Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
rivezico

Sony сливает? Это миф!

SONY сливает?  

271 пользователь проголосовал

  1. 1. SONY сливает?

    • Да
      103
    • Нет
      109
    • Затрудняюсь ответить
      13
    • Wii всех сделала
      48


Рекомендуемые сообщения

Голосовал за слив, ибо всё что сейчас происходит с плойкой именно так и называется, в следующем поколении компании Сони будет ещё сложнее, надо делать выводы, а не сопли жевать, геймерам нужны игры, всё остальное вторично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]ACE, уважаемый, перечисленные игры я считаю казуальными[/quote]


[quote]Roman, нет не играл, ибо эти проекты мне малоинтересны. Но утверждать что это шедевры я бы не стал. Разве все эти проекты разрабатывала именно Нинтендо? [/quote]

для справки - да - именно нин, все, и может гораздо больше ))

и так, к сведению, ни одну из перечисленных казуальной назвать нельзя (не надо пустать это с "рамблер-играми" и различными сборниками мини-игр - порог вхождения и сложность восприятия/ освоения игровой механики определяют статус проекта - казуальный или ориентированный на среднестатистического геймера, что, кстати, не синоним слова "хардкорный").

оч рекомендуем )

П.С. а вообще - да - матчасть стоило бы подучить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соне слила.
поиграю в теккен на лучшей крестовине и с лучшей графикой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="RiveZico"]
Даже скорее спад, не падение. Они бывают у всех. У Nin было, у Sony есть. А у MC ты думаешь что, не будет?[/quote]
Вот когда будет, тогда и позови. Мы в настоящем живём, к сожалению. Сейчас спад, провал, слив-как угодно называй.



[quote name="RiveZico"]лол, стоимость разработок не имеет значения? игры ща делать в разы дороже и рискованнее. [/quote]
Имеет. Но игры всё равно окупаются, даже будучи эксклюзивами. Проосто соне это не заботит, они и кирпичи с таким названием продавать могут.


[quote name="RiveZico"]значит в MC тоже сомневаются? или у них все эксы-3d party?[/quote]
И в мс тоже сомневаются, этож не ПЛЕЙСТЕЙШОН. Прошлое поколение у мс было слабым, и сейчас у мс подъём.


[quote name="RiveZico"]этого поколения, ага. ознакомиться? да ради Бога, пусть знакомятся. ты мне в компании этих игр еще что-либо стоящее перечисль. [/quote]
Tomd Raider:Legend, King-Kong, Call of Duty 2, Нфс:мост вонтед, Guitar Hero 2, Test Drive Unlimited, MotoGP'06, prey, quake 4, gun, Full Auto + хитмэн + спортивные игрухи+ещё чего забыл.


[quote name="RiveZico"]ну а хитман-ок, считай. только это вообще никакого значения не имеет. даже если будет 10 хитменов.[/quote]
Игр больше? Больше. Цена ниже? Ниже. Это всё значения при выборе консоли не имеет?

[quote name="RiveZico"]опять же-выйдет MS2, Res2,Geow2 и т.д. - да, MS1,Res1,Geow1 будет старьем. А чо, нет? :shock: случай прям как с GRAW 1&2. [/quote]
Вышел Джек 3, во второй никто не играет. Вышел мгс3, во второй никто не играет. Рэтчеты вапще каждый год выходят, только успевай проходить пока не появился запрет от RiveZico :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]и так, к сведению, ни одну из перечисленных казуальной назвать нельзя (не надо пустать это с "рамблер-играми" и различными сборниками мини-игр - порог вхождения и сложность восприятия/ освоения игровой механик[/quote]

вообще все это тонкий вопрос. можно хардкорные элементы в тех же рамблер играх найти, типа набери муллен триста очков.

вообще хардкорная игра-эта та, при встрече с которой среднестатистический человек, НЕ геймер, не может сразу освоится
и понять, что к чему и почему.
а в казуальных играх пришел---сразу влился в процесс---и играйся на здоровье.

