Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
LevAris

Игровые ролики

Рекомендуемые сообщения

Посмотрел, значит, ролик из Онимушы. Впечатляет. Только мужик в конце картину смазал, неодушевленный он какой-то...

Ролик из Варкрафта:
[url=http://aeon.nightmail.ru/HumanEd.jpg]http://aeon.nightmail.ru/HumanEd.jpg[/url]

[quote]Я-ж написал, не люблю стратегии. Соответственно нет игры. [/quote]
[size=84]Ну мало ли. Я вот jrpg недолюбливаю, однако ж кой-чего имеется из.[/size]
Я почему спрашиваю: видео в Варкрафте пожато в собственный формат - [i]DivX for Blizzard Decoder Filter 'BLZ0'[/i]. Кодек с собой протаскивает игра при установке. Пришлось перебить FourCC, чтоб игрался обычным дивиксом, но за правильность воспроизведения в этом случае не ручаюсь.

В продолжение темы:
[quote]Кстати советую попробовать покодировать ХВидом мультфильмы, причем не комповые, а обычные рисованные, такие, где заливка персонажей сделана одним цветом, а не плавной градацией. ХВид подобное кодирует на редкость отвратительно.[/quote]
Уж не знаю, на что ты опираешься, утверждая это. И в XviD'е ли дело вообще. Но у меня вот есть как раз такой мульт - "Карлик Нос", пожатый одним из mpeg4-based кодеков (FourCC - [i]COL1[/i]), и очень даже приличная картинка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
>Ролик из Варкрафта

Посмотрел. С точки зрения анимации качественный ролик.

>Ну мало ли. Я вот jrpg недолюбливаю, однако ж кой-чего имеется из.

Понимаешь, есть жанры смежные с моими любимыми, такие я обычно качаю. Пример тому - тот-же Baldur's gate, который по моему вовсе не чистая РПГ, какие я привык играть, а какой-то реал-тайм-экшн-РПГ, но с другой стороны она близка к РПГ сюжетно, потому интересна. А вот стратегии я как со времен первой цивилизации не возлюбил, так и щас не люблю. Правда на днях скачал Wrath: Unleashed, и то только потому, что там девченки красивые и одеты только в тапочки, образно говоря.

>Уж не знаю, на что ты опираешься, утверждая это. И в XviD'е ли дело вообще. Но у меня вот есть как раз такой мульт - "Карлик Нос", пожатый одним из mpeg4-based кодеков (FourCC - COL1), и очень даже приличная картинка.

Я поясню. Я большой любитель анимации, соответственно имею знакомых, которые любят анимацию, в Рашке. Порой я имею возможность купить какой нибудь двд диск, которого они не имеют возможности купить. Вот потому бывает изредка я им что-то цифрую. Вот обратил внимание на такую особенность Xvid - если мультфильм комповый, то есть со всеми градациями, то кодится нормально, если рисованный, то кодится убожески. Из одного из последних примеров - мультфильм Cats Don't Dance. Еще назову Felidae. Да, кодирую обычно с битрейтом из расчета на 2 сидюка, что для флика продолжительностью час двадцать более чем достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[offtopic]
[quote]Пример тому - тот-же Baldur's gate, который по моему вовсе не чистая РПГ, какие я привык играть, а какой-то реал-тайм-экшн-РПГ[/quote]
Под "чистой РПГ", я так понял, ты jrpg подразумеваешь? :)
[/offtopic]

[quote]Вот потому бывает изредка я им что-то цифрую. Вот обратил внимание на такую особенность Xvid - если мультфильм комповый, то есть со всеми градациями, то кодится нормально, если рисованный, то кодится убожески.[/quote]
Т.е. из личного опыта? Так бы сразу и сказал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
>Под "чистой РПГ", я так понял, ты jrpg подразумеваешь?

нет, РПГ типа Wizardry8

>Т.е. из личного опыта? Так бы сразу и сказал...

Ну как бы выставляю установки по максимуму.
Тем более раз такие глюки проскакивают только в такого рода мультфильмах, значит с кодеком не все ок. ДивХ кстати справляется с этим весьма хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Ну как бы выставляю установки по максимуму.
[/quote]
А вот не надо всё по максимуму. Например, на зашумленном видео qpel будет только во вред.

[quote]Тем более раз такие глюки проскакивают только в такого рода мультфильмах, значит с кодеком не все ок. ДивХ кстати справляется с этим весьма хорошо.[/quote]
У XviD'а уйма опций, и для каждого характера материала нужно подбирать свои параметры. DivX [i]справляется с этим весьма хорошо[/i] только из-за дипломатичных дефолтовых настроек, ИМО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
>А вот не надо всё по максимуму. Например, на зашумленном видео qpel будет только во вред.

