Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
opposer

Откуда хайп по играм от Rare?

Рекомендуемые сообщения

[b]opposer[/b], :dn:
Battletoads (& Double Dragon) + Snake Rattle 'n' Roll + Pro-am 1/2 = слив защитан :brash:
Офигенно крутой бит-вэм-ап + перспективная игра + превосходные гоночки = всё лучшее, что смогла принести НЕС в своё время!
И только попробуй заикнуться, что не играл в эти игры! :razz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Да, студия культовая. Жаль что последние ее игры по сравнению с прошлыми - недоразумение (камео, пинаты и т.д.). Как связались с мелкософтом так и сдулись[/quote]
ой ой ой
вышли не на той платформе? :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]вышли не на той платформе?[/quote]
нет, просто игры очень слабые (а уж по сранению с их предыдущими работами - вообще хз что).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]n life[/b], Kameo и Viva Pinata слабые?.. Ты в них точно играл?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Kameo и Viva Pinata слабые?[/quote]
да
[quote]Ты в них точно играл?..[/quote]
камео мне демки хватило все понять, пинату выдержал несколько дней часа по 2.
ты вообще в их прежние игры играл? как ты можешь сравнивать их с этим проходняком? только потому что они вышли "эксклюзивно" на боксе?! :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно играл. Не во все, но играл. Ты не забывай, что раньше сделать хорошую игру было намного проще. И мы были младше, намного младше. Ну согласись в 14 и в 24 впечатления от игр совершенно разные во всех аспектах. Сейчас народ уже пресытился играми, и удивить его куда сложнее.
[quote]ты вообще в их прежние игры играл? как ты можешь сравнивать их с этим проходняком? только потому что они вышли "эксклюзивно" на боксе?![/quote]
Могу то же самое спросить, кстати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас вот играю в ПДЗ... е сказать што прям шедевр, но это именно консольный фпс со всеми вытекающими. Чисто RARE стайл. Куча врагов, боссы, разнообразные локации, суперская (даже по нынешним меркам) графика. Жаль что сам игровой процесс неотимизировали, видать торопились. Фич много - толку чуть. Укрывания вообще кривые, даже хуже кейна/линча. Но в целом игра доставляет удовольствие, хочу нормальное продолжение :razz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]SoulGrabber[/b], только сейчас начал играть? я ее прошел сразу после Kameo, когда купил бокс осенью 2006.
игра хорошая, жаль не успели доделать. имхо на честные 8 балов. а коробоочка колекторс эдишен на 11/10 :love: коробочка рулит :gigi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Renamon[/b],
да тоже самое все было. шедевры всегда выделялись (007, DK, KI), а проходняка во все времена полно было.
[quote]Могу то же самое спросить, кстати.[/quote]
PD оригинальный не играл

