Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Гость

Консоли против ПК

Преобладающаяя игровая платформа  

39 проголосовавших

  1. 1. Преобладающаяя игровая платформа

    • PC
      16
    • Ps2
      16
    • X-box
      0
    • Все консоли
      2
    • Все одинаковы
      10


Рекомендуемые сообщения

По возможностям инет я имел ввиду мультиплеер. Томми забыл добавить Фриленсер - в него очень много народу режится, аж серваки рвутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не могу сказать какая платформа лучше однозначно. Для меня это будет РС или ПС2 (Хящик - это гибрид уже какой-то, место него я сразу лучше РС куплю) На ПС2 есть много отличных игр, и если их значально делать на РС, они станут гораздо лучше в графике и управлении; Хотя с РС надо гораздо больше возиться, некоторым просто лучше выложить сумму денег и сразу же сесть играть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Давайте уясним, где графика круче. Вот уже все кроме Феди согласлись, что на ПК. Хотя наверное Феде это доказать невозможно. Давайте перенесём наш спор в сторону игровых возможностей.
Интернет - вещь незаменимая. Тут тебе и прохождения, коды, моды, ролики, превью, обзоры, решения проблем. Да и мультиплеера толкого на Пс2 нет. Два на два и всё. А что касется огромадных баталлий по сети - тут Пс2 :dn: . Играли в Ил2 по сети? А в AvP2? Нет. Вот поиграйте, а потом уже можете всякие гадости про сетевые игры говорите. И ещё, где консольщики берут игры? Покупают урезанную игру, без роликов причём ещё за большие деньги. Где пкшник берёт игру? Правильно, всё в том же интернете.
Плюсом ПК ещё является наличие эмуляторов. То есть тут тебе и PsOne, и GameCube готов ( остались доработки) и Ps2 через годик-два заэмулируют.

За все эти плюсы надо платить - вот пожалуй минус ПК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Интернет - вещь незаменимая. Тут тебе и прохождения, коды, моды, ролики, превью, обзоры, решения проблем.[/quote]На PS2 нет проблем, проблемы бывают только на недоделанных компьютерных играх. Прохождения нужны только ленивым игрокам, превью и обзоры никто не мешает читать в инете, при чем здесь игры? Коды? :ass: Моды? Мне лично по барабану, что там склепали кривые ручки фанов. [quote]Да и мультиплеера толкого на Пс2 нет. Два на два и всё. А что касется огромадных баталлий по сети - тут Пс2 :dn: [/quote]Два на два - это конечно круто, но ты о чем вообще? Мультиплейер есть. Огромадные баталии по сети? Socom U.S. Navy Seals; Tony Hawk's Pro Skater 4; Tony Hawk's Underground; Time Splitter 2. Это то что только я знаю. Эти игры поддерживают сетевую игру. Хошь через инет, хошь по локалке. [quote]И ещё, где консольщики берут игры? Покупают урезанную игру, без роликов причём ещё за большие деньги. Где пкшник берёт игру? Правильно, всё в том же интернете.[/quote]За всех не скажу но я лично рипы не покупаю, да и другим не советую. А образы на диски есть и для консолей. Качай, если хочешь, заливай на болванки и играй. Хотя согласен рынок приставочных игр находится в глубокой жопе. Его еще подымать и подымать. [quote]Плюсом ПК ещё является наличие эмуляторов. То есть тут тебе и PsOne, и GameCube готов ( остались доработки) и Ps2 через годик-два заэмулируют[/quote] Может быть, а может и не смогут. Тут прогнозы бессильны. Ортодоксы могут ждать эмуляторов год, два, а я пойду поиграю пожалуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 Tommy
Всё это конечно хорошо, но есть одно существенное «но», не у всех быстрый инет, и соответственно таки радости как - скачивание игр, сетевые и on-line игры отпадают.
Насчёт эмуляторов это весьма спорный вопрос.
И как понимать твою фразу- «Покупают гору ошибок за гору денег»?
[quote]Мне лично по барабану, что там склепали кривые ручки фанов.[/quote]
:agree:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
[quote]превью и обзоры никто не мешает читать в инете[/quote]
ну так комп нужен. Как ты о новых играх на Пс2 узнавать будешь без ПК, ролики смотреть?

[quote]при чем здесь игры? Коды? Моды? Мне лично по барабану, что там склепали кривые ручки фанов. [/quote]
Кривые? Нормальные моды делают. Бывают и с лагами конечно. По барабану? CS - мод. CS - одна из самых популярных online игр

[quote]Два на два - это конечно круто, но ты о чем вообще? Мультиплейер есть.[/quote]
О количестве игроков. Тем более платить за этот сетевой сервис на Пс2 безпонтово. Да и в России, и СНГ мало у кого он есть. Играть с японцами с 10000 пингом?

