Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Lider03

JRPG - с чего начать?

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, хочу влиться в жанр жрпг, но не знаю с чего начать.
Имею 2 консоли: PS2 и dreamcast. Пробовал играть в Grandia2, но жутко надоели однообразные данжены и нудная боёвка. Посоветуйте что-нибудь,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Lider03[/b], Ты конечно новенький, но прошу обратить внимание что подобные темы уже имели место быть.
Вот - [url=http://forums.gamemag.ru/rpg-na-ps2-vt583289.html]http://forums.gamemag.ru/rpg-na-ps2-vt583289.html[/url]
Я тоже там расписывал).Еще бы добавил Персону3 и Mana Khemia.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Taelsien[/b], Не, персона для новичка не подойдет, нужно что-то более простое и понятное, вот ФФ 8 отлично для этого подойдет или же Кроно Кросс... ИМХО... Персону стилестически можно не понять, хотя мне она с первого взгляда понравилась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="L.A."]вот ФФ 8 отлично для этого подойдет или же Кроно Кросс... ИМХО... [/quote]
[quote name="Osam"]Кроно Кросс :gigi:[/quote]
Этож PSOne, у меня тока ps2 и dc.

Taelsien, попробую со временем. Но всё же хотелось бы точно найти одну жрпг, которая более чётко представляет жрпг жанр с самых ярких его сторон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Lider03[/b], ты удивишься ,но на пс2 работают диски от ПС1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Lider03"] Пробовал играть в Grandia2, но жутко надоели однообразные данжены и нудная боёвка. Посоветуйте что-нибудь,,[/quote]

Попробуй поиграй снова ,сначала никому не нравится а потом подсаживаешься.
Но всёже если уже в грандии тебе кажется нудной боёвка,то в jrpg
тебе будет вьехать непросто ибо это одна из самых интересных среди пошаговых(точнее псевдопошаговых) систем боя.

[color=green][size=75]Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:[/size][/color]

[quote name="Lider03"] Но всё же хотелось бы точно найти одну жрпг, которая более чётко представляет жрпг жанр с самых ярких его сторон.[/quote]

опять же Грандия 2 и есть один из ярких представителей .Это типичная Jrpg со всеми достоинствами и недостатками сойственными играм этого жанра.

[color=green][size=75]Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:[/size][/color]

но ежели решительно грандия не катит, то сыграй в сначала в ФФ7,8, 10 особенно в 7 (прости графу за давность лет), также зацени Стар оушен 3 на ps2с её риалтаймовой системой боя и Роудж Гэлэкси
на дриме же есть ещё мега гуля лучший кандидат для ознакомления - Скайс оф Аркадия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в фф9 сыграй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xenogears :gigi: ну и xenosaga
на DС Skies of arcadia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skies of arcadia есть и на геймкубе (читай вие). Но боюсь такое количество рандомов для новичка будет слишком. Хотя я с огромным удовольствием переиграл год назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Автор... лучше беги. Не вставай на скользкий путь фаната жрпг. Я немало копий обломал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Lich_king"]ФФ10, какие могут быть сомнения? :)[/quote]
:agree:
Легкая, и в тоже время красивая история, ещё со старой боевкой.
Маст хэв :wink:
А там и на двенадчик перейдёшь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НА ПС2 мои реккомендации
Хошь Хардкор Бери - что то из серии Шин Мегами [Персона3/ДДС/Ноктюрн] дело интересно но может стать однообразным. Конечно тут будет много сражений сложность хороша, но данжены одинаковы и ... в случае ДДС и Ноктюрна надо иметь стальные нервы. Но История в этих сериях на высоте.

Хошь что то по проще - то тада ФФ12/Вроде Шедоу Хартс мона посоветовать тоже. Вроде игры ясные не сильно однообразные ) И достаточно хорошие.

На ПС2 опасайся - ФФХ,Вайлд Армс и Хак. ФФХ имеет замечательную историю любой кто играл в РПГ должен бы поиграть в эту часть. Но тут есть огромное западло ) Боёвка настолько медленна и так часта что любые ДДС и Ноктюрны отдыхают. Вайлд Армс / Хак...вроде не настолько плохи но тут реально на любителя.

