Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

NiGHTS

Чем всё закончится?

Рекомендуемые сообщения

хрен знает, с развитием науки дело кошмар какое сложное, что будет открыто дальше можно только гадать..
меня больше всего волнует какими семимильными шагами развивается игровая индустрия и к какому лимиту всё это приведёт в конечном итоге.. когда появится приставка способная выдавать абсолютно фотореалистичную графику и строить целые страны, что будет потом.. будут просто меняться игровые режимы, сценарии и т.д. -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="NiGHTS"]хрен знает, с развитием науки дело кошмар какое сложное, что будет открыто дальше можно только гадать..
меня больше всего волнует какими семимильными шагами развивается игровая индустрия и к какому лимиту всё это приведёт в конечном итоге.. когда появится приставка способная выдавать абсолютно фотореалистичную графику и строить целые страны, что будет потом.. буду просто меняться игровые режимы, сценарии и т.д. -_-[/quote]
потом нас поглотит матрица :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Графического предела нет. Будут телевизоры больше, с другой технологией воспроизведения картинки, быть может будет полный 3D. А железо должно соответствовать.
Далее избыточная мощь процессоров позволит просчитывать более сложную систему поведения NPC. Так же мощность будущих игровых платформ позволит создавать локации в несколько раз больше максимально возможных ныне.
В общем все действительно будет точно так же, но в десять раз круче :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Allmighty L[/b], Не-а, графический предел наступит при нашей жизни. И игры, похоже, будут и дальше тупеть. Игровая индустрия в последнее время стараниями Майкрософт больше похожа на второй Голливуд девяностых годов с его тупыми боевиками. Конец будет такой же. Тотальная идиотия на фоне пафосной графики.

Второй вариант - все, рано или поздно, подсядут на ММОРПГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да уже все кончилось

раньше куда ни плюнь,на каждый год находилось штук 10 мега игр в которые и сейчас не грех поиграть

а щас на все поколение из действительно значимых - мгс4,гта4,фф может быть и ВСЕ.все остальное можно будет забыть сразу после выхода следущей игры в жанре.

значимые игровые серии слились,барнаут стал непонятной фигней с отстойным городом,ре5 стал боевичком про спецназ в мексике

насчет графики - большинству хватает графики бокса и пс3,мне в том числе.продажи вии вообще говорят о том что людям надоели джойстики и они готовы мирится с убогой графикой и портами с пс2

массовое отупение игр тоже проблема.большинство игр можно пройти умерев всего пару раз.чекпоинты на каждом шагу.враги с интелектом уровня 2000 года(вот реально играл и в квейк2 и в хл2 и какой нибудь биошок -везде тупые бревна бегают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как уже тут заметили, игровая индустрия войдет в повседневную жизнь, как искусство, аля кинематограф и музыка. Когда технически уровень визуализации станет сравним с реальностью, то разработчики просто вынуждены будут искать нечто новое, дабы привлечь потребителя именно к своему продукту. Будут изыскиваться новые формы геймплея, управления, появятся новые жанры. Это будет, просто не всё и сразу. Современнику, как и нам, сейчас будет казаться, что игровая индустрия находится в состоянии затяжной стагнации. На самом же деле, просто процесс технической эволюции с каждым днём замедляется и это – естественно. Как-то расшевелить эту низходящую способна только некая технологическая революция. Состоится она или нет – это вопрос. Лично я думаю, да – состоится и не одна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Crash-Override[/b], отчасти ты прав, но на моей полочке лежит уже целых 3 диска, котрые (лично для меня) уже вошли в истоию - MGS4, Siren и Valkyria Chronicles. А это достаточно много, учитывая что на подходе игры от Team ICO (а это шедевр, мастхевище и прорывище 100%), Heavy Rain (тоже самое) и Alan Wake (тоже самое) + ты забываешь о хэндлдах. Чего стоит одна только серия Профессор Лэйтон для DS и будущие Dragon Quest 9 и 10. Всё с игропромом в порядке. Должны быть тупые блокбастеры, должны быть оригинальные проекты как Mad World (или например Sadness для той же Wii) или как Flower для PSN. А ещё очень креативная вещь Linger in Shadows, ну и не стоит забывать о лучшей Tower Defence игре на сегодня - Pixel Junk Monsters. Говорят ещё Braid шикарен. Всего должно быть по немножку и я считаю всё хорошо, а будет ещё лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Pseudodog[/b], я тоже согласен, что должно быть нечто оригинальное, ах, принц персии пески времени, такой же чарующей игры я не видел вообще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Pseudodog[/b], все верно, особенно про Braid, Pixel Junk и т.п. Я вообще очень надеюсь на цифровую дистрибьюцию, она одна легко в состоянии спасти креативность индустрии. Посмотри на игры для WiiWare -- Lost Winds, сделанный в свободное от работы над другими проектами время командой Девида Брабена (автора той самой Elite) или World of Goo, где в авторах всего два человека (но они уже миллионеры -- игра им только на сегодняшний день принесла почти по 10 миллионов долларов каждому и она продолжает отлично продаваться!).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я считаю что следующее поколение консолей будет с контроллером типа моута + в довесок классический джой для таких жанров как файтинги, гонки...), только контроллеры будут естественно более проработаны чем виевский. И это ИМХО здорово так как нынешнего уровня графики вполне достаточно, нужно сконцентрироваться на таких аспектах как управление (голосовое в том числе), продвинутый AI чтобы требовал 64битный проц для более точного расчёта поведения, так же необходимо развивать моделирование мимики у персонажей..... Да много чего нужно сделать. Но вот накручивать графику уже третье поколение подряд это уже ни в какие ворота, только нинтенда попыталась привнести что-то новое, но разрабы не хотят стараться так как делать игры по накатаной схеме проще. Так что надеюсь что следующее поколение будет действительно инновационным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сега востанет из аддского пекла и сожжет фсех конкурентов :twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Я считаю что следующее поколение консолей будет с контроллером типа моута[/quote]

