Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Mountain View

ILN0olk.png

Dead Space | Dead Space 2 | Dead Space 3

Сообщение добавил Mountain View

Что Вы думаете про анонс ремейка оригинального Dead Space?  

84 пользователя проголосовало

  1. 1. Что Вы думаете про анонс ремейка оригинального Dead Space?

    • Рад этой новости, желаю студии EA Motive удачи.
    • Настроен крайне настороженно. Буду следить за появлением новых материалов по игре и делать какие-то выводы.
    • Оставьте оригинал в покое! Лучше ничего не сделают!
    • Вообще ничего не жду, да и вообще серия не нравится.


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, JC сказал:

товарещи, купил Дед Спейс пс5 на диске (в 1с за 7к ага).

Первый запуск, принимаю термсы оф усе, дальше серый экран на 5 минут, а финиш - страничка логина в ЕА-аккаунт где даже курсора нет и никакой реакции. При этом вся остальная пс5 хор работает. Перезапуск не помогает. Обновления установлены. С тур. акка то же самок.

Что делать?

 

Мне не нравятся такие ПК-приколы, не для этого я поейстейшон покупаю.

 

20230209_063650.jpg

На пк такого лет 10 нет уже. Это наверное игра к серверам ЕА подключается, и через санкции не может пробиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, JC сказал:

товарещи, купил Дед Спейс пс5 на диске (в 1с за 7к ага).

Первый запуск, принимаю термсы оф усе, дальше серый экран на 5 минут, а финиш - страничка логина в ЕА-аккаунт где даже курсора нет и никакой реакции. При этом вся остальная пс5 хор работает. Перезапуск не помогает. Обновления установлены. С тур. акка то же самок.

Что делать?

 

Мне не нравятся такие ПК-приколы, не для этого я поейстейшон покупаю.

 

20230209_063650.jpg

ого, никогда такого не видел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, JC сказал:

товарещи, купил Дед Спейс пс5 на диске (в 1с за 7к ага).

Первый запуск, принимаю термсы оф усе, дальше серый экран на 5 минут, а финиш - страничка логина в ЕА-аккаунт где даже курсора нет и никакой реакции. При этом вся остальная пс5 хор работает. Перезапуск не помогает. Обновления установлены. С тур. акка то же самок.

Что делать?

 

Мне не нравятся такие ПК-приколы, не для этого я поейстейшон покупаю.

 

20230209_063650.jpg

Тебе нужно под ВПН логиниться наверное

Изменено пользователем happyhorse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, happyhorse сказал:

Тебе нужно под ВПН логиниться наверное

бинго! да. Пришлось пс5 посадить на впн от точки доступа смартфона - и никакой логинки не возникло вообще. :troll_face_11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JC а ты играл ранее в какие нибудь игры от ea на пс5? Я такого даже не видел при запуске, есть вероятность что у меня уже были введены креды в каком нибудь нфс и ds автоматически залогинился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из сравнительно недавнего - Жыдай и БФ2042. Но моему псн-аккаунту гдето 15 лет, он давно был связан с ЕА-акком и логинился автоматом, а тут ВПН захотел. Шок-контент.

 

Игра страшная. Не могу. В коридорах ктото рычит и трупы падают. В первый на пс3 я не играл, хотя диск купил.

Изменено пользователем JC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потихоньку прохожу ремейк, играю на Харде, сейчас только на 4 главе. И пока что это прям добротный ремейк, уровня RE2make (если не выше, учитывая как бомбили отдельные фанаты оригинала RE2). Плевать на переделанных персонажей (хотя нет, на отмену Менсы не плевать) и добавление неотъемлемых атрибутов текущего времени - в остальном-то видно что подходили с умом. Вроде игра осталась практически та же - но играется все чуть иначе, то тут, то там замечаешь какие-то нововведения, которые игре пошли только на пользу. Вот тебе бэктрекинг, вот манипуляции с батареями, дающие различные эффекты, вот развитие линии Николь, вот расширение и углубление лора, ВОТ ОГНЕМЕТ, КОТОРЫЙ БОЛЬШЕ НЕ БЕСПОЛЕЗНАЯ ГОРЕЛКА! Можно еще долго перечислять, и это я даже про графику ничего не говорю. 
Печалит меня разве только один субъективный момент: общую сюжетную линию я помню более, чем хорошо, поэтому игре сложно меня удивить именно с позиции сторителлинга, только в побочных квестах появляется некое подобие чуства неизведанного. Ну и чекпойнты тут порой беспощаднее, чем в самой Каллисто, на которые там многие жаловались (не я) лол
Пока доволен, несмотря на указанный выше момент, играю с интересом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прохожу второй раз с русским переводом, какая же охренительная игра! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Засел на НГ+ на харде и боже мой тут еще и записочки новые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял, что на первом прохождении и нельзя все записки собрать. В Алан Уэйк было так же в свое время