[b]SoulGrabber[/b],
ИМХО проходняк. вся она какая то недоделанная, нет цельности. я даже половину не осилил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
рары делают разнообразные интересные игры, не боятся экспериментировать. из последних только PDZ не нравится, но я вообще шутеры недолюбливаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Решил вот высказаться о Rare. Текущее мнение родилось после посиделок за основными проэктами Рэйр последних 10ти лет, а также после открытия для себя Jet Pac. Так вот вопреки бытующему мнению, что Рэйр с Нинтендо делала шедевры и прочем высерам, все как раз с точностью до наоборот. До сотрудничества с Нинтендо Рэйр штамповала оригинальные, свежие и неординарные проэкты, когда же она начала сотрудничать с Нинтендо она потеряла свою индивидуальность, конвеер и клоны Нинтендовских игр, вот лицо Rare эпохи СНЕС/ Н64. Ну а что реально особенного было в ДК Кантри кроме графики и музыки, правельно, абсолютно НИЧЕГО! Средний Левел Дизайн, сливной гэйм дизайн даже в сравнении с СМ Ворлд образца 91ого года, что уж говорить о Ёши Айлэнд. Да и не зря ведь EGM, который в середине девяностых пел дифирамбы игре, назвал ее в начале этого века одной из самых переоцененных игр, и это говнянная американская пресса! Идем дальше... Киллер Инстинкт, ну здесь все понятно, унылый клон МК, с длинными комбо и опять же красивой графикой.
На Нинтендо 64 все стало еще хуже, полный Рип Офф Марио 64 в Банджо ( господа любители клонов, играющие во все что угодно, кроме гэймплэя, вам сюда ), унылые пострелушки в Джет Форс Джеменай и венец ДК 64. О об этом "шедевре" разговор отдельный. Я вот недавно собрал 51% в игре, играть мягко говоря не тянет. Унылый левел дизайн, из - за чего на уровнях очень легко потеряться, несбалансированная сложность, убогая система переключения между обезьянами, ну и конечно сбор кучи ненужного крэпа. Не поймите меня неправельно, в игре есть веселые моменты типа полетов на Джет Паке Дидди, или открываемый оригинальный Jet Pac, но игра тупо сломана, причем сломана она была даже на бумаге. Идея прорабатывать гэйм дизайн "в ширь" (тогда это было последние слово в гэйм дизайне, если помните ДК 64 был ответом Нин на СА, который тоже имел пресловутый "широкий" гэйм дизайн, но там этой шириной можно было пренебречь и сосредоточиться на квесте Соника, в ДК 64 так нельзя. а позже вышла Мажора, венец этого течения, Нинтендо с задачей справилась на ура ), а не "в глубь" оказалась не по зубам Рэйр. Вы конечно можете мне возразить на это все: "А как же Голден Ай и Перфект Дарк", загвоздка том, что ФПС команда Рэйр тех времен практически полностью состояла из только что закончивших универы людей, вот именно поэтому эти игры совершили революцию. Ну был еще Конкер с опять же вторичным гэймплэем, зато с фирменым английским юмором и невероятной по тем временам графой. Вообще стоит заметить, что Рэйр всегда была и есть технически подкованной, вещи, которые они вытворяли с железом Н 64, впечатляют даже сегодня.
А еще хотелось бы отметить сливной СФА с супер графикой (одна из первых игр с применением fur shading на консолях). Чем занималась Рэйр и самое главное, куда смотрела Нинтендо, при разработке мне неизвестно, но слив получился знатный.
Теперь о играх Рэйр на консолях МС. После того как я поиграл в Камео и Конкера, я было подумал, что Рэйр после СФА никуда не растет. Но потом я открыл для себя Пиньяту. Она была настоящим шоком, игра достойная Бэттл Тодз и Джет Пак, у игры индивидуальность и своя эстетика. В общем есть у них еще порох в пороховницах, главное, чтобы на Нинтендо они меньше посматривали и в их игры меньше играли.
Вот, кстати, подходящий момент объяснить, почему Рэйр сейчас с МС. В общем в 2001м году акции Рэйр, как показалось братьям Стамперам, были на своем пике. Они понаыли, что пришло время сорвать свой куш. НУ они и пошли сначала к Нинтендо с предложение, выкупить их 51% акций. Нинтендо была заинтересована в покупке, но не всех акций, а лишь небольшого числа, чтобы получить контролльный пакет. Братьев это не устраивало, они пошли к Активижен и МС. Тогда в Нинтендо как раз были отставки и назначения, Ямаути уходил с поста президента. Ивата пришел в ярость, что братья себя так повели. А тем временем Стамперы договорились с МС (интересно, что бы было с Рэйр, если бы их купили Активижен). Ивату успокоили мэнэджеры. А Стамеры пришли к Нинтендо с просьбой продать за 100 лимонов их 49% ( они по ходу за них и миллион в свое время не заплатили), Нинтендо согласилась. Сделка была совершена и Рэйр стала частью МГС.
А ну и еще, я вот пытался придумать, что бы Нинтендо делала с Рэйр, если бы они на данный момент были бы с ними, придумать не получилось. Правда Пинъята на Ви игралась бы гораздо более интуитивно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="rodion"]Идем дальше... Киллер Инстинкт, ну здесь все понятно, унылый клон МК, с длинными комбо и опять же красивой графикой.[/quote]
Получай :lamer: :lamer: :lamer: :lamer: :lamer: :lamer: :lamer: Brutal Combooo
[quote]Но потом я открыл для себя Пиньяту. Она была настоящим шоком, игра достойная Бэттл Тодз и Джет Пак, у игры индивидуальность и своя эстетика[/quote]
Да? А как же геймплэй? Разве не это по твоим словам главное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KI стоит половины игр RARE. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
только из-за данки конг RARE стоит поставить в зал славы. до сих пор шедеврально смотрится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="[dD]":7fkj0xn6]KI стоит половины игр RARE. ИМХО.[/quote]
Вторую половину берёт на себя данки конг кантри. До сих пор в них играю. О чём автор вообще думает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а мне вот не смотря ни на что SF Adventures очень нравится..
щас перепрохожу.. очень достойно
лично для меня 8,5 из 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]О чём автор вообще думает.[/quote]