Это будет лучший вариант развития событий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В последнее время замечаю, что я все меньше и меньше играю в игры. Скажем, за последние два месяца я еле осилил всего одну игру, прохождение которой занимает от силы часов 10. Задумавшись о причинах, я понял главное - игры в их нынешнем виде осточертели мне до чертиков. Игровая индустрия сейчас идет по проторенному пути, разработчиков, рискующих с введением чего то нового в игры сейчас просто единицы. Уж извините меня фанаты, но все ваши Halo wars, Killzone 2, Gears of War, Crysis, Resident Evil 5 и прочие "МЕГАХИТЫ" - это все вторпродукт, ничего не меняющие и ничего не доставляющие игры. Ни одна из игр последнего года не дала мне действительно свежих ощущений, все это повторение повторения повторения. Сейчас в индустрии из жанров царит засилье однотипных Экшенов, РТС, Гонок, спортивных симуляторов. Все. Нет нормальных РПГ(единственные исключения за два года - Ведьмак, Фаллаут3, МассЭффект), нет таких популярных ранее жанров, как космосимы, квесты, глобальные космические стратегии, тактика наподобие Jagged Alliance, симуляторов всего и вся. Единичные игры от безывестных немецких/восточноевропейских разработчиков не в счет. Рынком правит казуальная попсня, склепанная по единым на всех лекалам, с похожим сюжетом, с похожими названиями. Поиграв в Gears of War, я уже знаю, чего ожидать от Wanted, Dark Sector, Uncharted. Поиграв в GTA4, я знаю, чего ожидать от Wheelman, Godfather2, Prototype. Игры под кальку. Прижимание к стенам, самовостанавливающееся здоровье, регдолл - это все, что появилось в жанре за последние пять лет, не учитывая увеличения полигонов в моделях. Учитывая, что играю я с середины 90-х, причем не просто играю, но и работаю в этой сфере, я могу с закрытыми глазами сказать, что же за игра будет, допустим, Red faction Guerilla или тот же Modern Warfare2. Я к тому, что такого застоя в индустрии я не припомню за всю историю. Сплошное повторение повторения. Сильно ли отличается в плане механики первый NFS от последнего? Если не считать все эти приблуды типа тюнинга и закиси азота, то ничем. И так во всем. Естественно, играть в одно и то же по сотому разу мало кто захочет. Поэтому не так давно я начал искать от игр новых ощущений. Вот что выяснилось. По настоящему по новому играются за последние лет пять только три игры - Left 4 Dead, Portal и Alone in the darк(это если не считать казуалки типа Сrayon, Braid и Flower). Все. Эти три игры серъезно раздвинули границы своих жанров и казалось бы, давай, подражай, так нет - выходит очередной Dead Space(копия Doom3) и очередной Resident Evil5(копия RE4). Болото сиквелов и клонов растет, ничего оригинального не предвидится. Однако. Есть надежды на новые технологии. Wii, допустим, при всей своей графической архаичности, дарит столько нового, что караул. Играть на нем в шутер, самолично открывая рукой двери и швыряя гранаты - это что-то с чем то. Однако практически полное отстуствие игр для хардкорного игрока отпугивает меня от покупки. Так же есть надежда на смелых разработчиков. В настоящее время притягивают своей необычностью Heavy Rain, Alan Wake. Может эти игры дадут что-то новое. Возможно, двинет вперед игры "облачная технология" наподобие сервиса Onlive. 3Д-экраны так же могут подарить уйму впечатлений, при грамотном использовании. А пока игры - обычная надоевшая жеваная жвачка. Кто-то играет в эти "новинки" и причмокивает от удовольствия. Я же окукливаюсь и жду перемен. Нынешние игры меня удручают. Пардон за словесный понос.
ps Особо рьяным фанатам: игр хороших выходит полно, речь не об этом. Тот же Киллзон второй доставил, но с позиции новизны игра никакая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]В последнее время замечаю, что я все меньше и меньше играю в игры. Скажем, за последние два месяца я еле осилил всего одну игру, прохождение которой занимает от силы часов 10[/quote]