[quote]За всех не скажу но я лично рипы не покупаю, да и другим не советую. А образы на диски есть и для консолей. Качай, если хочешь, заливай на болванки и играй. Хотя согласен рынок приставочных игр находится в глубокой жопе. Его еще подымать и подымать. [/quote]
Ну так опять без ПК некуда

[quote]Насчёт эмуляторов это весьма спорный вопрос.[/quote]
Так давай спорить :twisted:

[quote]Всё это конечно хорошо, но есть одно существенное «но», не у всех быстрый инет, и соответственно таки радости как - скачивание игр, сетевые и on-line игры отпадают. [/quote]
У меня быстрый точка :razz:

[quote]И как понимать твою фразу- «Покупают гору ошибок за гору денег»?[/quote]
Я потом отредактировал пост. Я хотел сказать, что у пиратов вечно навалом ошибок и всё порезано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 Tommy
Ты хочешь сказать, что игры на ЗЫ2 с ошибками и порезаны?? :shock: Ты явно ошибся, это как правило, проблема ПК игр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто tommy сравнивает не игровые платформы, а вообще все на что способны ПК или допустим пс2! Естественно без ПК никуда не обойтись! Об этом никто и не спорит! А вот насчет игр - пс2 все равно гораздо перспективнее в этом плане!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
[quote]Ты хочешь сказать, что игры на ЗЫ2 с ошибками и порезаны?? Ты явно ошибся, это как правило, проблема ПК игр.[/quote]
Нет. Просто на формах часто крики от том, что всё эти пираты вырезают.

[quote]Просто tommy сравнивает не игровые платформы, а вообще все на что способны ПК или допустим пс2! Естественно без ПК никуда не обойтись! Об этом никто и не спорит! А вот насчет игр - пс2 все равно гораздо перспективнее в этом плане![/quote]
Я сравниваю игровые возможности платформ. Скачать игру бесплатно или заплатить за неё деньги тоже влияет на хорошесть игровой сиситемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А пк не игровая платформа, это мы его так используем. Тогда можно сказать, что пк помогают в медицине, на заводах, в космосе, да в и любой другой отрасли. Странно, но пс2 этого не может - отстой!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перспектив у [b]ПС 2[/b] уже абсолютно нет. Она давно исчерпала себя, по крайней мере в плане графики. Поэтому новейшие, очень красивые игры для ЗЫ 2 выжимают из консоли все, на что она способна, заставляя тем самым ее подтормаживать. Что не есть хорошо. Я уже молчу о графике уровня СТАЛКЕРа или Far Cry - ПС 2 такой уровень просто не потянет. Так что фразу "пс2 все равно гораздо перспективнее в этом плане!" объективной назвать нельзя. Да и ПС 3 рано или поздно устареет. Поэтому перспектив у ПК (если воспринимать его как одну большую систему и не делить на компоненты) гораздо больше. По крайней мере до тех пор пока он (ПК) будет развиваться. Конечно плюсов у консолей тоже масса - например отсутствие необходимости постоянного апгрейда. Но и тут есть минус - высокая стоимость самих игр.
насчет же "Игры на """ лучше чем игры на ***" могу сказать только одну, очевидную истину - ПК опережает ПС 2 (да и любую другую консоль) по играм жанра RTS (да и вообще стратегий), CRPG, FPS и различных симуляторов, в то время как по файтингам и JRPG нашей любимой коробочке с монитором остается только с горя утопиться.

В общем выбирать "ПК или консоль" нужно не из принципов или личных предпочтений а из любви к определенным жанрам игр. И это далеко не ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Хватит утрировать. Я сравниваю игровые возможности консолей и ПК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
>Перспектив у ПС 2 уже абсолютно нет.

Во что ты на ней играл?
Там самые красивые гонки, файтинги, адвенчуры и рпг. А ты видел ролики MGS3?

> Я уже молчу о графике уровня СТАЛКЕРа или Far Cry

Это фпс'ы. Или ты сраниваешь фпс'ы сразу со всеми играми на PS2? Тогда сравни её с VF4 и GT3...
Игры нужно сравнивать по жанрам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
>Нет. Просто на формах часто крики от том, что всё эти пираты вырезают.

Это не соответствует действительности. Я за полтора года скачал из инета штук 50 игр для ps2, из них таких, где что-то урезали, было штуки 2-3. В последнее время вообще выкладывают только полные копии двд дисков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nik, тебе надо новости читать на GM, так как в плане графики ЗЫ2 себя ещё далеко не исчерпала. :)

[quote]Нет. Просто на формах часто крики от том, что всё эти пираты вырезают. [/quote]2Tommy Давай конкретный ссылки, кто, где жалуется.

