Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Lider03

JRPG - с чего начать?

Рекомендуемые сообщения

[b]ACE[/b], так, у PSU @ Xbox360 (без экспеншна) есть полный сингл ? вот оттуда начнём тогда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Slifer[/b], сингл есть но он посредственный. там анимация в заставках чисто ммошная. и в псу графа как на пс2(сегу на мыло :evil: ), но в хд :gigi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Lider03"]привет всем ещё раз.
накатайте плиз список JRPG для PS2 без random encounters (я знаю тока grandia2,3 и ff12)
и напишите 2-3 JRPG с самой крутой графой (по возможносте ещё и с дизайном нормальным) для PS2

заранее благодарю[/quote]

кто нибудь мне поможет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]кто нибудь мне поможет?[/quote]

Shining Force EXA ещё без рандом энкаунтеров
Valkyrie Profile 2 -- с хорошей по меркам PS2 графикой ..да и рэндом энкаунтеров вроде тоже нету

[quote]так тока IU, KH1/2 ?
[/quote]

Ещё Radiata Stories -- тоже реалтаймовая боёвка ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Lider03[/b], основные жемчужины на пс2 были с рандом энкаунтерами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Lucy[/b], ну как бы в тех же ксеносагах и фф12 рандомов нет но смысла не меняет. в певом у проходов стоят необходимые враги, а во второй - мобы респавняться потостоянно. так что на пс2 нормальной рпг без рандомов в норамльном понимании этого слова нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я помню тока в грандии убитые мобы не возвращались
не в ксено можно иногда обижать я но я как правило бился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Lucy"]я помню тока в грандии убитые мобы не возвращались
не в ксено можно иногда обижать я но я как правило бился[/quote]
в грандии 2 потрясная система энкаунтеров была, потом ее хорошо улучшили в блу дреган.
мне боевка грандии 2 больше всего нравится из всех не фф игр. хочу некст генный вариант с крутыми картами с ладшафтом и некст ген камерой, анимацией и эффектами. жаль грандия 3 была говном :sad:
надеюсь скваря когда-нить решиться сделать не бюджетную грандию 4 :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]ну как бы в тех же ксеносагах и фф12 рандомов нет но смысла не меняет. в певом у проходов стоят необходимые враги, а во второй - мобы респавняться потостоянно. так что на пс2 нормальной рпг без рандомов в норамльном понимании этого слова нет.[/quote]

При желании в FF12 можно ни с кем не дратся, плюс сами сражения чрезвычайно быстро происходят (нету потерь времени на загрузку боевых экранов или микроменеджмент команд) -- поэтому это ускоряет геймплей. А чему, как не ускорению геймплея, должно способствовать отсутсвие рэндом энкаунтеров? Вполне себе нормальное понимание, просто тебе лично эта игра не нравится :razz:
Респаун же происходит не так уж и быстро и сделан специально для манчкинов, чтоб не орали потом что мол экспа кончилась :gigi:

А рэндом энкаунтеры -- давно устаревший анахронизм и они маст дай :dn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Кролик[/b], рендомные энкаунтеры говно, но респавн еще большее говно. а при рандомных(фф,ло) или не рандомнх энкаунтерах(аля грандия 2 и блу дреган) можно сделать крутую атмосферу сражения типа стоек героев и прочего. у фф12 этого нет, но есть респавн. поэтому фф12 хуже в двойне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]ACE[/b], ???КТО респавнится? Пока ты стоишь никто не респавниться.
Я спокойно зачищал целые локации.Пока ты выходишь из другой зоны НИКТО не респавнится.
А в Грандии 2 мобы тупо стоят.

