Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
ACE

МГС4 до сих пор не догнал первую неделю Хэйло 3!!!

Рекомендуемые сообщения

[off][b]fist_exe[/b], ну по сути это - пародия на фильмы про бонда. А пародии - мягко говоря попсовый жанр.
Впрочем, если подумать, определение попсовости слишком размыто, чтобы что-то утверждать ^^[/off]

А мгс не может считаться попсой хотя бы из-за подхода к повествованию частей 2 и, особенно - 4. А именно того, что не-фанатам, не игравшим в прошлые части, ловить в этих играх нечего.
Попса всё-таки рассчитана на завлечение массовой аудитории. А эти игры рассчитаны исключительно на фанатов серии. Пусть даже этих самых фанатов у серии довольно много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Снака слил и по оценкам, и по продажам. И ваще, графика там как в мгс 3.125(с) :shock:
Графика в Хало 3, как в Хало 1.124(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мгс тру шедевр лучше книг и фильмов для узкой аудитории ценителей!!!111 хейло попса для тупых американских школьников!!!11 тему можно закрывать, арт-хаус победил!!111

[color=green][size=75]Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:[/size][/color]

[b]Red Priest Rezo[/b], прикинь, сюжет в Halo3 тоже для фанатов. Чувак впервые севший за приставку там нихрена не поймет :shock:
теперь хейло не попса!!!11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Red Priest Rezo[/b], дооо, а ярый треш, в котором есть роботы и вампиры это конечно не "попсовый жанр", а гениальное произведения литературного жанра. Вам самим то не смешно? Если МГС рассчитана на фанатов серии, то чего тут все кричат про системселлер и главную игру всех времен? Определяйтесь уже. И что, не-фанатам, игравшим в прошлые части мгс, в мгс4 ловить нечего :shock: Какбе в Хало3 тоже не всё понятно, если не играть в Хало1-2 и дальше что? Хало3 не попса, просто имеет 8 миллионов фанатов :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="CrazzyMan"]Coca Cola продаётся лучше, чем Chateau Latour.

а серия симс вообще за 100 млн. перевалила.[/quote]
Твой пост очень познавателен, только тут про мгс4 и хэло 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Говорил-же надо опрос было прифигачить, а то развели тут...
[b]Hero[/b], смотри мой пост на первой странице данного версуса, там конкретные варианты, в том числе и с Чаком.
По этому какой конкретно?
[url=http://forums.gamemag.ru/post1871168.html#1871168]http://forums.gamemag.ru/post1871168.html#1871168[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]shenhaZ[/b], [b]fist_exe[/b], хало это в первую очередь онлайн. Сингл - второстепенен (а то и третестепенен).
Так что Хало - это в первую очередь для всех, кто пользует лайв, и лишь во вторую - для фанатов серии. Т.е. - массовая игра.
МГС же - исключительно для фанатов. Даже его онлайн вряд ли привлечёт не-фантов серии.

[quote]Если МГС рассчитана на фанатов серии, то чего тут все кричат про системселлер и главную игру всех времен? Определяйтесь уже.[/quote]
Потому что mgs4 это систем селлер и главная игра всех времён. Но - исключительно для фанатов, игравших в прошлые части. К котрым я отношусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Red Priest Rezo[/b], знаешь что я сделал в Halo 3 когда только начал в него играть? Нет, я не стал рубиться в него по лайву. Я прошел сингл.
Так что онлайн лишь закуска после того, когда первое блюдо съедено по нескольку раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Red Priest Rezo"] хало это в первую очередь онлайн. Сингл - второстепенен (а то и третестепенен). [/quote]
Никогда не играл в мультиплеер Хэло. Всё равно считаю игру отличной.



[quote name="Red Priest Rezo"]МГС же - исключительно для фанатов.
[/quote]
Никогда фанатом не являлся, но спокойно и с удовольствием проходил первые три части. Мгс это попсня, не сомневайся. И мгс4 купило очень много людей, которые первый мгс в глаза не видели.

P.S. и ваще, скажите чоньть типа "МГС круче фильмов и книг!11", "в ней есть душа, а в Хэло нет!1", "Хэло это гамбургер, а МГС это гроздь винограда". А то чот я соскучился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Даже его онлайн вряд ли привлечёт не-фантов серии. [/quote]
цц, MGO рулит
Многие мои комрады подсели на МГС благодаря МГО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="shenhaZ"][b]Red Priest Rezo[/b], знаешь что я сделал в Halo 3 когда только начал в него играть? Нет, я не стал рубиться в него по лайву. Я прошел сингл.
Так что онлайн лишь закуска после того, когда первое блюдо съедено по нескольку раз.[/quote]
Ты жрешь просроченный хавчик по нескольку раз? Истинный халоед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Formalin[/b], mgs круче [i]очень многих[/i] фильмов и книг. И что? И душа в нём есть.
Про Хало ничего говорить не буду. Уверен, что игра как минимум неплохая, а может и отличная. Просто мне не нравится. Вообще ничем.

[b]Allmighty L[/b], ну как скажешь, я онлайном не особо увлекаюсь, так что вполне могу ошибаться.

[b]shenhaZ[/b], я не говорю, что такое вообще недопустимо. Но всё-таки для большинства Хало - охрененный онлайн, к которому ещё и неплохой сингл присобачен.


Да и в любом случае... Для Хало сюжет не так важен, как для mgs. Можно пройти сингл плюнув на заставки, и потеряна будет [i]относительно[/i] незначительная часть удовольствия.
А пропуская сюжет mgs4 ты пропускаешь больше половины удовольствия от игры. Да блин, там целая глава (и ещё и финальный босс) созданы специально для того чтобы вызвать в фанатах ностальгию, и без ностальгии они потеряют практически всю ценность.