[quote]Это не соответствует действительности. Я за полтора года скачал из инета штук 50 игр для ps2, из них таких, где что-то урезали, было штуки 2-3. В последнее время вообще выкладывают только полные копии двд дисков.[/quote]
:agree:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
[quote]Там самые красивые гонки, файтинги, адвенчуры и рпг. А ты видел ролики MGS3? [/quote]
и нет ничего похожего на симулятор, фпс, боевик, стратегию :dn:

[quote]Это фпс'ы. Или ты сраниваешь фпс'ы сразу со всеми играми на PS2? Тогда сравни её с VF4 и GT3... [/quote]
Тот же Макс2 заруливает анимацию VF4

[b]ХВАТИТ Федя, хватит тут парить всех хорошестью Пс2 графики![/b]
Ты один тут с таким мнением :razz:

[quote]Давай конкретный ссылки, кто, где жалуется.[/quote]
Делать мне нечего!
Тем более сути дела это не менят. На ПК я беру игры бесплатно, а на игры Пс2 нужно тратить деньги или купить ПК.

[b]ЗЫ:СТАЛКЕР не ФПС!!![/b]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Tommy[/b]

[i]GameCube уже устарел, приставка прошлого[/i]

Как говорит Enemy Fist : “Это всего лишь твоё жалкое субъективное мнение” .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Делать мне нечего! [/quote]
Тогда не чего и говорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Enemy First[/b]

[quote]Что может знать "основатель" фирмы об игре? Только то, что его люди делают нечто крутое[/quote]
Он знает то, что все три версии ( PC, PS2, Xbox) будут одинаковы по графике. Я верю его словам, а тебе я не верю. :-D
[quote]А чего гейкуб в голосовалке не указан? И за коробку никто не голосует...[/quote]
А владельцы Куба и X ящика в это время играют в потрясающие игры, и им наплевать на это голосование. Я сам знаю этих людей( которые играют на GC), которые такими матами покрывают PC игры, что мне лучше промолчать. А то забанят. :lol:

[b]Tommy[/b]
[quote]Ты её второй год проходишь
На ПК тоже есть неплохие гонки ...
[/quote]
В эту потрясающую игру можно играть вечно. Т.к. такой классной гоночной игры, как Burnout2, на PC нету. Это ж тебе ни какая-нибудь фигня, типа MBWR. :lol:
[quote]На PC навалом всяких адвенчур, только я в них не играю.[/quote]
Какие? Перечисли мне PC адвенчуры, которые лучше ICO?
[quote]В Call of Dity играл? Вот где красота[/quote]
Играл. До Brute Force как до луны пешком. Мне игры про вторую мировую уже надоели. А ты в Brute Force не играл, и знать, какая графика в этой игре, ты не можешь. :lol:
[quote]Вы всё в гоников играете, дети блин[/quote]
Каких ещё гоников?
[quote]На GC[/quote]
На GC ты тоже не играл, так что… :-D
[quote]В RPG не играю. Но на PC тоже навалом рпг ... даже чемпионаты устраиваются[/quote]
А я не играю в тупые FPS.
[quote]Вот этого "добра" не надо[/quote]
В эту игру ты тоже не играл, так что не звизди. :lamer:


[quote]но ты не продолжил, почему?[/quote]
А зачем продолжать? И так все ясно, что консоли в заруливают PC. Только тебе этого не понять. Чтобы понять- надо играть. А ты не играл и знать, где лучше игры, ты не можешь. Так что все твои с EF’том слова пустые. Как говорил Федор, каждая лягушка хвалит свое болото. Вот у тебя только PC и тебе ничего не остается, как защищать свой PCюк. А я играю на всех платформах( кроме GBA, хотя скоро и на PC играть не буду ) и мне лучше видно, где игры лучше.

[quote]Давайте уясним, где графика круче. Вот уже все кроме Феди согласлись, что на ПК.[/quote]
Нет, не все.

[quote]Интернет - вещь незаменимая. Тут тебе и прохождения, коды, моды, ролики, превью, обзоры, решения проблем. [/quote]
Ну начинается. :-D
[quote]Тот же Макс2 заруливает анимацию VF4[/quote]
Советую сходить к психиатру. Будешь лежать в одной палате с EF.

[quote]СТАЛКЕР не ФПС[/quote]
Значит это erotic puzzle. :-D

[b]Nik[/b]
[quote]Перспектив у ПС 2 уже абсолютно нет. Она давно исчерпала себя, по крайней мере в плане графики.[/quote]
LOL. :rotfl: :rotfl: :rotfl:

