Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

student

Resident Evil 4 - can YOU survive the HORROR?!

JIe0H

Resident Evil 4 (2).png

Разработчик

Оригинал: боги Capcom | Ремейк: Capcom Division 1

Платформа

Оригинал: GameCube 

Спойлер

PlayStation 2, Windows, Wii, Android, iOS, PlayStation 3, Xbox 360, PlayStation 4, Xbox One, Nintendo Switch, Oculus Quest 2

Ремейк: PC, Xbox Series, PS5, PS4

Дата релиза

Оригинал: 11.01.2005 (GC)

Спойлер

25.10.2005 (PS2)

1.02.2007 (PC попытка раз)

31.05.2007 (Wii)

1.02.2008 (Mobile)

09.2011 (X360, PS3)

04.2013 (Android\Samsung Exsclusive)

28.02.2014 (PC релиз)

30.08.2016 (XOne, PS4)

21.05.2019 (Switch)

10.2021 (Oculus VR2)

Ремейк: 24.03.2023

 

Описание: 

Resident Evil 4 - это ремейк знаменитого хоррора на выживание, вышедшего в 2005 году. После выхода оригинальной версии Resident Evil 4 удалось совершить революцию в знаменитой франшизе ужасов на выживание благодаря новому типу геймплея, идеально сбалансировавшему элементы экшена, шутера и управления ресурсами, и установившему новый стандарт для будущих эпизодов серии.

На этот раз игра будет разрабатываться с целью достижения уровня качества, достойного современных стандартов, стараясь при этом сохранить суть оригинального названия. Для поклонников сериии это будет похоже на возвращение домой, но с некоторыми современными штрихами. Для этого мы перерабатываем сюжет игры, но без искажения ее сути, а также обновляем графику и управление до современных стандартов.

 

Спойлер
Спойлер

by @DriverUFO

 

Вновь мы встретим деревушку 

Только 20 лет спустя 

Захотелось вновь войнушку 

Отправляют пацана

 

Скачет он аки барашка 

Бабкам пендели дает 

Может быть это алкашка? 

Алкотестер не берёт :(

 

Хочет дочку президента 

От ганадос защитить 

Только вот ганадос сами

Жили сами по себе 

Ели, пили, не тужили 

Эшли дружно приютили 

В общем все на веселе! 

 

А Леону всё неймётся 

Он устроил геноцид 

Вся деревня бережется 

Нужен срочно плебисцит! 

 

Парень пойман, на допросе 

Вид конечно не в себе 

Что ты хочешь? Что случилось? 

Все в напряге, в тишине 

 

И Леон все же ответил... 

Ел я значит тут траву 

Ну и всталось поутру 

Дальше помни и не помню 

В общем целом не пойму 

 

Люди поняли проблему

И отняли наркоту 

По приезду полицаев 

Его отправили в тюрьму. 

 

На этом конец, кто прочитал молодец. Наркотики ЗЛО! 

Спойлер

Взяв в охапку Гору

Штурмуем мы Четверку

Пёсиль, кура и корова,

Ганадо давим до упора.

 

Звонкий крик трусов

Леона след остыл,

А вид пропавшей стервы

Краузера за зад словил.

 

Карлик шутки ради

Луиса до усрачки напугал

Дабы Шибит Светлозарый

Каракатицу в отместку разорввал.

 

Лаба, база и судно

Все взрывы на одно лицо.

Море, солнце и луна

Гриня строчит до утра.

Взяв в охапку Гору

Штурмуем мы Четверку

Пёсиль, кура и корова,

Ганадо давим до упора.

 

Звонкий крик Трусов

Леона след остыл,

А вид пропавшей Стервы

Краузера за зад словил.

 

Карлик - трус блохастый,
Луичо колышком пронзил,
А Шибит Светлозарый

Каракатицу в отместку разорвал.

 

Лаба, база и судно

Все взрывы на одно лицо.

Море, солнце и луна

Гриня строчит до утра

Спойлер

Над деревенькой раскинулся гиблый туман,
День у колхозников сложный и трудно им всем -
Реализуя свой хитрый и дьявольский план,
Копа на площади жарят - свихнулись совсем...

 

Хмурые рожи, садовый в руках инструмент -
Встретишь такого - и хочется деньги отдать.
Чем насолил им орущий пылающий мент
Нам не удастся, наверное, точно узнать...

