Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Raipper

Звук и музыка на ПК/Консолях

Рекомендуемые сообщения

См. пункты 2 и 3, обратить внимание на слово пожатое :gigi:. А стерео мы же за правильный звук в играх не принимаем, ведь так? ;) Что такое ваш "сюрраунд" я не знаю и знать не хочу, суррогаты не приемлю :D.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
>См. пункты 2 и 3, обратить внимание на слово пожатое

Объясню, в чем разница между пунктом 2 и 3. с пунктом 2 в общем все ясно. Третий пункт выходит из следующей логики: зачем загружать процессор ненужным сжатием, если можно отправить поток с нулевым сжатием. А дальше уже вопрос, позволяют ли это стандарты. Мне искать лень.

>Что такое ваш "сюрраунд" я не знаю и знать не хочу, суррогаты не приемлю

Он не наш, он уважаемой фирмы Dolby. А подход не верен, ибо если знать не хочешь, зачем тогда споришь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Звук из PS2 выходит фактически такой же, как из любого DVD-плейера: частота 96-192 КГц(как известно частота MP3 в-основном всего 44,1 КГц). Surround - оно же Dolby Surround, как и Dolby Prologic, Dolby Prologic II, Dolby Digital - мировые звуковые стандарты, единственно приемлемые специалистами. Сжатия на PS2 нет, технология позволяет хранить высококачественную музыку без сжатия и передавать её по по оптическому каналу без потерь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]2 LevAris[/b]

[i]А дальше уже вопрос, позволяют ли это стандарты. Мне искать лень.[/i]
А вы поищите-поищите. В потом поищите, делает ли это PS2 для игрового 3D звука.
Вообще, странные тогда упрёки, которые я вам отфутболю назад: "А подход не верен, ибо если знать не хочешь, зачем тогда споришь?" :razz:

[b]2 leider[/b]

Ламерство так и прет, извините. RTFM и не надо такие жуткие термины применять, их и без вас все, кому надо, знают :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Enemy First"][b]2 LevAris[/b]

[i]А дальше уже вопрос, позволяют ли это стандарты. Мне искать лень.[/i]
А вы поищите-поищите. В потом поищите, делает ли это PS2 для игрового 3D звука.
Вообще, странные тогда упрёки, которые я вам отфутболю назад: "А подход не верен, ибо если знать не хочешь, зачем тогда споришь?" :razz:

[b]2 leider[/b]

Ламерство так и прет, извините. RTFM и не надо такие жуткие термины применять, их и без вас все, кому надо, знают :).[/quote]

Интересный ты человек. У меня моя ЗЫЧ2 подключена к ресиверу через оптику, колоночки стоят тоже далеко не слабые, может и не за 1000 баксов, но звучат по полной (фронт свен731Ф, саб стоит свен630, тылы и спикер свен730с и 730S). Так вот при поддержке игрой второго пролоджика(а качественные игры на ЗЫЧ2 все его поддерживают), звук такой, что ощущений просто, извините, до жопы. К тому же ваши доводы о пожатом звуке и прочей шняге, вызывают сомнения. Вы, наверное, много чего читали? Так может поделитесь мнениями людей, которые так сведущи в ТТХ ПС2??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот как раз "второй пролоджик" и есть самое слабое место в PS2 звуке :P. RTFM, я вроде бы в той длинной закрытой ветке давал пару ссылок.
Вы просто не слышали на своей акустике правильную ПК игру в исполнении правильной звуковой карты :razz:.

А ощущений "до ж*пы" может быть и от AY-3-8912, если вы понимаете, о чем я ;).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поиск по фразе "dolby pro logic II" в Google поможет :).

В двух словах - это НЕ есть полноценный шестиканальный звук, а лишь приближение к нему.