P.S. Кстати, я знаю одну очень древнюю игру на PS2, которая заруливает все PCишные игры (H-L2, D3,Stalker и пр.). :lol: Можно сказать, это одна из самых лучших игр ( по моему мнению) за всю историю игровой индустрии. Эта игра- эксклюзив для PS2. Эта игра получила 9 баллов из 10 на IGN. И эта игра 2001 года. Заранее говорю- это не GT3. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Blink 55"]Nik, тебе надо новости читать на GM, так как в плане графики ЗЫ2 себя ещё далеко не исчерпала. :)[/quote]
Я читаю обзоры игр для ПС 2. И многие обозреватели жалуются на "тормознутость" современных игр ПС 2 из-за того, что они ходят на педеле возможностей консоли.
Насчет того во что я играл - ни во что. Но я согласен что гонки на консолях красивее. А про файтинги я уже сказал выше - на ПК их просто нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Я читаю обзоры игр для ПС 2. И многие обозреватели жалуются на "тормознутость" современных игр ПС 2 из-за того, что они ходят на педеле возможностей консоли. [/quote]
Я тоже слежу за играми на PS2, но, честно говоря, такие обзоры мне ещё не попадались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
>Я читаю обзоры игр для ПС 2. И многие обозреватели жалуются на "тормознутость" современных игр ПС 2 из-за того, что они ходят на педеле возможностей консоли.

Судят о пределе консоли не обозреватели а разработчики. Обозреватель "сами догадайтесь кто" скажеть что PS2 устарела и приведёт в пример Мафию. А я скажу что она не устарела и приведу в пример PoP.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Nik[/b]
[quote]Я читаю обзоры игр для ПС 2. И многие обозреватели жалуются на "тормознутость" современных игр ПС 2 из-за того, что они ходят на педеле возможностей консоли.
[/quote]
Просто потрясающе. :-D И в каких это обзорах [b]обозреватели жалуются на "тормознутость" современных игр ПС 2[/b] ? :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
[quote]В эту потрясающую игру можно играть вечно. Т.к. такой классной гоночной игры, как Burnout2, на PC нету. Это ж тебе ни какая-нибудь фигня, типа MBWR. [/quote]
неужели она такая сложная :razz: :D :razz:

[quote]Какие? Перечисли мне PC адвенчуры, которые лучше ICO? [/quote]
Syberia 2 будет
[url=http://www.ag.ru/?gallery?11932?45373]http://www.ag.ru/?gallery?11932?45373[/url]

[quote]Играл. До Brute Force как до луны пешком. Мне игры про вторую мировую уже надоели. А ты в Brute Force не играл, и знать, какая графика в этой игре, ты не можешь.[/quote]
Докажи что играл. Почему тебе с двумя друзьями пришлось вылезти из машины и пойти искать другую. Что вам помешало?

[quote]Каких ещё гоников?[/quote]
Гномиков :rotfl:

[quote]На GC ты тоже не играл, так что[/quote]
Так она уже устарела. Как на ней может быть лучшая графика. Ты хоть думай!

[quote]А я не играю в тупые FPS.[/quote]
Ты что пьян?
[i]В RPG не играю. Но на PC тоже навалом рпг ... даже чемпионаты устраиваются[/i]
ты мне отвечаешь
[i]А я не играю в тупые FPS[/i]
ЗЫ: В тупые фпс я тоже не играю, я играю в умные.

[quote]В эту игру ты тоже не играл, так что не звизди.[/quote]
в мультики не играю

[quote]А зачем продолжать? И так все ясно, что консоли в заруливают PC[/quote]
Чём? Может графикой - нет. Играми - тоже нет. Стоимостью - да. Но скупой платит дважды. Вот ты например, купил и Пс2 и комп. Значить на одной Пс2 ты прожить не можешь.

[quote]Нет, не все.[/quote]
Да, ещё один [color=red]----[/color] остался.

[quote]Советую сходить к психиатру. Будешь лежать в одной палате с EF. [/quote]
Мне уже пора прекратить удивляться таким тупым выкрикам. Это как в Шматрице .... "Это таблетка либо помагает либо совсем психом становишься. Так вот Tommy помогло, а Ozzy нет" :mrgreen:
Или ещё .... " Они не психи, они больные люди .... " :)

[quote]Значит это erotic puzzle.[/quote]

Сказать тебе я вижу нечего.


[quote] И в каких это обзорах обозреватели жалуются на "тормознутость" современных игр ПС 2 ?[/quote]
Об этом даже консольшик Bоnker говорил. Звучало это примерно так: "Что в гонки я терпеть не могу играть меньше, чем с 60фпс. Так как на Пс2 столько не будет, то играть я буду Андерграунд только на PC." Слова Бонкера, он подтвердит :clever:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Об этом даже консольшик Bоnker говорил. Звучало это примерно так: "Что в гонки я терпеть не могу играть меньше, чем с 60фпс. Так как на Пс2 столько не будет, то играть я буду Андерграунд только на PC." Слова Бонкера, он подтвердит
[/quote]
Достаточно сравнить с другими гонками на Пс2 и ты поймёшь, что играя в Андерграунд меньше 60фпс это лучше, чем остальные без графики :stupid:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×