 

Из госконторы был прислан тогда Леонид,
Типа чтоб дочь Президента попутно спасти
И отм...хать жестоко ногами всех гнид -
Чтоб не мешали ему службу честно нести...

 

Леня, взяв дедову финку из НКВД,
Бодро ворвался в испанскую серую глушь,
Начал всех резать, мордасами тыкать в биде,
Слушая там по-испански какую-то чушь.

 

Бил он с вертухи колхозников, в морды шмалял, 
Но эти гады повсюду - из всех щелей прут,
Лёньку давно этот мир уже не удивлял,
Но, оказалось, в колхозниках плагас живут!

 

Дерзкий мучачо с мешком на кривой голове
Бензопилу вдруг завел и стал ею махать....
С хреном оторванным скоро он лег на траве -
Леню понтами такими нельзя напугать.

 

Спас всех механик из сельского клуба в тот раз
В колокол он зазвонил, мол пора на сеанс:
Под лепетанье нечетких испанистых фраз
Строем ганадо плелись на "Жестокий романс"...

 

Леня остался один среди трупов и вил,
Тихо взд..чнул у костра, вспомнив Эшли трусы...
Ты не боись, он в финале всех-всех победил,
С Леней все будет окейно, ты только не ссы!

 

 

Сообщение добавил JIe0H

Оценочки  

66 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

56 минут назад, Shibito сказал:

по этой логике вообще никакой Резик не надо ремейкать, особенно четвертый

Четвертый резик, это лучший резик всех времён и народов. Там нужен был ремейк хотя бы для того, чтобы новое поколение геймеров прикоснулась к прекрасному, без коричневой каши перед глазами и пальцеломательного управления. Вероника пусть лучше остаётся в наших сердцах и памяти как отличный резик своего времени. Ведь с капком никогда не знаешь, может выйдет ремейк как двойка, может как тройка, а может выйти и umbrella corps :57a8bd5b0d1ba_FROG5:

Изменено пользователем Truselyandr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Shibito сказал:

Все таки хотелось бы ремейк Вероники 

Хотелось бы настоящий ремейк тройки. Эх...Влажные мечты:57a8bd5ab4d94_FROG4:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Truselyandr сказал:

Четвертый резик, это лучший резик всех времён и народов

Пхахххахпххпххахпх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Alekzan сказал:

Хотелось бы настоящий ремейк тройки.


Да я вот как-то свыкся с этим) Зато оригинал никто не переплюнул 

1 час назад, Truselyandr сказал:

пальцеломательного управления


В Рез4 в принципе лучшая схема управления и отзывчивость эва майд, о чем ты ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Shibito сказал:


Да я вот как-то свыкся с этим) Зато оригинал никто не переплюнул 


В Рез4 в принципе лучшая схема управления и отзывчивость эва майд, о чем ты ...

Мне управление очень даже нравится, я старый волк, :Garold:

но мои знакомые которые начали играть с эпохи пс4, говорят совершенно обратное и их сложно в этом винить. Управление в ре4 совершенно не похоже ни на одну современную систему управления экшона от 3 яйца. Поэтому в ремейке будет управление полностью переделанное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, слабаки пошли, я в 2008-ом прошел на клаве без мыши, и получил больше удовольствия чем когда либо за свою игровую карьеру.

Изменено пользователем Silent dream

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Silent dream сказал:

Эх, слабаки пошли, я в 2008-ом прошел на клаве без мыши, и получил больше удовольствия чем когда либо за свою игровую карьеру.

Я геймпад специально покупал, чтобы в нее поиграть в 2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Silent dream сказал:

Эх, слабаки пошли, я в 2008-ом прошел на клаве без мыши, и получил больше удовольствия чем когда либо за свою игровую карьеру.

Отличное было управление!

Я когда узнал что поддержку мыши добавили в пека версию хотел сжечь разрабов. КОЩУНСТВО

41 минуту назад, Truselyandr сказал:

Управление в ре4 совершенно не похоже ни на одну современную систему управления экшона от 3 яйца.

Настоятельно советую спецом включить олдскул раскладку (которая будет в ремаке) своим друзьям. Ибо великое нужно прочувствовать!