[color=green][size=75]Добавлено спустя 15 минут 38 секунд:[/size][/color]

[quote]Вот когда будет, тогда и позови. Мы в настоящем живём, к сожалению. Сейчас спад, провал, слив-как угодно называй[/quote]

это ты называешь-я этого не вижу. а ты просто фантазируешь. а объяснить, в чем слив и чего так игрокам на ps3 не достает и почему их так "кинули"-слабо наверное.


[quote]Имеет. Но игры всё равно окупаются, даже будучи эксклюзивами. Проосто соне это не заботит, они и кирпичи с таким названием продавать могут.[/quote]

игры окупаются, ага. только опять же-затраты огромные, содержание на эксклюзивность-огромные соответсвенно риски большие потерять большие деньги или уйти в анрил минус.
легче вот сделали ГТА4 мульти- бабок SONY срубила немало, на эксклюзивность не тратилась ни копейки . И эти деньги пойдут на игры 1d&2d party, что не может быть плохо.


[quote]И в мс тоже сомневаются, этож не ПЛЕЙСТЕЙШОН. Прошлое поколение у мс было слабым, и сейчас у мс подъём. [/quote]

тупо сомневаться. тогда нафиг им мульти нужны? они не отхапают всех геймеров, скорее процентов 50, максимум 60, соответственно не побегут ВСЕ геймеры покупать игры на X720, крича "ЭТО XBOX!!!!" ,как бегали геймеры за PS2.
вывод-все эти разговоры - детские фантазии.

[quote]Tomd Raider:Legend, King-Kong, Call of Duty 2, Нфс:мост вонтед, Guitar Hero 2, Test Drive Unlimited, MotoGP'06, prey, quake 4, gun, Full Auto + хитмэн + спортивные игрухи+ещё чего забыл.
[/quote]

офигеть, хит за хитом. да, если ты имея код3&4 играешь код2, если имея nfs карбон-рубишься в MW и т.д. то я тебе завидую, какой ты преданный геймер. но таковых мало, мне кажется.

про спортивные игры+гитар хиро выходят каждый день, т.е. год.

про прей и квака 4-ну уж шутеры на ps3 есть :gigi:

про кинг-конг - вообще вроде на ps2 играли :shock:

[quote]Игр больше? Больше. Цена ниже? Ниже. Это всё значения при выборе консоли не имеет? [/quote]

игр и ща НЕМАЛО. все ровно пройти все мало у кого получится. ты видимо исключение.
да и шлака много+платить за старье 30 баксов даже не охота+ смотри прошлый пост

[quote]Вышел Джек 3, во второй никто не играет. Вышел мгс3, во второй никто не играет. Рэтчеты вапще каждый год выходят, только успевай проходить пока не появился запрет от RiveZico [/quote]

не утрируй, лол.

ты мне как аргументы половину игр перечислил или шлак, или спортивные, музыкальние, гоночные и др. ежегодные бургеры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]если имея nfs карбон-рубишься в MW[/quote]
уху, именно так и делаю в данном случае, ибо карбон с простритом были :brash: а MW очень даже удачной гамой получилася :wink:

з.ы. куча таких примеров, рубился в Теккен3 когда ужо 4 часть на руках была, или переигрывал в финалку 10 ибо от 10-2 и 12 части тянуло :brash:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кинг Конг кстати на боксе лучшая версия. Да и игра супир сама по себе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]RiveZico[/b], ты не понял, о чем я.

Можно условно выделить три типа игр - казуальные, игры - ориентированные на так называемых "геймеров", хардкорные игры.

Но также можно выделить хардкорный стиль гейминга. Притом "хардкорные цели" и "хардкорный стиль гейминга" - понятия, применимые ко многим играм в независимости от их типа.

Хардкорные игры отличает высочайший порог вхождения, тончайшая проработка специфич. элементов игровой механики, сложность, комплексность, нишевость/немассовость проекта, то есть - специфич. пкшные флайт-симы, некоторые глоб. стратегии, из консольных - некоторые файтинги (насколько могу судить - яркий пример ВФ) и некоторые другие.