да, времени мало. да и интернет отжирает оставшееся время что дома сидишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]BlackSilver[/b],
>>>>>>>>>>>нет таких популярных ранее жанров, как космосимы, квесты, глобальные космические стратегии, тактика наподобие Jagged Alliance, симуляторов всего и вся

давно играл на ПэКа? к одному X3 туева хуча модов выходит, что аж слюньки облизываешь. Или SoSE ты наверно тоже пропустил...

А вообще, у тебя лишь придирки-захотелось поворчать. Возмущаешься от экшенов-дык потому что ты и выбираешь только их. Пройдись в ПК магазинах мимо полок с квестами.

А так да, индустрия в застое, по настоящему интересных игр - крутых адвенчур, делают мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Tremere[/b], я написал там же:
[quote]Единичные игры от безывестных немецких/восточноевропейских разработчиков не в счет.[/quote]
x3 вышел сколько лет назад? Так ли сильно меняют игру моды? Да ты что) SoSE хороша, прям радовался. А еще? Еще подобные игры?
[quote]Пройдись в ПК магазинах мимо полок с квестами.[/quote]
Немецкое порево (как и восточноевропейское), ошибочно некоторыми считаемое "играми", интереса не доставляет. Причина - отсутствие у данных девелоперов хоть какого-то умения делать игры. Пока светила индустрии не поддержат данные жанры, ничего хорошего ждать не приходится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]BlackSilver[/b], к Х3 вышел аддон Teran Conflict в декабре вроде. Моды-есть как просто добавление кораблей новых, так и мощные переделки.

Ну рас так вообще прям играть не во что, сделай перерыв. Всем рулит бабло, ни куда от этого не деться. По этому мы и получаем часто пострелушки(или только на них внимание обращаем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[url=http://forums.gamemag.ru/holy-wars-vf47.html]http://forums.gamemag.ru/holy-wars-vf47.html[/url] - чуваки привыкают, многие кажется уже привыкли, споры по говношутерам не утихают. Не Кало и КЗ, так КоД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется ничего не изменится особо.
Будут новые технологии, будут новые игры, будет все краше и приятнее глазу, будет все те же холи воры, все будет как есть, с этим не поспоришь.
Так что, единственное что остается - сидеть и играть... А это уже поднадоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="ACE"]ничего не будет
в 2009 на полную мощность выйдет Большой Андронный Коллайдер и нам наступит Большой Писец :gigi:

надо срочно искать потенциал![/quote]
Когда там запуск коллайдера!? :help: :juhe:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость chrisredfield
gamemag не когда не закончится а все остальное закончится! :sfddsf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×