На ПС1 можно бы посоветовать море ) Реккомендовал бы ФФ9 в первую очередь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Советую заценить Final Fantasy X, все три эпизода Xenosaga и Shadow Hearts: Covenant. Всё на пс2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dragon Quest VIII

Имхо лучшая jRPG на PS2. Суперкрасивая и суперприятная. После Хроно Триггера у меня на втором месте в ранжире jRPG по совокупности вещей.

А вообще лучше немножко времени потратить, почитать всякие ревьюшки на разных сайтах, скриншотики с видео пошлифовать - что больше приглянется по сеттингу, по стилю, по фишкам, в то и играть, а то общественное мнение имеет тенденции не совпадать с личным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Несомненно FFX. Вообще, по хорошему, начни с FFIX - игра и сейчас превосходно играется, да и выглядит все еще адекватно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем спасибо, кто ответил в этой теме. Начну наверное с ФФХ, так как заглянул с соседнюю тему и там новичку почему то все советовали ФФХ.
Немного поясню что мне не понравилось в грандии2 - геймплей. Все отлично: города красивые, персонажи запоминающиеся, сюжет довольно банален, но всё равно чем то затягивает. Я знаю, что в JRPG играют не из-за геймлея, но вот когда я захожу в очередной данжен в грандии под названием Подземелье Смерти 1 и вижу монстра, то я уже понимаю, что меня ждут такие же безликие Подземелье Смерти 2 и 3 и валить этого монстра я буду точно так же как и всех предыдущих монстров. Меня напрягает однообразность геймплея, хотя я думаю всё дело в пошаговой боёвке: выбери действие и вали врага, потеряв как можно меньше маны и всяких специальных очков...

Посоветуйте мне JRPG с хорошим неоднообразным геймплеем, а остальное как нибудь переживу. Глядишь, может и втянусь )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Star Ocean 3 тебе в помощь,обязян пройти,супер вещь!Две части КХ, Талесы юзани там не такая медленная боевка как в Грандии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FF12 -- боёвка там очень быстрая.. хотя, если напрягает походовая боёвка -- вполне может быть что жрпг -- не твой жанр :wink: Большая часть жрпг с походовой боёвкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Посоветуйте мне JRPG с хорошим неоднообразным геймплеем, а остальное как нибудь переживу.[/quote]
Ну если сможешь пережить кошмарную по нынешним стандартам графику, поиграй в FF VII. Это настоящая классика, в ней разнообразия выше крыши - туева хуча миниигр, лучшая в серии боевка, шедевральный сюжет, эксплорейшн мира, возможность растить питомца и прочая, прочая... Если есть PSP - скачай образ, запусти - не пожалеешь. Но на большом экране играть с такой графикой я бы поостерегся :gigi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё верно:) , На ПСП отлично будет играться в ПС1 игры, ФФ7 не исключение, я играл в более старые игры...
Я недавно в очередной раз(уже на ПСП) - прошел Chrono Trigger (ПС1 версию) , поглядеть еще несколько концовочек :gigi: (всего в игре 12 концовок)...
Кстати да - тогда, если есть ПСП - советую Хроно Триггер ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да кстати! отличная идея. триггер рулит и по сюжету и по геймплею и по дизайну. правда боевка слишком простая, но все равно очень веселая.
короче фф7 и триггер на псп - бест чойз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да уж, это тру жемчужины :D .))
Боевка лёгкая - именно поэтому советую хотя бы ставить обязательно(!) - Актив Мод, иначе на паузовом можно застрелиццо от скуки))))).А так - хоть враги будут пару подливать пока бушь думать чем атаковать).

[b]ACE[/b], Мне только ГГ там не понравился) - красноволосый панк :gigi: .Все остальные круты, особенно Робо и Варварша. Ну, еще Магус тоже забавный.
+ ко всему - Имхо, самый мощный триппл тех - это OmegaFlare (робо испускает аццки лазер на всех). для его юзания нужен blue rock, который на сайде получаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×