Механика этих игр чаще всего настолько сложна, что требует от игрока глубокого, досконального изучения всех сторон и тонкостей геймплея, а кол-во нюансов обычно зашкаливает. Здесь хардкорные нацеленность, усидчивость, готовность десятками часов вникать в премудрости механики и оттачивать технику обязательны.

А хардкорный стиль гейминга - эт как раз процесс решения каких-то подобных сверх сложных задач - но необязательно в хардкорной игре.

Разницу между игройй, "ориентированной на геймера" и "хардкорной игрой", надеюсь, объяснять не надо. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]вии всех сделала казуальным трешем.[/quote]
Все правильно. Как PS1-2 в свое время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]miksar[/b], ну это же неправда. ну с чем ты виифит, вииспорт, вииплэй и прочие тренинги и мариопарти сравниваешь? с финалками же, туризмами и солидами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="oleg klopov"][b]miksar[/b], ну это же неправда. ну с чем ты виифит, вииспорт, вииплэй и прочие тренинги и мариопарти сравниваешь? с финалками же, туризмами и солидами.[/quote]

смешно это читать. а ты кукинг маму не забыл, нет?

Я тоже могу противопоставить МГ, метроида, зельду, ССББ - айтоею, лбп и базквизу.

Ну а по теме - сони жесточайше сливает в этом поколении. Немного обидно но это факт и ничего с этим не поделаешь. Мы кста еще посмотрим через пару лет что будет;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]RideTheFire[/b], нет, ты не можешь противопоставить. проверь список бестселлинг игр с пс1, пс2 и вии. хотя бы первую десятку. и треш отлично продается на вии. проверь, приходи, поплачем вместе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]с финалками же, туризмами и солидами.[/quote]
Подавляющее большинство 100+ млн базы обоих консолей даже не знало, что это такое. Они шли в магазин и брали игры по лицензии, например. Если бы у PS2 не было казуального трэша, у нее бы даже 50 млн никогда не было бы.
Я уж не говорю о том, что ты не поверишь, но уии фит и уии спортс - это не трэш. Это действительно качественные казуальные игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="RiveZico"]
это ты называешь-я этого не вижу. а ты просто фантазируешь. а объяснить, в чем слив слабо[/quote]
Я уже обьяснял ранее. " Прошлые поколения с тыщей эксклюзивов огромным инсталл-бейзом и низкой ценой. Если сейчас не провал, то я уж не знаю."
Ты начал чото чушь про спад нести, а теперь уже ты его и не видишь, оказывается.



[quote name="RiveZico"]легче вот сделали ГТА4 мульти- бабок SONY срубила немало, на эксклюзивность не тратилась ни копейки ...[/quote]
...и осталась без эксклюзивов, т.е. без преимущества перед более дешевой консолью.



[quote name="RiveZico"] тупо сомневаться. тогда нафиг им мульти нужны? они не отхапают всех геймеров, скорее процентов 50, максимум 60, соответственно не побегут ВСЕ геймеры покупать игры на X720, крича "ЭТО XBOX!!!!" ,как бегали геймеры за PS2. [/quote]
Может за X720 и побегут, я откуда знаю. И ты не знаешь, а как раз фантазируешь. Опять же, оставь сонибойскую страсть к приключениям во времени, мы в нынешнее время живём.


[quote name="RiveZico"]офигеть, хит за хитом. да, если ты имея код3&4 играешь код2, если имея nfs карбон-рубишься в MW и т.д. то я тебе завидую, какой ты преданный геймер[/quote]

Мы сейчас про тебя лично или про "вообще" говорим? Это игры с высокими оценками и неплохими продажами, твоё мнение про хит за хитом здесь причём?Да и кто тебе сказал, что тот же карбон лучше мост вонтеда? Или гров2 лучше гров1?

