Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Гость

Quake

Рекомендуемые сообщения

19 августа 21:00 мск

 

20 августа 21:00 мск

 

21 августа 21:00 мск

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер

927bbc_thumb-1920-718707.jpg

 

Похоже, владельцев оригинальной игры Quake в Steam ждет большой сюрприз по мере приближения QuakeCon 2021. На сайте SteamDB, трекера активности магазина Steam, заметили два обновления оригинальной игры Quake.

 

Согласно истории, которая регистрируется трекером, в игру была добавлена новая бета-ветка, а также новый 64-битный исполняемый файл.

Кроме того, возрастная комиссия ESRB выдала игре рейтинг для ПК, PS4, PS5, Nintendo Switch, Xbox One и Xbox Series X|S.

 

Цитата

 

Это шутер от первого лица, в котором игроки берут на себя роль солдата, который путешествует во времени, чтобы не дать злой силе уничтожить человечество. Игроки проходят через средневековые лабиринты и используют дробовики, гвоздомёты и гранатометы, чтобы убивать различных врагов (например, зомби, демонические силы, скорпионы, люди) в неистовых боях «беги и стреляй». Сражения сопровождаются звуками выстрелов, криками боли и крупными взрывами. Часто возникают сильные брызги крови, а при нескольких атаках враги взрываются кровавыми кусками. На некоторых участках изображены изуродованные части тела, лежащие на земле или падающие с потолка.


 

 

Это не первый намек на новую игру Quake за последние недели. В течение нескольких минут после публикации официального расписания QuakeCon 2021 на веб-сайте мероприятия были некоторые дополнительные детали об открытии шоу, посвященном 25-летию Quake, в том числе отрывок о «обновленной игре Quake».

 

В этом году QuakeCon будет проходить в цифровом формате под названием QuakeCon at Home, и начнётся я сегодня, 19 августа, а завершение всего мероприятия запланировано на 21 августа.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первую страничку топика пролистать - незамутненное удовольствие 🙂

Изменено пользователем Arrival

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Quake Remastered rated in Korea; ESRB rates Quake for PS5, Xbox Series, PS4, Xbox One, Switch, and PC

 

The Game Rating and Administration Committee of Korea has rated the unannounced Quake Remastered.

 

Additionally, the Entertainment Software Rating Board has rated Quake for PlayStation 5, Xbox Series, PlayStation 4, Xbox One, Switch, and PC. Here is its description of the title:

 

- This is a first-person shooter in which players assume the role of a soldier that travels through time to stop an evil force from destroying humanity. Players traverse through maze-like medieval enviornments and use shotguns, nail guns, and grenade launchers to kill various enemies (e.g., zombies, demonic forces, scorpions, humans) in frenetic run-and-gun combat. Battles are accompanied by gunfire sounds, screams of pain, and large explosions. Large blood-splatter effects occur frequently, and several attack cause enemies to explode into bloody chunks. Some areas depict mutilated body parts on the ground or falling from ceilings.

 

Despite the Entertainment Software Rating Board rating not carrying the “Remastered” subtitle, both ratings are likely for the same title.

 

QuakeCon 2021 will run from today to August 21. The opening event, scheduled for 11:05 a.m. PT / 2:05 p.m. ET today, is a celebration of Quake‘s 25th anniversary.

 

Additionally, a now-deleted description for August 20’s “Let’s Talk Quake” panel previously read, “Quake is back, in this special stream John Linneman from Digital Foundry talks to Jerk Gustafsson of Machine Games about the title’s iconic legacy and what it meant to both of them. The pair will also discuss the additional content Machine Games have contributed to this revitalized edition.

https://www.gematsu.com/2021/08/quake-remastered-rated-in-korea-esrb-rates-quake-for-ps5-xbox-series-ps4-xbox-one-switch-and-pc

 

3PvKIwz.jpg

 

Цитата

Ремастер Quake вышел на консолях — с улучшенной графикой и разрешением до 4K 

Официального анонса ещё не было.

 

Обновлённая версия шутера от id Software, вышедшего в 1996 году, уже доступна в PS Store, Microsoft Store и в Nintendo eShop. Судя по всему, ПК-версии в Steam и GOG лишь получат специальное обновление.

 

PS Store — 719 рублей

https://store.playstation.com/ru-ru/product/EP1003-CUSA24594_00-QKRMST0000000000/

Microsoft Store — 10 долларов

https://www.microsoft.com/ru-ru/p/Quake/9P1Z43KRNQD4

Nintendo eShop — 719 рублей

https://www.nintendo.ru/-/-Nintendo-Switch/QUAKE-2027389.html

 

В продажу поступили версии для Switch, PS4 и Xbox One, а на консолях следующего поколения игра поначалу будет работать в режиме обратной совместимости. В описании упоминаются «нативные апгрейды» для PS5 и Xbox Series X|S, но когда они выйдут и что именно в них изменится, пока неясно.

 

Технические улучшения:

 

- Поддержка широкоэкранных дисплеев

- Разрешение вплоть до 4K

- Улучшенные модели

- Динамическое освещение

- Сглаживание

 

В переиздание Quake войдут оба крупных расширения для оригинальной игры — The Scourge of Armagon и Dissolution of Eternity. Но будет и оригинальный контент — два дополнения от разработчиков Wolfenstein из MachineGames под названием Dimension of the Past и Dimension of the Machine.

 

Кроме того, ремастер поддерживает многопользовательскую игру, кооператив до четырёх игроков за одним экраном, а также кроссплей и бесплатный сторонний контент (официальные и фанатские моды и миссии).