Я тоже задавался этим вопросом...раньше... когда только-только коменсы оппозера начал видеть. У автора вестимо свои мягко говоря "приколы", так что лучше ему не мешать. А то, что то такое будет:

[img]http://www.buypepperspray.ws/files/1680823/uploaded/angry_dog.jpg[/img]

И ноль конструктива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Renamon"][b]n life[/b], Kameo и Viva Pinata слабые?.. Ты в них точно играл?..[/quote]

а у них что оценки очень высокие или продажи хорошие???камео ещё ничего и то средняк,а вот пиньяты лично я не оценил :dn: то же пёрфект дарк фигнёй получился,но надеюсь на КИ3

[color=green][size=75]Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:[/size][/color]

[quote name="rodion"]Решил вот высказаться о Rare. Текущее мнение родилось после посиделок за основными проэктами Рэйр последних 10ти лет, а также после открытия для себя Jet Pac. Так вот вопреки бытующему мнению, что Рэйр с Нинтендо делала шедевры и прочем высерам, все как раз с точностью до наоборот. До сотрудничества с Нинтендо Рэйр штамповала оригинальные, свежие и неординарные проэкты, когда же она начала сотрудничать с Нинтендо она потеряла свою индивидуальность, конвеер и клоны Нинтендовских игр, вот лицо Rare эпохи СНЕС/ Н64. Ну а что реально особенного было в ДК Кантри кроме графики и музыки, правельно, абсолютно НИЧЕГО! Средний Левел Дизайн, сливной гэйм дизайн даже в сравнении с СМ Ворлд образца 91ого года, что уж говорить о Ёши Айлэнд. Да и не зря ведь EGM, который в середине девяностых пел дифирамбы игре, назвал ее в начале этого века одной из самых переоцененных игр, и это говнянная американская пресса! Идем дальше... Киллер Инстинкт, ну здесь все понятно, унылый клон МК, с длинными комбо и опять же красивой графикой.
На Нинтендо 64 все стало еще хуже, полный Рип Офф Марио 64 в Банджо ( господа любители клонов, играющие во все что угодно, кроме гэймплэя, вам сюда ), унылые пострелушки в Джет Форс Джеменай и венец ДК 64. О об этом "шедевре" разговор отдельный. Я вот недавно собрал 51% в игре, играть мягко говоря не тянет. Унылый левел дизайн, из - за чего на уровнях очень легко потеряться, несбалансированная сложность, убогая система переключение между обезьянами, ну и конечно сбор кучи ненужного крэпа. Не поймите меня неправельно, в игре есть веселыемоменты типа полетов на Джет Паке Дидди, или открываемый оригинальный Jet Pac, но игра тупо сломана, причем сломана она была даже на бумаге. Идея прорабатывать гэйм дизайн "в ширь" (тогда это было последние слово в гэйм дизайне, если помните ДК 64 был ответом Нин на СА, который тоже имел пресловутый "широкий" гэйм дизайн, но там этой шириной можно было пренебречь и сосредоточиться на квесте Соника, в ДК 64 так нельзя. а позже вышла Мажора, венец этого течения, Нинтендо с задачей справилась на ура ), а не "в глубь" оказалась не по зубам Рэйр. Вы конечно можете мне возразить на это все: "А как же Голден Ай и Перфект Дарк", загвоздка том, что ФПС команда Рэйр тех времен практически полностью состояла из только что закончивших универы людей, вот именно поэтому эти игры совершили революцию. Ну был еще Конкер с опять же вторичным гэймплэем, зато с фирменым английским юмором и невероятной по тем временам графой. Вообще стоит заметить, что Рэйр всегда была и есть технически подкованной, вещи, которые они вытворяли с железом Н 64, впечатляют даже сегодня.