[i]Dolby Pro Logic (DPL) - аналоговая система пространственного звучания, используемая в основном на записанных HI-Fi-видеокассетах VHS и телевещании. Имеет четыре независимых канала звука: три полночастотных фронтальных и пару (моно с ограничением до 7 кГц) тыловых. Декодер Dolby Pro Logic II позволяет искусственно разделить тыловые каналы и расширить до полной полосу частот, Dolby Pro Logic IIx - даже получить конфигурацию 7.1.[/i]

Еще здесь читайте, 3dnews.ru здесь любят :D:
[url=http://www.3dnews.ru/multimedia/multichannel-system/index.htm]http://www.3dnews.ru/multimedia/multich ... /index.htm[/url]
[i]Особенностью Dolby Digital 5.1 является наличие двух surround-каналов (правого (RS) и левого (LS), у предшественников S-канал был один, хотя громкоговорителей устанавливалось несколько) и сабвуфером. Если говорить об аббревиатуре "5.1", то она расшифровывается не только как пять каналов и сабвуфер. Дело в том, что в Dolby Digital впервые фронтальные и S-каналы имели одинаковый полный частотный диапазон. Например, в Dolby Pro Logic S-канал предусматривал диапазон от 100 Гц до 7КГц. Теперь же мы говорим о пяти полноценных каналах с диапазоном 20 Гц - 20 КГц и выше. [/i]
Ну и т.д. Вот еще:
[url=http://dv.com.ua/article/53.html]http://dv.com.ua/article/53.html[/url]

Надеюсь, ни у кого больше вопросов про потери качества с DPLII не возникнет? ;)

[size=75]Добавлено 10 Фев 2004, 13:05:[/size]

Вот оно:
[url=http://www.goldenear.ru/detail.html]http://www.goldenear.ru/detail.html[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ох, блин и не люблю я темы версус! Но если надо...
Придётся мирить.
У меня PS2 подключена по звуку к компу. К Audigy 2. И даже если игра на Соньке не поддерживает EAX, я могу любой Сурраунд с помощью EAX-консоли разбить как это требуется. В некоторохых случаях это даёт ложный шести(семи)-канальный звук(например при воспроизведении формата mp3), а в некоторых случаях настолько чётко эмулирует 3d-звук, что иного и не требуется. Предустановки это позволяют. (То же касаемо и копешных игр). А то, можно воспользоваться дровишками KX. Если кому охота поломать голову. :)
Таким образом снимаются все вопросы со звуком.
А вообще, советую всем подключать свои РС (у кого ещё стоят пищалки), к музыкальным центрам и даже стереопроигрывателям. Зачастую, достаточно купить один-единственный шнурок. Малый джек - два колокольчика. Или, малый стереоджек - трёх-пятиштырьковый штеккер. И качество выводимого звука, повысится до новых высот. (Пардон за тафталогию :)) То же касается и консолей. Звук надо тыкать не в телевизор, а в любой прибор со стереозвуком. Шнуры - два колокольчика (мамы) - два колокольчика (папы), либо - два колокольчика (мамы) - трёх-пятиштырьковый штеккер. Возможны и другие варианты.

Что же касается объёмности звука и всяких 3D, то по настоящему ни один из существующих декодеров не может похвастаться НАСТОЯЩИМ 3D. Ближе наверное стоит всё-таки DTS. Всё остальное - попытка расширить стерео по трём осям. Мне, кстати это очень хорошо слышно, поскольку система 6.1 гораздо лучше показывает все недостатки развёртки, чем 5.1.

Пока не будет изобретён формат звука, с помощью которого можно будет, запихнув слушателя в сферу из двух десятков разнополосных динамиков, подавать на каждый точно выверенную полосу, о трёхмерье речи нет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote] Третий пункт выходит из следующей логики: зачем загружать процессор ненужным сжатием, если можно отправить поток с нулевым сжатием.[/quote]
Процессор и при сжатии никак не загружен. Весь поток спокойненько отдается по цифре на внешний декодер. А несжатыми 5.1 делать... эт ж какая пропускная способность должна быть. o_O

[quote]Звук из PS2 выходит фактически такой же, как из [i]любого[/i] DVD-плейера: частота 96-192 КГц(как известно частота MP3 в-основном всего 44,1 КГц).[/quote]
Прям таки любого? Тебя не затруднит дать ссылку на материал, где рассказывается если не о работе, то хотя бы возможности PS2 считать и передать на внешний ЦАП поток DVD-Audio? А то прям недокументированные спеки один за другим. :mrgreen:

[quote]Surround - оно же Dolby Surround, как и Dolby Prologic, Dolby Prologic II, Dolby Digital - мировые звуковые стандарты, единственно приемлемые специалистами. Сжатия на PS2 нет, технология позволяет хранить высококачественную музыку без сжатия и передавать её по по оптическому каналу без потерь.
[/quote]
:lol:
Да будет тебе известно, перечисленное тобой - есть форматы записи и [b]сжатия[/b] звука. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
[quote]На твоих Inspire действительно никакой разницы[/quote]
И на твоих наушниках, с твоими Inspire тоже никакой. И на такой акутике, которая доступна простым смертным тоже никакой разницы. Вот когда у тебя на борту будет звуковая получше Audigy2 и акустика долларов так за 800$ тогда уже можно будет услышать разницу. И то так предираться к звуку могут только музыканты, которые по своей профессии должны слышать каждую ноту. Такая акустика помогает им в работе. Для нас, простых бедных, в самый раз mp3 и что-то в районе 200-300$. Искл. составляют чеканутые на этом деле, те кто первым делом бегут в магазин и трятят всю зарпалату на покупу новой модели звуковой карты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Surround - оно же Dolby Surround, как и Dolby Prologic, Dolby Prologic II, Dolby Digital - мировые звуковые стандарты, единственно приемлемые специалистами. Сжатия на PS2 нет, технология позволяет хранить высококачественную музыку без сжатия и передавать её по по оптическому каналу без потерь.
[/quote]
:lol:
Да будет тебе известно, перечисленное тобой - есть форматы записи и [b]сжатия[/b] звука. ;)[/quote]

Мнэээ... Мне кажется ты немного... как бы сказать. И прав и неправ. Все перечисленные названия - есть "системы кодирования-декодирования" звука.
Но всё это в основном относится к тому, что мы получаем на выходе - воспроизведению. А вот сжатие и хранение происходит именно в ФОРМАТЕ ЗАПИСИ. Так называемые файлы IFO, которые могут содержать и DDII и DTS и пр и др. Это как раз те файлы с которых происходит декодирование звуковых дорожек фильмов и игр.
Возьмём, допустим диск, так называемого DVD-audio, нового формата звукозаписи (не путать с audio-DVD), записанного с битрейтом 24bit 192 Килогерца. На нём записана практически только музыка. Всего два десятка композиций. Но занимают они всё же 3.75 Гигабайта. DVD- диск, содержащий кино занимает тоже где-то от 2 до 7 Гигов. Замечал когда-нибудь на таком диске две папочки - Video TCи AUDIO TC? И папка AUDIO TC всегда пустая. :) Она не всегда пустая. ;) Туда разворачивается, при воспроизведении фильма, звук из IFO-файла. Что-то вроде кэша. Но звук может идти от сурраунда до ДТС.
К чему это я всё? Ах, да! Ты покупаешь диск с игрой для компа на трёх-четырёх-шести СиДи, со звуком, как бы Долоби 2 или ещё каким-то. НО! Просто так, на таком маленьком объёме звук поместиться не может. Он претерпевает кучу переделок и сжатий, пока не поместится в отведённый ему объём. А каждое пережатие - это потеря качества звука. И в основном, звук, как на пиратском Нид фор, разворачивается в обычных вавах, получается, что декодер совершает как бы двойную работу - восстанавливает частотные характеристики звука и перенаправляет их по разным каналам, а это опять же потеря качества.... впрочем для большинства ушей неопределимая :)
Для DVD-диска с игрой на любой приставке такой проблемы не существует. Даже пираты, упихивая игру с двухслойного на однослойный, стараются прежде всего убить видеоряд. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]roman_gf[/b],

Разве что насчет DPLII чуть некорректно выразился. :)

[quote]Так называемые файлы IFO, которые могут содержать и DDII и DTS и пр и др.[/quote]
Расширение файла-контейнера не суть важно. btw, "[i]DDII[/i]" - это что?

[quote]И папка AUDIO TC всегда пустая. Она не всегда пустая. Туда разворачивается, при воспроизведении фильма, звук из IFO-файла. Что-то вроде кэша.[/quote]
Кэш на ROM-носителе? - Очень интересно. :D

[quote]Он претерпевает кучу переделок и сжатий, пока не поместится в отведённый ему объём. [/quote]
Откуда [i]куча переделок и сжатий[/i]? Девелопер единожды записывает звук в нужном ему формате, а сжатие и вовсе необязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как сказа бы медведь из одного анекдота: "А я... Да у меня... Да я вам всем звездюлей надаю!!!" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]2 roman_gf[/b]

[i]И даже если игра на Соньке не поддерживает EAX, я могу любой Сурраунд с помощью EAX-консоли разбить как это требуется.[/i]
Вы не понимаете... EAX должен игрой поддерживаться, к примеру, для стадиона и маленькой комнаты пресеты реверберации и пр. совсем разные! А у вас один единственный работает.
Плюс, на Audigy у вас идет звук уже подпорченный Сонькой.

