Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Darkiti

Siren: Blood Curse

Рекомендуемые сообщения

[b][member=ACE][/b], я не буду спорить тут на эту тему, тред не о том. но ты жжошь. ты не прав. и на счёт сирены в том числе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[offtopic][quote]жизненная история, а не фантастика[/quote] Эйс твой пост позорище просто.
Опомнись уже, можешь обсуждать Сирену как хочешь, но про СХ бред не пиши плиз.[/offtopic]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да Эйс уже доказал свою некомпетентность по поводу СХ серии написав что там никак не объяснено в игре почему мир ржавый, лол. О чём тут можно спорить дальше? В Сирене сюжет не менее запутанный, отсюда недовольство, привык видимо к сюжетам линейных шутанов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Megrim' timestamp='1328265629' post='2500668']
[quote name='ACE' timestamp='1328216487' post='2499984']а вообще, необходимость придумывать за разработчиков сюжетные моменты и самому штопать дыры - это не плюс игре, скорее минус.[/quote]
Ну почему же, для японцев это очень распространенное явление, они любят оставлять часть сюжета на размышления читателям или игрокам, таким образом сам сюжет становится более глубоким что ли.
[/quote]
Да вы прикалываетесь чтоли,на самом-то деле. Они ничего не оставили недосказанным. Они всё объяснили, я согласен, но не сходится, блин! По логике не сходится. То что тут надумали фанаты-это их фантазии, в игре этого нет. А есть взаимоисключающие сюжетные моменты. Я что, слишком тяжело изъясняю свою мысль?) По-моему, всё как раз как 2+2=4 расписываю. А вы чушь про метафоры и недосказанность гоните. В игре специально архивы разбросаны жеж, со всей инфой, и стимул их собирать как раз в том, что они дают информацию по сюжету. Нелогичную информацию, ага.Дед спейс хоть никто в великолепии сюжета не обвиняет, он там тоже не ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мои давние впечатления от игры.


После прохождения ожидал увидеть супер ролег, который чётко склеит все кусочки пазла в моём мозгу. А не... болт! Пришлось лезть в дневник Сэма и там уже старательно так вникать что за ватафак творился здесь. Закрученно лучше чем в Терминаторе:) Впринципе фабулу я просёк, что-то вроде парадокса времени, только часть доктора не просёк. Нафик он застрелился, нафик он Ховарда спас?!

Графика и дизайн вначале отпугнули, везде темень, шумовой фильтр с очень "толстым" снегом, мент постоянно гасит...куда бежать...хз.
Очень большая ошибка вот такой туториал в начало пихать.
Собственно чтоб затянутся надо до Госпиталя дойти, вобще все уровни девочкой самые очковые в плане страха. Она не может пользоватся оружием и поэтому, никаких шансов выжить при встрече с шибито нет.
Игра раскрывается постепенно как бутон цветка, с каждой главой всё лучше и интересней. Понимаешь что фильтр и тьма это плюс к атмосфере. Тем более тени отличные в игре. Мимика морд вобще класс...веришь!
Игра мне не покaзалось страшной, есть атмосфера полного безумия происходящего,но не знаю может деление на серии с превью сбивают.
Страшно мне не было нигде, а уж c Фатал Фрейм я и сравнивать не хочу.

Звук и музыка тоже на уровне. Oсобенно достоляет слушать кряхтение Шибито через "телепатическое зрение". Они сопят,кряхтят, рычат..и всё очень натурально так. Гром , выстрелы и мелодии звучат отлично. Самый прикол это когда игра в браузере! Я включил и пошёл чай делать....и блин слышу кто-то натурально так воёт жалобно, я начал в окна выглядыватьдумал может собаке хвост ломают или сосед жену приложил. Ходил прислушивался минут 5, пока не просёк что это игра в браузре воет:) Особенно доставила музыка когда Беллой в церковь идёшь...приятная и загадочная. Как Theme of laura (Reprise) из СХ2. Чувствуешь что то не так и грустно немного.


