Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

ACE

Metal Gear Solid - попкорн или искусство?

Metal Gear Solid - попкорн или искусство?  

194 пользователя проголосовало

  1. 1. Metal Gear Solid - попкорн или искусство?

    • попкорн
      25
    • искусство
      44
    • попкорн от искусства
      11
    • искусство от попкорна
      10
    • игровое искусство
      50
    • игровой попкорн
      7
    • МГС лучше фильмов!!!
      30
    • Слава Биллу!
      18


Рекомендуемые сообщения

кстати Галакси/Метройды и прочие мариохиты - спокойно могут называться "идеальными играми"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]opposer[/b], метройд прайм - идеальная игра полюбому, но так хочется проработанности характера Самус(((

а марио идеален как платформер, а не игра.
платформеры - ущербный жанр((( только RARE могут реализовывать в них колоритных героев с отличным повествованием. у марио с этим полный тухляк. поэтому марио не может быть идеальной игрой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]ACE[/b], нахрена тебе в "Коммандосе" душевные терзания Дженни?? Зачем тебе в бургере кленовый сироп??? ты чего??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]платформеры - ущербный жанр((( только RARE могут реализовывать в них колоритных героев с отличным повествованием. у марио с этим полный тухляк. поэтому марио не может быть идеальной игрой[/quote]
Японские рпг - ущербный жанр. А чего, ведь точно так же могу аргументировать, основываясь на своих "понятиях".
Я уже тебе сказал мнение на счет такой логики. Рэйр могут реализовать много чего, но сами они для жанра платформеров ничего не сделали, лишь умело воспользовались идеями начальства. С Гэлэкси они вообще решили не конкурировать и очень разумно, кстати.
Проработанность характера Самус не нужна. Она нарочито такая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]miksar[/b], я на формулах и яблоках с апельсинами тебе все объяснил :sad: :wink:

Опозер, одни делают игру с сюжетом, а другие нет, следовательно вторые хуже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игровое искусство.

лучшего игрокина нет ни у кого.

завидуйте, черти :twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]ACE[/b], в Коммандосе нужны нравственные терзания Дженни и смена ориентации Беннетом? Или Кук, рассказывающий про его детство на поле боя? или генерал Эсперанса, в предсмертном монологе рассказывающий что виноваты РМС?

Эйс, откуда такая однобокость? Ты же спец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]opposer[/b], помоему я ответил вполне понятно
з.ы да :love:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]ACE[/b], я тебе объяснил, что это тут не работает, но ты отказываешься воспринимать. Тут нет математики. Di очень правильную вещь тут процитировал, перечитай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]miksar[/b], математика и расчет есть как и в любом искусстве.
з.ы. дай мне цитату Димы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]ACE[/b], так мы не создаем что-то, мы анализируем. Анализ художественного произведения субъективен по определению и никакой математики в нем нет. Ну как, есть конечно, но в основном у игрожура.


"совершенство достигается не тогда, когда уже нечего прибавить, но когда уже ничего нельзя отнять"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]miksar[/b], ты с искусством вообще не знаком я смотрю. и сколько можно про игрожур? ты его читаешь, не я!

2) если "отнимать" у марио, то он вообще никому не нужен будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]ACE[/b], если в спортивном автомобиле нет комфортных мягких кресел - он отстой чтоле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]opposer[/b], это не ко мне вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]ACE[/b], так, еще раз. Математика используется при создании (когда разработчики игру делают). Мы занимаемся анализом (то есть разбираем и оцениваем). Вот тут математика вообще никаким боком.
Я игрожур не читаю, но вот думаю, надо как-нибудь собраться в будущем, и подать совместный иск на порчу им народного достояния - русского языка. Я сам пострадавший, да не то что я, целые тысячи неокрепших подростков-читателей!

Цитату ты, смотрю, не понял )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]miksar[/b], ну вот мне бы очень хотелось выкинуть из марио всех персонажей и заменить чем-нибудь хоть немного более харизматичным (например стеной с ножками).
И зельду кастрировать раза в два.
Вот и выходит, что игры эти ни разу не идеальные, как минимум с моей точки зрения. По крайней мере судя по твоей цитате.

