Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Devastator

UFO: X-com (обсуждение всех версий UFO)

Рекомендуемые сообщения

Написал я вот в теме UFO: Aftermath ответ, да и занесло меня. Вот и решил создать новую тему. Зачем наворачивать оффтопы. Здесь можно говорить об UFO все, что угодно, обсуждаются все части серии.

[quote name="маугли"]а от количества исследовательских баз чего-нибудь зависит? ну, там скорость исследований увеличивается или нет?[/quote]
Незнаю как в четвертом (не пошел он у меня - машина слабовата), а во всех предыдущих увеличивалось. Просто элементарно можно было параллельно запускать несколько научных проэктов. Скажем на одной базе - одно, на другой - другое, на третьей - третье. Но все базы обычно не делались научными, просто не было смысла - обычно три, не более. Остальные базы - это специализированные пункты перехвата, с кучей истребителей, центры с шатлами десанта или технические центры по производству чего-либо.

В десантных базах у меня всегда было два корабля. Один большой и огромный с кучей народа и техники. Народ - абы какой - всякие ньюбы и техника, короче - "мясо". Им обычно доверялись мелкие и средние тарелки, лишенные псайкеров. Прилетали на место, высаживались, как в классических американских боевиках. Толпа народу, польба, техника носится ища новые цели. Короче - веселуха.

Один раз (UFO 2: Terror from the deep) штурмовали тарелку "лобстерманов". Есть там такой прикол (знающие люди сразу вспомнят) тарелкочка такая маленькая скромненькая, но этих лобстеров в ней как селедки в консервах. Игра была почти в начале - оружие только стандартное. Встал мой взвод, ровненько рядочком с аквапушками наперевес и полсотни ходов стреляли этих "лобстерманов". Десять человек в один залп на одного толстокожего алиена. :D

А вот второй корабль был маленький и быстрый, народу не более четырех человек - головорезы - все прошедшие псайк-апгрэйд, снабженные приборами психического воздействия, приспособленные к ведению боя в самых тяжелых условиях, экипированные гранатами всех видов, забитые мощнейшими видами оружия (в том числе и тяжелыми управляемыми ракетными (торпедными) установками)...
Вот они-то и шли всегда в самое пекло, в гигантские тарелки наполненные такими тварями, что в одиночку могли бы разметать всю толпу первого корабля.

X-COM: Apocalypse стал моей самой любимой игрой из серии UFO, потому что подарил такие моменты, которых небыло ни в одной из предыдущих версий. Я просто упивался этими моментами...

[quote]Ночной город. Огни. Тихая музыка. По дороге беззвучно едет броневик. Тут везде тишина и спокойствие, а где-то там, на окраине города, что-то затаилось и ждет...[/quote]
У меня была охотница за чужими - девушка - командир отряда, вооруженная Megapol Auto Cannon в одной руке и сенсором движения в другой.

[quote]Она идет прямо, ровно, спокойно. Сенсор движения все время на уровне глаз, а M.A.C. всегда готов к бою. Следом крадуться двое натренированных спецназовцев. Один из них с автоматом, - парень с повышенной реакцией, никогда ничего не пропускает. Второй с инопланетным опустошителем в автоматическом режиме... Сенсор подрагивает и рядом с точкой отряда проносится длинная линия, отмечая цель этажом выше - камикадзе...[/quote]
Эту девушку я часто засылал в корпорацию Сириус - к любителям чужих. Тихо и спокойно по ночному городу на малой высоте шел её десантный корабль. Одна (как в фильме Ghost in the Shell). Высадка... Что творилось дальше, надо просто видеть. Таких боевых действий я нигде потом не видел и не встречал.

[quote]Один, второй, третий... Сенсор движения, словно свихнувшийся отмечает новые и новые цели... Выстрел, уход в сторону, ракета со свистом пролетает мимо. Ракетчик содрагается под разрывными залпами автоматической пушки. Готов. Не обращая внимания на шквальный пулеметный огонь, очертя голову, несется она к поверженному врагу. Миг и гранатомет уже в руках, а толпа зеленорожих уже врывается в помещение через дверь у дальней стены. Залп...[/quote]
Безумие, это просто безумие. Счетчик убийств у нее к концу игры был около тысячи. Она даже прошла небольшой пси-тренинг. Имела все награды. Именно она вела в последний бой все войска, которые у меня были в наличии (около 30 человек и андроидов).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Первым я увидел УФО2 (вообще-то это Х-СОМ, но эти названия уже давно слились в одно целое), и забросил игру но тех самых злосчастных лобстермэнах с их тарелками.
Давно это было... лет 12 мне стукнуло, когда мне принесли эту игру на диске, кот. занимала его полностью. Ну малым был, терпения мало, да и не по возрасту тактика - мне тогда Дум и Комбат нравились :gigi: . Затем, спустя некоторое время, я у кореша увидел 1ю часть, взял поиграть и... и проникся незабываемой атмосферой УФО, кот. не забуду наверное никогда...
НЛО. Инопланетная угроза. Технологии, обогнавшие нас лет на 100-200. Безвыход? Обречённость? Конец человечеству?
Но нет, недаром люди - существа склонные убивать себе подобных в любых ситуациях и по любым причинам. Тогда что они зделают с серыми человечками, посягнушими на родной дом? Будут сидеть сложа руки, наблюдая как город за городом истребляют инопланетные твари? Вряд ли.

