Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Meatwad967

Российская игровая индустрия вчера, сегодня, завтра.

Рекомендуемые сообщения

Гость
[b]xaxatun[/b], не знаю, говорит классно выглядит. Не ожидал что на 360)) Посмотрел под плазму а там ящик стоит) Причем он начал фоткать прибежал чувак и начал орать что это фоткать нельзя, типа не анонсировано еще :gigi: Но он успел одну фоту сделать)

[color=green][size=75]Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:[/size][/color]

А во фотку скинул)) Говорил в реале офигенно) Типа комбат ф топку=)

[url=http://imageshack.us][img]http://img402.imageshack.us/img402/1226/dsc00510xs6.jpg[/img][/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ил-2 на ящеге О_о а к ему же нет нормального джоя что б в симы летать. тока от мс а он вродь не очень. сам непробовал. тока в инете где-то читал. :?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Периметр
Мор Утопия
Аллоды 2

Вот эти игры были просто безумно хороши и я их любил так, как не любил многое из зарубежного игропрома. Иногда наши выстреливают, но сложно сказать какова периодичность, ибо когда читаешь, что игру мол делала отечественная студия, то сразу вкрадывается подозрение, что очередной трэш или что то в этом роде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="[dD]":3cwzqgt0]Периметр
Мор Утопия
Аллоды 2[/quote]
В списке две хорошие игры. Их можно назвать достойными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот, слушайте его, он [size=150][b]геймдизайнер.[/b][/size] Куда уж нам [size=75][i]не геймдизайнерам[/i][/size] :klsdf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, тут скоро наша реинкарнация King's Bounty выходит, хочу посмотреть, надеюсь наши не облажались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Meatwad967"]Вот, слушайте его, он [size=150][b]геймдизайнер.[/b][/size] Куда уж нам [size=75][i]не геймдизайнерам[/i][/size] :klsdf:[/quote]
Вы какой-то фантазёр. Я же не говорил, что являюсь истиной в последней инстанции. В том списке действительно только два достойных проекта, Мор. Утопия является словесным поносом сценариста, не более того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Raven"]ил-2 на ящеге О_о а к ему же нет нормального джоя что б в симы летать. тока от мс а он вродь не очень. сам непробовал. тока в инете где-то читал. :?[/quote]
[url=http://www.engadget.com/2007/09/21/hori-ace-combat-joystick-for-xbox-360-on-display/]http://www.engadget.com/2007/09/21/hori ... n-display/[/url]

[color=green][size=75]Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:[/size][/color]

[quote name="Oberr"]они вроде сделали "Кодекс войны"?[/quote]
Их делали Ino-Co

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот такое мнение -
[quote]О русской игровой индустрии - по впечатлениям от КРИ
Наступил тот день, когда российскую гейм-индустрию можно перестать обидно называть "русской" а называть просто "игровая индустрия". Ну по аналогии с тем, что как только отечественные исполнители жанра "г?внорок" (ДДТ, Аквариум и прочие) сделают хоть что нибудь достойное - их можно перестать называть "русским роком" а называть просто "роком".


Наконец то игры перестали делать программисты, а озвучивать - пеарщики. Игры перестали быть описанными Вреном "наборами фич", а в голове у геймдизайнеров наконец то поселился порядок и четкое понимание, понятия "видеоигра". Рассказ об играх теперь начинают не с фразы "у нас реалистичная физика! И три полигонных робота хотя ДС тянет максимум два". А это значит, что российский геймдев наконец то вырос из пеленок.
Капитан Блад - срисованный God of War. Но срисованный до того здорово, что играть в него хочется больше чем в оригинал. Постановка QTE - на западном уровне. Внимание к мелочам - на нём же. И главное - разрабы бахвалятся не "шейдерами десятой версии", а "брутальным экшеном" и "динамикой". И играя в демо, в это веришь. Удар кувалды, из трюма вылезает огромный злой боцман с кувалдой и начинает творить дебош. Комбы, потом добивающий QTE - высовываешь язык от счастья и наблюдаешь, как злой боцман отгребает по сусалам.
А потом еще - перестрелки на кораблях. Никаких, опять же, "полных микроменеджментов поселений" и прочей дряни. Два вида пушек, акватория и два парохода - но дочего же круто!
Характерная особенность. Когда ролик "Блада" первый раз появился в Сети, реакция детей с аг.ру была стандартной - "что за дешевая развлекуха", "где реализм" и "можно ли грабить пороходы".
На геймтрейлерс же народ пришел в восторг и тут же окрестил игру Blood of War.

Что это значит? Это значит, что российский геймдев повзрослел раньше, чем российские игроки.

