Рейтинг@Mail.ru
Jump to content

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Ozu

Акустика для игр, кино и музыки (рабочее название)

Recommended Posts

Bogoroditsk это замена оптики, грубо говоря. Позволяет передавать звук с телевизора и подключённых к нему устройств на ресивер или саундбар в лучшем качестве. Плюс поддержка CEC, когда ты можешь с пульта телевизора регулировать громкость ресивера/саундбара, а так же включать и выключать устройства. 

Edited by frozen_rain

Заменил саундбар Yamaha YSP-1400 на систему 5.0 Dali oberon 5 фронт,тыл oberon 1 и центр oberon Vocal, ресивер Denon AVR-X2600H. Хотя конечно надо было брать Denon AVR-X2700H ради 4к/120гц.

Товарищи, появилось желание купить 5.1 акустику для печки с беспроводными задними колонками. Помню лет 10 назад логитек продавали такой комплект, где задние колонки подключались без провода (только питание) и хотелось бы что-то подобное. Я нашёл обновлённую версию (z906), но они уже полностью проводные. 

Забегая наперёд скажу, что слышал о более низком качестве звука с такими вариантами, но я готов с этим мириться - для качественного звука имеется пара студийных мониторов. Хочется не заморачиватся с протягиванием проводов через всю комнату ради того чтобы поиграть с объемным звуком. 

Кто-нибудь может что-то посоветовать в пределах 30к? Рассмотрю варианты дороже, если ничего в этой ценовой категории нет. 

Edited by shoebox bankrolls

Беспроводные тылы, звучит как какая-то фантастика если честно )) 

Всё это "беспроводное 5.1-7.1-9.1" обычно сводится к комплекту с каким-нибудь саундбаром или ресивером с поддержкой bluetooth или wifi для подключения источника звука. 

Edited by Yamaha

Azzy звук куда более сложная тема. Нельзя просто так взять и составить топ 10 для игр и кино) 

Для начала тему надо просто реформировать из такой узкой специфики. Впрочем здесь и так все подряд обсуждали) 

С новым названием будет хоть больше мотивации здесь писать людям. Осталось его придумать :frog32:

Azzy ну щас во топ закину Dali RUBICON 6 C за 500к. Вот это народная акустика)))

Кроме шуток. Топ составить не возможно. Кому то нравится честный звук мониторов, а кому подавай покраше басы) В шапку я думаю как вариант просто собирать разные полезные статьи

Как наберется штук 5, то можно будет её и закрепить:frog32:

Edited by Ozu

Ozu да я знаю, в аудиофилии более или менее понимаю. Я в целом имел а виду полезную шапку оформить, а то что без топов, это понятно.

Хотя нет. Топ нужен. Только не акустики, а проводов, ну тех, что плоские и с изоляцией каждой отдельной жилки. Там есть даже нищебробские кабели по 50-70 тысяч, а есть норм за 300-400.