Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
rivezico

Sony сливает? Это миф!

SONY сливает?  

271 пользователь проголосовал

  1. 1. SONY сливает?

    • Да
      103
    • Нет
      109
    • Затрудняюсь ответить
      13
    • Wii всех сделала
      48


Рекомендуемые сообщения

Я считаю это не так. И думаю , кто так считает-просто фантазирует. Собственно опрос покажет фанбойское разделение голосов, в то же время можно нормально и по-человечески поговорить, несмотря на то, что тема находиться в холиваре.

Собственно коротко хочу изложить свою мысль.

Сейчас идет очень хорошая,здоровая, конкуренция между MS и SONY, что не может не радовать. Выигрывают игроки.

Содержать эксклюзивы стало не выгодно-ибо игра разрабатывается за большие деньги + еще нужно большие деньги платить за эксклюзивность. Помню Sony говорила об этом еще пару лет назад, мол лучше эти деньги пустить на разработку и финансирование собственных проектов. Тогда многие смеялись, типа тухлые отмазы и оговорки. А на самом деле-тут есть смысл, и этого не заметит только человек, который в розовых очках и снимать их не хочет.

Прошли романтические времена PS1&PS2. Теперь балом правят мультиплатформы- а эксклюзивные проекты - это в первую очередь игры, которых издают сами главные игроки на рынке- MS/SONY.

Вот потеряли эксклюзивность GTA, DMC и др. И что мы видим? Продажи этих игр на PS3 и X360 практически одинаковые, хотя X360 и впереди. Но не про это сейчас речь.
И тоже самое будет с FF13, Tekken 6 и т.д. Будут поровну продажи, хотя может и X360 будет опять же немного впереди, что не критично.
В свою очередь кто был любителям марки PS-те купят эти игры на PS3, ведь им ничто не мешает это сделать, игра будет там. Так же как и поклонники консоли от MS возьмут игру на своей любимой приставке.
Про MGS 4-не вижу ничего удивительного, если выйдет игра на X360. Скажу даже, что так оно и будет. И что? Выходил MGS2 на XBOX 1 , мир не перевернулся.

Стоящих эксклюзивов на обоих консолях-кот наплакал. Их на данный момент мало. Ну а в будущем меня с обоих консолей мало что заинтересует. Навскидку скажу самые значащие проекты для меня: PS3-Ico3, Heavy Rain; X360-Alan Wake,Mass Effect 2. Остальные-меньше уровнем.

Не знаю что дальше будет, но эксклюзивные проекты теряют свое значение, которые они имели раньше. То есть они перестают быть основным инструментом для корпорации для прибавления новых игроков в свою копилку и переброски игроков с вражеских берегов-на свою землю. Дальше увидим, что будет. Но наблюдается тенденция:
1)Казуальные игры везде и всюду
2)Социальные проекты и интернет( И реклама, связанная со всем этим как огромный источник дохода)

В общем следующее поколение может быть будет уже борьба на интернет просторах и конкуренция социальных игровых проектов. А сейчас...Остается наслаждаться мультиплаформами . :)
Такие мысли меня посетили.. Пишите, поговорим.

P.s.В идеале-если хотите наслаждаться всеми играми-нужно купить обе консоли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="RiveZico"][b]Renamon[/b], я бы с удовольствием, только лень читать что там и как, много текста. :D[/quote][b]RiveZico[/b], "а почему я должна говорить тебе свой номер?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Токо факты:
[quote name="lalilulelo"]Освежим темку проверенными и доказанными фактами.
[img]http://i286.photobucket.com/albums/ll81/stuf97/_07.jpg[/img]
[img]http://i286.photobucket.com/albums/ll81/stuf97/jrpg.jpg[/img]
[img]http://i286.photobucket.com/albums/ll81/stuf97/2005.jpg[/img][/quote]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]NiGHTS[/b], не хочешь-не читай.

там я читал все, в спор вписываться не хочу, ибо не вижу смысла.

[color=green][size=75]Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:[/size][/color]

[b]lalilulelo[/b], очень познавательно :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]lalilulelo[/b], фигасе ты колаж замутил :D
пс3 приобрёл недавно, уже есть 20 игр и еще столькоже которые бы я купил, покачто только счастлив :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
traxen 6 теперь и на 360
сони слилась :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]пс3 приобрёл недавно, уже есть 20 игр и еще столькоже которые бы я купил, покачто только счастлив [/quote]

сколько оттуда у тебя мультиплатформ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в опросе Вии, чтоб она сдохла :twisted: .. но МС рулит .. сегодня вообще мега день, куча новостей с TGS, T6 BR на богзе и афигеннейшие ролики РЕ5 :agree: .. я в нирване сегодня, не хочу сраться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]RiveZico[/b], у тебя явно не фан бойский пост, ты ошибся разделом :D
по теме, пожалуй да, выбор консоли сейчас зависит даже не от экзов, а от того, на кого она нацелена. плюс доп фичи к играм, а не сами они, решают теперь. кому то больше нравится пад пс3, для файтингов, они ни за что не будут брать игру на бокс. кто то издавна любит серию хало, по этому выбор будет очевиден. однако и мгс4 не может быть решающим, ибо не всем так интересна игра. ровно как и не все удостоят вниманием фейбл 2, на любителя, кому то не нравится одно, кому то другое, глупо называть таких людей дураками, если они никогда не видели, и не интересовались данной серией игр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Она позволила кому-то с собой конкурировать и даже выигрывать в этой борьбе,это после долгих лет доминирования с горой ферд парти эксов.
посему-сливает.самой себе версии эдак 5-летней давности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]RiveZico, у тебя явно не фан бойский пост, ты ошибся разделом [/quote]

пожалуй да...нужно было в другой раздел публиковать тему :?

[color=green][size=75]Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:[/size][/color]

[quote]самой себе версии эдак 5-летней давности.
[/quote]

X360-это как PS2? :shock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="NiGHTS"]вии - говно! [img]http://smayly.net.ru/gallery/anime/pictures/CubGog_1/43.gif[/img][/quote] [off]я редактировал своё сообщение 57 раз! :encore: [/off]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]SONY сливает 3rd Party эксклюзивы? Да.
Что касается всего остального, Sony RULES.[/quote]

ща тебе скажут, что все остальное-не имеет значения! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на вии есть марио галакси, метройд прайм 3, суперсмешброс брол и зельда. сони не сделала для пс3 ни одной игры на таком уровне :wink:
ненавижу виихэйтеров :twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]RiveZico[/b], из ексклюзивоф мгс ратчет анчартед хевенли сворд фолклёр и леир остальное мульти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]RiveZico[/b], нет.это относительное сравнение.
раньше сони была круче.теперь она хуже-пс3-это не пс2.

Вывод-сони сдает позиции.вывод из вывода-сони нынешняя сливает сони времен пс2.
[quote]ща тебе скажут, что все остальное-не имеет значения[/quote]
мп- большинство игр и они имеют огромное значение для игровой консоли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×