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер

Ремейк Dead Space — с точки зрения контента — не что иное, как сенсация. Тем не менее, некоторые небольшие технические проблемы в консольных версиях гораздо более серьезны для ПК, у которого помимо этого есть дополнительные проблемы. Вот Алекс с полной разбивкой по порту для ПК, а также с предложениями по улучшению игры. Алекс Батталья из Digital Foundry представил технический анализ версии ремейка Dead Space (2023) для ПК, включая сравнение с PS5 и оптимизированные настройки.

 

 

  • Меню работают со скоростью 30 кадров в секунду
  • Перезагрузка игры необходима для корректного применения настроек
  • Имеет предварительную компиляцию шейдеров и довольно быструю
    • Быстрота может сделать их неполным
    • Удаление кеша не перезапускает предварительную компиляцию
  • Некоторые сцены могут работать хуже на том же железе без всякой причины
  • Много заиканий стриминга при переходе из локации в локацию
  • Если есть много дверей, ожидайте много зависаний при загрузке
  • Заикания серьёзнее на слабом железе
  • На консолях такие же заикания, но меньше
  • DLSS 2.5/FSR 2.1.2/ТАА
    • FSR имеет ореолы на частицах и интерфейсе в мире
    • ТАА имеет более высокое качество текстур
      • ошибки смещения текстур можно исправить через Nvidia Inspector
      • может вызвать мерцание меню

Оптимизированные настройки

  • VRS выключен, имеет снижение производительности при использовании реконструкции
  • DRS включен, до 17% внутреннего разрешения
  • С режимом производительности FSR/DLSS реконструкция не сильно повлияет
  • Настройки освещения все выглядят и выполняются одинаково; используйте что угодно, но только не низкое
  • Отражения - высокое или ультра
  • Тени - средние
  • Качество объемного освещения - среднее
  • АО - для 2060S и ниже, SSAO; для более мощных, RТАО
  • DoF - выбор пользователя

Проблемы с видеопамятью

  • Кажется, что игра случайным образом заполняет память; не имеет значения какое количества оперативной памяти
  • Некоторые кат-сцены заполняют видеопамять, вызывая переполнение
  • Если это происходит, отключите RT или уменьшите выходное разрешение.

 

Изменено пользователем ALF_9010
Обновление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все понятно, стимулируют покупать на консоли, и менять видюхи. Через месяц-два выкатят патч оптимизации и все станет ок. Заметил тенденцию, после выхода видюх 40й серии повалили игры с такой вот оптимизацией. Мое мнение - специально настраивают игры так чтобы намекнуть на апгрейд. Только за последнее время - ведьмак 3 некстген и плагатейл2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, KaneMaru сказал:

Все понятно, стимулируют покупать на консоли, и менять видюхи. Через месяц-два выкатят патч оптимизации и все станет ок. Заметил тенденцию, после выхода видюх 40й серии повалили игры с такой вот оптимизацией. Мое мнение - специально настраивают игры так чтобы намекнуть на апгрейд. Только за последнее время - ведьмак 3 некстген и плагатейл2

Просто многие разработчики в последнее время забивают на тестирование и оптимизацию выкидывая в релиз сырой продукт. Ты хоть им 5090 дай, они найдут способ и ее на лопатки положить. Я кстати удивлен что релиз DS прошёл относительно тихо того же Каллисто, игра конечно не крашится, но эти статтеры, постоянные подзагрузки,  15 фпс в катсценах. Не далеко ушли от Каллисто. Но только тут игра хорошая в своей сути и люди мирятся с этим. Хотя прошло уже две недели, могли бы уже и патч выпустить.

