Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Рекомендуемые сообщения

В 20.12.2021 в 21:49, Ozu сказал:

отказался от чего-то серьёзного

Кстати, что ты вкладываешь в это понятие? Если габариты, то с этим проблем нет. Хоть многие и мыслят до сих пор идеями, что "чем больше, тем лучше", но к физике это отношения не имеет. Объем нужен только для НЧ. Для ВЧ и СЧ объем как таковой не нужен в принципе (пару литров на СЧ максимум). Здесь это все соблюдено, весь необходимый объем вместе с НЧ уходят на саб, саундбару быть большим нет никакой нужды. Обрати внимание, сколько места отдается под ВЧ/СЧ в акустике и каких они сами размеров

 

Спойлер

 

s1200?webp=false

 

e738b278a8ac9ba18687678afb0fa1e9.png

 

1123318424658831.jpg

 

 

Везде 90% корпуса отданы под НЧ. А СЧ/ВЧ находятся в маленькой коробочке в пару литров от силы, а то и меньше.

 

Ты можешь сказать, мол, "у меня есть маленькая акустика и она звучит плохо", но она звучит плохо не потому, что она маленькая. Есть те же Genelec, которые в почете и у аудиофилов, и у профессионалов. Они маленькие, но звучат более чем во всех смыслах.

 

В 20.12.2021 в 21:49, Ozu сказал:

в пользу этой шутки над звуком

Никаких шуток, звук очень хороший, качество и уровень не уступит среднестатистической системе. Ни по качеству, ни по объему, ни по масштабу.

 

Кстати, каким бы Борзенков не был продаваном, но здесь он в принципе высказал все то же самое, что и я на прошлой странице. Удобство, провода, пульт, звук, качество, уровень.

Изменено пользователем SupaDupa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SupaDupa хочешь сказать, что есть бар звучащий на уровне рубиков и их покупка баловство?

P.S

Хотя родителям я бы что-нибудь и прикупил т.к места у них разве что под саундбар и будет.

Изменено пользователем Ozu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каким бы Борзенков не был продаваном, но в ролике где он нахваливает саундбар который я купил он всё честно и объективно сказал :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Ozu сказал:

хочешь сказать, что есть бар звучащий на уровне рубиков и их покупка баловство?

Вряд ли есть саундбар по цене Рубиконов, чтобы их можно было всерьез сравнивать между собой. Все-таки саундбары - это немножко другая целевая аудитория и ценовая ниша.

 

3 часа назад, Ozu сказал:

Хотя родителям я бы что-нибудь и прикупил т.к места у них разве что под саундбар и будет.

Там важно, чтобы место под сабвуфер было. Нормальное место и в пределах самого саундбара. И если помещение не самое маленькое, то модель смотреть от 5.1 и выше. Не из-за каналов, а из-за сабвуфера. У модели 2.1 он маленький, на 6.5", у моделей начиная с 5.1 и выше он на 10".

 

Еще стоит обратить внимание, что есть старые и новые модели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, SupaDupa сказал:

смотреть от 5.1 и выше.

мне как раз и приглянулся JBL Bar 5.1 Surround т.к у модели выше есть отсоединяемые модули, а их пихать уже некуда и как я понял они на аккумах. Не будут родители парится

25 минут назад, SupaDupa сказал:

И если помещение не самое маленькое

Вот тут и загвоздка. У мамы комната 35 квадратов, но телик стоит в углу и ей там удобно, а сбоку место под саб есть)

У папы просто огромная стенка с книгами где по центру ТВ. Так что там тоже места ток под бар)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ozu А твоим родителям саундбар вообще зачем?

 

Я вот сейчас на обычном эфирном ЦТВ включил его и вообще ни о чем. Там, возможно, даже дорожка в моно была. В общем, тухлятина.

 

Следом включил свежий трейлер Стренджа и просто как подменили, четкая, плотная широкая стена звука с четкой локализацией и широким частотным и динамическим диапазоном, потом пару трейлеров БФ5, потом свежий трейлер Вальгалы Рагнарек.

 

Я к тому, что саундбар один фиг требует нормальный источник звука, чтобы получить от него то, что хочется. И то, что он в принципе может.

 

Покупать его просто чтобы озвучить эфирчик не стоит. Толку будет ноль, звук будет говно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, SupaDupa сказал:

Толку будет ноль, звук будет говно.

с этим не согласен, он есть. Странно, что ты не слышишь разницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, Ozu сказал:

с этим не согласен, он есть

Что есть? Кто есть? Куда есть?

 

56 минут назад, Ozu сказал:

Странно, что ты не слышишь разницы.

Слышу - говно. Полное. По крайней мере на ТВ3 на Супернатуралах было полное говно. Какое-то моно из одной точки без частот. Телек тут даже в выигрыше, потому что на нем не слышно, какое это говно.

