Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
toni

The World Ends with You

Рекомендуемые сообщения

[img]http://upload.wikimedia.org/wikipedia/en/thumb/f/fb/The_World_Ends_With_You.jpg/250px-The_World_Ends_With_You.jpg[/img]
Разработчик: Square Enix, Jupiter
Издатель: Square Enix
Платформа: Nintendo DS
Жанр: action-jrpg

Я в восхищении от игрушки. Пока, имхо, лучшая игра на DS. В ней используются все фичи приставки. Заканчиваю вторую неделю.
Кто еще играет? Какие у вас впечатления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]EDGE[/b]
[i]
With a slew of different moves to discover and evolve, a fresh and exciting new way of framing an interactive challenge and an interesting story tied to a single small location, these are depths well worth exploring.[/i]

[size=150][color=#FF0000]8/10[/color][/size]

[b]GameSpot[/b]

[i]The World Ends With You is a compelling and immaculately presented RPG from start to finish, and is a great way for Square Enix to kick off a new franchise. [/i]

[color=#FF0000][size=150]9/10[/size][/color]

[b]1Up[/b]
[i]
This is a game that works precisely because it's something new and different, and deserves to be celebrated for its originality...and for making its more banal moments as compelling as the inventive ones. [/i]

[size=150][color=#FF0000]9/10[/color][/size]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шедевр 8)
и как ни странно, но больше всего я в восторге от стори :roll:
ну и боёвка хорошая, дизайн отличный, а саундтрэк, так вообще бомба :D
лицка, надо брать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошел всю , очень хорошая игра ... но для меня ФФ4 более приемлема =)

[size=75]Отр. Alchemiss[/size]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поиграл немного, до третьего дня. очень даже. а две чередующиеся песни меня уже утомили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже поиграл. Очень даже понравилось. Немного раздражает кривейшая реализация перемещений во время битв, но в остальном боевка очень крута. А еще порадовала вселенная игры. Такого, кажется, еще не было.
Но лучшей игрой на DS для меня все равно остаются Покемоны.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, кто понимает, зачем нужен Sync Ratio?
Дошел до 2 недели 7го дня. Появились пины с микрофоном. В транспорте прийдется снимать, иначе за сумасшедшего примут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошел. Игра мега. Задрачивать можно еще очень долго, но я не фанат этого дела. Хочу продолжения :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]toni[/b], сколько часов? а то меня совсем не тянет почему-то, перешел на фф3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]oleg klopov[/b], не засекал. То ли я таймера не нашел, то ли его нету. Всего три игровые недели. По ощущениям не очень долго. Дальше уже спин-офф идет. Мне понравилось, причем явно больше, чем фф3.
Боженькой Сибуи оказался весьма неожиданный для меня персонаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а на эмуляторе кто-нить пробовал запускать? работает?
тут обзор почитал
[url=http://www.gametech.ru/cgi-bin/show.pl?option=review&id=298]http://www.gametech.ru/cgi-bin/show.pl? ... iew&id=298[/url]
очень захотелось поиграть, жаль на PSP типа такого ничего нет -(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хороший обзор :D Блин, зачем я дал свою ДС чуваку поиграть((( Хочу вернуться в мир Сибуи :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]NINDO[/b], ты не прошел?) :shock:
[b]markus77[/b], на эмуле не запускали. там тачскрин, микрофон и даже часы во всю юззаются. Ощущения от игры себе испортишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]toni[/b], я просто в японской версии дошёл да 4 дня второй неделе и запоролся. А в английской медленно играю потому что значки эволю. Как назло кто-то удалил список [url=http://en.wikipedia.org/wiki/The_World_Ends_With_You_Pin_List]http://en.wikipedia.org/wiki/The_World_ ... u_Pin_List[/url] Теперь трудно, и стыдно :ksfdkl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]NINDO[/b], я не стал заморачиваться значками, впринципе собрать все\заэволвить можно после окончания игры. Там в магазине, например, есть наушники, которые меняются на экстра редкие предметы, дают мега статы и трубуют 400(!!!) Брейвери.
Короче имхо лучше сперва пройти, потом, если захочется, то полноценно задрачивать

[color=green][size=75]Добавлено спустя 56 секунд:[/size][/color]

