Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

ACE

Metal Gear Solid - попкорн или искусство?

Metal Gear Solid - попкорн или искусство?  

194 пользователя проголосовало

  1. 1. Metal Gear Solid - попкорн или искусство?

    • попкорн
      25
    • искусство
      44
    • попкорн от искусства
      11
    • искусство от попкорна
      10
    • игровое искусство
      50
    • игровой попкорн
      7
    • МГС лучше фильмов!!!
      30
    • Слава Биллу!
      18


Рекомендуемые сообщения

[quote]Точно так же можно говорить что Legacy of kain искусство.[/quote]
LoK куда искуснее МГС. Геймплея больше, он интереснее. Роликов чуть поменьше. Стори... по мне, так в разы лучше 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]SoulGrabber[/b], Каин рулит :agree:
но постановка там похуже будет намного((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]FoxHounder[/b],
Я где-то писал, что мне МГС не нравится? Не стоит себе строить ветряные мельницы.
Ну а как ты хочешь? Коли уж взялся сравнивать, то изволь учитывать все факторы, а не личные пристрастия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]SoulGrabber[/b], там ролики сделаны лишь для повествования сюжета. в МГСе - для "вау" эффекта и потом уже стори.
поэтому МГС это искусство, но оно попкорное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Среди видеоигр "искусством" можно назвать в основном игры от Нинтендо и некоторых других студий. Тех, кто свои достижения основывают на его величестве гейм-дизайне, а не видеороликах и прочих отрыжках других видов энтертейнмента. Отрыжках в рамках игр, само собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]SoulGrabber[/b], возможно :)
чорт, захотелось пойти переиграть в первые три части :gigi:

[color=green][size=75]Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:[/size][/color]

[b]miksar[/b], круто, когда все вместе комплексно. Если бы в том же Metroid Prime был бы эпический сюжет с крутой постановкой аля Mass Effect (тема тоже космическая), то было бы в разы лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]ACE[/b], комплексно бывает все в сказках или на бумаге. В реальности же что-то проседает и мы получаем перевес либо кино, либо игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МГС вроде как игровое исскуство , игровое - потому что собстно игра,
искусство ну примерно такое же как кинематограф , тоесть зрелищно
доходчиво(местами) и в своём роде уникально (всмысле образовавшая свой жанр "стелс-экшен") и ещё потому что подобные игры развивают игроиндустрию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мгс4 - поппорн :). я не знаю как можно было написать настолько бездарный сценарий. вообще такие результаты обычно получается у тех, кто никогда вообще не заморачивался на изучение сценарной науки. т.е. если попросить первого попавшегося игромана написать сценарий, то получится примерно такая же ахинея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Bahamut"]мгс4 - поппорн :). я не знаю как можно было написать настолько бездарный сценарий. вообще такие результаты обычно получается у тех, кто никогда вообще не заморачивался на изучение сценарной науки. т.е. если попросить первого попавшегося игромана написать сценарий, то получится примерно такая же ахинея.[/quote]
Полностью согласен :agree: Кодзима надергал клише и образов из других фильмов, смазал это жиденьким цементом своих фантазий и вуаля - многие уже считают себя богоизбранными, если тащаться от это "произведения искусства".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все эти споры в том числе из-за тех, кто не прошел полностью нормально MGS 1-4, хотя бы первую часть

MGS недоискусство, попкорн, попса и т.д. - это как угодно, но зато можно всегда пересилить себя и пройти эти МГСы и понять, почему люди получают кайф от серии и почему так фанатеют, а публично обсирать то, о чем вы и понятия почти не имеете - позор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я масса быдла.
А вы все поганые интеллектуалы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]очему люди получают кайф от серии и почему так фанатеют, а публично обсирать то, о чем вы и понятия почти не имеете - позор[/quote]

Одно дело фанатеть, получать удовольствие, а другое втирать окружающим, что игра с большим кол-вом сурогата, типа продолжительных видео вставок это тру искусство. MGS сам по себе не похож ни на одну другую игру это да, с другой стороны это не означает ровным счетом ничего с точки зрения искусства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="[dD]":3ndntasd]MGS сам по себе не похож ни на одну другую игру это да, с другой стороны это не означает ровным счетом ничего.[/quote]
Ничего, кроме собственного яркого стиля, раз он не похож ни на что. Тут кстати ранее упоминали замечательный фильм "Tetsuo: Body Hammer" Шинья Цукамото - там тоже нет никакого выдающегося сюжета, даже диалогов почти нету, но по стилю до сих пор ничего близкого нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]xrodneyx[/b], глупости. я прошел все металгеары начиная с msx'овых по нескольку раз. когда кодзима не выпендривался, а драл все с голливуда у него получалось гораздо лучше. mg1, mg2 & mgs, на мой взгляд, самые удачные его игры. а в mgs2 начался весь этот бред про патриотов. snake eater продолжил, а mgs4 довел серию до полного абсурда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]miksar[/b], ну это лучше чем бессюжетные игры.
хорошо хоть в прайме все цивильно с сеттингом и бэкстори

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зря вы так. МГС хорошие игры - от талантливого разработчика. Просто есть много не хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]ACE[/b], кто сказал, что лучше?

Вообще тем, кто что-то видят в МГС: совсем не обязательно, что там что-то есть.
Тем, кто ничего не видят в МГС: совсем не обязательно, что там ничего нет.

Опять же, спор вертится вокруг просто разного понимания слова "искусство". Вообще, любой продукт творчества - искусство. Поэтому любая игра - искусство. Дальше лишь стоит вопрос ценности игры, и вот тут уже больше все зависит от нашего бэкграунда, каждый воспринимать будет по-своему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Elzerd"]Зря вы так. МГС хорошие игры - от талантливого разработчика. Просто есть много не хуже.[/quote]
Более того, есть и лучше. Но НЕТ - сонибоям надо доказать, что мгс - вершина, Олимп, квинтеэссенция игростроя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[i]настоящее[/i] искусство современники не ценят и понять не могут. поэтому почти все без исключения игры на боксе - исключительно искусство. а мгс нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]miksar[/b], я сказал 8)
но если хочешь, можно устроить голосовалку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]ACE[/b], в голосовалке смысла нет, итог заранее известен. Все хотят думать, что игры - это нечто очень умное, но это далеко не всегда так. "Умность" игр надо искать не в сюжете и постановке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]oleg klopov[/b], твое утверждение теряет глубину, если вспомнить популярность работ Моцарта, Микельанджело, Да Винчи, Дали, Байрона и других у современников и превращается в обычный фанбойский бред, что не мешает ему быть недалеким от истины - на Х360 гораздо больше выдающихся игр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×