Тьфу, геймеры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще такое время пошло, ремейки к играм, которые в твоей памяти и не нуждаются ещё в ремейках. Дед Спейс, РЕ4. Эх, вот что значит становиться олдом))

Изменено пользователем Silent dream

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Silent dream сказал:

Эх, слабаки пошли, я в 2008-ом прошел на клаве без мыши, и получил больше удовольствия чем когда либо за свою игровую карьеру.

[Offtop] Сообщение не по теме:

 И не говори. Я помню когда проходил Матрицу на клаве без мышки. Вот это полный ахтунг был:McConaughey::57a8bd5c741d1_FROG11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, JIe0H сказал:

Настоятельно советую спецом включить олдскул раскладку (которая будет в ремаке) своим друзьям. Ибо великое нужно прочувствовать!

Тьфу, геймеры

Не друзьям а знакомым, :clever:

как можно дружить с людьми, которые в лучший резик до сих пор не играли, а когда поиграли говном облили. Хрен им а не дружба :ass:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В DMC 3-4, Onimusha 3 ещё без мышки играли.

У Капком нормальная поддержка мышки в играх, появилась только с Lost Planet.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джевел от Нового Диска до сих пор на полочке стоит, дорог как память, и игра культовая и вообще первая лицензия в моей жизни:troll_face_15:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я свою пиратку слил уже давно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9SkWsooYSic.jpg?size=1226x721&quality=96&sign=44dc53805df917d6aa7f3de75668d6b8&type=album

 

Спойлер

▶После запуска Resident Evil 3 remake в 2020 году Capcom решила что Resident Evil 4 будет следующей игрой которая будет показана в современных реалиях.
▶Capcom поручила директорам Resident Evil 2 remake (Yasuhiro Ampo и Kazunori Kadoi) воплотить ремейк 4ки в реальность.
▶По словам Ampo - он не хотел брать на себя ответственность за реализацию ремейка 4 части , так как планка оригинала довольно высока ,даже среди игр серии Resident Evil и вообще игр в целом.
▶Resident Evil 4 уже является легендой.И он знал что это будет сложно повторить в римейке, и если мы бы допустили хоть одну ошибку с любой новой механикой в игре мы могли разозлить фанатов четвёртой части. (А на фанатов ре3р походу пох..)
▶После повторного прохождения Resident Evil 4 и выслушивания мнения всей команды разработки, начали появляться элементы игры которые созрели для улучшения,и Ampo и Kadoi почувствовали уверенность, что они смогут всё сделать правильно и справедливо. Они также оттачивали основные принципы дизайна, которые им лично нравились в игровом процессе, которые по их мнению, были ответственны за ее устойчивую популярность: увлекательная возможность повторного прохождения и гибкость, позволяющая получать удовольствие от игры по-разному.

▶Первая глава начинается с того, что Леон идет по устрашающе

залитой лунным светом лесной тропе, ведущей к отдаленной деревне

в сельской местности Испании.

Леон теперь является правительственным агентом с военной подготовкой, он выполняет миссию по поиску Эшли, которая, как полагают, находится где-то в этом районе в плену у зловещей группы с неизвестной целью.

▶Ветераны могут рассчитывать на то, что они вновь переживут те же самые события из общего наратива оригинала, хотя сюжет разворачивается в обновленной версии в стиле предыдущих римейков.

▶Capcom говорит, что в истории есть несколько новых поворотов, которые она не уточняет, но в основном верна оригиналу.

Capcom ранее демонстрировала вступление начало игры, но трудно получить представление об улучшениях Resident Evil 4 remake, просто наблюдая за гейплейными роликами.

▶Элементы управления выглядят так же, как и в предыдущих ремейках Resident Evil, а это означает, что они значительно лучше и напоминают современный шутер от третьего лица.

▶Приятно, когда Леон движется во время стрельбы.

▶Продюсер Хиробояши показал нам эту часть игры и подтвердил что в ре4р будет 6 новых раскладок схем управления - в том числе и схема управления из 2005 года для фанатов оригинала.

Я вхожу в первый дом где начинается оригинальная игра.

Теперь тут больше комнат и предметов которые можно найти - таких как боеприпасы - травы и даже замки требующие ключи.

В ремейке Охотничий домик внутри более жутким чем в оригинале. Это дало мне возможность впервые ощутить более мрачную атмосферу.

Хоть атмосфера в игре стала более угнетающей - несмотря на это шутки Леона никуда не делись.