[quote name="RiveZico"]игр и ща НЕМАЛО. все ровно пройти все мало у кого получится. ты видимо исключение. [/quote]

А причём здесь пройти всё, господи? :ksdf: Разнообразие больше на боксе за счёт количества, не? Если человек проперся от грова2, то захочет поиграть в гров1, а остальная тыща игр ему не нужна. Если фанат Лары или просто любитель приключений покупает консоль, то он захочет поиграть в последний томб рейдер. Какая разница когда они вышли и вообще количество других игр как к этому относица? Я вот тот же томб райдер тока этим летом прошёл, ибо раньше обделил вниманием, а сейчас начитался положительных отзывов и захотелось ознакомиться.

[quote name="RiveZico"]да и шлака много+платить за старье 30 баксов даже не охота+ смотри прошлый пост[/quote]
"Мы сейчас про тебя лично или про "вообще" говорим?"(c)

[quote name="RiveZico"] ты мне как аргументы половину игр перечислил или шлак, или спортивные, музыкальние, гоночные и др. ежегодные бургеры [/quote]
"Мы сейчас про тебя лично или про "вообще" говорим?"(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]miksar[/b], и что это меняет? на пс1-2 лучше проданные игры - золотой фонд видеоигр, а не айпеты и сингстары. чуешь разницу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]oleg klopov[/b], гэлэкси, брол, зельда - еще более золотой фонд, и что дальше? У PS2 тоже в топе полно кинолицензий, спортивок и даже айтой туда затесался. Продажи лучших хардкорных ip вполне соотносимы с продажами соответствующих на Wii, просто Нинтендо еще поняли, что если делать казуалки не жопой, как другие игроки на рынке, то это даст свои плоды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]miksar[/b], не. мы про разное.
на вии лидируют в продаже казулятина (с затесавшимися там зельдой и марио). никто не отрицает наличие казулятины у пс1-2, или там, прости господи, айпета. но [u]лидирующих[/u] позиций с 100млн базой эта казулятина и айпеты не добились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не знаю где там нашли СЛИВ сони. Пс3 продается так же, а кое где и лучше, чем бокс, при том, что пс3 всегда была дороже. Плюс к этому бокс на рынке появился раньше, но не смог завоевать популярности больше пс3 настолько, насколько это смогли сделать те же Нинтендо.
С тем же успехом можно кричать и про СЛИВ бокса.
Дело лишь в том, что СЛИВа нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]oleg klopov[/b], так мы говорим про "сделала"? PS1-2 всех сделала инстолбейсом. Тебя никогда не удивляло, почему у 100+ млн консоли лучше 2 млн продаются от силы несколько десятков игр? Все дело и в пиратстве, конечно, но эти фантомные десятки миллионов пользователей не заботятся финалками и металгирами - они скупают то, что первым попадется в магазине. Да, всякий трэш, что на ПС1-2, что на Уии.
То, что казуалятина не добилась решающих позиций - проблема Сони. Нинтендо просто озаботились и теперь печатают деньги с легкостью. При этом продажам обычных игр это совершенно не мешает. Ведь на PS2 феноменальные продажи в основном у GTA, GT и FF/DQ в Японии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Я уже обьяснял ранее. " Прошлые поколения с тыщей эксклюзивов огромным инсталл-бейзом и низкой ценой. Если сейчас не провал, то я уж не знаю."
Ты начал чото чушь про спад нести, а теперь уже ты его и не видишь, оказывается. [/quote]

ок, точнее-спад есть, но ща уходит. но спад - это не провал. ты видишь провал-я нет.
а твой отсылки к прошлому поколению-это как говорить, что Зидан так же крут, как Пеле. т.е. сравнивать такое-бред полнейший.

[quote]Может за X720 и побегут, я откуда знаю. И ты не знаешь, а как раз фантазируешь. Опять же, оставь сонибойскую страсть к приключениям во времени, мы в нынешнее время живём. [/quote]

если ты не понял, речь шла о том, что если бы МС захотели-то они захапали бы все эксы 3d party SONY, и эти игры вышли бы только на X360. Только так больше никто не делает. почему-смотри выше, 100 раз распинаться перед тобой не собираюсь.