[b]Lider03[/b], Тетралогия Hack, Orphen,Grandia Xtreme, Odin Sphere, Forever Kingdom, Tales of Abyss, все Xenosaga, все Kingdom Hearts, Devil Summoner, Persona 3,4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Neojin[/b], ты плохо в фф12 играл? монстры тупо респавняться совсем рядом в той же локации. не надо никуда уходить в другую локацию. я проверял когда заканчивается респавн. так вот надо накрутить примерно 10 кругов по карте, убивая всех кто респавница и только потом респавн прекращается и надо выйти с карты и зайти еще раз чтобы опять все респавнили и можно было накрутить еще 10 кругов по карте. это особенно тупо когда карта - коридоры а-ля лес рядом с Джахарой.
так что этиши "шикарные" не рандом энкаунтеры в фф12 - полное вранье. единственное отличии от старых фф и ло - что в фф12 битвы не красивые, примитивные и стоек героев нет.
насчет грандии 2 - со зрением все оки-доки? там мобы никогда не стоят на месте, а передвигаются и мог напрыгнуть сзади. и у них будет инициатива в бою. а если ты их сзади обойдешь - то у тебя. в грандии 2 разве что не хватало фишки из бд с выбором монстров с кем драться и монстр файтами. и в грандии 2 нет респавна аля фф12. в бд есть, но только на карте мира. это да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]ACE[/b], А ты плохо в БД играл? В БД мобы выскакивают Прямо перед носом - есть локации где они фиксированно висят, а есть локации где бежишь где они прямо перед тобой выскакивают. Там и Так и Так.
При чем там Грандия2, которая не оки-доки совсем - это линейная беготня вперёд с линейным миром(дорога-город-дорога-город-...) - пародия на ФФ10.Выходишь на карту мира и локации закрыты - офигенно вообще - я как-то накопил денег, вернулся - а города с офигенным посохом уже не было :-D.он исчез с карты!
Не ну это вообще офигеть - и это нормальная рпг?
А в Грандии3 можно было по крайней мере летать по карте и возвращаться, и там был более-менее мир в отличии от Грандии2.
Даже в ЛО есть цельный мир и тоже возвращаться и задрить.
А Грандия1 была самобытная по крайней мере.
И кстати по персонажам всем Грандия 2 - один-в-один ФФ10.

Насчет БД еще --можно подумать в Талта виллэдж скелеты одинаково выскакивают..они рандомно выскакивают по 2 по 3 по-разному...
В ФФ12 определенный лимит мобов стоит - я Вырезал полностью всю локацию и бегал кругами по пустой.Если бы ты охотился на рарных мобов - понял бы.
В некоторых локациях - недалеко отходишь и они снова респавнятся.
А в некоторых зачистил и всё.За пару кругов оббежал локацию и никого не будет ВООБЩЕ.
Я в лесах полностью весь сектор зачищал(3 сегмента) - и никто не вылазил, а мне надо было лут собирать.И только когда я сделал ре-энтер они вылезли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Neojin[/b], в бд такое было только на карте мира а все остальные мобы были фиксированные - либо ходили туда сюда либо выскакивали из под пола аля сюрприз, но это все было фиксированно и не рандомно и без респавнов(кроме карты мира).
насчет грандии2. я слышал на пс2 была убогая версия. я проходил на дримкасте. и грандия 2 не может быть пародией на фф10, грандия 2 вышла за ~2 года до фф10. учиматчасть ёпть
на тот момент это была мегаигра и лучше могла быть только скайс оф аркадия на том же дримкасте.
а нелинейности в жрпг нет, так что не произноси ето слово плиз. меня вымораживает.


[quote]В ФФ12 определенный лимит мобов стоит - я Вырезал полностью всю локацию и бегал кругами по пустой.Если бы ты охотился на рарных мобов - понял бы.
В некоторых локациях - недалеко отходишь и они снова респавнятся.
А в некоторых зачистил и всё.За пару кругов оббежал локацию и никого не будет ВООБЩЕ.
Я в лесах полностью весь сектор зачищал(3 сегмента) - и никто не вылазил, а мне надо было лут собирать.И только когда я сделал ре-энтер они вылезли.[/quote]
ну и что? я тебе тоже самое говорю - мобы в фф12 тупо рандомно респавняться. без красивой боевки, без стоект героев и прочих атмосферных фишек - это маразм. и весь смысл не рандом энкаунтеров отправляется в :ass:

так что на пс2 нет нормальных жрпг без рандомов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]ACE[/b], [quote]и грандия 2 не может быть пародией на фф10, грандия 2 вышла за ~2 года до фф10. учиматчасть ёпть [/quote]
Ну что ж - учим матчасть :
Grandia II Game Arts 08/03/00 JP
Final Fantasy X SquareSoft 07/19/01 JP
Каких блин 2 года? Разница 11месяцев.