И понеслись ночи напролёт на 486, один на один с инопланетянами.
А утром созвон и наперебой рассказы о успехах в игре.
Я чесно говоря, поначалу как-то боялся идти на тактические миссии.. Но когда ты читаешь вскрытие очередного пришельца, волей-неволей хочется узнать, как он будет вести себя живым. Или когда ты исследовал новое оружие, и не дождавшись, сорвав с конвеера первых 2 образца, воооружаешь ими своих лучших солдат (имена которых наверняка совпадают с твоим и именами друзей :wink: ), в тебе горит желание его испытать. Вот тогда и понимаешь что без тактики никак.

Затем сел снова за 2ю часть, затем был Апокалипсис... Отдельная история..
Interceptor & Enforcer я принципиально проигнорировал, хотя на Енф. щас бы взглянул ещё раз.

Ну а на данный момент - Aftermath....

P.S. Про УФО я готов болтать сутками. Для меня эта игра стоит на одной ступени с Фоллаутом, а может и чуть выше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Raipper"]Interceptor & Enforcer я принципиально проигнорировал, хотя на Енф. щас бы взглянул ещё раз.[/quote]
Да... Я поступил также, а если быть более точным, то проигнорировал-то я Interceptor, а вот Enforcer не видел ни разу. Может кто сможет рассказть, что это такое и с чем его едят? Где-то когда-то читал, но мнение очевидцев всегда более ценно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Энфорсер - это аркада на тему на движке УТ, редкое убожество, но преодолевая отвращение я всётаки его прошёл, из-за первого слова в названии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]2 Narkozzz[/b]
Спасибо, за описание.
Не подскажешь линк на оффициальный сайт игры?

[b]Вопрос[/b]
Когда-то давно, когда я проходил X-COM 3: Apocalypse, то нашел и разведал почти все, кроме... Я как-то пошел посмотреть файлы к игре и нашел всю уфопедию, так вот я там таких стволов увидел, каких у меня даже близко не было... Что такого надо развить для этой ветки оружия? Или быть может дело в уровне сложности?

Если кто помнит, допоможите советом.
Хочу пройти еще раз и собрать все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
X-COM 3: Apocalypse, Была первая из Уфошек, в которую я играл. И тоже смотрел файлы. Все картинки кроме одной я получал. Но монсра, которого высаживают на город ну ни как не мог живьем взять.
2Devastator
Оружее которое сделано специально против иноплонетян класа A, B, C. Получал????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Skull"]Оружее которое сделано специально против иноплонетян класа A, B, C. Получал????[/quote]
Токсичное? Да, конечно. Но вот какие-то извергские черные стволы и летательный модуль для спецназа (там был отдельный модуль, не тот, что идет как костюм) и что-то похожее на ультразвуковую пушку у меня не было... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2Devastator
Играл давно. :( Знакомый есть огромный фанат UFO. Надо будет его пораспрашивать. Он знает почти все о нем. Но про. Как взять живьем этого монстра тож не знает :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ!Грядёт возрождение серии Х-ком!На сайте [url=http://ufo.myexp.de]http://ufo.myexp.de[/url]
лежит технологическая демо версия новой игры Ufo: alien invasion!
Это ремейк самой первой части в отличной графике, при минимальных систребах(я играю на 400\64\16 и ничего не тормозит), для тех кому афтермач стал плевком в душу это будет самым настоящим откровением....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Narkozzz,

демка неплохая, только нет там ничего о ресерче, интерцепте (блин, милые слова-то какие)
А что слышно про игру - когда?

Я когда-то так завис на 1-2, что моя подруга заинтересовалась и проходила тактик миссии, хотя ей из игр только лайнсы-тетрисы катили. Я даже со временем тактику ей доверял, а сам обустройством базы занимался и аутопсиями, результаты которых она переводила. Эх, милый был симбиоз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2Devastator: откуда такие цитаты интересные? Я про твой певрый пост в этой теме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В демке подстава с тем, что нет прерывания хода и процента попаданий, а так даже очень ничего :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="BlackWizard"]2Devastator: откуда такие цитаты интересные? Я про твой певрый пост в этой теме...[/quote]
Сам написал... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2Devastator: это отрывки или как? Если отрывки, то где прочитать целиком? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 [b]BlackWizard[/b]
Хм... Неужели так интересно получилось? Это просто накиданые на ходу моменты, ничего целиком пока не существует... Да, если честно, то до сего момента и не планировалось... :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Немного понастольгировать захотелось. Так вот к вопросу об Апоккалипсисе. Похоже у многих (включая меня) была кривая бета. Поэтому часть исследований была недоступна. Туда входили тохсины С, земной аналог Devastator Cannon (салют нашему модератору :wink: ), упомянутые выше хитрые ракетницы и летающий модуль (я о них вообще первый раз слышу - они даже в файлах отсутствовали)
Касательно Interceptor. Игра конечно полное гуано. Но порадовала пара моментов. 1. Матерки инопланетян во время боя. 2 модуль наводки для лазерной пушки, да и сама пушка стреляла именно лучом, а не какими-то светящимися палками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Devastator"][b]2 Narkozzz[/b]
Спасибо, за описание.
Не подскажешь линк на оффициальный сайт игры?

