Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Cooller

Gameplay- где лучше?

Рекомендуемые сообщения

В консольных играх геймплей однозначно рулит. :D Это можно сказать- один из основных аргументов для покупки игровой приставки.
Такие гоночные игры, как Burnout2: Point of Impact (PS2, Xbox), где просто бешенный драйв и GT3 (PS2), где геймплей просто на высоте, не имеют конкуренции на PC в плане геймплея и играбельности.
В Action тоже рулят консоли- взять хотя бы Devil May Cry. Самый рульный по геймплею из всех action- представьте себе следующее: главный герой с помощью удара меча подкидывает врага в воздух, а затем достает два пистолета и доканчивает дело с их помощью. Матрица отдыхает. И, поверьте, это не самое зрелищное из того, что можно увидеть в DMC!
Fighting: Лидер- Virtua Fighter4: Evolution. (PS2). Суперский геймплей, высочайший уровень играбельности. От VF4:E просто захватывает дух!
Action/Adventure: Серия Silent Hill ( порт на PC не берем в расчет) по геймплею еще никем не превзойдена! Также неплохо играется Resident Evil0 на GC.
Platform: Ratchet and Clank2: Going Commando и Jak2: Renegade.( оба PS2). Здесь PC и вообще в пролете, т.к. кроме всяких Гарри Поттеров на PC ничего и нету. :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Я могу как Федя перефразировать твой пост. Где доказательства? Одному нравиться играть в одну игру с таким геймплеем, другому с другим. Например, для Феди игра, которая совсем приближена к реальности и почти ничем от неё не отличается, которая должна совершить переворот в геймплее, в графике, у неё будет несколько концовок. Для Феди это сучно. Тeбе скучно управлять армиями, придумывать тактические планы. А мне скучны ваши фантастическо-мультяшные сказки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
>у неё будет несколько концовок.

У многих PS2 игр несколько концовок. У Onimusha 2 их четыре.

>Где доказательства?

Какие доказательства? Тут каждый высказывает своё мнение.

>которая совсем приближена к реальности и почти ничем от неё не отличается, которая должна совершить переворот в геймплее,

Это называется реклама с оффсайта. Даже слушать смешно :-D

>Тeбе скучно управлять армиями, придумывать тактические планы.

Мне не скучно. Поэтому я и люблю пошаговые стратегии (Heroes, Civilization), которые куда умнее всяких rts'ов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
[i]Какие доказательства? Тут каждый высказывает своё мнение. [/i]
тогда о чём вообще говорить в этой ветке? И что тут можно доказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
>тогда о чём вообще говорить в этой ветке?

О геймплее. Ты тут про PS2 можешь вообще ничего не говорить. Потому что ты на ней не играл :lamer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Я могу говорить о геймплее ПК. И чего? Ты можешь доказать, что в ПК играх лажовый геймплей? Вряд ли. Каждому своё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Tommy[/b]
[quote]Я могу говорить о геймплее ПК. И чего? Ты можешь доказать, что в ПК играх лажовый геймплей? Вряд ли. Каждому своё

[/quote]
Ну давай, расскажи мне о геймплее ваших тупых FPS и всяких однообразных стратегий, которые копируют друг друга. :-D
И вообще PCишникам главное- это графика, а геймплей им, как говорится, до лампочки. Для них важнее текстуры (игры без текстур- это ничто! :rotfl: ), шейдеры, высокое разрешение и т.п. А про играбельность они и слышать не хотят. Взять хотя бы звиздамера EF’та. Он игры то покупает не для того, чтобы в них играть, а для того, чтобы измерить в них кол-во полигонов, текстурки посмотреть, шейдеры и т.п. А на геймплей ему пофигу. :-D
Вон FarCry вышел, где геймплей… :rotfl: :rotfl: :rotfl: (даже описывать смешно).
А в VF4:E геймплей просто потрясный! Даже практически совершенный. Нигде нет такой игры, способной сравниться с геймплеем VF4:E. Вон Федор уже 1,5 года в VF4 играет и фигеет от этой шедевральной игры. (Браво!) :D
Да и Devil May Cry до сих пор рулит в жанре action. Помню, друзья PCишники ко мне пришли посмотреть DMC и все дико от неё протащились. :up:
Или взять хотя бы мою самую любимую игру The Legend of Zelda: Wind Waker. Геймплей в этой игре- просто супершедевральный, а играбельность просто бесподобная. Линк рулит!
В спортивных играх самый офигенный геймплей- в Pro Evolution Soccer3. Он просто заруливает аркадную лажу Fifa2004. Вот уже 4 месяца в PES3 играю и каждый раз игра мне нравится все больше и больше.
И вообще на консолях хватает игр с классным геймплеем. И это один из важнейших аргументов для покупки консоли. Хочешь играть в по настоящему интересные игры- надо брать консоль ( PS2 или GC), нравятся шейдеры, текстуры, высокое разрешение, да попугаев в 3DMark’е считать- то однозначно PC. :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
>Хочешь играть в по настоящему интересные игры- надо брать консоль ( PS2 или GC)

Вы не способны осознать, что понятие "интересные игры" у каждого своё.

