Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

John Marting

Final Fantasy Series

Mountain View

UE9YYWG.png

Сообщение добавил Mountain View

Лучшая на ваш взгляд номерная Final Fantasy  

139 проголосовавших

  1. 1. Лучшая на ваш взгляд номерная Final Fantasy

    • Final Fantasy I
      0
    • Final Fantasy II
      0
    • Final Fantasy III
      0
    • Final Fantasy IV
      0
    • Final Fantasy V
      3
    • Final Fantasy VI
      9
    • Final Fantasy VII
      31
    • Final Fantasy VIII
      21
    • Final Fantasy IX
      30
    • Final Fantasy X
      19
    • Final Fantasy XII
      21
    • Final Fantasy XIII
      5
    • Final Fantasy XIV
      1
    • Final Fantasy XV
      0
    • Final Fantasy VII Remake
      0
    • Final Fantasy XVI
      0


Рекомендуемые сообщения

[quote name='Blank' timestamp='1390140271' post='3871878'] Мне больше интереснее, нашёл кто глубинный смысл в историях ФФ? [/quote]

На форумы зайди :-D Там даже фанфики пишут о тяжёлых судьбах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне больше интереснее, нашёл кто глубинный смысл в историях ФФ?

 

На форумы зайди :-D Там даже фанфики пишут о тяжёлых судьбах. 

Да незачем. ВК групп хватает. Там иной раз такие теории задвигают, что Ксеногирсы/сага со своей филосовщиной нервно курят :gigi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так недавно я закончил играть в FFX, чем закончил долгое путешествие от 4 до 10. 
Третью я только начал, 12 где-то на половине оставил еще на пс2, 13 прошел и пожалел, тоже самое про 15.

И что мне есть сказать по финалкам.
Я обожаю 6, 7 и 9, это был мой лучший опыт с серией, мне нравилось практически всё.

У шестерки были лишь две минорных особенности - сундуки лучше лутать лишь под конец игры иначе зафейлишь одни из самых офигенных лутов игры (вот откуда об этом знать?) и схема кача Гаро, который может учить техники только на своей локе и чтобы получить моба которого хочешь там можно убить несколько часов. Иначе говоря или ты получаешь якорь а не персонажа или слишком ОП.

В 7 куча надоедливых мини-игр и спорный местами юмор.
9 практически идеал, но механика Tension была довольно не тактичной для тактической игры, просто берет и действует сама по себе, что раздражало неслабо, и даже срабатывала, если тебя доводили до конца шкалы посмертной атакой.

 

Все остальные где-то на одном для меня уровне. Единственное, что хочу отметить положительную прогрессию любовной линии, который считай не было до 7, а потом становилась все лучше до 10. В 10 как-то все резко образовалось, как будто 10 в этом плане регресснулась до 8, иначе говоря, есть крутые моменты, но все время не отпускает чувство что они возникли на пустом месте и толком не оправдан и просто стоит по факту "он главный герой, она главная героиня, они должны быть вместе".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Zenforso сказал:

В 10 как-то все резко образовалось, как будто 10 в этом плане регресснулась до 8, иначе говоря, есть крутые моменты, но все время не отпускает чувство что они возникли на пустом месте и толком не оправдан и просто стоит по факту "он главный герой, она главная героиня, они должны быть вместе".

Один из моментов, которые раздражали в FFX, помимо прочих. Сам прошел пока только 7, 8, 10 и 15.

И 7 для меня лучшая из них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется моей лучшей финалкой будет 3. Это что я хотел от 5 в идеале. То есть из чистого фанатизма и субъективизма я любил 5 финалку больше остальных.

Но поиграв как следует в 3 понял, что вот она моя финалка, она довольно сложная, количество феникс даунов на данный момент игры (3 кристалла достал) строго ограничено, чем жестко наказывает если ты позволил себя поубивать.
Тактика рулить, на боссе в дереве я только расставив все по полочкам, смог одолеть босса используя лишь один хил что у меня был (не закупился перед данжем, остался без хиллов). Система заклов и ходов до сих пор классическая как в первых финалках (или вернее система из Подземелий и Драконов).
Никакой шкалы скорости, все ходят в такой очередности, в какой позволяет им скорость в статах (плюс некий рандом фактор). Короче говоря нравится практически всё.
Единственное, что раздражает - очень много бесполезных дебафф заклов очень специфичных или инстакиллящих спеллов, которые не работают. Ослепить, превратить в камень, отравить, парализовать практически невозможно в этой игре, а если и можно, то шанс промазать неоправданно велик, ладно еще боссы я понимаю, что это слишком сильно было бы против них (некоторые боссы в финалках из-за этого курам на смех), но даже мобы с легкостью кладут на это дело с высокой колокольни.  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая потрясающая вещь.
Мну уже хотеть:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.10.2018 в 14:32, Idsaladin сказал:

 

Любимая Финалка:frog23:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, fukknerv сказал:

Любимая Финалка:frog23:

И моя, первая и любимая:57a8bd5c01dd0_FROG9:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.10.2018 в 21:01, Idsaladin сказал:

И моя, первая и любимая:57a8bd5c01dd0_FROG9:

+1 :cat-202:
Когда-нибудь скворечник вспомнит и о её существовании :frog23:
И мы начнём мучительно ждать ремейка от господина Табаты :frog34:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПроДжаред вылез из......какой-то дыры с обзором ФФ5

Я чуть ностальгическую слезу не пустил, это моя самая любимая финалка, и даже к сюжету у меня нет претензий он нормальный и не перегруженный. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Лучшая для меня и первая же JRPG в жизни Final Fantasy VII. Атмосфера, музыка, мир, герои - всё на своих местах. 