 

Официально переиздание должны представить на конференции QuakeCon 2021, первая трансляция с которой стартует 19 августа в 21:00 по МСК. За несколько часов до релиза страница ремастера Quake с возрастным рейтингом появилась на сайте ESRB.

 

 

:57a8bd5c741d1_FROG11:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОМГ, в игру добавили сплит-скрин! Крутость игры автоматом умножилась в 2 раза.:57a8bd5a43147_FROG2: Боже, храни id. 

Изменено пользователем n6x6n6x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 лет игре, охренеть я дед :frog36:  Это всё в прошлой жизни вообще было и не со мной :uzi:

 

31L3b50f2.png32Ldc3d12.png33Leb7096.png

34L5ef374.png35Lc53bf0.png36L8b20e4.png

 

:57a8bd5c741d1_FROG11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Mountain View сказал:

25 лет игре, охренеть я дед :frog36:  

Да капец время летит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я когда в 1998-ом году увидел первый Квейк, мне казалось что передо мной открылся портал в другое измерение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shibito Wolfenstein 3D открыл мой портал, потом был Doom, Doom II, Quake, Duke Nukem 3D, Heretic, Hexen. Назад возврата не было с тех пор. Дъявол придумал все эти игры и заставил нас играть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то игра выпущена на актуальные платформы. 

Управление с геймпада, правда, несколько странное, надеюсь поправят или дадут настраивать дедзону, ибо сейчас она черезчур высокая. 

Но играется так же отлично, как в первый раз.

Омг, если завезут team fortress будет эпик =) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неплохо, что Машингеймс новые уровни сделали - как бы намекает, что набивают руку и погружаются во вселенную.

Эх, как бы я хотел, чтобы то же самое сделали с Unreal - просто перевыпустили с поддержкой геймпада и текущих платформ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бесплатно выдали в Steam + приобрёл на PS4 PRO & Switch.

 

Игра сразу запустилась на русском языке, отчего я от греха подальше поспешил убрать это недоразумение.

(вот некоторые примеры: "Найдено: 2 ракет."
"Найдено: 5 дробовых патронов."
"Условия выполнены" (Sequence completed)
.

Переводили, как я понял из титров, Keywords Studios (а точнее - их русский отдел; перевод осуществляли 3 человека ), и перевод явно был вне контекста игры.


Настроил управление так, как мне нужно, и отправился в сингл-плеер.

Играется комфортно, графика глаз не режет, местами смотрится красиво (играю в данном случае на Switch, в 1080p, хотя телевизор 4Кшный).
Кое-где всё-таки встречаются просадки, но думаю, это лечится отключением некоторых графических опций.

Кстати, заметил одну странную особенность. Помните ядерный блок за дверью, уже после улицы на Е1М1? Если на ПК от выстрела по нему тот взрывался, то здесь же пройдёт где-то пол-секунды до взрыва. Заметил сие на PC, PS4 PRO, и теперь на Свитче (полагаю, у владельцев XBox точно так же). Надеюсь, пофиксят.
Далее. Не понравилось, что HUD при включении Quake 64 замылен (такого на Н64 не было). Да и вообще, касаемо HUD - хотелось бы больше настроек этого элемента экрана, а то включение полного HUD только для того, чтобы видеть имеющийся у меня боезапас? Например, сделать HUD прозрачным?
Зато приятно, что не забыли одну фичу игры: при прыжке с наклонных поверхностей вверх, игрок прыгает выше :)

 

Изменено пользователем Jake Crusher

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, ALF_9010 сказал:

 

Здорово, что можно включить оригинальные модельки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написано "кроссплей". 

 

представляю, как люто будут насасывать любители метких геймпадов (пофиг на чём играть ведь), столкнувшись с ПКшниками на мышах :)

квака это не быдлофилд и не быдлофронт и не хайло

 

я даже пройду сингл оригинальной кваки (всегда срезался на Ogre Keep -там огры спамят сверху грены рандомно и проходится исключительно квиксявами)

Изменено пользователем opposer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да не, в первой кваке очень широкие хитбоксы и такой кристальной меткости как в второй и третьей не надо

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, NiGHTS сказал:

да не, в первой кваке очень широкие хитбоксы и такой кристальной меткости как в второй и третьей не надо

 

вот и посмотрим на снайперов с геймпадами :) включаешь Nightmare (как делают ПК-отцы) и погнал

но учти, что тут нет всякой срани типа быстрых убийств, добиваний, замедлений и прочей чуши для консолечек

Изменено пользователем opposer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, opposer сказал:

вот и посмотрим на снайперов с геймпадами :) включаешь Nightmare (как делают ПК-отцы) и погнал

но учти, что тут нет всякой срани типа быстрых убийств, добиваний, замедлений и прочей чуши для консолечек

Нубский кроссхер добавили, теперь полехче многим будет.

:icon_mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 я реально надеюсь, что будет почин на соревновательное прохождение сингла Quake, как началось после выхода Doom 2016

игра очень быстрая, злая и зрелищная, какой-нибудь Fiend - это тебе не инвалиды из Eternal, он моментально напрыгнет и размотает. А от шамблера круговым стрейфом не уйти, нужно ныкаться за препятствиями.

 

интересно, уровень в 4 эпизоде, где куча слизняков - остался оригинальным? нерводрочка

Изменено пользователем opposer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, NiGHTS сказал:

да не, в первой кваке очень широкие хитбоксы и такой кристальной меткости как в второй и третьей не надо

 

 

Сейчас на консолях точно стрелять невозможно, о плавности и точности колды можно только мечтать - дедзона с пол хода стика. Мб дальше поправят. В сингл терпимо, в мульте смешно =) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×