Может ты случайно любезно не знаешь с какого года разрабатывалась Грандия2? ФФ10 начала разрабатываться с 1998 - параллельно с концом ФФ8, поэтому она так и похожа кстати:).
Не дай бог Грандия 2 начала разрабатываться позже и вышла раньше - то это ничего не дает.
Если щас выйдет рпгшка где будет главную героиню звать Лайтинг - то это ФФ13 будет пародией на неё? логично правда что фф13 первоисточник, а остальное пародии?

[quote] в бд такое было только на карте мира а все остальные мобы были фиксированные - либо ходили туда сюда либо выскакивали из под пола аля сюрприз, но это все было фиксированно и не рандомно и без респавнов(кроме карты мира). [/quote]
Из под земли? Ну ты с линейкой ходил замерял как они выскакивали - прямо "вот в этом квадратике" ?
что они выскакивали совершенно фиксированно? и как это?
Или тебе это Сакагучи сказал что они фиксированные?
Во-вторых на инсейне кол-во выскакивающих мобов кстати увеличивается - вылазит по 5 штук например, вот тебе и фиксированно.
И стабильно 3-4 выскакивают подряд - особенно в тесных локациях.
Так что не надо ля-ля, это еще недоказано.
Давай тогда объективно доказывай. а так может любой сказать.
И я говорил про выскакиваемых. и те что стоят они стоят это понятно.

[quote]а нелинейности в жрпг нет, так что не произноси ето слово плиз. меня вымораживает.[/quote]
Я говорю про жрпгшную линейность.И в этом Грандия 2 офигенно грешит.Заходишь в последний данжеон у тебя последний сейв и нафиг он мне нужен если ничего нельзя вернутся и сделать.
Во всех нормальных жрпг есть нормальный мир где можно вернуться и побегать.А там к тому же в попу огромный данжеон был - одинаковый весь нафиг это надо вообще? у тебя всё желание отпадает сундуки открывать и на остальное...

[color=green][size=75]Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:[/size][/color]

И почему боёвка в ФФ12 некрасивая? реалистичные битвы кстати очень.
Анимации красивые они блочатся, бьются и прочее...
просто там не показывают Ваана как Каима на пол экрана где он кастует комбо.Или потому что Ваан не бежит на врага 10 метров с кольцом на экране? ну конечно без кинематографичности ето не рпг :P

[color=green][size=75]Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:[/size][/color]

ТоЧнО забыыли! Есть еще Фэнтази Стар Юниверс без рандомов.
Это же вообще омего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Neojin[/b],
1) такс, значит мы выяснили что грандия 2 не может быть пародией на фф10 потому что фф10 вышла намного позже. отлично
2) количество монстров на инсейне может быть больше потому что это инсейн, а не рандом. а в бдщ не рандом потому что его там нет. там не респавняться монстры сразу после смерти как в фф12. досаточно пройти игру чтобы это понять. в бд везде кроме карты мира ты убиваешь монсров и они потом исследуюешь локацию уже без монстров. в фф12 ты убиваешь монстра и он 10 раз респавнится в ближайших 3 метрах. чуешь разницу нэ?

3) а нафик возвращаться? покачаться чтобы? :confused: это бред. мне лично важно чтобы были красивые локации и хороший сюжет. в грандии 2 это есть и супер.

