Jump to content
student

Resident Evil 4 - can YOU survive the HORROR?!

Recommended Posts

Сегодня прикупил себе американскую версию RE4...великолепно запускается на PALовской приставке с помощью freeloader(версия 1.06b)Сам-то я пока полчасика поиграл(свободного времени мало),но вечером думаю засяду надолго... :P

[quote name="Kay'L 669"][offtopic]А знаешь, как определить версию фрилоадера?[/offtopic][/quote][offtopic]На диске написано(только не со стороны этикетки),потом можно ещё когда сам диск загружаешь...[/offtopic]

[size=75]Добавлено 18 Янв 2005, 16:45:[/size]

[offtopic]В Москве уже можно достать RE4,я например в E-Shop'е брал... а фрилоадер ещё с 2003 года у меня дома валяется :wink: [/offtopic]

[offtopic]
2 Lazy Skeleton
Надеюсь вы в курсе ,что европейский ГэймКуб проигрывает американской.[/offtopic]

[quote name="Lazy Skeleton"][offtopic]На диске написано(только не со стороны этикетки),потом можно ещё когда сам диск загружаешь...[/offtopic][/quote]
Угу, спасибо!
Мой тоже 1.06b, и Рез четвёртый уже у меня! Запустил, всё работает. :D Только вот изображение сжатое - чёрные полоски вверху и внизу. У тебя так же?
Графа там, конечно, внушает. Часиков после восьми засяду за него. :)

[quote name="Kay'L 669"]Только вот изображение сжатое - чёрные полоски вверху и внизу.[/quote]
Capcom вроде говорила, что в игре будет только 16:9, наверное поэтому.

похоже парни пропали для общества на ближайшую неделю :lol: ....

[quote name="SeЯж"]
Capcom вроде говорила, что в игре будет только 16:9, наверное поэтому.[/quote]
Ааа, припоминаю, что читал об этом. Правда там говорилось, что это коснётся лишь PAL версии.
Ну да ладно, пора приступать к игре!

[size=75]Добавлено 18 Янв 2005, 20:22:[/size]

[offtopic] [quote name="Dee"]похоже парни пропали для общества на ближайшую неделю :lol: ....[/quote]
Пропадать никак нельзя. :sad: Модерирование, и всё такое.[/offtopic]

Ждем первых впечатлений и сравнений (последние особенно интересуют) :)

Все знают о правилах игры.Спойлера выделяем. :wink:
Мне коробочку в конце этой недели принесут... :D

Вот вам и первые впечатления. :) Спойлеров не будет, т.к. самому всё понять надо сначала (а до понимания ещё далеко).

Графика - супер. Помню прежние заявления, о том что визуальная часть будет не хуже, чем в REmake и Zero и это при полной трёхмерности. Так вот, это были не пустые слова! Визуальная часть практически не уступает вышеупомянутым играм, и это при том что всё 3d.
Визуальное исполнение - суровый реализм, а-ля MGS3. Всё максимально приближено к реальности.
Атмосфера - присутствует. Её создаёт и звук, и граф. часть.
Геймплей - для RE необычен. Вид со спины героя, управление как в шутере. Стрелять пришлось уже не раз, хотя прошёл совсем немного.
Схожесть с MGS3, усиливается ещё благодаря присутствию переговоров по рации.

Общее впечатление - положительное.

Ну-с, продолжим игру. :lovebeer:

Eto... А как там дела со страшностью? Атмосферой? Это вообще Survival Horror или аркадный шутер? И в целом - общее впечатление по сравнению с RE1,2,CV? :roll:

А как насчет моментов типа "вдруг откуда ни возьмись...."? Остались пугалки такого рода, характерные в целом для серии?

[quote name="Сериck"]А как там дела со страшностью? Атмосферой? [/quote]
Про атмосферу я уже говорил. Присутствует. Давление, скорее, идёт постоянное, как в SH. Есть и жидковатый туманчик (опять привет SH :mrgreen: ).

[quote]Это вообще Survival Horror или аркадный шутер?[/quote]
Пока похоже на action/adventure, с давящей атмосферой.

[quote]И в целом - общее впечатление по сравнению с RE1,2,CV?[/quote]
А также не забудь REmake, Zero, RE3.
На вышеуказанные игры [b]не[/b] похоже.

[quote name="Action"]А как насчет моментов типа "вдруг откуда ни возьмись...."? Остались пугалки такого рода, характерные в целом для серии?[/quote]
Внезапные выскоки-выпрыги? Пока не видел. Зато сам могу внезапно выскакивать, из окон к примеру. :)

[quote name="Kay'L 669"]Рез четвёртый уже у меня! Запустил, всё работает. :D Только вот изображение сжатое - чёрные полоски вверху и внизу. У тебя так же?[/quote]Да,всё правильно так и должно быть,похоже фулскрина там и в помине нет,но я как бы внимания не обращаю на такие мелочи.Виной тому сама игра:графика,звук,геймплей... всё на высшем уровне :crazy:
Можно ещё отметить что,действительно много общего с MGS,а по атмосферности немного напоминает CХ 8)

P.S. Где сам-то остановился(на какой главе)?