Еще поразил "Коллапс". Количество фишек в игре запредельно. Возможностей сонма. Представьте Prince of Persia, Oni, God of War, Max Payne, Stranglehold, Half-Life. Не можете? А разрабы Коллапса смогли сплавить все эти игры в очень органичный коктейль. Классическая перестрелка в подземной парковке. Потом - выкашивание зомби из минигана. Потом - десант на вертолете. Снипим на крышах. Замедление времени. Энергопузыри из Halo 3. Три стадии убийства босса, одна из них - шикарное QTE. И всё - в одной игре. Обработанной рубанком и мелкой наждачкой. Ничего нигде не колется, заноз не торчит, даже лаком покрыто. На провокационный вопрос "а почему вы не сделали реальные разрушения?" - ответ "потому что ничего не дадут геймплею". В принципе, этой фразы я добивался от нашего геймдева последние десять лет.

Анабиозу нелегко придется после выхода "Биошока" - еще не вышедшая игра нежданно-негаданно стала на него очень похожа. Но проект очень сильный.

Я рад. Больше никаких скепсисов. Теперь отстойную отечественную игру будем называть не "аа, ну отечественная же", а "отстойной". [/quote]
[url=http://community.livejournal.com/ru_gameland/43144.html?#cutid1]http://community.livejournal.com/ru_gam ... ml?#cutid1[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да уж. Скукота. КранК и Дыбовский, к тому же, эту конференцию пропустили. К счастью, доклады программистов ожидаются отменные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote] Когда ролик "Блада" первый раз появился в Сети, реакция детей с аг.ру была стандартной - "что за дешевая развлекуха", "где реализм" и "можно ли грабить пороходы". [/quote]
ну видимо приняли во внимание последние проекты Акеллы и да игра клон практически идеально отщлифованного Год Оф Вара, до которого явно не дотянут ...
[quote]Еще поразил "Коллапс". [/quote]
Как уже говорил [b]Wasteland_Stories[/b], почему и эта игра выглядит так будто к ней рисовал текстуры тот же человек, что и в сотне других русских проектов (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Blink 55"]Вот такое мнение -
[quote]О русской игровой индустрии - по впечатлениям от КРИ
Наступил тот день, когда российскую гейм-индустрию можно перестать обидно называть "русской" а называть просто "игровая индустрия". Ну по аналогии с тем, что как только отечественные исполнители жанра "г?внорок" (ДДТ, Аквариум и прочие) сделают хоть что нибудь достойное - их можно перестать называть "русским роком" а называть просто "роком".
Наконец то игры перестали делать программисты, а озвучивать - пеарщики. Игры перестали быть описанными Вреном "наборами фич", а в голове у геймдизайнеров наконец то поселился порядок и четкое понимание, понятия "видеоигра". Рассказ об играх теперь начинают не с фразы "у нас реалистичная физика! И три полигонных робота хотя ДС тянет максимум два". А это значит, что российский геймдев наконец то вырос из пеленок.
Капитан Блад - срисованный God of War. Но срисованный до того здорово, что играть в него хочется больше чем в оригинал. Постановка QTE - на западном уровне. Внимание к мелочам - на нём же. И главное - разрабы бахвалятся не "шейдерами десятой версии", а "брутальным экшеном" и "динамикой". И играя в демо, в это веришь. Удар кувалды, из трюма вылезает огромный злой боцман с кувалдой и начинает творить дебош. Комбы, потом добивающий QTE - высовываешь язык от счастья и наблюдаешь, как злой боцман отгребает по сусалам.
А потом еще - перестрелки на кораблях. Никаких, опять же, "полных микроменеджментов поселений" и прочей дряни. Два вида пушек, акватория и два парохода - но дочего же круто!
Характерная особенность. Когда ролик "Блада" первый раз появился в Сети, реакция детей с аг.ру была стандартной - "что за дешевая развлекуха", "где реализм" и "можно ли грабить пороходы".
На геймтрейлерс же народ пришел в восторг и тут же окрестил игру Blood of War.

Что это значит? Это значит, что российский геймдев повзрослел раньше, чем российские игроки.

Еще поразил "Коллапс". Количество фишек в игре запредельно. Возможностей сонма. Представьте Prince of Persia, Oni, God of War, Max Payne, Stranglehold, Half-Life. Не можете? А разрабы Коллапса смогли сплавить все эти игры в очень органичный коктейль. Классическая перестрелка в подземной парковке. Потом - выкашивание зомби из минигана. Потом - десант на вертолете. Снипим на крышах. Замедление времени. Энергопузыри из Halo 3. Три стадии убийства босса, одна из них - шикарное QTE. И всё - в одной игре. Обработанной рубанком и мелкой наждачкой. Ничего нигде не колется, заноз не торчит, даже лаком покрыто. На провокационный вопрос "а почему вы не сделали реальные разрушения?" - ответ "потому что ничего не дадут геймплею". В принципе, этой фразы я добивался от нашего геймдева последние десять лет.

