Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

John Marting

Final Fantasy Series

Mountain View

UE9YYWG.png

Сообщение добавил Mountain View

Лучшая на ваш взгляд номерная Final Fantasy  

139 проголосовавших

  1. 1. Лучшая на ваш взгляд номерная Final Fantasy

    • Final Fantasy I
      0
    • Final Fantasy II
      0
    • Final Fantasy III
      0
    • Final Fantasy IV
      0
    • Final Fantasy V
      3
    • Final Fantasy VI
      9
    • Final Fantasy VII
      31
    • Final Fantasy VIII
      21
    • Final Fantasy IX
      30
    • Final Fantasy X
      19
    • Final Fantasy XII
      21
    • Final Fantasy XIII
      5
    • Final Fantasy XIV
      1
    • Final Fantasy XV
      0
    • Final Fantasy VII Remake
      0
    • Final Fantasy XVI
      0


Рекомендуемые сообщения

[quote name="Leider"]Серик, ты че, не играл еще? а ну-ка быстренько диск в привод и на кружочек..:-)))[/quote]

А где я их возьму, интересно :) Девятую по людям нарыл, скоро засяду, а седьмой нет :( бабки же мне платит влом, впрочем увидел бы игру мош и купил бы - у нас их и найти то не так просто. Кроме того, я их по порядку все решил пройти - шас играю во вторую, затем третья, потом допройду пятую, далее 6, 9, а там авось розживусь какой-нибудь сонькой (наверное уже третьей) и возьмусь за последние, хотя в контексте всего мною услишаного, за 10 и особенно за 10-2, садится особого желания нет, хотя была бы возможность :wink: Ну, еще расчитываю как-нибудь порубится в 11 :roll:

2[b]Bahamut[/b]

:agree: Со всем, что касается FF8

[quote] но сказать, что сюжет непонятен и поэтому глуп - все равно что сказать, что Дэвид Линч псих и его фильмы отстой по умолчанию(хотя сравнение ни в какие ворота, но как аналогия сойдет).[/quote]

Ага, сравнение совершенно ни в какие ворота :)

[quote]Забитый выпускник сада попал под раздачу, когда его бывший начальник отдал его по сумасшедшему контракту в руки властей, тот знакомится с повстанцами, вместе они пытаются сначала установить мир, но потом появляется новая угроза в лице спящей колдуньи, которая угорожает прессануть временное пространство и как итог - каюк вселенной.Убить бы ее - да вот незадача, она вселяется в подругу героя и контролирует ее. В итоге разрабатывается гениальный план по обману величайшей из могущественнейших, который срабатывает. Хэппи Энд. Ну еще конечно Флэшбеки, временные провалы, телепатические сеансы, внедрение бедных мозгов садовников в старые черепа Лагуны и ко...[/quote]

Или можно так: талантливый, но не лишенный собственных проблем выпускник сада в ходе определенных событий (похоже случайных, хотя если бы это все была подстава, было бы имхо лучше) попадает в самый центр международных политических интриг, где проявляет себя наилучшим образом, вскривая давно назревшие политические противоречия, и снова ж таки благодаря случаю умудряется поломать плани агрессора и уничтожить его самого, при этом он находит друзей и проходит процес взросления, а так же узнает много нового о себе самом.
Кроме того, по не совсем понятным причинам, его и его друзей против их воли заставляет помочь ей и ее близкому друго из прошлого некая Еллон.
В процессе борьби с агрессором пострадала любимая главного героя, для излечения которой он отправляется за тридевять земель, где снова оказывается в нужное время в нужном месте. В конце концов основная сюжетная линия и линия Еллон тоже вобщем-то случайно сходятся и перед героями открывается Страшная Правда. Им не остается ничего, кроме как, с их точки зрения, принести себя в жертву ради спасения мира. Но в итоге они сова на коне. Happy End! Fin. :)

Таким образом, как видим, в истории слишком много случайностей, что собственно и "возводит" ее, как выразился Leider, в рязряд максимум фентези-треша. А все можно біло бі сделать на много лучше. Честно говоря, меня до сих пор удтвляет, что за всю жизнь я не увидел ни одной игры, сюжет которой можно было бы назвать классным. Возможно, единственное исключение - Сайлент Хилл 2.

[quote]а я такого и не говорил. я говорил о недосказанности. о том, что там есть некое начало истории, но у этой истории нету никакого достойного завершения. нету никаких вводных или намеков. есть только некий жизнеутверждающий аккорд в конце, который почти ничего не объясняет.[/quote]

Почему же - концовка там имхо ничего. со всеми все более менее ясно, данная история окончена, а дальше будет дальше :)

[quote]Да не то чтобы бред, просто история ФФ с самого начала основана на:
1. 5 кристаллов мира.
2. Энергия Гайи

Это история ФФ, от этого никуда не уйти и это будет всегда, назови ты это 5 орудий и энергия Мако, 5 волшебниц, Ивалис, Спира - все одно. Но все равно это нравится не из-за этого, сила в...[/quote]

Где это в восьмой Гайя и кристалы. Ну, не знаю считается ли это, но FF2 этого тоже нет.