Любимый Торгаш никуда не делся - по мимо того что она стал заметно более болтливым он так же предлагет более широкий ассортимент товаров и услуг.

▶В дополнение к покупке и продаже оружия теперь вы можете обменивать драгоценности на такие предметы, как карты сокровищ,

желтые травы, повышающие максимальное здоровье, специальное оружие и

модификации, такие как лазерный прицел. Вы также посетите Торговца, чтобы сдать побочные квесты.

▶Вскоре я сталкиваюсь лицом к лицу с первым Ганадо,

одним из многих жителей деревни, чьи тела похищает Лас

Плагас, паразитическое существо, дающее повышенную силу, выносливость и другие несвойственные для человека трюки.

Его шея свернута набок, из-за чего голова лежит на плече под ужасным углом.

▶Этот визуальный ряд не просто ужасен;

Capcom называет это примером того, как они используют игровой процесс для достижения большей связности повествования или, говоря простым языком, визуальных подсказок, способствующих построению мира.

Сломанная шея — верный признак того, что ганадо находится на поздней стадии инфекции.

▶Это означает, что он не только сильнее, но вы, скорее всего, увидите, как он выполняет свой фирменный трюк: выброс массы пульсирующих щупалец из шеи, которые могут выпотрошить Леона своимикосоподобными придатками.

К счастью, до этого не доходит. Используя новый быстрый выбор оружия, в котором можно экипировать до восьми единиц огнестрельного оружия, ножей и гранат и менять их местами на лету, я вытаскиваю пистолет и разряжаю всю обойму .

▶Во время стрельбы чуствуется хороший ипакт. Функциитактильной обратной связи PlayStation 5 DualSense дополняют это ощущение.

Попадание в конечности обездвижевает врагов, а выстрелы в голову создают приятный, хотя и тревожный хруст.

Традиционное перекрестие заменяет лазерный прицел пистолета из оригинальной игры.

▶Я спросил Хирабаяси об этом изменении, и он объяснил, что команда просто хотела, чтобы Resident Evil 4 больше соответствовала современным шутерам от третьего лица.

Эта потеря носит временный характер; Вы можете приобрести присоединяемый лазерный прицел позже в игре.

▶Прицеливатся точно можно и без лазерного прицела но попасть в Ганадо стало еще более сложнее так как они сатли мониврировать более беспорядочно чем в оригинале

При стрельбе Ганадо начинает реагировать при попадании в зависмости от того в каую часть тела вы попали.

При попытке вас схатить на чать душить у Леона есть возможность быстро увернутся от опасноти. Но я не успеваю и враг начинает меня душить.

▶Я могу быстро нажимать кнопку действия что бы выбратся из захвата но я выбрал другой метод - освободится от захвата мгновенно при помощи ножа.

Несмотря на то что данный метод осовободится от захвата похож на qte не ожидайте что в ремейке будет много qte как в оригинале.

Одна из главных целей CAPCOM с самого начала разработки ремейка - заключалась в том что бы покончить со старой механикой QTE переработав её так что бы она лучше подходила для современных игр.

▶Ножевой бой — один из наиболее ярких примеров изменения старой механики QTE.

Леон может перед атакой врага, может нанести удар ножем тем самым активировав парирование которое отбросит противника. Таким образом у Леона появляется дополнительная механика защиты. Кроме того - данная анимация еще и круто выглядит.

▶По словам Кадои - когда механика парирования была реализована в ремейке - и когда он переигрывал в оригинал - то ему на автомате уже хотелось сделать парирование в оригинале. - Именно тогда он и почувствовал что данная механика по настоящему интересна.

▶Однако за парирование приходится платить. Взяв за основу ремейк RE2, нож теперь имеет ограниченную прочность и может сломаться, что означает, что парирование является стратегическим выбором.

Вы можете носить с собой несколько ножей, а их прочность и урон можно улучшить, посетив Торговца.

Парирование создает ритмичный танец отбрасывания врагов, прежде чем сделать точный выстрел или нанести фирменный удар ногой Леона с разворота.

▶Это также делает забеги только с ножом более захватывающей возможностью. Команда подтвердила, что по-прежнему возможно пройти Resident Evil 4 Remake, используя только ножи, и Кадои утверждает, что им это удалось реализовать в полной мере.

