Рейтинг@Mail.ru
Jump to content

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Ozu

Акустика для игр, кино и музыки

Recommended Posts

Я тут кстати посчитал и смогу организовать для рубиконов 45см от боковой стены. Сейчас у A300 всего 11см. Когда буду вешать 77C2 OLED, то смещу его и тумбу на 65см от стены (20 ширина Дали). Все, что меня смущает это дверь в спальную которая в таком случаи будет в 35см от телевизора ( и 15см от колонки). Скорее тут больше проблем как все это будет смотреться чем техническая часть. 

P.S

Диван тоже придется передвинуть (не только назад, но и в бок).

Edited by Ozu

Ozu А ты как собираешься подключать акустику? На самих Rubicon 6C по-моему вообще входов как таковых нет кроме USB(?). Ты собираешься брать Dali Sound Hub?

ЗЫ. https://www.overton.ru/publications/articles/usiliteli-i-hi-fi-komponenty/subsonic-filtry-chto-eto-i-kak-ikh-ispolzovat/

поменял фронты и центр с Jamo 609 на Monitor Audio Bronze 5 (слева). Тысяча чертей, какая же разница. Бронзы даже давят басами, хотя у джамы 5 динамиков, один из которых огромный  НЧ.

20211210_174627.jpg

5 часов назад, JC сказал:

Jamo 609

s608 наверное

Тысяча чертей, какая же разница.

Ну ты сравнил, мягко говоря, попу с пальцем. Jamo s608 - это крайне бюджетная и уже очень старая акустика из комплекта 5.1 (считай почти что ДК в одной коробке), весь комплект которого стоит меньше, чем пара Bronze 5, которые технологически просто из другого века акустика.

Если интересно, про Jamo s608 можешь послушать тут мнение разбирающихся людей:

Бронзы даже давят басами, хотя у джамы 5 динамиков, один из которых огромный  НЧ.

Ну количество динамиков вообще на бас никак не влияют (только на чувствительность), а то, что один более крупный НЧ проигрывает более мелкому может быть следствием множества факторов. Тут и хреновый расчет и демпфирование корпуса, и не справляющийся усилитель (раскачать один большой плохой тугой динамик сложнее, чем современный высокочувствительный меньших габаритов), и неудачное взаимодействие с помещением (комнатные моды имеют такое свойство, что могут как увеличивать количество баса, так и полностью его нивелировать).

В целом имеем дело типичного сравнения акустики разного класса. Это к слову о том, что часто люди совершают ошибку, предпочитая взять акустику "побольше и чтобы там динамиков было побольше" вместо акустики поменьше, но более высокого класса в рамках примерно одной цены. Грубо говоря, можно взять KEF Q950, а можно взять KEF R3 (тут человек недавно как раз себе такие купил). И это будет акустика кардинально разного по уровню и классу звучания. И бас у R3 будет на порядок лучше и качественнее.

Кстати, Борзенков вроде делал несколько роликов на подобную тематику.

Собсно вот 

SupaDupa меня вот заинтересовал момент (5:22) с тем как звук уходит вниз на эту специально подставку. Мол менее требовательны к размещению. Слышал это также от Борзенкова в обзоре пассивных Canton

3 часа назад, SupaDupa сказал:

В целом имеем дело типичного сравнения акустики разного класса

я тогда переходил с ДК на нормальную акустику и взял то, что было в красном магазине. Какбы после ДК Самсунг это было круто. Подключены би-ампингом. На запросы растут.

Пара Bronze 5 предпослней модели и центр BX обошлись в 28 тысяч всего. По сути купил просто так на авито, поэксперементировать. Результат превзошел все ожидания.

Теперь настает вопрос - а стоит ли менять сабвуфер Jamo 210? С уровнем отсечения LFE в ресивере я пытался разобраться, но толком ничего не понял.

Edited by JC

а стоит ли менять сабвуфер Jamo 210?

Стоит. А на что - вопрос запросов и цены (ну и помещения). Упрощу тебе задачу: SVS, REL, Klipsch, M&K.

5 часов назад, Ozu сказал:

SupaDupa меня вот заинтересовал момент (5:22) с тем как звук уходит вниз на эту специально подставку. Мол менее требовательны к размещению. Слышал это также от Борзенкова в обзоре пассивных Canton

Тут ничего не скажу, в теории красиво, на практике не имел возможности сравнивать. В целом многие сабы имеют подобную конструкцию. Как и в целом направленный вниз диффузор.

В 09.02.2022 в 07:56, JC сказал:

поменял фронты и центр с Jamo 609 на Monitor Audio Bronze 5 (слева). Тысяча чертей, какая же разница. Бронзы даже давят басами, хотя у джамы 5 динамиков, один из которых огромный  НЧ.

:agree: тоже кайфую своими bronze bx5 + bronze bx Centre + bronze bx1 (тыл) с ~2010 года 

Edited by Yamaha