Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Daenur

Prince of Persia: Sands of Time

Рекомендуемые сообщения

ждал-ждал пока кто-нибудь тему заведет, да так и не дождался ;)

мое имхо такое: игрушка удалась сли не на 100%, то уж на 90% :) Радует практически все: и сам процесс игровой, и графика со звуком. Все конечно линейно до безобразия, игрока фактически ведут за ручку по все игре. На первых парах масса подсказок, а чуть дальше в игре появляются, т.с. флешбеки перед точками сейва, где показывают краткое содержание следующего куска игры.

Вообще Принц по сравнению с оригинальной игрой окрутел просто немерянно, бегает по стенам, прыгает на десяток метров, ползает по отвесным скалам и прочие чудеса акробатики показывает :) Если есть геймпад, то проблем с игрой вообще практически не должно быть, а вот без него подозреваю можно пальцы переломать :? Головоломочки вообще простые и очевидные, если бы их не было, то игра потеряла бы немного ;)

Рубилово с монстрами тоже довольно простое: одна кнопка за удар отвечает и одна за блок...вот и все собственно :) Но разных прыжков и приемов на самом деле масса. Особо эффекто смотрится кульбит во время которого принц взбегает прям по врагу, перепрыгивает ему за спину и, развернувшись в воздухе, разрубает гада сверху в падении :maniac:

Из оригинальных фишек: все, что связанно с песком времени, убивая врагов принц копит энергию в кинжале и в нужный момент может играться со временем, как ему угодно, т.е. или перемотать обратно или затормозить или ускорить и т.д.:up:

Графика просто отлична, юзается движок Сплинтер Целла, если я ничего не путаю, поэтому и освещение на высочайшем уровне и анимация просто бесподобная. Единственный минус - моушен блюр, с ним переборщили изрядно, изображение размывается сплошь и рядом.

Камера:с джойпадом опять все крайне удобно, правая аналоговая пупка управляет вращением камеры, одна кнопка отвечает за альтернативный ракурс сверху, еще одна - вид от первого лица.

Звук: Без претензий, ничего особо запоминающегося правда нет. правда у меня на компе наблюдается проблема со слишком тихо внутриигровой речью персонажей, т.е. музыка и звук в заставках идет на нормальном уровне, а вот болтовня в самой игре слишком тихая

:?

В общем и целом игра удалась на отлично имхо, все в ней на месте, ну разве что легковата немного и больший упор сделан именно на зрелищность, а не на какой-то суперглубокий сюжет и геймплей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но вообще-то некоторые фишки из Сплинтера используются.

Типа там освещение и другие графэффекты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра классная спору нет!

А знаете ли вы что в ней есть cheat ?

Только я не понимаю :-(

может кто переведет и обьяснит - в какую именно комнату нужно идти для активизации нового подменю ??

>>>

Unlock Original Prince of Persia:

To find this goodie, you'll need to start from the Above the Baths save, once you have your new sword. Go down the stairwell that leads to a large carvernous area. After you make it through this area, you'll end up in a small room with Farah. There's a lever and gear in the center of the room. Turn it cockwise until it clicks twice. Both doors in the room are now closed, but you have also opened a secret door that you cannot see. Go to the wall directly opposite the entrance. Swing until you find a spot on the wall where your sword doesn't spark. Strike this area a few times to reveal a hidden room. Enter to unlock the game, which is now available from the main menu.

>>>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Игра очень приятная. Сразу чувствуется, что штучка эта - европейская. Более того - французская. Стиль!, что тут скажешь.

И главное - дух первозданного "Принца" присутствует, чего уж никак не ожидал.

Однозначный must have.

P.S. Управление разве что требует привыкания. Поначалу несколько неудобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дык это...Принца-то вроде монреальская студия УбиСофт делала, хотя, тоже можно сказать французы ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Контроль издателя сверху присутствует. Равно как и влияние на умы разработчиков, а следовательно на конечный результат.

Так что в любом случае получилась бы французская штучка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди! Помогите плиз, у меня проблема. Запускаю Принца, начинаю проходить первый уровень и он повисает. Начинаю заново - вновь повисает (и это - на одном и том же месте). Попробовали у друга - то же самое. Есть ли от этого противоядие в виде патча (или еще чего)? Если кто знает - подскажите, век признателен буду...

ЗЫ: руки бы поотрывать этим... мерзавцам пиратам. :maniac:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодаря этим "мерзавцам-пиратам" ты имеешь возможность экономить нехилые деньги. Признай это.

А во-вторых - причина может быть и вовсе не в пиратах (что скорее всего так и есть) а в твоём зацарапанном диске.

