ничего и не имеет отношения к сути истории, потому что эти отношения были где-то на фоне.

 

Поэтому визуальный контакт для меня в данном случае — это скорее следствие перспективы камеры. Они направлены на то, чтобы выражать хоррор и пугать игрока, просто делают эти по-разному. Важно не то, что мы видим персонажа, а то, что мы не видим зомби за углом. Важно не то, что мы не видим Итана, а то, что у нас слепая зона за его спиной. Это две разные техники, но персонажи для меня всё равно лишь сосуды для игрока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, CharmingMaratus сказал:

Это было написано до выхода 6. Билли с Ребеккой вместе пожертвовали собой, а потом Аду убрал снайпер. Немного переборщил с драматизмом :57a8bd5a80d7f_FROG3: Она еще кричала Леону, который вроде не заметил сразу, что её подстрелили:"Леон! Я умираю!". Леон как обычно симпил по ней, по-моему, он даже кинулся её спасать, но она улетела куда то вниз. А до этого её Арк управляя вертолётом куда то доставлял. А главным злодеем был Трент из книжек. А-а-а-, чётр, Крис был за одно с Вескером, чтоб убрать Трента. Был момент когда Вескер поведал Крису, что в жерле вулкана был его безумный клон, и Крис такой:" ты даже не представляешь, как мне доставило убивать тебя" (это не дословно, фанфик чертовски хорошо написан был). Мы с автором тесно общались. 

Ахаха, не ожидал что кто то вспомнит, да ещё и будет с автором знаком))) я так понимаю что фанфик сгинул с сайтом, не был нигде выложен?

Эх, времена были... Наивные, но такие классные...

Изменено пользователем Silent dream

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Silent dream сказал:

Ахаха, не ожидал что кто то вспомнит, да ещё и будет с автором знаком))) я так понимаю что фанфик сгинул с сайтом, не был нигде выложен?

На сколько мне известно, нет.

Если вспомнить, у меня есть один его контакт чтобы написать...немного только неловко, прошло 8 лет.

- Эй, привет. Помнишь меня? Чето мы как то некрасиво оборвали наше общение..и я тут подумала... это...А НУ СКИНЬ МНЕ СВОЙ ФАНФИК Vl8uq20.gif  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бабку тоже надо было...она говорит "чеснок"...а еще бабка очень хочет в "Талин", раз так часто повторяет это. "На фарель" еще было..или это в пятой части?

От такого видео на пятёрку не отказалась бы..."пакакули" "папа!"...да и на 6 можно.

Изменено пользователем CharmingMaratus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Количество модов конечно зашкаливает, особенно на Наемников.

Кстати, большинство модов испаноязычные. Как и комментов под РЕ4 видосами на ютубе. Вот разница восприятия, испанцам понравилась игра где их убивают и коверкают их язык(испанский в игре довольно странный), афроамериканцам(не африканцам даже, а именно афроамериканцам) подобное показалось расизмом в РЕ5, пришлось белых маджини добавлять.

Изменено пользователем Silent dream

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, zcativ сказал:

Но зато у Джилл сиськи трясутся

 

ммм, сиськи Жылл :cat-102:

 

9PlYOPf.jpg

 

0BZJP0f.jpg

 

:cat-108:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, zcativ сказал:

больше всего я это осознал во время прохождения Firewatch или прослушивания аудиологов в MGS V.

Ну ты сравнил, то больше повествовательные игры, особливо фаервотч, а резик всегда был про геймплей. Конечно, ты проникся. 

1 час назад, zcativ сказал:

Сам персонаж Ридуса вообще молчит, потому что его характер не имеет никакого отношения к тому, что происходит.

Молчит он, кстати, именно потому, что у него характер такой  -  одинокий волк, забивший болт на все человечество. И это очень сильно связывает тебя с ним эмоционально. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Mountain View сказал:

 

ммм, сиськи Жылл :cat-102:

 

9PlYOPf.jpg

 

0BZJP0f.jpg

 

:cat-108:


надо было такой бонус контент в ремаке РЕ1 сделать - приходишь спасать Джилл в лабу, а она там тебя в таком виде встречает. 
 

и почему я до сих пор не в капком работаю ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Silent dream сказал:

Вот разница восприятия, испанцам понравилась игра где их убивают и коверкают их язык


Странный, но и в России/Украине не все кричат «маслину поймал» и «чики брыки». Тут та же история - такая милая карикатура. Ну а что убивают - в РЕ нет никакой национальной проблемы, это скорее просто декорация. Если бы вместо Испании сделали Россию и там колхозники с топорами кричали «пасаси маю залюпу» ©, я думаю никто не обиделся бы, а только угарнул))

Изменено пользователем Shibito

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[Offtop] Сообщение не по теме:

 осталось ток вернуть МГС и СХ и тогда индустрия оживет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Shibito сказал:

Джилл в лабу, а она там тебя в таком виде встречает

 

- Хочешь чаю, дорогой?

 

ZpUGIdq.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

6 минут назад, Mountain View сказал:

 

- Хочешь чаю, дорогой?

 

ZpUGIdq.jpg

 

Работник-сторож биолаборатории :

Эй, я тут сплю вообще то...

121.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Rogue сказал:

Работник-сторож биолаборатории :

Itchy

Tasty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Silent dream сказал:

Количество модов конечно зашкаливает, особенно на Наемников.

Кстати, большинство модов испаноязычные. Как и комментов под РЕ4 видосами на ютубе. Вот разница восприятия, испанцам понравилась игра где их убивают и коверкают их язык(испанский в игре довольно странный), афроамериканцам(не африканцам даже, а именно афроамериканцам) подобное показалось расизмом в РЕ5, пришлось белых маджини добавлять.

 

Охх, давно мечтаю о реверсивном хорроре во вселенной RE. Даже идею вынашивал в голове.

 

Допустим, на какой-нибудь замок с подземной лабораторией, который принадлежит какой-то корпорации, нападает корпус конкурента, из-за чего на объекте авария случается.

 

Мы играем за эволюционировавшую из-за вируса пиявку или плесень, которая выбирается из своего заточения. И тут пошло-поехало: можно ассимилировать клетки того учёного или иного учёного, чтобы получить его знания и воспоминания для кодов доступа и так далее. Можно ассимилировать солдат, чтобы саботировать разные действия.

 

Чисто из фрагментов разных людей и перспектив складывается история, а ещё и дизайном связать можно, мол, через исследователя получаем доступ к штамму ретровируса, который увеличивает потенциал мутанта.

 

И так с несколькими концовками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это не будет хоррором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Mountain View сказал:

А если бы 7-ка была от 3-го лица?

И без Итана, был бы топ

:57a8bd5b0d1ba_FROG5:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, Ku6opr сказал:

Так это не будет хоррором.

 

Так жанр называют — реверсивный (обратный) хоррор. Когда мы за монстра играем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×