▶Я продолжаю свое путешествие в деревню, отбиваясь от нескольких ганадо и избегая хорошо спрятанных медвежьих ловушек, пока не нахожу останки собаки, которую Леон в оригинале мог освободить из капкана.

На этот раз ему не так повезло, хотя Capcom застенчиво дразнит, что, возможно, его судьба не такая, какой кажется.

Я добираюсь до деревни и вытаскиваю бинокль, чтобы разглядеть жителей,слоняющихся вокруг, пока одного из полицейских эскорта Леонаподжигают на столбе в центре города.

▶В этот момент в оригинале игроки могут либо атаковать, стреляя из пушек, либо попытаться прокрасться внутрь и тихо устранять врагов.

Механика сетлса в ремейке более жизнеспособна , Леон может присесть и двигатся незаметно.

▶Я иду по первому пути справа, подкрадываюсь к ничего не понимающей деревенской жительнице и убиваю ее ножом, прежде чем она успевает среагировать.

Бесшумно убивать врагов приятно, и я предпочитаю проредить толпу врага как можно тише.

▶Стелс идет довольно хорошо до момента когда один из гонада меня обнаруживает. И толпа врагов обрушиватеся тут же на меня.

Первая битва с Ганадо в доме научила меня тому что когда они нападают толпой то с ними сложно бороться.

▶Я могу без особых проблем пережить это натиск в оригинале, поэтому я удивлен тем, как быстро меня окружают и сокрушают здесь.

В этот момент сдерживать толпу ганадо в ремейке достаточно не просто.

▶Их новообретенная непредсказуемость придает Ганадо пугающий фактор, которого у них не было уже много лет.

Чтобы справиться с этим, я использую более многочисленные ловушки окружающей среды, такие как сбивание фонарей, которые загораются при ударе.

▶Иногда даже коровы могут загореться, заставляя их в панике убегать, сбивать и поджигать врагов на свое пути.

Интенсивность игры резко возрастает когда некоторые упавшие Ганадо начинают неестевственно биться в конвульсиях на земле. Если вы это видите вам необходимо подбежать и добить врага. Если медлить то они снова поднимутся и станутсильнее - у них будет сломанная шея и есть вероятность того что из них вылезит щупальца плаги.

▶Бороться с толпой, чтобы один враг не стал более серьезной угрозой, — это чертовски веселое дополнение, заставляющее меня быть особенно внимательным ко всем врагам которых я сбиваю с ног , и убедится в том что они действительно мертвы прежде чем двигатся дальше.

В скором времени, ужасный Человек с бензопилой дает понять о своем угрожающем присутствии.

▶Этот противник похожий на танк -по прежнему впитывает тонны пуль . Из за повышенной ярости Гонадо становится еще сложнее увернутся от смертельного удара бензопилы.

Преследуя Леона,он разрушает некоторые пути своим оружием, тем самым ограничивая ваши пути отхода.

▶Именно здесь Хирабаяши сообщает нам, что эти блокады, созданные Человеком с бензопилой, сохраняются, когда вы позже снова посещаете эту деревенскую площадь для полного погружения от происходящего.

Ей-богу, я завершаю этот раздел, не умирая, а Леон произносит свою фирменную фразу «Бинго» в качестве моей награды.

▶Хирабаяши берет на себя задачу перезагрузить данную битву и убить Леона, чтобы я мог стать свидетелем одной из его многочисленных ужасных сцен смерти.

Я смотрю, как Ганадо хватает Леона за голову и жестоко засовывает ему большие пальцы в глаза, когда он кричит в агонии, и его глазницы краснеют.

У Леона есть несколько ужасных новых способов встретить свою кончину, и они поразительно мотивируют остаться в живых, на сколько это возможно.

▶Я перехожу к пятой главе, которая начинается вскоре после того, как Леон забирает Эшли.

Эти двое прячутся на верхнем уровне деревенской церкви, куда прибывает процессия, чтобы провести их извращенный ритуал.

Мы прокрадываемся наружу, и Леон ловит Эшли, когда она прыгает из церковного окна — намек на оригинал.

Наступила ночь, идет проливной дождь, но мы должны пробраться к точке эвакуации вертолета.

Именно здесь фанаты могут согласиться с тем, что Resident Evil 4 действительно начинается.

▶Работа с Эшли и оберегание ее от опасности — это еще тот экспириенс - в сове время этот элемент был очень спорный в оригинальной игре.