4) нафик мне урезанная невервинтер найтс с респавном в виде фф12? мне жрпг нужны чтобы получать вдохновение. а так да. в фф12 нет ни красивых камер, уникальной анимации для каждого героя и вражьих перлов, стоек и всей той атмосферности, которая предпологает пошаговая система с постановкой а-ля старые фф/ЛО/БД и та же грандия 2.
Вот вспоминаю какая прелесть была Милления :love: у нее такие клевые движения были. чего только стоил удар, когда она идет по подиуму к врагу поднимается на уровень головы как на лифти и смачно начинает бить его каблуком выговаривая "U'll love this U pig" в конце как будто гасит сигарету ногой по лицу врага. вот такие атмосферные фишечки и делают жрпг, раскрывают геров и тд. в фф12 такого ничего нет. поэтому она бездушная подделка для глупых японцев и всех тех ограниченных людей, которые не играли ни в KOTOR, ни в Neverwinter Nights, ни в Baldur's Gate и тд, либо играли, но так и не поняли что фф12 - это урезанная версия этих игр, а так как крутых жрпг рядом не было, то и это съели. Ах да, еще объясняя это тем что ПРАКЛИАТЫХ РАНДОМОВ В ИГРЕ НЕТ!!!11 ага..лол
В то время вышла валькирия профайл 2 сильмерия и она то лучше фф12. даже смаг и роа со мной соглашались по этому поводу. фф12 - ни рыба ни мясо ни нормальная жрпг, ни нормальная западная рпг. можно играть от нечего делать. боевая система фэнтази стар юниверс в миллион раз лучше и правильней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]ACE[/b], [off]Ну ты выдал офигенных авторитетов Гейммага.
Смаг это повзрослевший в плане рпг товарисч ЭЙС (ты не читал мнение Смага кстати по мнению БД? он обосрал дай бог..) - который рубится во всё что прокачивается - даже в грандию экстрим.
Ты хоть в курсе что у этого человека Вайл Армс 5 - лучшая жрпг года 2007 ?Второе существо это странная маразматичная тетка-сонибойка которая играет в странные попсовые рпг на псп и типа задротка шин мегами.
:-D [/off]
А ВП2 намного хуже во всех аспектах чем ФФ12, где был живой свободный мир.
это тупо высокобюджетные рельсовые линейные жрпг.
Я так понял всё что тебе нужно - это "высокобюджетные рельсовые линейные жрпг" чтобы были красивые локации и 10 анимаций у каждого перса, и тогда успех гарантирован!

И во-первых нужно закончить ФФ12 прежде чем что-то судить.
Ты ее прошел хоть? я хоть прошел грандию2 любимую твою.
хороший сюжет? единственное хорошее в сюжете - это замена Елены/Миллении, всё остальное детская ерунда начиная от злодея заканчивая сценками пафосными банальными..там даже нечего исследовать, а в городах нефиг делать тем более.

И я играл и в Невервинтер найтс и в Балдурс Гейт и Котор.
А вот ты играл в Лунар хотя бы?

[quote]а нафик возвращаться? покачаться чтобы? Не понял это бред. [/quote]
ты в ЛО тоже просто чтобы покачаться возвращался в локации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]NINDO[/b], [off]Тут уже никакие грибы не помогут!
FIGHT with honor - ЗА РЕЛЬСЫ!
ЗА ФИНАЛКУ! :-D
нубиков много а Джинни один :cry: [/off]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Neojin[/b],

1) это я согласен насчет смага и роы :gigi: просто они меня ненавидят и они были со мной согласны представляешь!!! :shock:

2) в фф12 нет живого свободного мира. на эту тему тебе надо в пк рпг играть. играй в моровинд и обливион. вот там живой огромный мир.

3) я на половине щас. мне не надо пройти всю игру чтобы понять что она из себя представляет. меня интересует как тебе сюжет фф12 если ты такого мнения о прекрасном сюжете грандии2 :shock: тебе наверное от сюжета фф12 блевать тянет :brash: :agree:

4) причем тут лунар? мне не надо проходить тону жрпг, чтобы судить о качестве фф12 и балдурс гейте, нэ?

5) нет. в ЛО слава богу классная система когда качаться не обязательно, чтобы пройти игру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Без рандомов - какое-то идиотское требование.
Насчет риалтайма - Tales of.
FFX - слив серии и самая дерьмовая игра с самыми высокими оценками лол :gigi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FFX - шедевр серии, как и вся серия до 10-2
слив начался с 10-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×