[i]Она не всегда пустая. Туда разворачивается, при воспроизведении фильма, звук из IFO-файла.[/i]
Куда разворачивается, прямо на DVD-ROM? :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="EQA Rif"][b]roman_gf[/b],



[quote]Так называемые файлы IFO, которые могут содержать и DDII и DTS и пр и др.[/quote]
Расширение файла-контейнера не суть важно. btw, "[i]DDII[/i]" - это что? [/quote]
Сравни вес файла AC3 и вес файла .btw

[quote]И папка AUDIO TC всегда пустая. Она не всегда пустая. Туда разворачивается, при воспроизведении фильма, звук из IFO-файла. Что-то вроде кэша.[/quote]
Кэш на ROM-носителе? - Очень интересно. :D[/quote]
Мнэээ... мне вперёд наука - не торопись излагать мысли. При воспроизведении на компьютере папка кэшируется на жёсткий диск. Иначе чем вообще объяснить вообще её наличие?

[quote]Он претерпевает кучу переделок и сжатий, пока не поместится в отведённый ему объём. [/quote]
Откуда [i]куча переделок и сжатий[/i]? Девелопер единожды записывает звук в нужном ему формате, а сжатие и вовсе необязательно.[/quote]
Очинтересно. :) Ты покупаешь всё время лицензионные диски на DVD для компа? Ещё раз обращаю твоё внимание, сколько весит звук в хорошем качестве.

[size=75]Добавлено 11 Фев 2004 12:14:[/size]

[quote name="Enemy First"][b]2 roman_gf[/b]

[i]И даже если игра на Соньке не поддерживает EAX, я могу любой Сурраунд с помощью EAX-консоли разбить как это требуется.[/i]
Вы не понимаете... EAX должен игрой поддерживаться, к примеру, для стадиона и маленькой комнаты пресеты реверберации и пр. совсем разные! А у вас один единственный работает.>

Это с каких пор SoundForge работает с одним пресетом? Программа EAX консоль. Куча предустановок и ручная настройка, правда эта не та ручная настройка какая нужна. :( Но есть ещё программма калибровки динамиков, с которой можно все шесть динамиков и саб откалибровать.

<Плюс, на Audigy у вас идет звук уже подпорченный Сонькой.>
Скорее наоборот! При попытке перезаписи музыки, созданной на MTV Musicgenerator 2, через Audigy 2, кое-какие сэмплы в самой нижней и самой верхней части регистра были здорово подпорчены. Я уж не говорю про те времена, когда я пытался писать через SB128.

Кстати, питерцы! Никому SB 128 не нужен? За так.

[i]Она не всегда пустая. Туда разворачивается, при воспроизведении фильма, звук из IFO-файла.[/i]
Куда разворачивается, прямо на DVD-ROM? :-D[/quote]
Я уже извинился за неточность, посыпал голову пеплом, забрался на карачках на Фудзи и неделю простоял на одной ноге.... во искупление. :)

[size=75]Добавлено 11 Фев 2004 12:18:[/size]

А ещё, я когда-нибудь разберусь, как у вас на форуме работает цитирование. А то ни ["quote"] ни ["/quote"] не хотят слушаться. :):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ё-мое, ну тут нечего сказать, такая каша получилась... Какой "файл .btw"? Какой "SoundForge"? Какой "MTV Musicgenerator 2"? Какой нафик "SB128"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Enemy First"]Ё-мое, ну тут нечего сказать, такая каша получилась... Какой "файл .btw"? Какой "SoundForge"? Какой "MTV Musicgenerator 2"? Какой нафик "SB128"?[/quote]

Уважаемый, а вы вообще предмет ваших нападок изучали?? Или довольствовались только описаниями на сайтах?? :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[offtopic]Оверквотинг у вас, дорогой "эммигрант". Да и не по делу вообще квотили, все это к теме никакого отношения не имеет...[/offtopic]

А КАК "предмет моих нападок" ИЗУЧАТЬ надо (в свете сабжа, естественно), поделитесь с массами? Они заждались... А то вы все треплетесь мимо темы, да треплетесь... :D