И [i]шейдеры, текстуры, высокое разрешение[/i] вовсе не исключают прекрасный геймплей, но вы этого опять же не понимаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
>PES3 есть на ПК

Думмер играет в эту игру, всё на макс. и наслаждается 60fps :lol:
Затем приходит на форум и хвалит графику PC :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Enemy First[/b]
[quote]PES3 есть на ПК,

[/quote]


Есть, но я лучше предпочту играть в PES3 на своем 32 дюймовом телевизоре и с удобным джойстиком, чем играть на твоем 21 дюймовом мизерном мониторе и мучиться на клаве. :-D

[b]Rising Sun

[/b]


[/quote]
Че, в баню опять захотелось? :lol:

И вообще ты странный чел. То графику PS2 опускаешь, то геймплей тебе в PS2 играх не нравится. А сам в прошлой ветке (PCvsPS2) яростно доказывал, что на PC игры- отстой. :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
>геймплей тебе в PS2 играх не нравится

Уже и галлюцинации воображения начались... Санитар, унесите его и вколите десять кубов aминaзина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]EnemyFirst[/b]
[quote]Джойпады для ПК тоже есть, успокойся.[/quote]
Есть конечно. Типа я не знал. :lol:
Может у тебя и есть, но большинство PCишников мучаются на клаве. Я уже молчу о наличии руля.


[b]Rising Sun[/b]
[quote]Уже и галлюцинации воображения начались... Санитар, унесите его и вколите десять кубов aминaзина.[/quote]
И что же тебе тогда на PS2 нравится?
Сам говорил, что на PS2 много замечательных игр. И чем же тогда тебе нравятся игры на PS2?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Ozzy Osbourne"]И что же тебе тогда на PS2 нравится?[/quote]
Tekken, DMC, Fatal Frame1/2.
Сильно жду Siren, SH4, MGS3, GTA:SA.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Rising Sun[/b]
[quote]Tekken, DMC, Fatal Frame1/2.
Сильно жду Siren, SH4, MGS3, GTA:SA.[/quote]
Мне тоже DMC и FF1/2 нравятся. Еще серию SH обожаю. :love:
А вот серия Tekken мне чето не нравится. VF4 лучше. :up:
Siren уже вышла. Говорят, неплохая игра. Но хуже SH3.
MGS3 я тоже жду.
Хорошо, что тебе хоть что-то нравится на PS2. А то я думал, что ты ненавидишь консоли. :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хе-хе. А если я сейчас начну приводить в качестве аргументов RTS, TBS, RPS, Fly Sim - в каком месте окажется PS2?...
Сорри конечно, но первый пост этой темы меня вывел из равновесия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну давай, Nik. Расскажи мне поподробненько о геймплее твоих любимых RTS, TBS, RPS, Fly Sim. Смотри, чтобы эти игры по геймплейной части заруливали консольные игры.
Ах да, и еще про “суперский” геймплей FarCry не забудь рассказать, которым так любят хвалиться помешанные на своем объекте поклонения писюковцы типа EF’та. :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Геймплей стратегий тебе, боюсь, не понять. К сожалению.
Да, а что ты имеешь против ФарКрая? Геймплей не ахти, но по графике уделал он вас всех :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Ozzy Osbourne"]Ну давай, Nik. Расскажи мне поподробненько о геймплее твоих любимых TBS, Fly Sim. [/quote]

Ну чтож. Вот вам две старые игры для сравнения. Одна 97 года TBS StellPantersIII, другая симулятор 98-го года Falcon 4.0.
Первая игра - куча военной техники, представлены все основные и неосновные госудаства, производящие или закупающие вооружения. Боевые действия от джунглей до пустыни. Реальная техника, от 39-го по 99 год. Танки, пехота, самолеты, артиллерия, системы залпового огня и тд. Все имеет множество параметров, вероятность поражения расчитывается от места попадания, параметров брони, дальности стрельбы, опытности и морали боевой единицы. Возможность играть с напарником или компьютером в заранее нарисованой или сгенерированной миссии или кампании. Настройка кучи параметров, обучения экипажа и тд. Даже фамилии командиров присутсвуют для каждой единицы. Все что там есть не перечислить. Только боюсь вы не поймете, что же такого интересного может быть в игре, где даже нет 3д графики и все видишь только сверху.

