Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Ex@ltED_1

Far Cry

Mountain View

Сообщение добавил Mountain View

Как вам игра?  

108 проголосовавших

  1. 1. Как вам игра?

    • Хорошо
      76
    • Плохо
      13
    • Не пошла
      6
    • Не играл
      16


Рекомендуемые сообщения

[quote name="StrikerX"]Я не пойму а гда в игре есть акулы , в воде я их не видел, трупы что ли где то в лабораториях лежат?[/quote]
Одна подвешена в одной из миссий в самом начале игры :) Ее можно сбить и скинуть в воду - вот тебе и акулы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага, а еще я где-то не туда помню заплыл...так большая белая мной в тот раз неплохо позавтракала:))

Еще прикол в редакторе делаете загончик туда свиней побольше и белую акулу. Так она даже без воды начинает там порядок наводить:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="crowe"]Ага, а еще я где-то не туда помню заплыл...так большая белая мной в тот раз неплохо позавтракала:))

Еще прикол в редакторе делаете загончик туда свиней побольше и белую акулу. Так она даже без воды начинает там порядок наводить:))[/quote]
У меня редактор не работает :( Пережитки трехдисковой версии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
>Crowe
При запуске редактор пишет что не найден mfc71.dll...
Мож дать ссылку на него или кинуть на мыло если весить не больше метра

[size=75]Добавлено 16 Май 2004, 15:19:[/size]

ЗЫ уже скачал, и этот сэндбокс вроде пашет, версия тоже трех дисковая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В инструкции, прилагаемой к моей GF4MX440 написано, что карта поддерживает шейдеры v.0.5. А для нормальной работы Far Cry требуются шейдеры v. 2.0?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
> starcad
Не ну нужно хотя бы 1,0
а 0,5 это вообще какое то недо-шейдеро:)
ЗЫ иногда встречал посты, что фара прекрасно идет МХ, а из-за того что нет этих шейдеров картинка конечно хуже, но зато катит быстрее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин , багов в нем ... у меня 3 дисковая версия , типа рушен анд инглишь ... рушен с пропадающими текстурами и прозрачными домами , зато ставишь инглишь все нормально ! Чудеса перевода :) Самый долгоиграющий уровень это дамп ! Выкидывают тебя в одной рубахе на остров с БААААльшой кучей монстров и дают всего 10 в м16 , бегай тут блин . Мучался пока не нашел баг - монстры плавать не умеют :) Перетопил под водопадом штук 8 маленьких монстров , а большим трех пуль в мозги хватает :) Блин , вспотел пока проходил этот участок ! К стати с сэйвами не интересно , нет экстрима когда лазишь по джунглям с 21 патроном и кусочком жизни . Игра веселая и непринужденная , бегаешь (ездишь , плаваешь, летаешь) по курорту , да еще и охотишься . На шару супермэнствуешь ... ну разве не мечта всех идиотов америки ? Хорошо хоть русских нет в игре , а то бы они вообще на седьмом небе были бы ... а книга "Остров доктора Морро" в современной интерактивной интерпретации вышла ничего :) Нужно будет себе гоночный полигон сделать, да погасать на джипах ... если у меня конструктор заработает конечно :D
К стати кто-нибуть подскажите каким макаром поставить патч на этого 3-х дискового иудейского обрезка ? Оно мне выдает месагу типа хрен вам игра не установлена !
И советую монстриков все таки поучить поплавать , уж больно они иногда прикольно гасают по воде :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у меня вышел такой прикол, версия русская но место винте закончилось и рысефукация не установилась:)
Чтоб поставить патч надо веточек в реестре прописать... Те что есть на полной версии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты если начал о веточках говорить , то и сами то веточки назови ! :wink: Я подумывал над такой возможностью , но потом выбросил из головы , а оказывается зря ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дык у меня тоже трех дисковая версия:-D Скажи какие веточки у тебя есть, а может дам недостающие.
А лучше попроси у тех у кого оригинальнальная полная версия игры.

[size=75]Добавлено 20 Май 2004, 0:44:[/size]

[quote] Результатом сотрудничества AMD с Ubisoft стала специальная версия популярнейшей игры Far Cry, сильно переработанный код которой, позволил увеличить производительность сразу на 30%! Естественно, что это верно только при использовании 64-битных процессоров Athlon 64/64 FX.
К огромному сожалению, выпуск массовой, «открытой» версии пока не планируется, предполагается, что «Far Cry 64» будет поставляться с готовыми компьютерами от крупных мировых дистрибьюторов, начиная с июня 2004 года.[/quote]
Чувствую что кто то сделает игру массовой, «открытой» версии как только она выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Блин , багов в нем ... у меня 3 дисковая версия , типа рушен анд инглишь ... рушен с пропадающими текстурами и прозрачными домами, зато ставишь инглишь все нормально ![/quote]
:ass: Вот ты сам всё и сказал. Баги не в игре, а в поганой [i]руссефе[b]кал[/b]изации[/i]. :brash:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Глюков куча:

монстры по воде бегают и не тонут

солдаты стреляют, не поднимая ствол вверх, как стояли смирно, так и стрелять начали

здоровые ракетчики застревают в проходах и не убиваются после этого, просто стоят и поносят всякими ругательствами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Panzerfaust"]Глюков куча:

монстры по воде бегают и не тонут

солдаты стреляют, не поднимая ствол вверх, как стояли смирно, так и стрелять начали

здоровые ракетчики застревают в проходах и не убиваются после этого, просто стоят и поносят всякими ругательствами[/quote]
Кошмар, как в такое можно играть? Есть вариант: выкинуть поганую пиратскую поделку в окно и купить нормальную Буковскую локализацию, которая не глючит, пропатчена и обеспечена поддержкой крупного издателя. 300 / 4CD = 75руб. за диск. А у пиратов почем, а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у меня проблема с мышкой: в первый раз все было нормально, а когда в опциях включила акселерацию и еще чего-то, чтобы мышка не дергалась в игре, то она и вовсе отказалась двигаться. Скролер работает, кнопки тоже стреляют, а двигаться не хочет. Играть пока нет никакой возможности без обзора мышью. :sad:

И вот что странно: в игровом меню мышь ведет себя нормально, а в самой игре двигаться не желает.

Меняла обратно все настройки, сбрасывала по новой, перезапускала игру и сам комп, мышь другую тоже ставила - все без толку, каждый раз та же история. Игру только не могу переинсталить, дисков нет пока.

Может, кто знает в чем здесь дело?
Мышь оптическая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуй вставить эти файлы(сначала распакуй) в папку с игрой, может поможет но я не уверен, на всякий случий забекапь свои.(файл внизу)

[size=75]Добавлено 27 Июн 2004, 1:49:[/size]

[quote]Многие знают о существовании [url=http://www.pcextreme.net/media/farcryps3shortsmall.zip]видеоролика[/url] [url=http://www.vampireuk.pwp.blueyonder.co.uk/farcryps3shortsmall.zip](зеркало)[/url] который демонстрировал возможности новых карт от nvidia и платформы AMD64 (кто не видел - советую качать 10мб).

Тут же многие кинулись обсуждать возможности pixel shaders 3.0 в плане реалистичности поверхностей и так далее. А по сути то что было продемонстрировано можно создать и самому:) В Far Cry уже встроена поддержка offset bumpmapping и выпуклые поверхности (такие как каменистый берег или стена) можно уже сейчас делать при помощи редактора, единственное что эту красоту увидят только владельцы карт с поддержкой ps 2.0 (FX+ & RADEON 9500+)

Вот например несколько видов песка
[img]http://www.farcry.ru/gfx/news/2004-06/sand.jpg[/img]

А вот и каменистая поверхность. Это всего одна текстура!
[img]http://www.farcry.ru/gfx/news/2004-06/stones.jpg[/img]
Так что теоретически поработав с SandBox редактором можно все помещения "приукрасить" и довести до еще большей степени реализма
[img]http://www.farcry.ru/gfx/news/2004-06/caves.jpg[/img]




Как это все работает будет написано в ближайшей статье в разделе ДСП. А кому нетерпится можно почитать на английском [url=http://ubbxforums.ubi.com/6/ubb.x?a=tpc&s=400102&f=273109392&m=362103334]здесь[/url][/quote]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
красота, конечно... конечно красота... чё ещё написАть... и плавно так идёт... но, блин, с экрана...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А случайно никто не может нарезать скринов с этого ролика, с моей связью для меня это не позволительно:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да там "экранная копия"... и в статике не будет так красиво, я полагаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фар Край говоршь?
Не-а, в игрухе этой что-то есть, НО УЖАСНО бесит один момент!!!

Значит так:
[b]Система[/b]
Ноут ХП нх7010 -
Пентиум М(центрино)-1600
1024 рам
60 хард (7200)
видео Радеон 9200М - 64 метра (физических)
файл подкачки сделал 1 Гб, дрова стоят родные ноутовские, другие на нее не ставятся (это к вопросу если кто скажет "Смени дрова").

Настройки Фар Края - все на максимум, кроме - тени отключены вообще, вода на медиуме.
Скорость игры по счетчику в мясные моменты выдает от 42-57 ФПС, меня это устраивает, не в мясные моменты ФПС скачет от 61-78.
[color=red]А теперь проблема:[/color]
Стоит прилететь вертолету или приплыть лодке как скорость падает до 3ФПС!!!!

Ну и что с таким западлом можно сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]2Borman[/b] Наверное имеет смысл зайти на [url=http://www.farcry.ru/]офф сайт[/url]. Там все проблемы подробно в форуме разбирались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="NarayanCat"]продать ноут и купить настольный ПК с видяхой от FX5700/R9600 )))[/quote]
Умный млин! Что ж строем не ходишь-то тогда? :fight:

2 [b]Rupert[/b]
Мне нравится это форум и если я могу получить ответ здесь, хотя бы даже и такой, зачем мне куда-то в другое место идти? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[offtopic]не берут меня ходить строем... не берут... наверное потому, что не хочу )))[/offtopic]

наконец-то поставил сабж )) красиво, физика клёвая (кто б сомневался), но жрёт ресурсы... подтормаживает... кстати, пальмочки чего-то не отражаются в воде... все детали на "высоко"... может надо "очень высоко"? ))
водичка красивая... прям рай на земле...
P.S. никто не знает, есть там консольная команда отображать FPS? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да вот мне именно надо в эту игру встроенное отображение... хотя я подумаю )
P.S. Томми, если чё - спасибо заранее )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×