Жду возражений [b]по теме[/b], а не вопросов типа "А ты ваще хто такой?".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[offtopic] [quote]Сравни вес файла AC3 и вес файла .btw
[/quote]
:-D
Пардон, что с чем сравнить? "btw" - это, вообще-то, аббревиатура от "by the way". ;)

[quote]При воспроизведении на компьютере папка кэшируется на жёсткий диск. Иначе чем вообще объяснить вообще её наличие?
[/quote]
О-хо-хо... Вот [url=http://dv.com.ua/article/63.html]тут[/url] есть ответы на твои вопросы. Там же узнаешь что из себя представляют IFO-файлы, где хранится видео-/аудио-контент, и для чего папка AUDIO_TS. ;)

[quote]Очинтересно. Ты покупаешь всё время лицензионные диски на DVD для компа?[/quote]
Нет. Это имеет какое-то отношение к теме?

[quote]Ещё раз обращаю твоё внимание, сколько весит звук в хорошем качестве.
[/quote]
Ну и сколько же весит "[i]звук в хорошем качестве[/i]"?[/offtopic]:mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Enemy First] [quote]Ламерство так и прет, извините. RTFM и не надо такие жуткие термины применять, их и без вас все, кому надо, знают :).[/quote]
я не применяю их просто так, я привык на них разговаривать по профессии, а если для вас они жуткие-почиайте энциклопедию.[/quote]

[size=75]Добавлено 11 Фев 2004, 15:55:[/size]

[quote name="EQA Rif"] [quote] Да будет тебе известно, перечисленное тобой - есть форматы записи и [b]сжатия[/b] звука. ;)[/quote][/quote]

зачем вдаваться в такие подробности? и так нормально и понятно. формат записи-сжатия или муз. стандарт-для простого человека одно и то же:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote] :-D
Пардон, что с чем сравнить? "btw" - это, вообще-то, аббревиатура от "by the way". ;)[/quote]
Все расширения имеют форму аббревиатур :) НО все расширения и не запомнишь ;) К тому же в играх иной раз попадаются такие расширения, что нигде боле и не найдёшь.

[quote]О-хо-хо... Вот [url=http://dv.com.ua/article/63.html]тут[/url] есть ответы на твои вопросы. Там же узнаешь что из себя представляют IFO-файлы, где хранится видео-/аудио-контент, и для чего папка AUDIO_TS. ;) [/quote]
Читал, ещё раз читал, может я не так читал? Или я где-то написал, что-то противоречащее днипровским изречениям Вениамина Золотухина? Тока КАК используется папка Audio TS я не нашёл:(.
А может это ноу-хау? Или просто р-р-р-р-р хау-хау-хау! :)

[quote] [quote]Очинтересно. Ты покупаешь всё время лицензионные диски на DVD для компа?[/quote]
Нет. Это имеет какое-то отношение к теме?[/quote]
Если бы я не знал, как обращаются пиратики со звуком, да и игрой в целом...

[quote]Ещё раз обращаю твоё внимание, сколько весит звук в хорошем качестве.
[/quote]
[quote]Ну и сколько же весит "[i]звук в хорошем качестве[/i]"?[/offtopic]:mrgreen:[/quote][/quote]
Читай выше - два десятка композиций - 3.75 Гига. Этих данных как раз Вениамин Золотухин не нашёл, а у меня они лежат перед носом. (имеется в виду DVD-audio) :)

Вот так! Пришёл мирить, а получаю по шапке, как обычно :-D [/quote]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]зачем вдаваться в такие подробности? и так нормально и понятно. формат записи-сжатия или муз. стандарт-для простого человека одно и то же[/quote]
Какие подробности, о чем ты вообще? Прозвучало нелепое утверждение, я его опроверг.

