Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь может объяснить?

есть аудиджи 2 zs:

[img]http://i34.tinypic.com/s2tkt2.jpg[/img]

слева разъем. в доках написано: Digital Out jack Connects to external digital devices or digital speaker systems (6-channel or compressed AC-3 SPDIF output).

есть logitech z-5000:

[img]http://i37.tinypic.com/30us5m8.jpg[/img]

разъем дигитал коаксиал.

вроде одно и тоже?

разъемы почему то разные. в аудиге джек, в акустике тюльпан. есть такой провод? или это соединение вообще не будет работать?

и кто-нибудь может рассказать о плюсах/минусах подключения по оптике/коксу/аналоговой 5.1 меди?

[color=green][size=75]Добавлено спустя 31 минуту 57 секунд:[/size][/color]

выяснили что работать будет

нужен кабель 3.50 mm (1/8-inch) mono-to-RCA

[img]http://i34.tinypic.com/34qtqwi.jpg[/img]

всем спасибо :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Qwilma 2407"][b]Xenosag[/b], получается что изображение тоже должно проходить через ресивер :confused: качество же сильно ухудшится, нет?[/quote]
С чего бы это?
[quote]Ну в общем вариантов нет, да?[/quote]
Я что-то не пойму у Х360 же есть S/PDIF, вот и выводи через него

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Qwilma 2407"]Ребята, а хдми передает 5.1 звук? Если да, то как думаете , можно ли от иксбокса протянуть хдми к телевизору, а от телевизора оптическим выходом вывести звук на ресивер? Будет мне так 5.1 ?[/quote]
HDMI передает и 7.1 и что угодно, но большинство телевизоров пропускает только 2.0 через свой оптический выход.
Если подключить HDMI через ресивер, ничего не ухудшится, потому что они на это и рассчитаны - все девайсы подключаются к ресиверу, а от ресивера один HDMI кабель со звуком и видео к ТВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]FoxHounder[/b], я к тому , что качество входа хдми может быть не таким качественным как в телевизоре. Да и получается что на ресивере должно быть два хдми разъема( вход выход) , соответственно и общая длина кабеля увеличивается, да и покупать второй кабель хдми за 2500 как-то не охота :gigi: или я вас не правильно понял?

[color=green][size=75]Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:[/size][/color]

[b]Xenosag[/b], объясни мне нубу, как это сделать :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Qwilma 2407"]
[b]Xenosag[/b], объясни мне нубу, как это сделать :sad:[/quote]
У меня нет Х360, поэтому я не знаю как там устроен S/PDIF, вроде там оптика, вот и выводи по ней. И да, я тут спорил с [b]Roman[/b]`ом, по поводу качества DD и DPLII, так вот, кто придерживается точки зрения [b]Roman[/b]`а, советую запустить Анчартед, там можно послушать всё, от моно и стерео, до DPLII и DTS, я сделал вывод, что если разница между DD и DPLII и есть, то она очень не существенная. Это кстати, относится и к тебе [b]Qwilma 2407[/b], выводи стерео по тюльпанам и микшируй его с помощью DPLII, за неименеем лучшего и это сойдёт, тем более как я писал выше разница не такая и огромная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Qwilma 2407[/b], в ресивере обычно несколько HDMI входов и один основной выход.
Суммарная длина кабеля не важна, важны участки "источник - ресивер" и "ресивер - ТВ".
Потерь не будет, потому что в ресивере точно такой же коммутатор нескольких HDMI-входов, как и на телевизоре, а то и лучше.
Да, кабелей HDMI понадобится больше, либо источники надо подключать через оптику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Xenosag[/b], ты просто не понял суть :gigi: на хвохе 360 ( за исключением элит версии) оптика втыкается в кабель с компонентами. Если подключить хдми кабель, то компонентный кабель уже не вмещается . Тут кто-то советовал снять оболочку с компонент кабеля, но у меня рука не поднимается такое с кабелем вытворить :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Qwilma 2407"][b]Xenosag[/b], ты просто не понял суть :gigi: на хвохе 360 ( за исключением элит версии) оптика втыкается в кабель с компонентами. Если подключить хдми кабель, то компонентный кабель уже не вмещается . Тут кто-то советовал снять оболочку с компонент кабеля, но у меня рука не поднимается такое с кабелем вытворить :sad:[/quote]
Ну таких нюансов я не знал :gigi: , тогда я вообще не представляю как можно получить качественный звук при отсутствии ресивера с HDMI-разъёмами. Ломай оболочку провода, это наверное лучший выход, ну или используй видео по компоненту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Qwilma 2407[/b], есть переходник. идет в комплекте с родным хдми кабелем.

думаю если будет в мск куплю.

рессивер покупать не хочу :sad:

куплю логитех z5500, ком подключу по коксу, а приставки буду переключать каждый раз :sad:

почему ни в одной из них не додумались выводить звук по 5.1 меди? :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]dotdroid[/b],Переходник в саму приставку втыкается? если эксперемент пройдет удачно, дай знать, плиз :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Qwilma 2407[/b], а тут никакого эксперимента, MС потому и сделали переходник, потому что знали, что два кабеля туда воткнуть не получается =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]FoxHounder[/b], чтож вы мне сразу не сказали, я уже было достал кухоный нож и шел к кабелю :-D а как он называется, не в курсе, хочу сегодня же заказать :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="dotdroid"]
рессивер покупать не хочу :sad:

куплю логитех z5500, ком подключу по коксу, а приставки буду переключать каждый раз :sad:

почему ни в одной из них не додумались выводить звук по 5.1 меди? :sad:[/quote]
В упор не понимаю, чем тебя не устраивают 3.5-джеки? Ты считаешь что S/PDIF лучше? И что у тебя будет отвечать за вывод звука(энкодеры то хоть есть?)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Xenosag[/b], какие джеки?) ты можешь подключиь бокс к 5.1 системе по меди этими джеками?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[url=http://www.thg.ru/video/20051227/index.html]http://www.thg.ru/video/20051227/index.html[/url]

кто чего думает о этой системе? думаю брать 5400, от 5450 он отличается только проводным подключением тыловых колонок и разницей в цене в 200 баксов :D

зато 2 оптики + кокс. мечта! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]dotdroid[/b], по-моему беспроводная акустика это какое-то ядерное извращение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="dotdroid"][b]Xenosag[/b], какие джеки?) ты можешь подключиь бокс к 5.1 системе по меди этими джеками?)[/quote]
Я про комп, подключать его по S/PDIF, при наличии 3.5-джеков, это изврат. И ты так и не ответил, что у тебя будет отвечать за вывод звука(энкодеры то хоть есть?)? Это я опять же про РС, для консолей S/PDIF, при отсутствии ресивера с HDMI, это лучший выбор, тут не поспоришь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть тут люди которые разбираются? без бубна и лазанья по квартире с рулеткой, какие оптимальные значения среза и фазы на сабе? имеется JAMO SUB250

[color=green][size=75]Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:[/size][/color]

плюс вопрос. Подключается он к ресиверу одним кабелем. Его лучше включить в Right line in или в LFE line in ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Digital Noise[/b], LFE line in

Что касается оптимальных значений - то их не существует. Так что если не хочешь с рулеткой :) - настраивай на слух, чтобы бас был чистый с неопределяемым местом положения.
Срез если через LFE - 80, в противном случае - в зависимости от фронтальных колонок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×