Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
SuperFedya

Великие шедевры

Рекомендуемые сообщения

шедевром надо называть игру, которая уникальна по своей сути и отличается от таких же по жанру какой-то мегафишкой, чем-то, что заставляет рубиться в неё до упора и кричать потом: "это просто ....!!!" , вот:-). на ПК это точно Fallout 1,2 и HOMM2-3, и...хз, не могу больше, но в фаллаут я оттрубил немереное время(только FF перебьет её в моём топ-листе). герои - супер для мультиплейера.
хотя я забыл Metal Gear, но она исконно приставочная, а я про ПК ща говорил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага , тот самый Крусадер :) В красной броне :) Только вот идет маскимум на чем-то хужем чем ТНТ ... лично я пробывал на ТНТ2 , не пошло :( А вот на каком-то 8 метровом старье пошло , но без звука , видать встроенный не понимает :) В общем пришлось отказаться от прохождения сизнова Крусадера :sad: :sad: :sad: :sad: Эхх... у меня тоже был когда-то Мит Папет :love: Жаль что диск ушел в неизвестном направлении еще лет 5 назад :( К стати впомнил еще кое что ... и благополучно забыл :) А , вот , во первых это Диск Ворлд , очень и очень атмосферная игра ! Во вторых (хоть и на приставке :( ) Аббис ... дальше уже не помню названия !?:) Серия Мист :) Alone In The Dark ... кстати всем приставочникам считающим , что Хоррор ваш появился на приставке - обломитесь !:) Одной из первых Хоррор игр была Эстатика и Алон ин де дарк :Р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин, как я мог забыть Эйба? Первые две части Oddworld'a просто страшно рулили. Именно на PSone, на PC это было уже не то. Особенно на PC было поганое управление...
Где же найти лицензию? Хочу на PS2 поиграть в этот шедевр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а ещё Parasite eve 1 и 2, мега-хит, таких больше нету...
причем даже 2-ой не надо, ушёл он немного, самое хорошее, что было в 1-ой - убрали.систему создания оружия, например..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вангеры, Myst, Neverhood.

Все, наверное, при перечислении смотрят на свои полки с дисками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вангеры отстой! И никак не великий шедевр.

[size=75]Добавлено 04 Фев 2004, 5:34:[/size]

Кстати Oddworld по-моему первая игра со шпионскими (или как их там называют?) элементами, а-ля MGS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PC:

Prince of Percia
Doom 2
Scorched
Worms
Pirates!
Quake
Caesar III
Silent Storm
TRON 2.0 (вот это уже не просто шедевр, а мега шедевр. ИМХО)
Baldur's Gate
Fallout 1,2
Siege of Avalon
Arcanum
Freedom Force
Disciples 2
HoM 1-4
Progekt Nomads
Hitman 1
Newerwinter Nights
Divine Divinity
TES 1-3
Warcraft 1-3
No One Lives Forever 1
Operation Flashpoint (не столько хит сколько революция)
Max Payne 1
Homeworld 1
Etherlords
Аллоды
Вангеры (Федька, убью :))
Anarchy Online
Unreal 1
Unreal Tournament
Gothic 1,2
Anachronox
Severance: BoD
Myst 1-3
Battle Realms
Elite
Master of Orion
Комические рейнджеры
Дальнобойщики 1-2
Ил 2. Штурмовик/Забытые сражения
Venom. Codename. Outbreak
Age Of Empires
Comand & Conquer
Black & White
Stronghold
X-COM
Commandos 1-2
Desperados
Zanzarah
Colin McRae 2
Корсары
NFS 3,5,7
Test Drive 1-3
Серия Total War
Lased Squad Nemesis
The Sims
Sim City
Ground Control
SW: KOTOR
Age of Wonders
The Longest Journey
Deathtrack (такого на консолях никогда не будет. Да и на ПК тоже. ИМХО - одна из лучших игр для ПК когда либо видевшая свет)

Продолжать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="SuperFedya"]Вангеры отстой! И никак не великий шедевр.[/quote]

Шедевр, шедевр. И Fallout 2 - шедевр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Devastator"] [quote name="Kasparsky"]Freespace[/quote]
Freelancer
[/quote]
:agree: Абсолютно согласен. Я сейчас уже в 4 раз прохожу Фри. Очень захватывает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Saint"]

Daenur - если я не ошибаюсь , то не "I have no mouth and i must scream ", а "I have no mouth but i must scream " :)[/quote]

Ошибаешься, книжка Эллисона именно так называлась
[img]http://img.gamespot.com/gamespot/images/boxshots/1/197601_pc.jpg[/img]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Prince of Percia, NFS, Colin McRae – это к приставкам. Unreal Tournament вышел сначала на DC (поэтому версия игры на DC считается лучшей).
Писишный народ пытается включить в список всё, что они проходили.
Пример – The Sims, Colin McRae, NFS, Дальнобойщики 1-2, Max Payne, Worms… И это по вашему великие шедевры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ник, молодца что собрал воедино названия этих, без сомнения, шедевров.