Геймплей очень понравился тут 50\50 стелса и мочилова...отличный балансс. Приятно что Сайт Джек не только для красоты им приходится пользоватся и карта хорошая, тоже не для понта. Управление хромает немного, особенно в 11 главе где надо пацаном девочку поднимать....это адский ад!!! То я сваливаюсь, то она, причём после каждого поднятия она переходит в режим "ждать" wtf!!!. Кстати вид от первого лица сделан хорошо, очень даже играбельно.

Вобщем прикинув немного, я с удивлением осознал что на карент-гене у Сирен нет соперников вобще! Фатал Фрейм 4 только, но и то он на бородатом вие. Хотя может он и лучше хз.
Есть надежда на Алана Вейка, графика там точно будет лучше.
Сирена игра не без изъянов и графически не фонтан и управление, но игра затягивает и влюбляет. Она как любимый, непослушный ребёнок...сначал отшлёпаешь его по попке, а потом тут же туда целуешь. 8/10 моя оценка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='VIKING' timestamp='1332058614' post='2573134']только часть доктора не просёк. Нафик он застрелился, нафик он Ховарда спас?![/quote]

[spoil]По игре мы встречаем шибито-медсестру, в дальнейшем она уже Шибито-мозг. Она является возлюбленной этого доктора, она была выбрана второй девушкой для ритуала помимо Миако. Этот доктор хранитель традицей своей семью, можно так сказать именно они проводят ритуал для задабривания Кайко. Так вот ему пришлось свою любовь собственоручно на смерть отправить, а когда он увидел её возвратившейся, то застрелился от горя. Говарду он помогает по той же причине, чтобы все на свои места встало. [/spoil]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно играть только несколько первых глав, под конец воообще порожняк дикий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Именно из-за этой игры я и взял себе ПС3.Ну и [b][member=Darkiti][/b], тогда скринами подогрел из игры и я решил точно брать :icon_wink:

[quote name='VIKING' timestamp='1332058614' post='2573134']Есть надежда на Алана Вейка, графика там точно будет лучше.[/quote]
Графика то лучше, но вот хоррора не жди.Пиф-паф всю игру и линейна до ужаса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я прошел только десять глав, а остальное просмотрел на ютубе, спасибо каналу Капитана Блэка. Человек не ламер, но он на последних главах просто взвыл и матерился)) и я его понимаю - было даже больно смотреть, как он мучился. А концовка просто ядреный .... !!! ну вы поняли. Кошмар, так запороть игру в конце.. Я просто в шоке. [color=#333333][font=HelveticaNeue,]Как, КАК МОЖНО БЫЛО ТАК УБИТЬ ИГРУ ПОД КОНЕЦ?!!![/font][/color] Изменено пользователем Blacknote

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Blacknote' timestamp='1336877434' post='2653856']
Я прошел только десять глав, а остальное просмотрел на ютубе, спасибо каналу Капитана Блэка. Человек не ламер, но он на последних главах просто взвыл и матерился)) и я его понимаю - было даже больно смотреть, как он мучился. А концовка просто ядреный .... !!! ну вы поняли. Кошмар, так запороть игру в конце.. Я просто в шоке. [color=#333333][font=HelveticaNeue,]Как, КАК МОЖНО БЫЛО ТАК УБИТЬ ИГРУ ПОД КОНЕЦ?!!![/font][/color]
[/quote]
Там не в концовке проблема, а в сюжете вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=Formalin][/b],
гораздо лучше и логичнее было бы, если бы они как-то все повернули вспять и не дали бы совершить ритуал, или деревня исчезла например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=Blacknote][/b], Блэк ламер и сюжет не понимает с концовкой, после такого нубства он потерял уважения у многих людей, включая меня. Ну а ты просто решил по ютубу пробежаться из-за страха и ты лишь согласился с эмоциями другого человека, можешь себе тоже за это мысленный минус поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=Darkiti][/b], да ну тебя с такими словами. Я вот тоже не понял концовку, мой друг не понял, не оборзел ли оскорблениями кидаться? То что ты такой из себя умный, нефиг другими нубами называть. Я лучше тебя минусану за такое

[color=#339933][size=2]Добавлено спустя 47 секунд:[/size][/color]
И вообще, речь не в понял-не понял, сюжет бредовым от этого быть не перестает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Blacknote' timestamp='1336960188' post='2655254']
[b][member=Darkiti][/b], да ну тебя с такими словами. Я вот тоже не понял концовку, мой друг не понял, не оборзел ли оскорблениями кидаться? То что ты такой из себя умный, нефиг другими нубами называть. Я лучше тебя минусану за такое