В основном это связано с тем, что некоторые игроки считают Эшли раздражающей помехой.

Capcom хочет сохранить основную характеристику актерского состава, поэтому я не могу обещать, что вы вдруг полюбите Эшли, если она раньше вас доставала.

Актриса которая озвучивает Эшли в ремейке делает её более живой.

▶В кат-сценах, которые я наблюдаю, и в ее ежеминутных диалогах она кажется немного более серьезной, чуть менее дерзкой и искренне напуганной, что заставило меня сочувствовать ее бедственному положению.

Я никогда не ненавидел Эшли, но я уже предпочитаю эту новую версию Эшли.

Нажав кнопку R3, игроки командуют Эшли, чтобы следовать близко к Леону или держаться подальше.

Как в оригинале ей нельзя отдать команду что бы она стояла на месте.

Да же при большом расстоянии друг от друга Эшли всеравно двигается понемногу за Леоном.

Несмотря на то что Эшли на дальней дистанции от Леона - находится в большей безопастности - есть риск что её враг может схватить и быстрее унести

Теперь как раньше не прокатит спрятать Эшли в мусорный бак и спокойно зачищать локацию.

▶Капком на этот раз решили отказатся от этой тактики.

То что Эшли могла прятаться где то еще как в оригинале - убивало концепцию того что бы она находилась под постоянной защитой Леона. Говорит Кадои. - после отказа от данной механики создается больше ощущение реализма.

Учитывая ситуацию, Эшли ни при каких обстоятельствах не захотела бы оставаться одна, и команда даже рассматривала когда пара держится за руки в начале разработки.

Желание приблизить игру к реализму добавило Эшли новый наряд в виде пиджака и чулков. В конце концов на улице холодно.

Еще одним заметным отличием является то, что у Эшли больше нет полосы здоровья.

▶Игрокам не придется беспокоиться о том, чтобы тратить драгоценные травы на ее лечение, так как она со временем выздоравливает.

Однако это означает, что вам нужно более внимательно следить за благополучием Эшли - так как мы не видем её шкалу здоровья.

Некоторые враги отнимают все здоровье Эшли с нескольких ударов а некоторые с одного.

▶Когда Эшли получит слишком много урона, она войдет в упадническое состояние, и игроки должны оживить ее, удерживая кнопку.

Если ее ударят, когда она находится в упадническом состоянии, прощай, Эшли, и здравствуй, экран Game Over.

Capcom хочет, чтобы Эшли чувствовала себя более полезной, поэтому добавила больше ситуаций, требующих двух голов вместо одной.

▶Эти ситуации могут быть такими же простыми, как поднять Эшли на платформу, чтобы сбить лестницу, или отправить ее через небольшой лаз, чтобы открыть дверь изнутри.

▶Прежде чем встретиться с Эшли, вы столкнетесь с несколькими из этихбарьеров, ориентированных на командную работу, что послужит стимулом для повторного посещения предыдущих областей.

Capcom надеется, что эти изменения помогут Эшли чувствовать себя более естественным компаньоном, а не второй полоской здоровья для няни.

Когда я осторожно провожу Эшли через кладбище, моя попытка скрытности снова терпит неудачу, и меня окружают враждебные жители деревни с факелами.

▶В этот момент паразиты вырываются из их голов направо и налево, заставляя меня иметь дело с парадом этих чудовищ.

К счастью, теперь у меня есть более полный арсенал. Ожидайте возвращения классической линейки оружия, такой как пистолет, дробовик, винтовка и пистолет-пулемет, которые я плавно переключаю, чтобы уничтожить эти угрозы.

Нацеливание на их мутировавшие глаза наносит дополнительный урон, но, поскольку плаги чувствительны к свету, бросок светошумовой гранаты по-прежнему приводит к тому, что их головы взрываются потоком зараженной слизи.

▶В этом разделе я израсходовал большую часть своих боеприпасов, но игроки могут создавать пули с нуля в меню.

Как и в предыдущих ремейках, сбор и смешивание различных порохов создает боеприпасы для каждого огнестрельного оружия. Capcom включила эту механику, чтобы игроки могли продолжать использовать свое любимое оружие, а не были вынуждены использовать оружие только потому, что у них были его боеприпасы и ничего больше.