Ах да, как же я пропустил [b]Flashback[/b]! Это же шедевр межгалактического масштаба! Анимация-то какая! М-м-м...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Devastator"]А помните старый добрый и так и непревзойденный Ascendancy?
Забыли? А зря...[/quote]
Помним :love:
и правда забыли :(

[size=75]Добавлено 04 Фев 2004, 12:53:[/size]

[quote name="SuperFedya"]Кстати Oddworld по-моему первая игра со шпионскими (или как их там называют?) элементами, а-ля MGS.[/quote]
И правда :)
да, за такую игруху стоит им в ноги кланяться, а вот то что разработчики иксгробу продались я им не прощу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="mister X"]Unreal Tournament вышел сначала на DC (поэтому версия игры на DC считается лучшей). [/quote]
:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Мистер Х..[/b] какую-то фигню мелет. То у него UT для DC лучшая версия, то NFS/MP/Worms не шедевры... Sims это вообще одна из самых кассовых игр в истории... В общем, санитары, уведите его в палату! :gigi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А разве кассовость = шедевральность? Мало ли что продается большими тиражами, тут скорее стадный инстинкт и, уж простите меня, попсовость ;) Это касательно пресловутых Симсов :)
Над Анрылом посмеялся тоже :rotfl:

в копилку шедевров подкину еще пару фриварных игрушек:
Decker и Notrium (очень советую всем ознакомиться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не равно. Но когда я и FF начну подозревать в попсовости, стадном инстинкте и НЕшедевральности, вы быстренько орать наперерез начнете! :lol:
Смеяться можно сколько угодно, но и Unreal и Sims шедевры игротворчества. Равно как и многое другое.

А всякий фриварный ацтой, который даже покупать никто не хочет, оставьте при себе. Разве "элитарность" = шедевральность? :gigi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Daenur - а где ты книгу то достал !?!?:) Я тоже хочу !!:) :mrgreen:
mister X - если бы ты ишрал в первый НФС и то что было перед ним , ты бы понял почему это действительно шедевр . Остальные НФС это так , продолжение серии .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хех, тожде мне - Симс и FF сравнивать...Да симс игра для ...посмотрите, где у неё топ-продажи [url=http://www.gamemag.ru/?act=showart&id=6802]http://www.gamemag.ru/?act=showart&id=6802[/url] америка великая страна, знают, во что играть:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Enemy First"]
А всякий фриварный ацтой, который даже покупать никто не хочет, оставьте при себе. Разве "элитарность" = шедевральность? :gigi:[/quote]
Ну-ну, если для тебя бюджет игры и ее "понтовость" важнее игрового процесса...вперед и с песнями. Просто не все люди еще помешаны на бабках и прибыли, кому-то игры делать просто в кайф, и Notrium как раз глоток свежего воздуха, хоть что-то необычное и забавное. Да чего тебя убеждать, иди в Симс играй :gigi: их вон сколько раскупили ;)
ЗЫ: новаторский и/или интересный игровой процесс = шедевральность, для меня по крайней мере

Saint [offtopic]так "I have no mouth..." - рассказик небольшой, Эллисон кстати сам в создании игры участие принимал и испортить игру не дал;)
Вообще он у нас выходил в разных сборниках фантастики и в инете найти не так сложно.Если есть желание почитать, то поищу тебе ссылки.[/offtopic]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="mister X"]Prince of Percia ... это к приставкам. Unreal Tournament вышел сначала на DC (поэтому версия игры на DC считается лучшей).[/quote]
Вышедший в 1989 году Принц персии относится к приставкам??!! Ну товарищ, с вами все ясно. и к какой же приставке он относится? Не к Денди случаем?

[quote]Писишный народ пытается включить в список всё, что они проходили.
Пример – The Sims, Colin McRae, NFS, Дальнобойщики 1-2, Max Payne, Worms… И это по вашему великие шедевры?[/quote]
С таким же успехом я могу сказать что половимна перечисляемых вами игр не шедевры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]
Аллоды
Вангеры
No One Lives Forever 1
Operation Flashpoint
Anachronox
Дальнобойщики 1-2 :rotfl: :rotfl: :rotfl:
Stronghold
Colin McRae 2
Test Drive 1-3
Серия Total War
Freedom Force
Disciples 2
Caesar III
[/quote]
Если это великие шедевры то для консолей я их просто устану перечислять. Нет, ну назвать Дальнобойщиков великим шедером :stupid: Вообщем второй Думмер объявился.
Вот:
[url=http://www.emulatorz.com.ru/forum/viewtopic.php?t=2857]http://www.emulatorz.com.ru/forum/viewtopic.php?t=2857[/url]

[quote]Вышедший в 1989 году Принц персии относится к приставкам??!! Ну товарищ, с вами все ясно. и к какой же приставке он относится? Не к Денди случаем? [/quote]
PoP выходил на DOS, Apple II, NES, Game Boy, Game Boy Color, SNES, Amiga, Genesis.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Enemy First"][b]Мистер Х..[/b] какую-то фигню мелет. То у него UT для DC лучшая версия, то NFS/MP/Worms не шедевры... Sims это вообще одна из самых кассовых игр в истории... В общем, санитары, уведите его в палату! :gigi:[/quote]

Надо было задаться вам вопросом – почему Мистер Х так сказал, а вдруг он прав?

К Saint – играл во все части NFS.

Продолжение к консольному списку:
Road Rash (MD)
Звёздные Врата (MD)

[size=75]Добавлено 04 Фев 2004, 20:41:[/size]

После ваших слов отправился, значит, на gamespot – тут не на первом, но 9.5 и 9.4, а на разных сайтах на первом месте было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Грех не добавить в список шедевров [b]Front Mission 3[/b]. Но вот это уже действительно Шедевр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
[quote], ну назвать Дальнобойщиков великим шедером Вообщем второй Думмер объявился. [/quote]
По крайней мере никто ничего лучше в этом жанре не придумал. Хотя ты прав. Это далеко не шедевр, беру слова обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×