[quote] Риноа живет в соседнем подьезде и ты вот уже третий год пытаешься пригласить ее к себе домой, но тормозишь почище Скволла(хотя куда дальше).[/quote]

Боже, как реалистично - это не перефразировка истории из жизни случайно? :)

[quote]Не надо так про фильм, он хороший...
и,кстати, в фильме не может быть геймплея[/quote]

А мне про него стоко всего понарасказывали, что я и не посмотрел, впрочем, если там сюжеты действительно сравни игровым финалковским, то действительно выходит бред.

[quote] То, что в ФФ8 графически персонажи сделаны на порядок выше тоже играет свою роль. Если бы ФФ7 не выходила 7 лет назад, а появилась году в 2002 на ПС2, при этом изменившись только графически и ничем более, (я уверен не знаю даже на сколько,трудно представить), то разговор был бы другой, разве нет?[/quote]

Тут ты безусловно прав. имхо так же справедливо, что вийди десятая вместо 7 или 8, мы бы сейчас про нее даже не вспоминали, а так она пока что просто самая красивая, и этим безусловно всех пленяет. Уж что-что, а марафет навести в Square умеют - рендерки из восьмой меня, глупого и нетямущего, в свое время повергли в шок. У меня еще компа тогда не было, а когда он намечался, я грезил двумя играми - HoMM III и FFVIII :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Cepuck"] Или можно так: талантливый, но не лишенный собственных проблем выпускник сада в ходе определенных событий (похоже случайных, хотя если бы это все была подстава, было бы имхо лучше) попадает в самый центр международных политических интриг, где проявляет себя наилучшим образом, вскривая давно назревшие политические противоречия, и снова ж таки благодаря случаю умудряется поломать плани агрессора и уничтожить его самого, при этом он находит друзей и проходит процес взросления, а так же узнает много нового о себе самом.
Кроме того, по не совсем понятным причинам, его и его друзей против их воли заставляет помочь ей и ее близкому друго из прошлого некая Еллон.
В процессе борьби с агрессором пострадала любимая главного героя, для излечения которой он отправляется за тридевять земель, где снова оказывается в нужное время в нужном месте. В конце концов основная сюжетная линия и линия Еллон тоже вобщем-то случайно сходятся и перед героями открывается Страшная Правда. Им не остается ничего, кроме как, с их точки зрения, принести себя в жертву ради спасения мира. Но в итоге они сова на коне. Happy End! Fin.
[/quote]
Можно и так:-) где плюс там должен быть минус.

[quote]Где это в восьмой Гайя и кристалы. Ну, не знаю считается ли это, но FF2 этого тоже нет.
[/quote]
Разве во второй нету 5 кристаллов? Серик, я не хочу в неё сейчас играть, честно:-)

[quote]Боже, как реалистично - это не перефразировка истории из жизни случайно?
[/quote] Не из моей:-)

[quote]А мне про него стоко всего понарасказывали, что я и не посмотрел, впрочем, если там сюжеты действительно сравни игровым финалковским, то действительно выходит бред.
[/quote]
На тебя не похоже - посмотри сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Разве во второй нету 5 кристаллов? Серик, я не хочу в неё сейчас играть, честно[/quote]

Дык я разве заставляю. Вообще же там сюжет (если это можно назвать сюжетом) крутится вокруг борьбы населения небольшого государства с силами мощной империи которой какой-то нежить вроде правит. Борьба эта осуществляется преимущественно силами тройки молодят, страну которых эта империя уже захватила. Ни кристалов, ни Гайи, зато первое упоминание про чокобо, ультиму, магию святости и митрил :clever: :)

[quote]Не из моей[/quote]

Вот жалко! А я себе такую романтическую картину нарисовал, думал буду шас тебя подстрекать на признание (не обращай внимания, это я романтического аниме пересмотрелся :))

[quote]На тебя не похоже - посмотри сам.[/quote]

Да просто выбор всегда опережал мои скромные возможности, соответственно какую-то выборку нужно проводить все равно :roll: Хотя ты конечно прав - посмотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В FF только Jenova, Je[b]h[/b]ova не видел. Напомнишь?

Или это может откуда-то из другой оперы? тогда не знаю. Скажи откуда, поищу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Leider"]Ну момент с Аэрис просто за давностью лет и размусоленностью кажетсе тебе сейчас таким постным и надоевшим: на самом-то деле это самый трагический момент(ну один из самых,ладно) в играх.[/quote]

нет, я не спорю. он довольно трагичный. хотя и с трагизмом в десятке он имхо не идет ни в какое сравнение. но я помню, что когда ее убили, я больше испытывал чувство недоумения и разочарования. глупая, беспречинная смерть. сценарист даже не потрудился создать какие-либо серьезные основания для ее смерти. его, конечно, можно понять - ему надо было каким-то образом разрешить треугольник Клауд-Аерис-Тифа. но не так же беспардонно это делать.