Изменено пользователем LaliLalay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня с компом что то или это с игрой ? короче играю в 100+ фпс , потом идет просадка с фризами до 60-70 и потом вовсе до 6-10 . что за дела) 

плюс темп. проца до 89 резко поднимается 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Greenfrogy сказал:

У меня с компом что то или это с игрой ? короче играю в 100+ фпс , потом идет просадка с фризами до 60-70 и потом вовсе до 6-10 . что за дела) 

плюс темп. проца до 89 резко поднимается 

это с игрой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Greenfrogy сказал:

У меня с компом что то или это с игрой ? короче играю в 100+ фпс , потом идет просадка с фризами до 60-70 и потом вовсе до 6-10 . что за дела) 

плюс темп. проца до 89 резко поднимается 

денуво

 

поэтому жду,когда эту дрянь удалят из игры,потом куплю ито по скидке. Насиловать свою систему я не собираюсь ею

Изменено пользователем RoadHog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Допрошел игру. В оригинал не играл. В целом понравилась меньше чем РЕ2 ремейк, но игра хороша :) Кроме последнего босса, он унылая шляпа :)

В нью гейм+ отправляться не буду, не знаю, чем там может удивить (опять же нет альтернативной ветки как в ре2).

Статтеров во второй половине игры на пк стало сильно меньше, то ли патчи пофиксали, то ли проц раздул всю пыль с себя =]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Waylander-ua- сказал:

опять же нет альтернативной ветки как в ре2)

зато есть другая концовка

:clever:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[Offtop] Сообщение не по теме:

 Кстати странно что ленятся с оптимизоном уже какой большой релиз подряд, учитывая каким большим стал пк рынок за последние годы. Но тут скорее пуш издателей по срокам и сильно большой разброс по платформам, тут хотя бы паст гена еще не было, а обычно надо еще и под него настраивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шикарнейшая гамма. Оригинал проходил 2 раза бог знает когда, поэтому мало чего помню. Тут сложно оторваться, даже с учётом того, как сложно мне даются хорроры. Ремейк уровня РЕ2 однозначно. Круть-круть :eq:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Greenfrogy 

 

Играй по советам DF. Я себе залочил на 60 и играю на средних, просадки очень редкие (возможно из-за защиты).

 

Спойлер

Оптимизированные настройки

  • VRS выключен, имеет снижение производительности при использовании реконструкции
  • DRS включен, до 17% внутреннего разрешения
  • С режимом производительности FSR/DLSS реконструкция не сильно повлияет
  • Настройки освещения все выглядят и выполняются одинаково; используйте что угодно, но только не низкое
  • Отражения - высокое или ультра
  • Тени - средние
  • Качество объемного освещения - среднее
  • АО - для 2060S и ниже, SSAO; для более мощных, RТАО
  • DoF - выбор пользователя
Изменено пользователем ALF_9010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неспешно отыграл на медиуме, 14 часов. Если коротко - то очень хорошо! Все то же самое, но выглядит-звучит-играется совершенно актуально. Геймплейные нововведения, в большинстве своем, понравились. Серия возрождена, нет сомнений. Жду ли римейк второй части? Не уверен, вторая и сейчас очень хороша. Скорее, хотелось бы, чтобы Мотив сделал какой то микс второй части и своей истории, с серьезными изменениями по отношению к оригиналу. Хотя, кого я обманываю - и "один в один" римейк двушки это дей ван.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, ALF_9010 сказал:

Greenfrogy 

 

Играй по советам DF. Я себе залочил на 60 и играю на средних, просадки очень редкие (возможно из-за защиты).

 

  Скрыть контент

Оптимизированные настройки

  • VRS выключен, имеет снижение производительности при использовании реконструкции
  • DRS включен, до 17% внутреннего разрешения
  • С режимом производительности FSR/DLSS реконструкция не сильно повлияет
  • Настройки освещения все выглядят и выполняются одинаково; используйте что угодно, но только не низкое
  • Отражения - высокое или ультра
  • Тени - средние
  • Качество объемного освещения - среднее
  • АО - для 2060S и ниже, SSAO; для более мощных, RТАО
  • DoF - выбор пользователя

Окей попробую , спасибо. 

 

Это конечно вообще кек какой то . Играешь в 100+ фпс на ультрах ,бац 6 фпс во время замеса , потом эти фпс еще минут 5 висят и потом снова бац 100+  , ну и разрабы конечно)

Изменено пользователем Greenfrogy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×