[color=#339933][size=2]Добавлено спустя 47 секунд:[/size][/color]
И вообще, речь не в понял-не понял, сюжет бредовым от этого быть не перестает
[/quote]
Да не обращай внимания, он сам весь сюжет объяснить не может и скидывает все косяки на "традиционную японскую недосказанность".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=Blacknote][/b], сюжет не бредовый, а логичный и интересный, с глубоким смыслом. В СХ для школоты наверное тоже бредовый сюжет, ведь ничаго нипанятна. Плавали, знаем. Для таких как ты придумали анализы сюжетов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Darkiti' timestamp='1336998877' post='2655704'] В СХ для школоты наверное тоже бредовый сюжет, ведь ничаго нипанятна. [/quote]
да ладно? вся школота от силент хилла тащится. ведь так все умно и для взрослых, дети не поймут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ACE' timestamp='1337000651' post='2655753']
[quote name='Darkiti' timestamp='1336998877' post='2655704'] В СХ для школоты наверное тоже бредовый сюжет, ведь ничаго нипанятна. [/quote]
да ладно? вся школота от силент хилла тащится. ведь так все умно и для взрослых, дети не поймут
[/quote]

Разве что от хомяка, но там они не найдут ничего умного и взрослого. К слову тебе то про СХ что-то говорить вообще моветон. Думаю ты не забыл, как говорил что не понимаешь, как сделана альтернатива (тупо ничего не объяснили, не понятна) :icon_lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Darkiti' timestamp='1336998877' post='2655704']
[b][member=Blacknote][/b], сюжет не бредовый, а [b]логичный[/b] [/quote]
:men:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=Formalin][/b], ну ясно дело, что те кто чего-то не понимает считает это бредом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Darkiti' timestamp='1337001842' post='2655787']
[b][member=Formalin][/b], ну ясно дело, что те кто чего-то не понимает считает это бредом.
[/quote]
По этой логике и ты тоже должен считать его бредом. По нашей прошлой дискуссии здесь, по-моему, я сюжетом больше интерисовался чем ты. Хотя, твоя вымышленная теория идиотизма Говарда, блуждающего по японским развалинам и оба-на случайно попадающим в нужную деревню прям в момент ритуала, чего в игре не говорится ни разу меня впечатлила :up: Изменено пользователем Formalin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=Formalin][/b], ну вот об этом и речь, ты не понимаешь сюжет и не хочешь его понять, хотя тебе все уже сказали почему он туда попал именно в этот момент. Тебе факты говорят, ты говоришь "нее это бред". Покинь тему просто, с такими претензиями можно к любому произведению придраться и любые действия персонажа назвать бредом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Darkiti' timestamp='1337002730' post='2655806']
[b][member=Formalin][/b], ну вот об этом и речь, ты не понимаешь сюжет и не хочешь его понять, хотя тебе все уже сказали почему он туда попал именно в этот момент. Тебе факты говорят, ты говоришь "нее это бред". Покинь тему просто, с такими претензиями можно к любому произведению придраться и любые действия персонажа назвать бредом.
[/quote]
Я не хочу его понять? На кой чёрт я тогда собирал гребанные архивы, а потом задавал свои вопросы здесь и рыскал в инете в поисках адекватного анализа? Факты мне говорят? Выдумки фанатов, ни одного архива в игре, подтверждающего эти "факты" нет. Если есть, то подскажите что за архивы, в которых вы такую хрень вычитали. Я без хейтерства, серьезно, мне игра интересна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=Formalin][/b], как раз таки есть, прямым текстом говорится, что Сэм Говарду написал послание, поэтому Говард здесь, это послание как раз в архиве можно посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=Darkiti][/b],
слуш а они связаны вазе или тут каждая часть новая история ,ну как в SH?
прошлые не играл,они такие шикарны? Изменено пользователем HardMan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=HardMan][/b], да, они почти не связаны, только общая мифология мира игры. Если есть возможность поиграй обязательно, только первая часть довольно хардкорная. Это многих отпугивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×