[url=http://www.gamefaqs.com/portable/ds/file/935689/52532]http://www.gamefaqs.com/portable/ds/file/935689/52532[/url]
вот вроде еще один список значков. менее красочный наверное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]toni[/b], да, тот был удобнее. Интересно, как скоро выйдет такой же сильный проект?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]NINDO[/b], ФФТА, ФФ4, КХ возможно, но не факт. Драгон Квест по-идее должен быть мега крутым.
А вообще я хочу продолжения!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]toni[/b], балин, про FFTA2 совсем забыл :jisfdl: А вот про продолжение согласен. Но пока Jupiter занят клепанием Spectrobes 2 для Disney'я. У них Picross классный вышел. Жаль что не они делают КХ на ДС и жаль что он не 2-д. Верю что DQ IX выйдет в 2008 в японии)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]NINDO[/b], кста. Мне изменяет память или по визуальному( всмысле такое же поле боя) исполнению TWEWY очень похож на кх для ГБА.
А вообще, если бы на дс продолжили идею с картами- было бы неплохо.
Над чем чейчас Номура работает кроме фф13 и новых кх?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подтверждаю, некст-ген яРПГ. Столько новеньких дизайнерских решений не встречал ни в одной игре жанра. Да, персонажи в основном раздражают, а диалоги - дебильные. Но ни от одной японской ролевой не получал столько удовольствия именно от процесса.
Единственный пока заметный минус игры, это что Сики убрали так быстро (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ух)) Почти два года прошло с последнего сообщения. Ну подниму темку. Не могу не отписаться ^^

Поиграл в TWEWY. Нахожусь под впечатлением.

Дизайн шикарен, это понятно. Саундтрек подстать, не сомневался.

Что меня поразило, так это собственно сам геймплей. Просто тонна мелочей, которые по началу кажутся несколько сумбурными, на деле выстраиваются в одно целое. Боевка – это что-то с чем-то. Я сначало просто напросто терялся, DS чуть не падал из рук. Но уже через 30 минут основательных битв – и ты спеваешь реагировать за компаниьеном, выбивать нужные карты, одновременно виртуозно управляясь со стилусом и нашим главным подопечным. В игре столько всего, что аж глаза начали разбегаться по сути в самом начале, что же мне качать. А уж сколько здесь способов на это дело… По сути, чтобы ты не делал, это так или иначе будет отражаться на твоих героях. Еда – апргейд. Новые монетки (если кто не знает, они отвечают за способности Неку, нашего подопечного) – новые абилки, как пассивные, так и активные. Шмот на месте. Покупаем в шопах. Чаще покупаем в одном и том же магазинчике – заручаемся дружбой с продавцом, отсюда новый шмот и скидки. Еще больше покупаем, и продавец открывает тайные абилки в шмота, отсюда опять апгрейды… И даже если консоль выключена, мы способын заработать экспириенс. После включения игра проверяет, когда последний раз вы были в игре, и начисляет отпределенное кол-во экспы, которые тратятся на улучшение монет, в данные момент экипированных. А уж сколько глубины с дроп рейтом айтемов у врагов…. Это просто ахренительно. Хотим получать большей айтемов, понижаем свой LVL. Становимся слабее, но дроп рейт растет. Стало сложно? Всегда вольны поменять уровень сложности на easy, но тогда точно стоит забыть о хорошем дропе.

Сюжет интригует. Диалоги на удивление переведены удобоваримо. Как уже говорил, дизайн выше всяких похвал. Герои колоритные, так и заставляют в себя влюбиться. Кобаяси и Тетсуя – мега дует. А уж сеттинг – это без комментариев. Божественно. Сибуя наше все!

Графика на удивление приятная. Я ждал, что будет резать глаза, но на удивление все очень здорово. Хоть и понимаешь технические ограничения.

Вывод. Инновационность проекта после громких рецензий я все же ставил под сомнение. Оно улетучилось. Потому что это – имена та эволюция жанра, которую я хотел бы видеть. После этого очень тяжело, думается мне, садиться за такие вещи, как WKC, SO4 и пр. Даже FF XIII, ToV, BD и LO. Не буду лукавить, возможно во мне просто сейчас говорят первые бурные впечатления. Но тем не менее факт – игра не просто впечатляет. Она потрясает до дрожи в коленках.

Epic Win.

P.S. Кто не играл - вперед в магазин за кариком!
:P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по-моему в игре очень всего мало и механика очень простая, но при этом новая, и в этом сочетании плюс игры, настоящая портативная жрпг с инновационной боевкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]k!rj@[/b], ты там не забудь, что значки левелапятся и апгрейдятся в более мощные в зависимости от того, какой экспой ты их качаешь! Их три вида, в битвах, в вай-фай сражениях и при выключении консоли
[url=http://twewy.wikia.com/wiki/Pin_Evolution]http://twewy.wikia.com/wiki/Pin_Evolution[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]k!rj@[/b], :agree:
соглашусь, почти такие же впечатления от игры были, не забуду эту игру никогда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×