 

Но если ты правда решил взять саундбар для Соловьева по первому и ожидаешь получить там какой-то профит от саундбара и раскрыть его потенциал, то это твое право конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.12.2021 в 22:32, SupaDupa сказал:

Я вот сейчас на обычном эфирном ЦТВ включил его и вообще ни о чем. Там, возможно, даже дорожка в моно была. В общем, тухлятина.

На СТС сейчас каких-то из последних Трансформеров показывали, финальную сцену под кайфовый саундтрек - вот так звук было хорош. Конечно не такой, какой будет на исходной дорожке (не сравнивал, заранее не скажу) и уровень там низковат, приходится выкручивать, чтоб было не тихо, но в целом звук был все равно весьма приятный и масштабный. Так что явно зависит от канала и фильма. Но, конечно, один фиг, очевидно, что с исходной дорожкой звук будет еще лучше, чем с эфира. Мне не самом деле теперь даже интересно, как будет звучать сам фильм в исходном варианте с исходной дорожкой. Надо качнуть и сравнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец вычислил, что у гения за аппаратура. TEAC TN-550 и картридж Audio-Technica AT100E:57a8bd5b0d1ba_FROG5:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не продвинутый аудиофил, никогда не занимался сборкой проф комплекта под дк. Слушаю, чтоб ушам было приятно))

 

На протяжении 8-10 лет юзал logi z906, и мне его вполне хватало. Музычка на нем была не очень, а вот киношки, задние каналы, обьемчик — хорошо, но, он крякнулся. Думал опять взять их же, но глянул на цены и чёт мне поплохело от наших барыг продованов официальных.

 

Чисто случайно попал на акцию в ЧП, где с вкусной ценой был саундбар от лыж SP9A. 5.1.2 Dolby atmos (😂).

Короч, решил попробовать этого зверя. В общем, теперь музыкой я доволен, в киношках и играх передняя сцена мне прям нравится, вуфер гудит, но вот задников мне не хватает. Помещение у меня сложное для просчёта пространства (без него звук даже лучше), и большое. От Саба трещит гипсокартон. Иногда даже как-то простреливают звуки за мной, но этого маловато. В моём случае саундбар хороший вариант, но только если можно подрубить задние динамики. Все эти отражалки звука от стен и потолка точно не для моей студии. Может в помещении с диваном и стеной за ним, без люстры на потолке и боковыми стенами (рядом) и ок, но, увы — не мой варик.

 

Лыжи тоже "молодчики". То они писали что комплект задников подключается (спк8с), то снесли всю инфу об этом с сайта (и укр и Ру), при этом похожая модель для других регионов этот комплект поддерживает...Поддержка ничего толком сказать не может, кому-то написали, что должен появиться комплект для саундбаром 21 года...короч, сижу жду теперь. 

 

Пысы. А, самое главное, прошивка встала криво, теперь или ждать новую, или замена материнки на саунде👍Почитал по самсах, те так же таким "болеют", а я уже раздумавал их брать (с полным комплектом). 

 

Изменено пользователем NeONich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NeONich сдал по гарантии саундбар или истекла?

А цены жесть,  на новые модели будет еще хуже

Изменено пользователем Andrey Vorobey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Andrey Vorobey сказал:

NeONich сдал по гарантии саундбар или истекла?

А цены жесть,  на новые модели будет еще хуже

Ему меньше месяца было. 

Решил подождать прошивку новую, а то как-то не очень хочется иметь на руках новый саундбар с уже замененной материнкой:57a8bd5ab4d94_FROG4:

Они без проблем хотели заехать, чтоб поменять маиеринку, но меня это напрягает, если честно. Я вообще думал что их умельцы могут просто перешить биос, ан нет( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

21 час назад, NeONich сказал:

Почитал по самсах, те так же таким "болеют", а я уже раздумавал их брать (с полным комплектом). 

Я, наверное, всю тему перерыл на 4pda по выбору саундбара и не видел сообщений про проблемы с прошивкой на Самсунге. У самого HW-800T + тылы, нареканий вообще ноль, ни разу не пожалел, что приобрёл эту палку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, frozen_rain сказал:

Я, наверное, всю тему перерыл на 4pda по выбору саундбара и не видел сообщений про проблемы с прошивкой на Самсунге. У самого HW-800T + тылы, нареканий вообще ноль, ни разу не пожалел, что приобрёл эту палку.

Я читал отзывы в магазах наших ещё. 

Я читал по последнему комплекту Q950a, с синезубыми задниками. Там они отваливаются у чувака, и он сетует на прошивку так же. 