А еще хотелось бы отметить сливной СФА с супер графикой (одна из первых игр с применением fur shading на консолях). Чем занималась Рэйр и самое главное, куда смотрела Нинтендо, при разработке мне неизвестно, но слив получился знатный.
Теперь о играх Рэйр на консолях МС. После того как я поиграл в Камео и Конкера, я было подумал, что Рэйр после СФА никуда не растет. Но потом я открыл для себя Пиньяту. Она была настоящим шоком, игра достойная Бэттл Тодз и Джет Пак, у игры индивидуальность и своя эстетика. В общем есть у них еще порох в пороховницах, главное, чтобы на Нинтендо они меньше посматривали и в их игры меньше играли.
Вот, кстати, подходящий момент объяснить, почему Рэйр сейчас с МС. В общем в 2001м году акции Рэйр, как показалось братьям Стамперам, были на своем пике. Они понаыли, что пришло время сорвать свой куш. НУ они и пошли сначала к Нинтендо с предложение, выкупить их 51% акций. Нинтендо была заинтересована в покупке, но не всех акций, а лишь небольшого числа, чтобы получить контролльный пакет. Братьев это не устраивало, они пошли к Активижен и МС. Тогда в Нинтендо как раз были отставки и назначения, Ямаути уходил с поста президента. Ивата пришел в ярость, что братья себя так повели. А тем временем Стамперы договорились с МС (интересно, что бы было с Рэйр, если бы их купили Активижен). Ивату успокоили мэнэджеры. А Стамеры пришли к Нинтендо с просьбой продать за 100 лимонов их 49% ( они по ходу за них и миллион в свое время не заплатили), Нинтендо согласилась. Сделка была совершена и Рэйр стала частью МГС.
А ну и еще, я вот пытался придумать, что бы Нинтендо делала с Рэйр, если бы они на данный момент были бы с ними, придумать не получилось. Правда Пинъята на Ви игралась бы гораздо более интуитивно. :)[/quote]


поржал :-D :-D :-D анегдоты я смотрю пошли

[color=green][size=75]Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:[/size][/color]

[quote name="vodafon"]а мне вот не смотря ни на что SF Adventures очень нравится..
щас перепрохожу.. очень достойно
лично для меня 8,5 из 10[/quote]


я тоже соглашусь старфокс адвенчерс отличная игр но до шедевра недотягивает 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]karapooze[/b], Камео и без оценок с продажами хорошая игра - это ее отличает от тех игр, которые хороши только оценками и продажами. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]а у них что оценки очень высокие или продажи хорошие???[/quote]
Давно лоботомию перенес???????7

[quote]камео ещё ничего и то средняк,а вот пиньяты лично я не оценил Майна то же пёрфект дарк фигнёй получился,но надеюсь на КИ3 [/quote]
Это твои проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]а у них что оценки очень высокие или продажи хорошие?[/quote]
Собственное мнение такое собственное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Камео недоплатформер, а Пиньяты для девачек, вы вообще что тут обсуждаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="[dD]":1zep2p7b][b]karapooze[/b], Камео и без оценок с продажами хорошая игра - это ее отличает от тех игр, которые хороши только оценками и продажами. :)[/quote]

хороших игр я теб и без оценок с продажами могу перечислить кучу 8) а тут речь идёт о том что РЭР до перехода под крыло майков делали шедевральные игры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×