▶Хотя может показаться, что это делает Resident Evil 4 более легкой игрой, тот факт, что врагов труднее поразить, означает, что я по-прежнему применяю стратегию для борьбы с врагом и тратил свой боезапас до послденего .

По крайней мере, во время моей игры кажется, что команда добилась хорошего баланса.

В конце концов я нахожу в игре новое оружие — болтомет.

Этот изящный арбалет стреляет пронзительными стрелами, которые можно достать из тел врага и использовать снова.

▶Он также издает меньше шума, чем стандартное огнестрельное оружие, что делает его идеальным для незаметного уничтожения врагов.

Под руководством Хирабаяси я нахожу модуль съемных мин и снаряжаю их в болтомёт, после чего каждый выстрел наносит взрывной урон.

Они также могут взорваться в непосредственной близости от врагов, позволяя вам использовать их как контактную мину . Закладывая на пути потрулирования Ганадо.

▶Хотя я видел только болтомет, Capcom подтвердила, что в игре есть и другие новые специализированные оружия.

В процессе убийства знакомых врагов - поялвяется новый противник.

Этот враг огромный как стена носит отрубленную голову быка в качестве маски. Что делает его похожим на минотавра.

У него также есть гигантский молот, чтобы превращать Леона в говяжий фарш.

Меня совершенно застало врасплох это незнакомое лицо, и он воспользовался моим удивлением, сбив меня с ног тараном.

▶Я прихожу в себя и делаю несколько выстрелов из дробовика в его обширный живот, поначалу кажется ,что ему всеравно и выстрелы не ошеломляют его.

В конце концов, он получает критический урон и падает на колено, создавая окно, чтобы выполнить удар ногой вперед, и этим ударом оттолкнуть его назад от себя.

▶Несколько своевременных уловок позволяют мне перехитрить этого гиганта, и он, наконец, падает после еще нескольких выстрелов и немалых усилий.

▶Capcom заявляет, что этот человек-бык — не единственнаяновая угроза, подстерегающая игроков.

CAPCOM поняли суть боссов из оригинала и большенство из них переработала но не будет пока вдаваться в подробности.

▶Еще один элемент , с которым я сталкиваюсь, — это побочные квесты.

Мы их находим ввиде синих листовок рассклеяных по локациям.

ТЕ квесты с которыми я столкнулся предлагали мне решить какую нибудь головлому или раздобыть три трупа змей, а атк же выследить и убить зараженную чумой дикую собаку.

В игре так же присутвует квест по отстреливанию синих медальонов.

После выполнения побочных квестов вы должны сдать их Торговцу за награду.

▶Хоть вы и можете возвращатся в локации повторно которые исследовали для выполнения квестов - но рано или поздно наступит точка невозврата о которой не двусмысленно намекнет вам Торгаш . Дав понять что пора закончить незавершенные дела.

Я выполняю некоторые из этих задач без особых усилий, но квест с зараженной собакой требует больше смекалки, поскольку Хирабаяши сообщает мне, что для запуска этого квеста и появления собаки требуется пройти по специальному маршруту.

Он забирает у меня контроллер, и Леон сталкивается лицом к лицу с изрешеченным Плагасом псом с огромными зубами, светящимися глазами и на его спине и заднице, видны огромные количества щупалец.

Это очень злобная тварь и Херобаяши выстреливает тонну патронов что бы её уничтожить.

▶Это изящная небольшая битва, которой не было в оригинале, и мне любопытно, какие еще виды «охоты» есть в Resident Evil 4 Remake. (изменено)

По поводу головоломок -CAPCOM заявляет что ни одну из оригинала они не повторили но некоторые из них будут узнаваемые но будут переделаны .

▶Головоломку с витражом в церкви мне не удалось разгадать так как мне передали геймплей когда она уже была решена. Поэтому я не знаю на сколько её переделали.

Изучение этой большой территории деревни открывает множество новых маршрутов, внутренних или иных, что дает мне множество возможностей для развития и находки дополнительных наград.

Можно найти новые примечания к знаниям, которые расширяют предысторию второстепенных персонажей. Capcom говорит, что у Рамона Салазара, в частности, есть гораздо больше предыстории, которую нужно раскопать.

▶Помимо поиска дополнительных боеприпасов, сокровищ и материалов для крафта, альтернативные пути позволяют использовать новые подходы для перемещения по областям.