[offtopic] [quote]Или я где-то написал, что-то противоречащее днипровским изречениям Вениамина Золотухина?[/quote]
Всё, что писал, - всё противоречит. :)

[quote]Тока КАК используется папка Audio TS я не нашёл.
[/quote]
=\
Цитирую: "[i]AUDIO_TS предположительно используется в DVD-Audio дисках (у нас не было возможности проверить это информацию)[/i]"
У тебя же есть такой диск, вот и проверь. ;)

[quote]Если бы я не знал, как обращаются пиратики со звуком, да и игрой в целом... [/quote]
Совсем злостный оффтоп пошел. Скажу только, что и для ПК есть пиратки 1-в-1 копии оригиналов, и на PS2 игры урезают до 1-2 CD. Это даже не предмет для спора.[/offtopic]

[quote]Читай выше - два десятка композиций - 3.75 Гига.[/quote]
Ну ничё так "звук в хорошем качестве". :mrgreen: Это звук в перфектном качестве. Наиболее близкий из цифровых форматов к оригинальному звучанию. Хороший аргумент в пользу ПК. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="EQA Rif"] [quote]зачем вдаваться в такие подробности? и так нормально и понятно. формат записи-сжатия или муз. стандарт-для простого человека одно и то же[/quote]
Какие подробности, о чем ты вообще? Прозвучало нелепое утверждение, я его опроверг.

[offtopic] [quote] [quote]Или я где-то написал, что-то противоречащее днипровским изречениям Вениамина Золотухина?[/quote]
Всё, что писал, - всё противоречит. :) [/quote] Нну не знаю. Может моего опыта работы в Gui не хватает....

[quote] [quote]Тока КАК используется папка Audio TS я не нашёл.
[/quote]
=
Цитирую: "[i]AUDIO_TS предположительно используется в DVD-Audio дисках (у нас не было возможности проверить это информацию)[/i]"
У тебя же есть такой диск, вот и проверь. ;)[/quote]
Позволь прежде всего заметить, что формат DVD-audio появился только в прошлом году, в связи с выходом в свет семиканального Audigy 2. А эта бедная папка, присутствует НА ВСЕХ DVD-дисках с фильмами уже в течении... эээ, лет десяти наверно. (не помню сейчас сколько точно)
Так, перечисляю содержимое диска - папка Audio TS содержит файлы IFO, AOB, MPEG (менюшка для плееров), BUP. Папка Video TS содержит файлы IFO, BUP, MPEG. причём никакого видео на диске не содержится вовсе.
[quote] [quote]Если бы я не знал, как обращаются пиратики со звуком, да и игрой в целом... [/quote]
Совсем злостный оффтоп пошел. Скажу только, что и для ПК есть пиратки 1-в-1 копии оригиналов, и на PS2 игры урезают до 1-2 CD. Это даже не предмет для спора.[/offtopic][/quote][/quote] На Соньке уже давно не урезают. Всё идёт в DVD.
И вообще, кто в этой теме говорит о том, что приставки против ПК? Название темы как звучит? "Звук и музыка на ПК/консолях". Знак "ключ" ("/")всегда применяется в значении "либо"(и то и другое), а ни как не версус(против). ;)
:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странные вы люди однако...
Как можно спорить и утверждать что-то, имея лишь об этом смутные представления?
Столько глупости как в этой ветке я уже давно не видел.
[quote]
Позволь прежде всего заметить, что формат DVD-audio появился только в прошлом году, в связи с выходом в свет семиканального Audigy 2.[/quote]
Это ты сам придумал? Если нет, то приведи ссылку где пожно прочитать такую чушь.
[quote]
И папка AUDIO TC всегда пустая. Она не всегда пустая. Туда разворачивается, при воспроизведении фильма, звук из IFO-файла. Что-то вроде кэша.
[/quote]
:rotfl: Вот ведь беда то какая! А я об этом и не знал когда копировал фильмы с DVD-дисков на балванки DVD-R! Поэтому сносил эту папку нах :rotfl:
На самом деле при разработке стандарта AUDIO_TC была зарезервирована под DVD-AUDIO и в DVD-VIDEO не используется.
[quote]
На Соньке уже давно не урезают. Всё идёт в DVD.
[/quote]
Что значит не урезают? Любая компрессия звука подразумевает потери. А на сколько они велики зависит главным образом от битрейта.

P.S.
ИМХО, у DVD-AUDIO уже нет будущего, как и нет будущего у всего формата DVD. DA имеет слишком много недостатков чтобы добиться успеха, а при его разработке больше учитывались интересы звукозаписывающих компаний, чем пользователей. Дело в том, что в последнее время все трудней и трудней становится заставить людей платить за музыку, а маркетологам надо отрабатывать свой хлеб.
Будущее за доступными, открытыми и гибкими форматами, наподобие mp3, Ogg Vorbis, DivX...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×