[b]Вопрос[/b]
Когда-то давно, когда я проходил X-COM 3: Apocalypse, то нашел и разведал почти все, кроме... Я как-то пошел посмотреть файлы к игре и нашел всю уфопедию, так вот я там таких стволов увидел, каких у меня даже близко не было... Что такого надо развить для этой ветки оружия? Или быть может дело в уровне сложности?

Если кто помнит, допоможите советом.
Хочу пройти еще раз и собрать все.[/quote]


читай внимательно [url=http://www.xcom.narod.ru]www.xcom.narod.ru[/url]
ищи в разделе "статьи" -- "критика Apocalips" -- и ты поймёшь, что игра (Апокалипсис) обрезана -- но статьи нужно прочитать все!!!! там описание того, какой должна была быть игра!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="BlackWizard"]а где скачать Апокалипсис - не бету? :)[/quote]
Например в Осле....

2 [b]Девастатор[/b] и [b]Руперт[/b]
Кстати, откопал диск с ней загрузил сейвы - оружия описанного Вами нет. Поная английская версия, в файлах игры действительно есть картинки оружия и всяких приблуд, НО в игре я их не видел!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
читай предыдущие ответы -- Апокалипсис обрезан в финальной версии -- а задумки были большие - но не все реализовали -- картинки так и остались картинками. Даже взломав игру на предмет наличия на складе всего вооружения, которое только возможно Вы не сможете пользоваться новым вооружением -- в описание будет сказано инопланетное оружие (или вроде того) -- а изучить Вам его не дадут.

см. предыдущие ссылки ([url=http://www.xcom.narod.ru]www.xcom.narod.ru[/url] -- раздел "статьи" - "критика Апокалипсис")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Borman"]Кстати, откопал диск с ней загрузил сейвы - оружия описанного Вами нет. Поная английская версия, в файлах игры действительно есть картинки оружия и всяких приблуд, НО в игре я их не видел!!![/quote]
Таже беда.

2 [b]Olef[/b]
Спасибо за инфу, теперь все ясно.


А тем, кто не видел того самого неизвестного оружия смотрите скрины ниже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нашел и скачал апокалипсис со звуками и видео... теперь у меня просьба к вам, добрые люди: научите играть в нее :) первые 2 части как-то само собой получилось изучить минут за 15, а тут как-то сразу дают базу, сразу высаживаются инопланетяне...кучу кнопок вижу на экране и уже запутался... :( в общем, ждал что-то от первой или второй части, а получил головоломку... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]2BlackWizard[/b] Там все только внешне сложно, а на самом деле все как и в прошлых частях. Только не надо следить за зонами влияния. Теперь вместо этого политика мегакорпораций. На первых порах деньги и опыт хорошо зарабатывать в Храмах Сириуса. Они и так враждебны твоей организации по религиозным соображениям. Вооружаешь своих ребят стрелковым оружием, гранатами и вперед. Чем больше на бойца нагрузил, тем скорее он прокачает выносливость - одну из самых важных характеристик. Дерево исследований я так навскидку не вспомню, однако для начальных этапов неплохо бы изобрести ручные сканеры (позволяют засечь инсургентов, бегающих за углом - иногда довольно жутко получается прям как в "Чужих") Отлично работают парализующие гранаты с зеленым газом (не знал, что хлох обладает парализующим свойством) Если действия происходят на враждебной территории (храм Сириуса), то взрывайте и сжигайте все без зазрения совести, в следующий раз будет легче. Хорошая штука гранатамет с барабаном, снаряженный зажигательными снарядами. Одна очередь и местный филиал крематория готов. В обшем в игре много веселья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Rupert"]Хорошая штука гранатамет с барабаном, снаряженный зажигательными снарядами. Одна очередь и местный филиал крематория готов. В обшем в игре много веселья.[/quote]
Похоже речь идет о Megapol Auto Cannon. Да, это мое любимое оружие в X-COM 3.
Ставишь одного бойца в уголке и устанавливаешь ему автоматический режим стрельбы зажигательными боеприпасами... Главное своих отвести подальше... :razz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BlackWizard 

Цитата

Откуда Коломна, Россия, ё-мое :)

ё-моё, я там бывал!!! :) 

 

На чем играть ща первую часть, деды? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×