Пысы. Хотел нарыть отзыв, но чёт их как-то глобально у нас подтерли😂

Изменено пользователем NeONich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

часто вижу сетапы компов, где за моником на стене акустическая панель, и по сути только там, а не по всей комнате. В этом вообще есть смысл? Ведь колонки то смотрят в другую сторону.... Просто если от этого реально есть какой то профит, то я и себе бы поставил, стены у меня крашенные (не обои), шкафов нету в комнате, вообщем звук наверное сума сходит отражаясь от всего ))

 

первый попавшийся пример 

Снимок экрана 2022-01-24 163852.jpg

Изменено пользователем FireMixRU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SupaDupa бра, слышал Subsonic тема. Говорят бывает в усилителях. Я подумал вот, а есть он в том же рубиконе, куда смотреть или я сейчас какую-то дичь втираю?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.01.2022 в 12:35, Ozu сказал:

SupaDupa бра, слышал Subsonic тема. Говорят бывает в усилителях. Я подумал вот, а есть он в том же рубиконе, куда смотреть или я сейчас какую-то дичь втираю?)

@SupaDupaтак шо скажешь.

Есть два фонокоректора. В одном он есть, а в другом нет, но там есть USB для оцифровки винила, что тоже прикольно. 

 

Может нет в нем смысла если колонки есть как рубикон:57a8bd5f05fbe_FROG21:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ozu Я думал ты уже давно все загуглил и изучил.

 

Сабсоник отсекает частоту ниже 20Гц (как правило). В этом диапазоне уже нет какого-то полезного сигнала, зато могут присутствовать различные шумы, помехи и прочие. И без сабсоника усилитель и динамик будут играть эту частоту (даже если акустика эту частоту уже не играет, динамик чисто физически будет бултыхаться), а это лишняя нагрузка и искажения (а на низких частотах как раз наибольшая нагрузка и наибольшие искажения, вот тут второй график как пример, ниже 100Гц (0.1 на графике по горизонтали) искажения резко уходят вверх выше 4% (а это дохренище). Это одна из причин существования сабвуферов и их больших мощностей. Потому что играть такие частоты гораздо сложнее (один сабвуфер может потреблять больше всего остального кинотеатра вместе взятого). А теперь прикидывает, что эту частоту пытается воспроизводить обычный стереоусилитель мощностью в условные 50 ватт - он уходит в дикие искажения (собственно, выше на графике). Получается замкнутый круг. В хайэнде эту проблему решают просто в лоб - киловаттными мощниками по 200кг и акустическими системами размером с автомобиль.

 

Так что в целом это полезная штука. На виниле (да и в целом старом аналоге) как раз может присутствовать много подобных паразитных артефактов на низких частотах. Есть любимая в массах забава - включить Bass i love you и смотреть, как динамик бултыхается. Там есть фрагменты с паузами, когда динамик наиболее глубоко ходит, при этом в эти самые моменты он ничего полезного не воспроизводит. Типа как здесь на 8 секунде. Или типа как здесь. А теперь представь, что у тебя постоянно такой шум в сигнале присутствует.

 

В 26.01.2022 в 13:35, Ozu сказал:

а есть он в том же рубиконе, куда смотреть

Этого мы не узнаем. Он если там есть, то является частью фильтра. А такие тонкости никто не указывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.02.2022 в 17:28, SupaDupa сказал:

Я думал ты уже давно все загуглил и изучил.

 

В 06.02.2022 в 17:28, SupaDupa сказал:

Этого мы не узнаем. Он если там есть, то является частью фильтра. А такие тонкости никто не указывает.

Я знаю, что такое сабсоник. Меня больше интесовал как раз тот момент насколько он решает и есть ли в рубиконах. Я смотрю на эти два. Vincent PHO-701 и Pro-Ject Tube Box DS2. Винсент конечно выглядит куда солиднее, да и как я писал есть выход USB для оцифровки.

 

В 06.02.2022 в 17:28, SupaDupa сказал:

Этого мы не узнаем

Единственный способ как я понял это проверить на практике. Колонки я скорее всего раньше куплю чем фонокоректор. Повезет уже осенью (если будут в наличии).

А может есть знающий человек или владелец рубиконов? Надо будет поискать завтра:frog32:

Изменено пользователем Ozu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ozu Да обычным генератором частоты можно. Только не с ютуба или еще какого стриминга, там частота может быть порезана сама по себе. Либо скачать готовый какой-то файл (или использовать какую-то готовую программу), либо создать самому в каком-нибудь умном проигрывателе. Насколько я помню, foobar2000 умеет так. Пока только такое нашел - https://foobar2000.ru/forum/viewtopic.php?t=6709 Тут можно просто одну частоту создать. Грубо говоря создаешь условные 16гц секунд на 10 (tone://16,10) и смотришь, как реагирует на него динамик. Если никак, значит фильтр есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SupaDupa я думаю на просторах интернета уже есть такой файл. Поищу. 

Нашел такой сайт)

https://www.audiocheck.net/testtones_subwooferharmonicdistortion.php

или такое видео

 

Глянул на своих А300 и работает) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×