А как там с работой камеры? А то слышал тут, что вид из-за плечей не очень способствует обзорности.

[quote name="Lazy Skeleton"]Где сам-то остановился(на какой главе)?[/quote]
На первой видимо. Я не очень далеко прошёл пока.

[quote name="GMB"]А как там с работой камеры? А то слышал тут, что вид из-за плечей не очень способствует обзорности.[/quote]
Когда просто идёшь - с обзорностью нормально. Но при прицеливании камера приближается, что сказывается на "боковом зрении".

Говоря о работе камеры,возникло интересное наблюдение,когда нашлась дочка презедента Эшли,как известно нужно постояно сопровождать её, камера вообще иногда так и наровит чуть ли не под юбку к ней залесть :gigi: ,там уже вид не со спины,а с земли получается чаще(имеется ввиду когда проходят совместные похождения) :)
Говорить об Эшли думается это отдельная тема,но тем не менее хочется сказать:есть такая возможность ловить её сверху,чтобы та не утруждалась по лестнице спускаться вниз,так вот прежде чем дать команду "ловлю",можно просто множество раз смотреть наверх...,но она просто так стоять не будет,прикрываясь постоянно руками будет обзываться на Леона извращенцем и всё такое :mrgreen:
Заранее извините если что не так,просто мне эта девчонка сильно понравилась :oops:

P.S.Если кому интересно,то я уже деревню прошёл,у меня ушло на это ровно 7 часов 8)

Kay'L 669 - Ждем новых впечатлений!!! Еще вопрос,как ты можешь в нее играть,если она вышла в Америке 11,а ты в нее уже играешь 19?Просто многие сомневаются в правдивости.Сам подумай.Как тут не будешь сомневаться.

Меня можно перечислять в список счастливых обладателей РЕ4.
Давно не был взволнован перед игрой.Казалось бы что особенного в РЕ4.Так вот там всё другое ,абсолютно другой мир.Это не та (общая) атмосфера которую мы видили в других Резидентах.
Здесь нет тишины которая присуствовола в Ракун Сити Абсолютная противоположенность,так сказать свежая струя(новая идея).Мне тяжело описать свои чувства.Просто слов нет.Короче Маст хэв для владельцов ГэймКуба.
Что касается Эшли она чем-то напомнила мне Хизер(Хезер)... :)

[quote name="roman"]Kay'L 669 - Ждем новых впечатлений!!! Еще вопрос,как ты можешь в нее играть,если она вышла в Америке 11,а ты в нее уже играешь 19?Просто многие сомневаются в правдивости.Сам подумай.Как тут не будешь сомневаться.[/quote]
[i]Многие[/i] могут сомневаться, сколько им влезет (так им и скажи :gigi: ).
Но мы то с тобой знаем, что существуют всякие интернет-магазины. :) Знаем, что в этих магазинах можно сделать предзаказ, хоть за год до выхода. А как только товар появится, тебе его сразу и доставят (с учётом пересылки из америки, конечно).

А новые впечатления будут в выходные, надеюсь. Сечас времени на игру мало.
Из совершенно нехарактерных для RE особенностей хочется выделить торговлю. Еще одна новинка - инвентарь по принципу "Diablo", у всех предметов разный размер, и потому они занимают разное количество ячеек. Раньше любой предмет занимал одну ячейку, от силы две.

[quote]Но мы то с тобой знаем, что существуют всякие интернет-магазины. Знаем, что в этих магазинах можно сделать предзаказ, хоть за год до выхода. А как только товар появится, тебе его сразу и доставят (с учётом пересылки из америки, конечно).[/quote]

И что все это в течени недели?, я вот тоже сделал предзаказ на Капкоме так мне сказали что РЕ4 будет у меня через четыре недели.

Вот, кстати. Спецом, для [i]господ особо сомневающихся[/i]. :rotfl:
Всё ещё сомневаетесь? Продолжайте дальше. А я пойду поиграю, пожалуй. :razz:

[offtopic]И запомните, если в вашем кругу принято врать и сочинять небылицы - не значит, что везде так. :dn:
Не все люди являются пустобрёхами, не вышедшеми из детсадовского возраста. Запомните это. Есть и те кто не бросает слов на ветер, ради самого процесса вранья. И многие способны за слова свои отвечать.
Всего хорошего, [i]господа сомневающиеся[/i].[/offtopic]

[b]Kay'L 669[/b]

[offtopic]Извини за оффтоп, скажи пожалуйста, что у тебя за модель клавиатуры? Какого года, как себя показала?[/offtopic]

Каил ты с мобильного что ли фоткал?
И как ты текст набираешь с этой клавы, там же нету русских букв.