Так что что бы вы не говорили. MGS4 - игра для игравших как минимум в mgs1-2. А для Хало-3 прохождение первых двух частей хоть и желательно, но далеко не так принципиально.

Вот в чём их различие в плане "попсовости", как её вижу я.

P.S. Скажем MGS1 и MGS3 я считаю попсовыми играми (несмотря на мою любовь к mgs1) именно потому, что они подходят всем, а не только людям "в теме".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Osam"] [quote]мгс4 чисто стрелялка тоже. только очень примитивная и от 3его лица[/quote] а Гири ?

да все игры стрелялки.

мне тоже мгс 4 по тактике не понравился толи мгс 2:)[/quote]
гири тупая игра только там баланс есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]fist_exe[/b], вы из другоФо пИколения,вот и ответ.

не играв в мгс сагу и сев за МГС 4 человек 100% будет в танке , а вот сев сразу за ХАЛ0 3 100% нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="ACE"] [quote name="Osam"] [quote]мгс4 чисто стрелялка тоже. только очень примитивная и от 3его лица[/quote] а Гири ?

да все игры стрелялки.

мне тоже мгс 4 по тактике не понравился толи мгс 2:)[/quote]
гири тупая игра только там баланс есть[/quote]

Не соглашусь. В гирях на инсейне тактики большем, чем в хейло на легендари.
В хейло один чувак может отсиживаться в безопасном месте для респа товарищей пока они дружно толпою атакуют ковенатов)) В гирзах же такое не пройдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]shenhaZ[/b], с врубленными очками, за смерти очки отнимаются забыл? :gigi:
в гирях все всегда одинакого,а в хэйло все по разному. тонна различных ситуаций и моментов, когда АИ изменяет тактику или ведет себя совсем по другому. так же как и взаимодействие левел дизайна, оружия и АИ.
в гирях такого нет совсем. в мгс4 такое нет тоже, но там и простого баланса нет. и геймдизайн убог

[color=green][size=75]Добавлено спустя 12 минут 18 секунд:[/size][/color]

[quote name="Strange"]Сингл МГС4 разумеется меня оч порадовал, игра уровня проработки ХЛ2, Деус Экс, ФФ и т.д [/quote]
ты что шутишь? какая нафик проработка уровня халвы 2? :-D
в халве 2 нет сюжета но есть геймплей. в мгс4 убогий геймплей и крутой сюжет. у этих игр совершенно разная проработка и они совершенно разные. в дэусе и сюжет и геймплей проработанны были.
я еще понимаю сравнение с фф. хотя в фф10 тактики было на порядок больше чем в мгс4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="ACE"][b]shenhaZ[/b], с врубленными очками, за смерти очки отнимаются забыл? :gigi:
в гирях все всегда одинакого,а в хэйло все по разному. тонна различных ситуаций и моментов, когда АИ изменяет тактику или ведет себя совсем по другому. так же как и взаимодействие левел дизайна, оружия и АИ.
в гирях такого нет совсем. в мгс4 такое нет тоже, но там и простого баланса нет. и геймдизайн убог[/quote]

Ну если на очки играть-то да :gigi:
Но когда мы с [b]dstn[/b] первый раз проходили игру на леджендари из-за ачивок и секретной концовки, то так и поступали. Один воюет - другой стоит на респе.
В остальном согласен с тобой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]ACE[/b], в mgs4 великолепный, разнообразный и крайне проработанный геймплей.
Баланса да, нет. Ну и нахрен баланс. От этого в игру не менее интересно играть ни чистокровным стелсом, ни снося людей отрубающим пистолетом, ни бегая вокруг с автоматом или рейл-ганом. Как ни играй - всё равно охрененно.

И да, геймдизайн замечательный. Не без своих недостатков, само собой. Ну дак и у Хало оне есть. Однообразные кишковидные коридоры всей серии давно в легенды вошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="ACE"]
гири тупая игра только там баланс есть[/quote]
как ето тупая, тру вселенная, даже книгу пишут. ни в коем случае не тупая и не для подростков. шедевр не для масс, а для эстетов онли. на геймранкингс гляньте. недовольные жуйте сопли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хе хе))) вы еще продажи покемона на какой нибудь дс сравните с мгс4)))))))))))))) люди глупеют с каждым годом... что очень печально.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Red Priest Rezo[/b], однообразный неинтересный и очень тупой. а баланс нужен для того чтобы интерес не убивать. а покупать миллион ракет в любой момент и валить всех - это не по стелс экшеновски.
вообще мне из мгс4 геймплейно понравилось только несколько моментов(поиск наоми по следам, слежение за агентом биг мамы и битва с мантисом). всё остальное фигня полная. до уровня проработки серии Thief и Hitman Blood Money не тянет совсем. по мне какой-то даунгрейд механики мгс2 и 3, но с более удобным управлением. если уж не сравнивать мгс4 со стелсами (за всю игру стелситься надо было только 3 раза - первый когда за агентом биг мамы следуешь, второй - в шедоу мозес чтобы дверь не заблокировали, в третий - в самом начале акта на Хэвен, чтобы без проблем окрутить винт двери чтобы внутрь с палубы пройти)
так вот если не сранивать игру со стелсами, то гирс оф вар, гоуст рекон адвансед варфайтер 1 с 360 рвет то убожество что предлагшает мгс4 в качестве геймплея.
помоему очевидно что козима продакшенс на геймплей вообще времени не уделяли, а занимались прекрасными заставками.

насчет Хэйло 3, то коридоров там нет, там полусэндбокс. слава банжи за инновации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×