Скрины можно глянуть например, тут
[url]http://kpatep.narod.ru/S3/CS/sp3_scenario_design.html[/url]


[img]http://www.igromania.ru/games/s/SP3/imsol/steel3_ss_1.jpg[/img]

Вторая игра Falcon 4 - симулятор F16. В управлении самолетом задействована чуть ли не вся клавиатура, закрылки, тормоза и тд. куча возможностей, вплоть до ручного ввода частоты принимаемой радиостанции. Война в Корее по дефолту (из инета можно было накачать других кампаний). Так же представлено множество единиц самолетов и другой боевой техники. Полностью динамическая боевая кампания. Т.е. идет в реальном времени война и вы как летчик в ней учавствуете. Долбите заводы, вражескую технику и тд. - помогая наступать (или отступать) нашим (вернее америкосам) на земле. Реально можно глянуть на карте, как развиваются боевые действия, что известно о противнике, там где разведано естественно. Посмотреть общуюю динамику войны, как развивались события с начала, превосходство врага в чем-то и тд. Также есть куча различных пилотов, как наших, так и вражеских, для которых ведется статистика сбитых. Естественно результат всей кампании зависит от того насколько эффективно воюют обе стороны - ничего не предопределено заранее. Я тогда очень долго пытался подавить ПВО противника, естественно с постоянной поддержкой США - там плавали баржи, пока их не замочили, привозили боевую технику иногда. Новые самолеты прилетали редко. Когда удалось на обширной территории добится превосходсва в воздухе, начал долбить наземную вражескую технику. Мы пошли в наступление, и тут в войну включилась Россия :) с кучей Су-27 и также хорошо налаженой поддержкой. И меня просто вынесли, окончательно с территории. :) Играл я в нее регулярно на протяжении многих месяцев.

[img]http://www.airbase.ru/sim/falcon4/pix/shot-14.jpg[/img]


Боюсь только что вы не поймете всего кайфа от геймплея этих игр. Для вас, насколько я понимаю, геймплей это когда очередной дурень с мечом эффектно скачет по экрану и срубает головы противнику. К сожелению под таких вот игроков и заточена львиная доля всех современных игр. Именно такие игроки составляют большинство и приносят деньги. Жаль, что в погоне за вот такими игроками множество интересных проектов так и не увидит свет. :(

А фаркрай - отличная бездумная стрелялка. Графика технически лучшая на сегодняшний момент. И геймплей обычный для таких стрелялок, не хуже чем у других. И есть в этой игре что-то привлекательное, от старого Unreal. Только вот сесть и поиграть никак не могу нормально. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Nik[/b]
[quote]Геймплей стратегий тебе, боюсь, не понять. К сожалению.[/quote]
Как это не понять? Heroes3- моя самая любимая стратегическая игра. :D
А вот остальные стратегические игры на PC- фигня полная (в том числе 4-й Heroes)
Ты Nik не забывай- у меня 6-ти летний PCишный стаж. А закончился он 27 декабря 2002г. В этот день я купил свою первую консоль- PS2, чему до сих пор безумно рад. :D


[quote]Да, а что ты имеешь против ФарКрая? Геймплей не ахти, но по графике уделал он вас всех

[/quote]
Про геймплей FC я скажу одним словом- отстой. После бешенного геймплея Devil May Cry и Castlevania: loI, такая лажа как FC, абсолютно не играбелен. :dn:
А про графику не надо. Знаем-видели. :lol: И тема эта тем более не про графику.


[b]FlankerN[/b]
Может быть интересные по геймплею приведенные вами две игры.... Я лично в них не играл, так что возразить мне нечего.


[quote]Только боюсь вы не поймете, что же такого интересного может быть в игре, где даже нет 3д графики и все видишь только сверху.

