Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Bending Unit 22

Hironobu Sakaguchi: Фигура в тумане

Рекомендуемые сообщения

[quote name="L.A."]
Дальше, какая разница, кем он работал в Вагрант, главное он то, что он работал, мы не говорим о том, что ВС его заслуга, потому что мы знаем, что это не так, просто уточнили информацию о том, что он участвовал, пусть и косвено в разработке, чтобы у людей не появлялись вопросы "Причем тут Сакагучи и ВС".... Теперь надеюсь ясно. :gigi:[/quote]
Ну тогда его можна отнести к созданию всеми "любимой" FF X-2 :mrgreen:

Про убийцу я писал в том смысле что он вогнал Square в финансовый кризис и ушел из компании, вынудив обьединиться с Enix, создавать всякие FF X-2 :)

Хотя может и к лучшему что ушел. Рад что Square оправилась и выпустила шедевры KH и FF12 :knoldfs: . Скорее всего если б не фильм Сакагучи было б намного больше игры от Square на PS2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Naseem[/b], если бы творцу еще и грамотного продавца - тогда и прибыль бы была, и намного больше игры от Square на PS2 :)

[color=green][size=75]Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:[/size][/color]

Кстати, действительно хорошо, что ушел. Теперь у нас больше шикарных компаний, которые делают шикарные разнообразные jrpg, в которые мы с удовольствием играем :) Некоторые из нас играют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Naseem"]
Ну тогда его можна отнести к созданию всеми "любимой" FF X-2 :mrgreen:
[/quote]

Конечно можно, почему нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="KillEmotions"][b]Victorsson[/b], заодно напомни мне jrpg (да даже просто игры) и мультфильмы, которые которым обязан выходу в свет FFBW.[/quote]

FF8- было много видео роликов и сама игра больше на фильм похоже чем на игру. FFBW обязана наработкам которые получили в FF8

[quote name="L.A."]
Конечно можно, почему нет?[/quote]
Я про то что некоторые возвышают его до ранга Бога - делает только шедевры,а здесь такая посредственая игра как FF X-2. Хотя она нетакая уж и плохая просто сюжет слабый ,а боевка довольно интересная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Naseem[/b], все верно. Надо было развить наработки, которые понравились и игрокам, и создателям игры. Соответственно, это и было сделано. Прогорело, как большинство иноваций. Однако Скваря, а потом и СЕ получили такой огромный опыт, который сложно переоценить. Это сейчас каждая вторая студия может нарендерить роликов...

Да и идею снимать кино у них провал, я смотрю, не отбил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сакагучи - Бог и ето даже не обсуждается 8)
а кто не признает его божественность - вам туда
[spoil][img]http://i1.tinypic.com/4r7bofp.gif[/img][/spoil]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Victorsson, нет, это не такой фрукт. Мне жалко людей, которые настолько заигрались, что не могут какой-то проект воспринимать как отдельное самодостаточное произведение. Там, где нормальный человек плачет - они смеются "Ахаха, это уже было, он повторяет сам себя", "Охохо, это все вторично!".

Да, тема любви, дружбы, предательства, боли - это все вторично. Давайте просто лишим себя эмоций. Станем буратинами. Хотя этим я наверно оскорблю деревянного человечка...[/quote]
Дело в том что я счетаю туже LO крепко сбитой, качественной РПГ, но не несущей в себе абсолютно никаких новых идей и уж темболее отрытий. Хороший продукт, но не выделяющийся ни чем особенным на фоне предшественников. ЛО может нравится, а может и не нравится. А потому я не считаю нужным раздувать из неё и её создателя мыльный пузырь. Skywalker, тоесть Mistwalker, и её руководитель это просто ещё один игрок на рынке занимающейся изготовлением РПГ :) , и вышедшие игры это только подтверждают. Не надо делать из него мессию для жанра ;) . Просто играйте ) .
[quote]Victorsson, заодно напомни мне jrpg (да даже просто игры) и мультфильмы, которые которым обязан выходу в свет FFBW[/quote].
Гм, наверное FF:SW?
[quote]а ничего, что именно этому провальному фильму вы, любители новомодных финалок, обязаны тем роликам, которые вы так любите и на которые молитесь?[/quote]
Между прочим ты написал ;) . Хочешь чтобы я начал перечислять игры/фильмы и т.д. где до этого использовалась CG для полного построения видео ряда и заставок? :) Нет уж, утки ). Думаю что ты и сам их прекрасно знаешь :) .
П.С. Кстати, FFSW получил довольно хороший ремастер на BD. Стоит посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Victorsson[/b], да, SW :)

Нет, не знаю. Такого уровня CG - я не помню на 2000 год.

PS. О, хорошо, что ты про ремастер сказал. Надо только пс3 купить - что-то на день рожденья этим заняться времени не хватило :)

[color=green][size=75]Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:[/size][/color]

[quote name="Victorsson"] [quote]Victorsson, нет, это не такой фрукт. Мне жалко людей, которые настолько заигрались, что не могут какой-то проект воспринимать как отдельное самодостаточное произведение. Там, где нормальный человек плачет - они смеются "Ахаха, это уже было, он повторяет сам себя", "Охохо, это все вторично!".