[quote]То, что в ФФ8 графически персонажи сделаны на порядок выше тоже играет свою роль. Если бы ФФ7 не выходила 7 лет назад, а появилась году в 2002 на ПС2, при этом изменившись только графически и ничем более, (я уверен не знаю даже на сколько,трудно представить), то разговор был бы другой, разве нет?[/quote]

безусловно играет, но не настолько. фф9 графически ничем не уступает фф8. а отстой. ффх2 во многом превосходит ффх. а жуткий отстой - вообще наихудшая из всех, что я играл.

[quote]А фильм провалился для кого-то там, пусть даже для всего мира, но я не хочу себя к ним причислять в таком случае.[/quote]

ну, это уже отдает фанатизмом. ничего в этом фильме нет гениального. к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ладно, у нас абсолютно разные взгляды и прямо противоположные вкусы. В 10-ке я пару раз от силы поволновался - в упомянутом моменте у реки и..да хз где еще, вроде и все. Момент когда Юна обнимает Тидуса и проходит сквозь него, все эти прощания - отстойные сопли и просто попс, как и вся эта часть.

Да, на кино у нас тоже разный взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Leider"]Момент когда Юна обнимает Тидуса и проходит сквозь него, все эти прощания - отстойные сопли и просто попс, как и вся эта часть.[/quote]

значит не прочувстовал. сопли оно, конечно, сопли. но ради соплей, по большому счету, люди в игры и играют. просто есть много видов соплей :). у каждого свой набор соплей, которые вызывают резонанс в его сознании. поэтому и вкусы у всех разные.

кстати, в концовке десятки дело не в том, что она сквозь него пролетает. а в ее взгляде, когда она падает. и в сцене со свистом. и не надо говорить, что это попс. попс, это то, что из этого всего в ffx2 сделали :(.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все я прочувствовал, просто еще раз тебе говорю: у меня другие ценности. Точно также могу сказать, что ты не прочувствовал момент с Аерис, но не говорю этого, ибо смысл в этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jehova в игре нет - это так называется отец Иисуса в библии

[size=75]Добавлено 20 Dec 2004, 18:32:[/size]

а форум не совсем еще вымер, это радует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="all"]а форум не совсем еще вымер, это радует[/quote]
Что бы это могло значить? :upset:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По-моему тут траффик полным ходом:-)

И что приятно - темы про ФФ постоянно в активе:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
off:
вот только тут актив и остался. А как вспомню какой движняк года два назад по всем веткам был!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
имхо просто серия ФФ потихоньку теряет популярность. да и FFX это уже давно было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для меня это только приобретает актуальность- купил 7,8, 10
начал с 7 , остальные - пока на полке стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="all"]off:
вот только тут актив и остался. А как вспомню какой движняк года два назад по всем веткам был![/quote]

Это в Survival Horror движняк был, а шас там действительну пусто - жалко :cry: Такие люди были. Вот и мне из Сайлент Хилловца пришлось переквалифицироватся в анимешника :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Leider"]
Emerald Weapon в FFVII - с этим гадом я борюсь 5 лет, и это единственная тварь, которая мне не поддается.
[/quote]

Подготовка к бою. Естественно, весьма желательно идти бить монстров с «Knights of the Round»-Материей за пазухой. Если данного прибамбаса у вас нет (ОЧЕНЬ ЖАЛЬ!!!), то придется пользоваться «Bahamut ZERO» и прочими слабыми заклинаниями... Ну, а если вам повезло, и вы являетесь счастливым владельцем «KOTR»-а, то сразу используйте такой фокус: соедините «KOTR» с «W-Summon»-Материей и экипируйте эту комбинацию на самого быстрого героя, а также поставьте всем «Mime»-Материю. В начале боя используйте два «KOTR»-а, а потом двумя другими бойцами используйте команду «Mime». Так вы можете за один раунд боя проводить ШЕСТЬ АТАК «KOTR»-ом! Почти 500 000 НР урона!!! Также позаботьтесь о том, чтобы все используемые в бою Материи были НЕ первого уровня, поставьте самое крутое оружие и броню (но не берите предметы с низким уровнем развития Материй) и конечно, забудьте про всякие «Poison»-ы и прочее — только атакующие спеллы и немного лечительных.

LORD HANTA – Великий Dракон №39

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Статьи Ханты я наизусть знаю. КОТР мастер(месяца три качал), майм, квадра, - все было, но никак. Только вот недавно смог одолеть...Подлая тварь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не такая и подлая я убил его за 15 минут с первого раза, а вот Ruby Weapon мне дался лишь со второго раза после 5-часового марафона 8) .

Кстати кто-нибудь пробывал воскрешать Айрис из FFVII по способу изложенному в ВD. :|

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×