[/quote]
Фигня все это 3D графика. Главное для меня- это геймплей. В большинстве PCишных проектах он просто никакой. Ну сделают PCишные разработчики красивую графику, а про гейплей они как бы забывают. Но ведь геймплей- одна из важнейших составляющих любой игры. Нет геймплея- нет игры.
На PC нет игр, сравнимые с геймплеем Gran Turismo3, Virtua Fighter4:Evolution, Final Fantasy X, Devil May Cry, Burnout2, Star Ocean: Till the End of Time, Dark Cloud2, ICO, Xenosaga, Kingdom Hearts, Ratchet&Clank2, Jak and Daxter, Jak2:Renegade, WWE SmackDown: Here Comes to Pain ( а реслинг я очень люблю), The Legend of Zelda: Wind Waker, Metroid Prime, Zone of the Enders: 2nd Runner, Ninja Gaiden, Resident Evil Zero ( правда, в этот Резик я играл мало, но мне он очень понравился, а про гейплейную часть- отдельный разговор), Soul Calibur2, Dark Chronicle, SSX3, Panzer Dragoon Orta, Breath of Fire 5 и много других.
Для меня на PC нет игр, способные предпочесть мне вместо этих перечисленных консольных игр.
И прежде всего- по геймплею.
На PC сейчас выходят однообразные стратегии, копирующие друг друга и в которые просто не интересно играть, FPS, которые уже порядком надоели. Сколько не наворачивай вокруг FPS красивых картинок, гейплейная часть уже устарела и она просто не способна также увлекать геймеров, как раньше Doom1, Hexen, Wolf3D и др. старые добрые шутеры. Нет на PC ни одной гоночной игры, способной сравняться с геймплеем GT3, а особенно с играбельностью режима Gran Turismo Mode………

Кстати, в новостях CGN прочитал, что разрабатывается Devil May Cry3, причем той же студией, которая делала шедевральную 1-ю часть. Эксклюзивно на PS2. Я на седьмом небе от счастья! :D Быстрей бы игра вышла. :love: А когда выйдет, сравним с гейплеем H-L2. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это вообще бессмысленный спор. Одним подавай FPS'ы (которые я терпеть не могу), другим JRPG (которые мне нравятся). Это 2 разных мировоззрения на игрвую индустрию, мне не нравятся RTS и FPS и симы, потому то я ПК как игровую систему не использую, нет на нем ничего такого (для меня). Но и обсирать (пардом за выражение) FC и т.д. тоже не корректно, нравится им - пусть играют, их выбор, только пусть к консольщикам со своими шейдерами, полигонами и прочим барахлом не прикапываются, лично меня это трогает в игре в последнюю очередь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Озька и Федя болваны! Ветка ПК против Пс2, а вы начинаете спорить FPS vs Adventure.

[b]ПК[/b] - RPG, FPS, RTS, Simulators, TPS, пошаговые стратегии.
[b]Ps2[/b] - jRPG, arcade, adventure.
Разумеется и на Пс2 есть кое какие фпс, и на ПК кое какие адвенчуры ( весьма неплохие Syberia 1;2, LoR: RoK), но каждая платформа занимает лидирующее место в своих жанрах. Исключения составляют, на мой взгляд, только [b]sport. [/b]

Озька и Федя: в какие стратегии, fps, tps, simulators вы играли? Список пожалуйста ...

ЗЫ: ещё добавлю. на пк есть мафия и контер. для меня это самое важное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Enemy First[/b]
Выключи комп, выйди на улицу, прогуляйся, с подружкой в кафе хотя бы сходи, а то от долгого просиживания за своим объектом поклонения и от фанбойства тебе совсем уже крышу снесло. :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Tommy"]Озька и Федя болваны! Ветка ПК против Пс2, а вы начинаете спорить FPS vs Adventure.

[b]ПК[/b] - RPG, FPS, RTS, Simulators, TPS, пошаговые стратегии.
[b]Ps2[/b] - jRPG, arcade, adventure.
Разумеется и на Пс2 есть кое какие фпс, и на ПК кое какие адвенчуры ( весьма неплохие Syberia 1;2, LoR: RoK), но каждая платформа занимает лидирующее место в своих жанрах. Исключения составляют, на мой взгляд, только [b]sport. [/b]

Озька и Федя: в какие стратегии, fps, tps, simulators вы играли? Список пожалуйста ...

ЗЫ: ещё добавлю. на пк есть мафия и контер. для меня это самое важное.[/quote]

C FPS'ами на консолях туго (если не считать порты), но это меня заботит (я просто не люблю FPS'ы), хотя есть и Halo да скоро и KillZone выходит (советую обратить внимание).

С симами еще хуже, хотя смотря с какими, с автосимами все наоборот, всем и так известно что лучший автосим это GT3, а GT4 на подходе. Но не симами едиными :)

TPS (third person shooter)??? Если вы это имели в виду, то их столько что просто лень все перечислять...

PS А для меня Metal Gear Solid, Tenchu, Xenosaga очень важны, ни одна ПК игра их не заменит, какой бы графикой/звуком она не обладала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×