 

2) Также в детстве очень любил Final Fantasy X. Мощная любовная линия, красивая графика.

 

3) Третье место отдал бы Final Fantasy IX. Сказочная атмосфера, музыка чудесная. 

 

4) На четвертое ставлю Final Fantasy XIII-2. Просто "тринадцать" не особо люблю. А это прям своего рода новый "Хрон Триггер". И музыка понравилась.

 

5) Final Fantasy XII. Гармоничная, вдумчивая, глубокая. Еще бы сюжет посильнее. Проходил ее, кстати, с 2006 (еще на японском, с распечатками с GameFAQ), потом играл в английскую версию. Надолго забросил в 2007-ом, чтобы, наконец, вновь пройти в прошлом, 2019 году. 

 

6) Final Fantasy VI. Играл уже после FFVII-FFIX, но все равно впечатлило. Перепрохожу иногда до сих пор. 

 

7) Final Fantasy VIII. Сюжет понравился и герои. Играл мне было лет 12... Риноа опять же. Но боевая система занудная.

 

8) Final Fantasy XV. Крутая история про дружбу. С классной музыкой. Но крайне мало сюжета. 

 

9) Final Fantasy IV. Играл в ремейк на DS. Все-таки слишком старомодная.

 

10) Final Fantasy XIV. Играл очень мало, поэтому на последнее место.

 

p.s.: Брал только номерные. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Final Fantasy II, NES

Спойлер

WiiU, эмулятор FCE Ultra GX. 

Ф изначально бегал меч со щитом - и к середине игры в большинстве случаев у команды был первый ход. с усыпляющим и проклинающим мечами, которые нужно постоянно брать/убирать во время боя в зависимости от ситуации, у боссов вообще не было возможности что-либо сделать. драконы и стражники сундуков тоже ничего не могли. толпы сильных противников со статусными атаками - сильны толпой, но практически всегда противник пропускает первый ход, а до второго хода самый опасный в толпе вряд ли доживёт (мифриловые големы - это другое, убежал - не поймали). к финальному боссу пришёл с 1031 хп, масамунэ и эгида, по 10 в мечах и щитах, доспехи на увеличение силы (76) и ловкости (97). игра древняя, поэтому от шлема и перчаток на +10 к силе - получаем не + 20, а, да, + 10.

М всю игру провела во второй линии, без доспехов и оружия, поначалу стреляла из лука - чтобы столбом не стоять (как раз таки магу нужно стоять столбом и не совершать никаких физических действий, если не растить гибрида), но как только появились предметы с заклинаниями - пользовалась ими. очень часто старалась убежать из боя, но Ф успевал дотянуться до противника раньше. М вставала в первый ряд увешанная железом только когда магия заканчивалась, вьючному ослику до штрафов дела нет - дотащить бы доспехи до магазина. 803 хп, 284 мп , 8 огня, по 7 лёд и молния, усиление атаки 3 (на последнем луке тоже берсерк 3), увеличение хитов 4 (у масамунэ хасте 11, хотя ни разу не пользовался).

Г. самая первая цель для противника. самый высокий показатель хп. интеллект на нуле (1, в смысле). всю игру махал топором, щитов не носил (т.е., скрытый параметр EVA = 0, как было 6 AGL в начале игры, так же 6 и в конце игры), во вторую руку брал копьё, а потом кровавый меч. урон засчитывается только от оружия ведущей руки, уменьшается от оружия во второй, но скилл увеличивается отдельно для каждой руки. в финале было 10 в топорах и 9 в мечах. 79 силы, 3165 хп перед финальным боссом, 150 никому не нужных DEF от доспехов. 

4 персонаж - всегда на подхвате, специально никак не развивал. последний 4-й при хорошей ловкости и немалой защите получал меньше урона, чем тот же Г. финальный босс наносил 4-у с 1286 хп - 1900 урона, а Г - 3000.

Ф и Г знали все лечащие заклинания и могли смотаться из подземелья или прыгать по этажам. Ультима, холи, превращение в жабу, уменьшение, окаменение - не использовал. в половину подземелий шли два раза - исследование и дроп, а потом бежали к боссу. из-за ограничения инвентори расходниками приходилось пользоваться сразу. сплошной менеджмент ресурсов. денег к финалу было очень много, кроме как на дорогой эликсир тратить не на что. финальный босс развоплотился за 2 хода, по 5000 за взмах кровавым мечом (таких мечей в игре два, но второй не обрёл). переиграл от хкалибура и масамунэ, с усилением и даже без - до 5 ходов, в размен на одного члена партии.

хорошая игра, но медленная. 16 бросков кубика на проверку - это лучше 10 бросков, но против кого их бросать-то... 

 

 

Изменено пользователем karahai
кегля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь щупал версии финалок на телефоны? Интересуют 6,7,8 фф. Думаю что лучше купить в сторе или эмулятор пс1 на телефоне всё же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VenomRay 7-8 оригиналы лучше(если тебя лесенки не очень смущают).

6-я на ПС1 имеет долгие загрузки меню, что опять же, не портит игру но раздражает. Но на смартфонах там изменили спрайты персов и они какие-то гейские стали уж совсем. :57a8bd5b52b45_FROG6:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольно. Хотя хотелось бы больше современных технологий.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×