Анабиозу нелегко придется после выхода "Биошока" - еще не вышедшая игра нежданно-негаданно стала на него очень похожа. Но проект очень сильный.

Я рад. Больше никаких скепсисов. Теперь отстойную отечественную игру будем называть не "аа, ну отечественная же", а "отстойной". [/quote]
[url=http://community.livejournal.com/ru_gameland/43144.html?#cutid1]http://community.livejournal.com/ru_gam ... ml?#cutid1[/url][/quote]
Йопт. Типичный бред. "Дети с аг.ру" - звучит так, как будто человек не понимает, что целевая аудитория его журнала - 15 летняя пацанва.
Вобще, российкая игровая журналистика находится примерно на том же уровне, что и отечественный игропром. Нет ни одного журнального издания, чьё мнение можно было бы назвать экспертным. Если часть зарубежных изданий продажна, о чём известно большинству заинтересованных людей, то российская игрожурналистика - продажна насквозь, при этом, выдаёт себя за экспертов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="n1nj4 p0w3r"][b]bad_man[/b], перечисли все выдающиеся игры за последнее десятилетие и сравни с колличеством выдающихся игр с запада за ~5 лет)[/quote]

Э, а зачем запада? А не какой то отдельной страны?) Я не понял.)

[b]Wasteland_Stories[/b]
[quote]Вобще, российкая игровая журналистика находится примерно на том же уровне, что и отечественный игропром.[/quote]

Сказал о "величайший ГЕЙМДИЗАЙНЕР" :jsfdj: . ИМХО чтоли хоть приписывайте :wink: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]n1nj4 p0w3r[/b], соотношение получится в пользу Америки но не убийственное для России.
Впринципе я считаю, что Русский игропром имеет право на жизнь. Кстати не помню толи Кранк, толи К-Д-лаб разрабатывают игру для зы3 на интересную тематику. Может получится хороший проект)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="bad_man"][b]n1nj4 p0w3r[/b], соотношение получится в пользу Америки но не убийственное для России.
Впринципе я считаю, что Русский игропром имеет право на жизнь. Кстати не помню толи Кранк, толи К-Д-лаб разрабатывают игру для зы3 на интересную тематику. Может получится хороший проект)[/quote]то что игра выходит на приставках-это незначит что она автоматом становится достойной)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="bad_man"]ИМХО чтоли хоть приписывайте :wink:[/quote] Не понимаю смысла этой аббревиатуры. Для вменяемого (вменяемого) человека, вполне понятно, что когда я высказываю точку зрения - эта точка зрения моя собственная. Естественно, существует категория людей, которые читают Игроманию. А ещё есть люди с такими заболеваниями, как аутизм или синдром Дауна. Мне их жалко, но я стараюсь не обращать на них внимания.
[quote]соотношение получится в пользу Америки но не убийственное для России[/quote]
Звучит смешно. Когда кол-во достойных рроссийских проектов стремится к нулю, то тут и убивать то нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Wasteland_Stories[/b], говорим н о достойных, а выдающихся. Их количество в любой стране стремится к нулю. Говорим за пятерку лет, тем более.
А ещё есвть люди с такими заболеваниями как "непомерное не лезущее ни в какие ворота самомнение". Мне их жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="bad_man"][b]Wasteland_Stories[/b], говорим н о достойных, а выдающихся. Их количество в любой стране стремится к нулю. Говорим за пятерку лет, тем более.
А ещё есвть люди с такими заболеваниями как "непомерное не лезущее ни в какие ворота самомнение". Мне их жалко.[/quote]тут не в самомнении дело, даже если оно и завышено то всё-равно остаётся очевиден факт дурного запаха российского геймдева: за последние 5ть лет выпускался ли хоть 1 ААА фпс/тпс/рпг? нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="bad_man"][b]Wasteland_Stories[/b], говорим н о достойных, а выдающихся. Их количество в любой стране стремится к нулю. Говорим за пятерку лет, тем более.[/quote]
За пятерку сказали. Три выдающиеся.
Мне стоит перечислять то, что было сделано за это время в США/Канаде?
[quote]А ещё есвть люди с такими заболеваниями как "непомерное не лезущее ни в какие ворота самомнение". Мне их жалко.[/quote]
Перевирать чужую шутку - дурной тон.
Моё самомнение у меня на месте. Если я считаю себя человеком, который разбирается в той сфере, в которой работает почти пять лет - у меня вполне адекватное восприятие окружающего мира и своего в нём позиционировании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За последние пять лет вышли периметр, космические рейнджеры, в тылу варага, Мор Утопия, Сталкер(самая атмосферная игра по версии геймспот 2008 года) герои5(хотя я считаю их уровень очень средненький но сам факт такой громко разработки в России)
Игры мирового класса. Причем на вскидку что называется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]bad_man[/b],
периметр-"не понят"
в тылу врага-"онли фор раша фанс"
мор утопия-"лучше-б не упоминал"
ждалкер-"главное разочарование 2007"(атмосферность-это конешно круто, но без модов игру запускать нет никакого смысла: обрезано всё и по сравнению с обычаем "кастрации"-это скорее называется "обезглавливание")
герои 5-"на две ночи"(третья досихпор остаётся лучшей, но морально устаревшей и скучной)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Blink 55"]Вот такое мнение -
[quote]О русской игровой индустрии - по впечатлениям от КРИ
Наступил тот день, когда российскую гейм-индустрию можно перестать обидно называть "русской" а называть просто "игровая индустрия". Ну по аналогии с тем, что как только отечественные исполнители жанра "г?внорок" (ДДТ, Аквариум и прочие) сделают хоть что нибудь достойное - их можно перестать называть "русским роком" а называть просто "роком".


