Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Raipper

ПК против консолей

Пересчитываем цыплят  

146 проголосовавших

  1. 1. На чьей ТЫ стороне?

    • Тру-консольщик ◉◡◉
      66
    • У меня ПК для мультиплатформы и консоль для эксклюзивов! (✿。✿)
      59
    • Только ПК, только хардкор! ᕦ(ò_óˇ)ᕤ
      21


Рекомендуемые сообщения

В 03.10.2018 в 19:36, Степан сказал:

Да никто не ориентируется на ПК давно

Короче, консолота всё пошло отсюда. Ubisoft, Blizzard, CDProject, Bethesda, Firaxis, Paradox, Microsoft...-компании у которых ПК приносит существенную прибыль, занимая 1-2 место среди платформ по продажам. Можно ещё вспомнить всякие Hellblade, Nier и кучу других АB игр, которые продались на пк огромным тиражом. А вы всё думаете, что пк это оплот пиратства с 10% продаж, глупенькие вы мои. Живите стереотипами пастгена и дальше, вы вернули мне мой 2007.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.10.2018 в 22:45, Qvasik сказал:

 вы вернули мне мой 2007.

тогда хотя бы всякие крузенштерны эксклюзивные выходили с передовым графенчиком.:frog37:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Nobel Gamer сказал:

Возможно та игра, из-за которой люди массово начнут собирать себе печки

Нет, конечно. К тому же она никогда не выйдет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Степан сказал:

К тому же она никогда не выйдет. 

Антиадепты SC, вы еще не вымерли?) 

Изменено пользователем Nobel Gamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Степан сказал:

К тому же она никогда не выйдет. 

И совсем ничё, что уже в декабре объявят дату релиза и это будет готи 2019 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, Qvasik сказал:

уже в декабре объявят дату релиза и это будет готи 2019 года.

Да-да, выйдет вместе со Сталкером 2 и будет бороться с ним за готи :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, Qvasik сказал:

И совсем ничё, что уже в декабре объявят дату релиза и это будет готи 2019 года.

Уже какой год подряд она ваш главный претендент на готи? 

Буду ржать если к выходу стар ситизен уже выйдет новое поколение консолей и игра будет на старте мультиплатформой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Степан car breaker Разговор про Сквадрон, который уже как 2 года готов и его полируют до совершенства. Стар Ситизен будут ещё года 3 пилить в лучшем случае, на него насрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Qvasik сказал:

Разговор про Сквадрон, который уже как 2 года готов и его полируют до совершенства.

Так совершенству, как известно, нет предела. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Qvasik сказал:

готи 2019 года.

не уверен, что Готи прям, но по масштабу наверно заткнет всех.  Сюжетку обещают эпическую. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.10.2018 в 15:23, Nobel Gamer сказал:

Возможно та игра, из-за которой люди массово начнут собирать себе печки 

 

норм. поиграю на пс5 после пк бета теста :icon_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.10.2018 в 16:01, Qvasik сказал:

то что вы познакомились с понятием суперсемплинга с выходом pro/x, мы юзали ещё в 2014г.

А при чем тут Nvidia и DSR? Суперсемплинг, он же SSAA - это исконно древняя, самая простая, прямолинейная и оттого ресурсоемкая техника сглаживания, которая появилась по сути с появлением первых 3D ускорителей, раньше, чем MSAA и прочие более простые методики. Так что я не знаю, что вы там юзали в 2014, но SSAA юзали еще во времена, когда видеокарты назывались ускорителями, а мониторы были квадратными.

В консолях оно появилось не потому, что это какая-то новая и передовая технология, а потому что впервые появились промежуточные версии с возможностью вывода более высокого разрешения. На стандартных разрешениях эти консоли просто не реализуют свою мощность. Самый простой и прямолинейный способ, не требующих никакой дополнительной работы и оптимизации пришел сам с собой - рендер в штатном нативном разрешении с даунскейлом до меньшего. Просто, банально, эффективно. SSAA, в отличие от простых методик выборочного семплирования, помимо, собственно, сглаживания еще и значительно улучшает прорисовку и детализацию изображения.

 

http://screenshotcomparison.com/comparison/121095

http://screenshotcomparison.com/comparison/121094

Изменено пользователем SupaDupa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.10.2018 в 18:23, Nobel Gamer сказал:

Возможно та игра, из-за которой люди массово начнут собирать себе печки 

Так и они и начали их массово собирать - в 2012-м, всё еще ждут этот пекашыдевар, уже компы в ведра превратились с того момента :icon_lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, SupaDupa сказал:

Суперсемплинг, он же SSAA

Я хз, dsr появился на максвелах в 2014. Мб ошибся, нужно было написать даунсемплинг, который щас на прошке 4к разрешение на fullhd телик выводит.

"ТЕХНОЛОГИЯ DSR

Динамическое суперразрешение позволяет рассчитывать картинку в играх в более высоком разрешении, а затем масштабирует полученный результат до разрешения вашего монитора, обеспечивая графику в 4К на HD экране."

 

Изменено пользователем Qvasik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DSR это просто более упрощенный метод сделать даунсемплинга.

Раньше нужно было создавать пользовательские разрешения вручную(хотя тоже ничего сложного). Сейчас же просто поставить галочки в нужных множителях. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Lordsky сказал:

норм. поиграю на пс5 после пк бета теста :icon_cool:

Я так понимаю, основной там все равно будет ММО часть являться, а ее еще долго пилить будут. Отдельно сингл не факт что выпустят на другие платформы.

Так что возможно придется тебе порт ждать несколько дольше, чем ты рассчитываешь :frog32:

Изменено пользователем Nobel Gamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Че ребята-пекари, кто уже предзаказал?:57a8bd5f05fbe_FROG21:

VmozBc1.jpg

Сейчас консолы только бета-тест проведут 26-го, и можно на PC выпускать с фуллграфоном/280 FPS, как и первую часть:57a8bd5a43147_FROG2:

Изменено пользователем Gaiver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Qvasik сказал:

Ты всё равно играть не будешь, там же думать надо

К счастью, я вырос из того возраста, когда мог позволить себе "думать" над каждым ходом в каком-нибудь Мастер оф Орион или Инкубэйшене, воображая себя стратегом галактического шасштаба. И, к счастью, мне не нужно ничего и никому доказывать в каком-нибудь полумертвом шутане, вроде Квейк Чемпионс :icon_lol:

21 минуту назад, Qvasik сказал:

то ли дело анимешные жрпг.

А ты попробуй. Вдруг понравится :icon_lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Степан сказал:

И, к счастью, мне не нужно ничего и никому доказывать

Так это вы с сонибоями изо всех сил доказываете преимущество своей платформы во всех холиварах, в то время как остальные просто играют в своё удовольствие. 

4 минуты назад, Степан сказал:

А ты попробуй. Вдруг понравится

мне 1ой финалки на денди хватило, уже ребёнком понял, что это жанр для девочек и тех кто в душе себя чувствует слабым полом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Qvasik сказал:

мне 1ой финалки на денди хватило, уже ребёнком понял, что это жанр для девочек и тех кто в душе себя чувствует слабым полом.

:-D

Изменено пользователем Степан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×