Какое зашумленное видаео с двд диска?

>У XviD'а уйма опций, и для каждого характера материала нужно подбирать свои параметры.

Дай параметры, которые надо выставлять, я потом тебе это видео выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Какое зашумленное видаео с двд диска? [/quote]
Я пример для наглядности привел, что "всё на max" не всегда полезно.

[quote]Дай параметры, которые надо выставлять, я потом тебе это видео выложу.[/quote]
Эт ты лучше к специалисту обратись. ;)
Мне не доводилось пережимать мульты с DVD (я даже не знаю какого рода дефекты у тя возникают), да и с Хвид'ом толком еще не разбирался (одна только настраиваемая матрица квантования чего стоит). Ты пробуй, пробуй. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Tommy"]Да конечно на Пс2 они лучше. Ну чего это даёт игре. Можно так же поскачивать роликов, или какой-нить фильм анимационный ...[/quote]

Ну вот, как только обнаружилось, что ПКшникам вообще нечего противопоставить, так сразу "да что это дает, да зачем это..." :rotfl:
а зачем вообще заставки? :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Syberia оч.даже приличные ролики. В недавно вышедшей Syberia 2, думаю, не хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
>И чего?

А того, что расчет идет на прибыли и с консольного рынка тоже, а значит и бюджет поднимают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]А того, что расчет идет на прибыли и с консольного рынка тоже, а значит и бюджет поднимают.[/quote]
Ах вот даже в какую степь...
Т.е. ты хочешь сказать, что именно поэтому в этих играх такие ролики? Да и какая-то странная из Syberia мультиплатформа: порт на PS2 вышел больше, чем через пол-года. На XBOX и того позже. Интересно, чего ждали издатели? Может снимали пенку со столь доходного рынка РС-игр? :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
>Т.е. ты хочешь сказать, что именно поэтому в этих играх такие ролики?

Нет, я хочу сказать, что эта игра такая-же писишная, как и консольная и в качестве аргумента в пользу РС не прокатит. Варкрафт 3 прокатит, а эта ну ни как. А вообще я этих роликов не видел, насколько они там хороши, не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
>А вообще я этих роликов не видел, насколько они там хороши, не знаю.

Ролики там отстой. Хотя для PC может и ничего :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Нет, я хочу сказать, что эта игра такая-же писишная, как и консольная и в качестве аргумента в пользу РС не прокатит.[/quote]
А, значит всё таки в ту степь. :) Я-то к тому, [i]что ПКшникам[/i] всё ж кой-чего есть [i]противопоставить[/i]. ;)
Я лично не сомневаюсь, что в целом PS2 "зарулит" по CG-роликам. Но не только ПК. На PS1/PS2 вообще особое внимание уделяли/уделяют роликам. На GCN такое вряд ли прокатит в виду хотя бы относительно скудного носителя. На XBOX чего-то такого эдакого тоже в голову не приходит...

[quote]А вообще я этих роликов не видел, насколько они там хороши, не знаю.[/quote]
На днях может выложу один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
>На XBOX чего-то такого эдакого тоже в голову не приходит...

откуда знаешь? я вот например вовсе не уверен, ибо не интересовался и не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]откуда знаешь? я вот например вовсе не уверен, ибо не интересовался и не знаю.[/quote]
Где я сказал, что [i]знаю[/i]?
Я лишь мотивирую это тем, что Коробок - америкосская приставка. И делают игры для нее в основном Америка с Европой. А они к заставкам как-то по-проще относятся. Ну и по массе игр еще сужу, общих для Коробка и ПК. "Заставочные" игры - это jrpg, re-like, ... эмм ... всё, что jap, короче. :)

Ролик из Syberia:
[url=http://aeon.nightmail.ru/syb.jpg]http://aeon.nightmail.ru/syb.jpg[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну для коробка Tecmo делает игры, причем достаточно высокого класса.

касательно ролика - художественно он весьма неплох, хотя самое сложное - реализацию анимации героев, там скрыли именно за художественными изгибами. То есть так сняли, что либо все персонажи двигаются не по людски как-бы исходя из задумки, либо движущиеся персонажи показаны с такого ракурса, где движения скрыты от камеры (например плащем дамочки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну на данный момент самые навороченные ролики в Onimusha 3, такого я еще не видел, очень понравилось, даже SquarEnix'ы тихо отдыхают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×