Ну а по приведённым мной играм... MGS2 одна из моих любимых игр. И именно игр. MGS1 крут, да, но там я в vr-миссии даже не играл толком. А в MGS2 с огромным удовольствием прошёл. Ну основные компании на несколько раз, само собой.
SS2 великолепен во всём. И геймплейно, и атмосферно.
А Психонавты - лучший платформер, в какой я играл. Да, я не играл в марио... Но даже если Марио окажется лучше, как платформер, Психонавты от этого не станут менее великолепными. Но у них, помимо отличного геймплея, ещё и сюжет, персы и миры великолепны.
Кстати, ещё есть Портал. Сплав шедеврального геймплея с шедевральным сюжетом. Одна из лучших игр в истории. Простая, увлекательная, но при этом ещё и дико атмосферная.
[quote]Еще сделал много открытий, оказывается у Нинтендо убогие сценаристы... кто же заставлял тогда меня хохотать от блестящих диалогов из Пейпер Марио, Марио & Луиджи?[/quote]
Ну не Нинтендо. Если мне не изменяет память, эти игры не нин делала... Да и не так важно, могут ли нин делать игры с вменяемым сюжетом и персами. Важно то, что они их не делают. И игры от этого страдают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]miksar[/b], чтобы понять картину надо разбираться в них. обычным людям и церетели - "высокохудожественно"
делать анализ надо понимая то, как игру создавали, и соотносить это с другими играми.
в итоге когда одни разработчики уделяют внимание только геймплею, а другие - всему, сливают первые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]ACE[/b], глупости. Критику не нужно понимать, как это делается, в полных подробностях и деталях. Он оценивает, а не создает.

Кстати, ты вот любишь инструментальную музыку? Классику? По мне, так вот она сливает творчеству ВИА "Кувалда", в котором повествуется о нелегкой судьбе сварщиков и слесарей, т.е. наличествует сюжет. Как известно, все, что без сюжета - говно, поэтому хоть и судьба слесарей никому неинтересна, Кувалда уделывает всю классическую музыку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]miksar[/b], Я критику "не понимаю". я ее даже не читаю(в отличии от тебя, поклонника еврогея и эджа, которые "уже который год экономят тебе время")

музыка - это другое. она передает эмоции в виде звуков, а игры - комплексное искусство, так как музыка часть игр. поэтому совмещая все компоненты вместе(сюжет, геймплей, арт, музыку, звук) мы получим игру с большой буквы. а не попкорн развлечение для детей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]ACE[/b], ты, судя по всему, и не пробовал понять. Пытаться проследить ход мыслей других людей очень интересно и полезно, между прочим. Но да, они с тобой не согласны, поэтому все геи : (

Музыку тоже можно сделать комплексной, обвешав текстами и видеоклипами, но лучше она от этого станет, только если слишком мало несет ценности сама по себе. Игры с упором на сюжет почти всегда геймплейно ничего не несут (да, по-прежнему жду название игры с гейм-дизайном уровня игр Нинтендо и сценарием уровня Байошока).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]miksar[/b], пробовал. но каждый раз натыкался на нубизм как в случае с нг2

по твоей логике смотреть мьюзикл - не лучше просто слушая саундтрек(без вокала) из них.

смотри мой топ любимых игр. и биошок - говно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]да, по-прежнему жду название игры с гейм-дизайном уровня игр Нинтендо и сценарием уровня Байошока).[/quote]
шенму1,2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]miksar[/b], ты, надеюсь, отдаёшь себе отчёт в том, что сравнивать скажем Зельду с MGS нельзя? Геймплей и дизайны слишком разные. Можно ли сказать что mgs "уровня игр нин" в плане дизайна? ХЗ, ведь нин не делали ничего подобного.
Вот пусть нин создадут бессюжетную fps-rpg, сравним её с SS2. Или бессюжетную стелс-головоломку, сравним с первыми двумя mgs. Да что там, пусть хотя бы слэшер бессюжетный сваяют. Сравним с dmc и gow.

Сравнивать надо игры схожих жанров, и только их.
И тут начинаются траблы, ибо Метройды и Зельд клонируют весьма редко.
Но если уж на то пошло, Cave Story, как по мне, по многим параметрам превосходит 2д метройды. Один из них - интересный мир и персонажи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]miksar[/b], [b]ACE[/b], интерестная у вас дуэль ИМХО vs ИМХО

[color=green][size=75]Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:[/size][/color]

хотя весь топик такой :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]soliddante[/b], в Сэнму нет ни того, ни другого. Это вообще не пойми что. Оппозер тут где-то правильно все расписал, лень повторяться.

[b]Red Priest Rezo[/b], я имею в виду общий уровень качества, о нем можно говорить вне рамок жанра.

[b]ACE[/b], да ты статью вряд ли осилил, а если и осилил, то вряд ли понял, что там написано.
А мюзиклы - отличный пример того, что делает порой сюжет с играми )
В твоем топе таких игр нет. Их вообще не существует, и это нормально вполне. Пусть каждый занимается тем, чем ему нравится, но не надо говорить, что кто-то там ущербней кого-то. Это очень однобокий взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×