Когда я снова выхожу на деревенскую площадь, я продолжаю идти по тому пути, который считаю главной дорогой, пока Хирабаяси не покажет мне скрытый подземный проход справа от меня, который обходит нескольких врагов с меньшим сопротивлением.

Эти проходы будут предлагать игрокам несколько вариантов прохождения через ту или иную локацию.

Хороший пример того , как ремейк перерабатывает головоломки Resident Evil 4 Remake, являются кладбищенские близнецы.

В оригинале игроки могли получить запертую драгоценность, спрятанную за церковью, вращая циферблаты на устройстве, чтобы зажечь знаки отличия, соответствующие надгробиям трех пар умерших близнецов.

▶Новый квест возвращает нас к этой загадке, предлагая игрокам стрелять в надгробия для этих близнецов после определения правильного символа. Моя память об оригинальной головоломке помогла мне вспомнить, какие знаки отличия искать, и это новый способ для фанатов применить свои существующие знания из оригинала игры по-другому.

В конце концов я достигаю конца своего пути с ордой Ганадо, преследующей меня по горячим следам.

Луис Серра, учтивый и подозрительный союзник Леона, манит нас в дом для защиты.

После напряженной перепалки, в ходе которой Леон задается вопросом о мотивах Луиса помочь им, они откладывают разговор, когда толпа заполняет дом.

Эта битва, памятный эпизод из оригинальной игры, разворачивается так же, как и в 2005 году, но с некоторыми изменениями.

Во-первых, теперь вы можете забаррикадировать окна, используя близлежащие доски, как в ремейке Resident Evil 2, в дополнение к их блокировке с помощью книжных полок, как в оригинале.

Capcom говорит, что Луис также ведет себя более разумно и является более способным союзником. В какой-то момент я сбиваю врага выстрелом в голову, затем Луис быстро бросается, чтобы нанести ему удар, прежде чем он снова сможет подняться.

▶У него такое же быстрое время отклика на протяжении всей битвы, и я чувствую, что на этот раз разделяю работу с настоящим партнером.

Это хорошо, потому что удержать как можно больше Ganados вне здания — задача, вызывающая больше пота, чем раньше.

Но это тест, который мне нравится, так как он демонстрирует более приятный экшен в полной мере.

К тому времени, когда мы уничтожаем последнюю угрозу, я чувствую себя истощенным, но горю желанием взять на себя все, что игра готова бросить мне в следующий раз.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы заметили, что дождь яркий какой то? Вайбы gta дифинитив эдишн ))) Это от прожектора же ?

zcativ Привет, остров будет в ремейке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, DriverUFO сказал:

zcativ Привет, остров будет в ремейке?

 

Будет.

 

5 часов назад, Tobias_Ripper сказал:

Я наверно один из немногих, кто особо не обратил на дождь внимание...

 

Капли слишком яркие и непроглядные, из-за чего они, по сути, захламляют виртуальное пространство, и мне сложно фокусировать внимание на чём-либо.

 

Но посмотрим, как на деле играться будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин как так то? Почему в игре 2005-го года дождь выглядит правдивее?

:57a8bd5b52b45_FROG6:

Всё эти ваши римейки, проделки сатаны!

:57a8bd5b52b45_FROG6:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Alekzan сказал:

прошел на клаве без мыши

Пфф, я помню, у приятеля была денди, ее кот обоссал, работать не хотела. Он ее разобрал, кое-как запустил, отвёрткой потыкал, и тут обнаружилось, что если тыкать в определённых местах, то персонажи реагируют. И вот так мы двумя отвертками рубились в файтинг про чебурашек-ниндзя. Вот где хорткор! Ламеры :bleh: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Ku6opr сказал:

Пфф, я помню, у приятеля была денди, ее кот обоссал, работать не хотела. Он ее разобрал, кое-как запустил, отвёрткой потыкал, и тут обнаружилось, что если тыкать в определённых местах, то персонажи реагируют. И вот так мы двумя отвертками рубились в файтинг про чебурашек-ниндзя. Вот где хорткор! Ламеры :bleh: 

Слыш я в детстве паяльником ПС1 починил впервые взяв его в руки только потому что хотел играть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Ku6opr сказал:

мы двумя отвертками рубились

настоящие киборги, уважаемо :agree:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, DriverUFO сказал:

Вайбы gta дифинитив эдишн )))

берут пример с лучшего ремейка ин зе ворлд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×