Да, тема любви, дружбы, предательства, боли - это все вторично. Давайте просто лишим себя эмоций. Станем буратинами. Хотя этим я наверно оскорблю деревянного человечка...[/quote]
Дело в том что я счетаю туже LO крепко сбитой, качественной РПГ, но не несущей в себе абсолютно никаких новых идей и уж темболее отрытий. Хороший продукт, но не выделяющийся ни чем особенным на фоне предшественников. ЛО может нравится, а может и не нравится. А потому я не считаю нужным раздувать из неё и её создателя мыльный пузырь. Skywalker, тоесть Mistwalker, и её руководитель это просто ещё один игрок на рынке занимающейся изготовлением РПГ :) , и вышедшие игры это только подтверждают. Не надо делать из него мессию для жанра ;) . Просто играйте ) .
[/quote]

Я вообще не вижу никого, кто несет новые идеи. И на их фоне ЛО выделяется тем, что ухитряется ничего не испортить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда увидел заголовок "Hironobu Sakaguchi: Фигура в тумане" думал будет написано много интересного о Сакагучи, чего я до этого не знал. Но половина текста идёт речь о Mistwalker, BD и LO и не большое упоминание о FF. А о других его проектов ничего не написано, что очень странно. Также нет упоминаний, что именно он делал в своих играх. Все равно автору плюс за поиск информации и перевод :)
[quote name="ACE"]Сакагучи - Бог и ето даже не обсуждается 8)
а кто не признает его божественность - вам туда
[spoil][img]http://i1.tinypic.com/4r7bofp.gif[/img][/spoil][/quote]
Я не признаю ни чью божественность в видео играх :gigi: Мне тоже туда? И для кого ты пишешь это всё время?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Vina Sora[/b], да! :protest: :rasta:

P.S А как же Номура? :jijsdf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]ACE[/b],Да, я являюсь фанатам Номуры. Я знаю его все заслуги в каждомего проекте. Знаю всё о его персонажей и их историю создания. Но я еще не дошел до такой степени чтобы перед ним приклоняться :gigi: Он этого не достоен. Может после FFXIII...
Но это врядли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Vina Sora[/b], я согласен. Номура не бог! :gigi:

[img]http://i255.photobucket.com/albums/hh156/ACEfromRUSSIA/NomuraMayCry.jpg[/img]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Vina Sora[/b], так он еще и моет полы в офисе СЕ? :shock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]ACE[/b], Не думаю, что он сейчас моет полы в офиссе СЕ :gigi: Я говорил про другую работу. А что слово работяга у тебя ассоциируется только с мойкой полов? :gigi: :-D
Но я знаю что в их офисе лежит сам Сефирот. Он отгоняет всю не чистую силу от СЕ :gigi:
[url=http://imageshack.us][img]http://img229.imageshack.us/img229/342/1111111user657pic242120di7.jpg[/img][/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[off][b]Vina Sora[/b], ну если ты про то как трудно в сто двадцать пятый раз перерисоввывать клауда, то да...:D :gigi:

Ужас какой
Это тоже гадалка посоветовала? :gigi: [/off]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[off] [b]ACE[/b], А ты думаешь его работа в FF заключается лишь в дизайне персонажей? Он сделал одних из самых харизматичных персонажей в Jrpg. что они все клоны Клауда? Это не простая работа. Всегда его персонажы были на высоком уровне. А удерживать эту планку очень сложно.
[quote]Это тоже гадалка посоветовала? [/quote]
Может быть. Он появился в новом офисе СЕ. А что тогда в кабинете у Вады...[/off]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[off][b]Vina Sora[/b], ты такой серьезный
а я стебусь
по крайней мере в данном топике :gigi:[/off]

[color=green][size=75]Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:[/size][/color]

[off] [quote name="Vina Sora"][off] [quote]Это тоже гадалка посоветовала? [/quote]
Может быть. Он появился в новом офисе СЕ. А что тогда в кабинете у Вады...[/off][/quote]
ЛЕНИН! :scare: [/off]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[off] [b]ACE[/b], Ну если бы ты говорил о других разработчиках, я бы понял тебя. Но речь идёт о Номуре :gigi: Это совсем другое дело. [/off]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[off][b]Vina Sora[/b], Ну ладно
хватит оффтопить, ато прийдет Di и отшлепает :lods: [/off]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Vina Sora[/b], Я в первом же посте написал о том, что о Сакагучи не так много информации, сам удивлён был. В отличие от него Номура просто рок звезда, вот у него та много разных интервью, особенно после ухода Сакагучи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]SuperFedya[/b], Ну, пока, лучше его работ на некст ген консолях нет, говорю только о ЖРПГ жанре... Или, я что-нибудь проморгал? Есть по лучше? Скажи, по играю, благо есть возможность, при том на всех приставках... :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Ну, пока, лучше его работ на некст ген консолях нет[/quote]
и хуже тоже :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]L.A.[/b], Ну как ты в своей статье про Номуру написал. Он стал лицом C-E.
Про Сакагучи у меня есть :gigi: Как он создавал 7 часть. Но там в основном про команду. Но и его не забыли :gigi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×