Наконец то игры перестали делать программисты, а озвучивать - пеарщики. Игры перестали быть описанными Вреном "наборами фич", а в голове у геймдизайнеров наконец то поселился порядок и четкое понимание, понятия "видеоигра". Рассказ об играх теперь начинают не с фразы "у нас реалистичная физика! И три полигонных робота хотя ДС тянет максимум два". А это значит, что российский геймдев наконец то вырос из пеленок.
Капитан Блад - срисованный God of War. Но срисованный до того здорово, что играть в него хочется больше чем в оригинал. Постановка QTE - на западном уровне. Внимание к мелочам - на нём же. И главное - разрабы бахвалятся не "шейдерами десятой версии", а "брутальным экшеном" и "динамикой". И играя в демо, в это веришь. Удар кувалды, из трюма вылезает огромный злой боцман с кувалдой и начинает творить дебош. Комбы, потом добивающий QTE - высовываешь язык от счастья и наблюдаешь, как злой боцман отгребает по сусалам.
А потом еще - перестрелки на кораблях. Никаких, опять же, "полных микроменеджментов поселений" и прочей дряни. Два вида пушек, акватория и два парохода - но дочего же круто!
Характерная особенность. Когда ролик "Блада" первый раз появился в Сети, реакция детей с аг.ру была стандартной - "что за дешевая развлекуха", "где реализм" и "можно ли грабить пороходы".
На геймтрейлерс же народ пришел в восторг и тут же окрестил игру Blood of War.

Что это значит? Это значит, что российский геймдев повзрослел раньше, чем российские игроки.

Еще поразил "Коллапс". Количество фишек в игре запредельно. Возможностей сонма. Представьте Prince of Persia, Oni, God of War, Max Payne, Stranglehold, Half-Life. Не можете? А разрабы Коллапса смогли сплавить все эти игры в очень органичный коктейль. Классическая перестрелка в подземной парковке. Потом - выкашивание зомби из минигана. Потом - десант на вертолете. Снипим на крышах. Замедление времени. Энергопузыри из Halo 3. Три стадии убийства босса, одна из них - шикарное QTE. И всё - в одной игре. Обработанной рубанком и мелкой наждачкой. Ничего нигде не колется, заноз не торчит, даже лаком покрыто. На провокационный вопрос "а почему вы не сделали реальные разрушения?" - ответ "потому что ничего не дадут геймплею". В принципе, этой фразы я добивался от нашего геймдева последние десять лет.

Анабиозу нелегко придется после выхода "Биошока" - еще не вышедшая игра нежданно-негаданно стала на него очень похожа. Но проект очень сильный.

Я рад. Больше никаких скепсисов. Теперь отстойную отечественную игру будем называть не "аа, ну отечественная же", а "отстойной". [/quote]
[url=http://community.livejournal.com/ru_gameland/43144.html?#cutid1]http://community.livejournal.com/ru_gam ... ml?#cutid1[/url][/quote]
это написал оппозёр? :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]n1nj4 p0w3r[/b],
фаренгейт не понят
варкрафт онли фор оркс фан.

Что за стереотипы) Периметр сама по себе очень глубокая игра. Какая разница понят большинством или нет. Прогуляйся по фансайтам.
В тылу врага очень проработання и интересная, вдумчивая акшен стратегия ну или варгейм не знаю точно как назвать.
Мор Утопия это интересный эксперимент.
Ждалкер отличная игра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×