и да, про твой игры, всякие сериалы-хочешь считай их супер преимуществом. опять же объяснять все тебе 100 раз-желания нет никакого.

[b]RideTheFire[/b],
[quote]Ну а по теме - сони жесточайше сливает в этом поколении. Немного обидно но это факт и ничего с этим не поделаешь[/quote]

в чем именно сливает, факты, игры, которых нет на пс3, продажи , сравнения с X360 .( сравнения с PS2 не принимаются)
после этого всякие "жесточайшим образом"-выглядят смешно, лол.
так слегка проигрывал в начале цикла, по понятным причинам.

[b]Di[/b], согласен с тобой во всем. :agree:

[color=green][size=75]Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:[/size][/color]

[b]Allmighty L[/b],
[quote]не знаю где там нашли СЛИВ сони. Пс3 продается так же, а кое где и лучше, чем бокс, при том, что пс3 всегда была дороже. Плюс к этому бокс на рынке появился раньше, но не смог завоевать популярности больше пс3 настолько, насколько это смогли сделать те же Нинтендо.
С тем же успехом можно кричать и про СЛИВ бокса.
Дело лишь в том, что СЛИВа нету.[/quote]

люблю читать мысли разумных людей :agree:

от фанбоев и тупо-бессмысленных лозунгов уже тошнит :?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сони уже слила, а вии рулит.

в общем ещё один ненужный поток мыслей зачем-то вкроплённый в отдельный трэд.
кто во что хочет, в то и играет. каждая из платформ может полностью удоволетворить потребности геймера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]RiveZico[/b], это само, наполовину адекватный биллибой :gigi:,
в чём суть этой темы?)
по первым 2 годам жизни платформы определяется её слив? :gigi:
2 года из как минимум 6 летнего цикла жизни PS3(до выхода PS4).

ну, не продаётся PS3 как и PS2, эт же нормально, PS2 стартовала по цене 300$, а PS3 по цене 600$,
достигнет PS3 300$ будет расходится как горячие пирожки. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="CrazzyMan"]
ну, не продаётся PS3 как PS2, эт же нормально[/quote]
[quote name="dolphin"]PS 3 впринципе повторяет продажи PS 2[/quote]
ПАНИКА В ОКОПЕ!!!111

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="RiveZico"]
ок, точнее-спад есть, но ща уходит. но спад - это не провал. ты видишь провал-я нет. [/quote]

С 6-7 кратного преимущества над всеми конкурентами до двухлетнего плетения в хвосте у второго места(которое ещё не завершено)-это не спад, это крутое пике.
Ты так рассуждаешь, как будто бренда плейстейшен не существует. Мегапопулярный бренд, который у миллионов людей ассоциируется с играми. Если б не бренд, то это был бы провал тысячелетия, загнулась бы быстрее чем дримкаст. Она и с ним-то не ахти как блистает.

[quote name="RiveZico"]а твой отсылки к прошлому поколению-это как говорить, что Зидан так же крут, как Пеле. т.е. сравнивать такое-бред полнейший. [/quote]
Это сравнение у тебя какое-то бредовое. Дядя Вася может спокойно отделать 6-7 человек сразу, на следующий день не может осилить и одного-вот это ближе к пс3.


[quote name="RiveZico"]и да, про твой игры, всякие сериалы-хочешь считай их супер преимуществом. опять же объяснять все тебе 100 раз-желания нет никакого. [/quote]
Ты какой-то смищной, ей богу. Я не говорил про суперпупердупер преимущество.Я не говорил, что эти игры зарывают пс3, и что уже только ради них миллионы побегут за консолью. Но это всё равно преимущество. Не так? Вот просто прямо и честно скажи-это не преимущество бокса,что игр на нём больше? Мне тоже простейшие вещи надоело талдычить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×