Причины всех своих неудач нужно искать прежде всего в самом себе а не в окружающих ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Благодаря этим "мерзавцам-пиратам" ты имеешь возможность экономить нехилые деньги. Признай это.

А во-вторых - причина может быть и вовсе не в пиратах (что скорее всего так и есть) а в твоём зацарапанном диске.

Причины всех своих неудач нужно искать прежде всего в самом себе а не в окружающих ;-)

Я имел в виду конкретно тех пиратов, что этот диск выпустили, а не всех вообще. А дело-то как раз именно в них, т.к. я сегодня прихожу в магазин и узнаю... что диск изъят из продажи. Оказывается, у всех, кто брал Принца одна и та же вышеупомянутая проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Cray"]2 CD[/quote]
Не всегда. Акелловская, лицензионная версия - на двух дисках, а пиратская, та, что я брал, была на одном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос как я понимаю был об оригинальном количестве CD. А то что руссеффекализатары могут 5 сидюковую игру сделать на один диск - это верно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pardon me, но всётаки ктонибудь знает о том чите о котором я спрашивал чуть выше в этом же топике? я так понимаю это дело есть как и в PC версии так и в PlayStation2 - меня интерисует последняя так как тут нет возможности запустить какойнитить кряк ;) и разблокировать это меню :(
собственно меня интерисует - в какую именно комнату нужно пойти и что именно нужно там сделать.

спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Валерик"]Люди! Помогите плиз, у меня проблема. Запускаю Принца, начинаю проходить первый уровень и он повисает. Начинаю заново - вновь повисает (и это - на одном и том же месте). Попробовали у друга - то же самое. Есть ли от этого противоядие в виде патча (или еще чего)? Если кто знает - подскажите, век признателен буду...
ЗЫ: руки бы поотрывать этим... мерзавцам пиратам. :maniac:[/quote]
Перейди на английский язык, мне помогло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="3@y4iK"] [quote name="Валерик"]Люди! Помогите плиз, у меня проблема. Запускаю Принца, начинаю проходить первый уровень и он повисает. Начинаю заново - вновь повисает (и это - на одном и том же месте). Попробовали у друга - то же самое. Есть ли от этого противоядие в виде патча (или еще чего)? Если кто знает - подскажите, век признателен буду...
ЗЫ: руки бы поотрывать этим... мерзавцам пиратам. :maniac:[/quote]
Перейди на английский язык, мне помогло![/quote]
Спасибо за совет, но я уже взял лицензионную русскую версию. Слава Богу, там такого глюка не было. :wink:

[quote name="Kay'L 669"] А то что руссеффекализатары могут 5 сидюковую игру сделать на один диск - это верно. [/quote]
[size=75] Мда, помню, брал я как-то Enter the Matrix на одном диске (7 Wolf поиздевался) - смех да и только. [/size]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
э-э-э... почему-то в Челябинске её ещё нету... а охота бы... как там с требованиями по Вашим ощущениям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="NarayanCat"]э-э-э... почему-то в Челябинске её ещё нету... а охота бы... как там с требованиями по Вашим ощущениям?[/quote]
Требования вполне нормальные. На моем Athlon 2200, 512 RAM, ATI Radeon 8500 (128 RAM) просто летает даже если настройки все по максимуму сделать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игра очень хорошая, я вообще не очень люблю такого рода игры, но на нее запал, поставил ее на отдельную полку любимых игр. Разочаровало мало что, это конец, видели вы б как я психовал когда он сказал «Какалукия», или как там, могли че другое придумать, ну и игра короткая, но вопрос спорный надо ли больше? По системкам игру требовательной ну никак не назовешь, у меня на моем P4 2A Gf4ti4600 и 512ram все идет просто отлично, не в пример Star Wars:KOTOR, которая и по графике хуже, да еще и тормозит у меня даже на минимуме! :(

[size=75]Добавлено 09 Фев 2004, 12:57:[/size]

Тут прочитал, что на XBOX и PS2 версии в качестве секрета наличие скрытой игры - оригинальной Prince of Persia, при чем для XBOX вторая часть, никто не знает а для PC версии есть че? :|

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
наверное, как на Х-БОКСе, так и на ПК можно секрет открыть... только надо ли он тебе? первый принц...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="3@y4iK"]Игра очень хорошая, я вообще не очень люблю такого рода игры, но на нее запал, поставил ее на отдельную полку любимых игр. Разочаровало мало что, это конец, видели вы б как я психовал когда он сказал «Какалукия», или как там, могли че другое придумать, ну и игра короткая, но вопрос спорный надо ли больше? [/quote]

Концовка, по правде говоря, мне тоже не очень понравилась. Но ничего, вон UbiSoft планирует адд-он выпускать. Но только сомневаюсь я что адд-он получится лучше оригинала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×