Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Silicon

Лучший геймпад для ПК

Рекомендуемые сообщения

В идеале это про контроллер от свича, но он работает нормально ток с библиотекой стима (добавленные в неё другие игры работать не будут), но т.к там курки не аналоговые, то для гонок он не подойдёт.

А так Дуалшок 4, с сторонним софтом, там ещё будет работать тачпад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Знатный сказал:

Как думаете, не выльется ли экономия денег в траблы и есть ли такая уж разительная разница между Дуалшоком и репликами?

Это думаю индивидуально, как по мне так и более дешёвые аналоги ни чем не хуже будут, смотря конечно на сколько кто привередливый. Можно за цену в 2-3 раза дешевле под себя подобрать вариант от того же лоджитека, свена, дефендера с те ми же кнопками, функциями, вибрацией и так же спокойно на них играть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, сказка или нет, но пишут мол для Дуалшока еще нужно повозиться с дровами и потанцевать с бубном, т.к. Микрософт специально намутил с Виндой, чтобы контроллеры от плойки плохо работали. Это правда? Может уже поправили ситуацию?

Видел разборку и Дуалшока, и Хуана и реплик. На мой дилетантский взгляд моторы, устройство кнопок, качество пайки там аналогичное. Софт для настройки и калибровки тоже поставляется нормальный. Потому и задумался "а если нет разницы, зачем платить больше"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставишь inputmapper и пользуешься.

Если не жалко просто выкинуть деньги то конечно покупай подделки геймпадов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Знатный сказал:

Не знаю, сказка или нет, но пишут мол для Дуалшока еще нужно повозиться с дровами и потанцевать с бубном, т.к. Микрософт специально намутил с Виндой, чтобы контроллеры от плойки плохо работали. Это правда? Может уже поправили ситуацию?

Видел разборку и Дуалшока, и Хуана и реплик. На мой дилетантский взгляд моторы, устройство кнопок, качество пайки там аналогичное. Софт для настройки и калибровки тоже поставляется нормальный. Потому и задумался "а если нет разницы, зачем платить больше"?

Все зависит от удобства, мне вот очень нравиться как лежит в руке геймпад от 360 бокса и хуана, а вот с дуалшоком вообще играть не могу. Кстати, можно не брать не подделки, а геймпады такого формфактора. Вроде как д=похожие на дуалшоки дефендер делает, а похожие на геймпады от хуана-свен. Они просто с такой эргономикой, но намного лучше реплик внутри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.02.2019 в 12:31, 1Prison сказал:

Если не жалко просто выкинуть деньги то конечно покупай подделки геймпадов.

В том и дело, что жалко. Жалко переплачивать. За эти деньги я бы купил 2 простых геймпада. Меня только один вопрос волнует: обеспечат ли они сопоставимый уровень комфорта и будет ли у них сопоставимый ресурс. Просто если бы речь о начале 2000-х шла, я бы никогда не стал смотреть китайские реплики. Но сейчас и дуалшоки с хуанами собирают в Китае. Может, разница не так велика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Знатный сказал:

В том и дело, что жалко. Жалко переплачивать. За эти деньги я бы купил 2 простых геймпада. Меня только один вопрос волнует: обеспечат ли они сопоставимый уровень комфорта и будет ли у них сопоставимый ресурс. Просто если бы речь о начале 2000-х шла, я бы никогда не стал смотреть китайские реплики. Но сейчас и дуалшоки с хуанами собирают в Китае. Может, разница не так велика?

Разница как у хорошей обуви и абибасов. Некоторые конечно верят в сказки про "сборку на этой же фабрике ночью".

Даже у всяких запасных стиков с Китая качество поганое. Чего уж говорить про геймпады.

Брал для вии геймпад реплику и в итоге просто выкинул его. Кнопки западали, нажимались с разной силой и т.п.

Этим репликам красная цена сотка. Если хочешь сэкономить то просто подожди скидок. Хуанопады и дуалшоки регулярно продают за 2000-2500р.

Изменено пользователем 1Prison

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.02.2019 в 17:14, Знатный сказал:

В том и дело, что жалко. Жалко переплачивать. За эти деньги я бы купил 2 простых геймпада. Меня только один вопрос волнует: обеспечат ли они сопоставимый уровень комфорта и будет ли у них сопоставимый ресурс. Просто если бы речь о начале 2000-х шла, я бы никогда не стал смотреть китайские реплики. Но сейчас и дуалшоки с хуанами собирают в Китае. Может, разница не так велика?

Так зачем вам именно реплика, если можно купить что-то с похожей эргономикой от именитого производителя, да плюс еще с адекватной ценой? Неужели из магазинов пропали все геймпады от свена, редрагона, дефендера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.02.2019 в 14:23, 4ikipas сказал:

Так зачем вам именно реплика, если можно купить что-то с похожей эргономикой от именитого производителя, да плюс еще с адекватной ценой? Неужели из магазинов пропали все геймпады от свена, редрагона, дефендера?

Давайте конкретику по моделям! Что использовали сами, или только по слухам знакомы? имхо, если по эргономике похожи, то это и есть реплика. Переубедите меня в обратном, если сможете))

В 14.02.2019 в 18:29, 1Prison сказал:

Брал для вии геймпад реплику и в итоге просто выкинул его. Кнопки западали, нажимались с разной силой и т.п.

Что за модель? Я тоже как-то Дефендер Рэйсер взял, чисто погамать в сеговские игры. Уже через неделю кнопки залипать стали. Но это был самый дешевый геймпад из возможных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ппц, вы тут угораете. реплики всякие, китайщина из-под полы.

взяли бы оригиналы и не парились бы. Такая вещь требует качества и надежности, а не рыночного выбора "где дешевле, то и возьму".

1 час назад, Знатный сказал:

Переубедите меня в обратном, если сможете))

:57a8bd5a0af02_FROG1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказал себе на НГ Xone контроллер и майковский аккумулятор с блютуз адаптером от асус (флешка). Все, бед не знаю. До этого был X360 года так 4. Поизносился чуток.  :frog36:

3 часа назад, Знатный сказал:

Давайте конкретику по моделям! Что использовали сами, или только по слухам знакомы? имхо, если по эргономике похожи, то это и есть реплика. Переубедите меня в обратном, если сможете))

Подруга брала себе Логитеч. Так там даже вибрации нет. По-моему, для гейпада это критично. :frog32:

Изменено пользователем Vegetable

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.02.2019 в 19:14, Знатный сказал:

В том и дело, что жалко. Жалко переплачивать. За эти деньги я бы купил 2 простых геймпада.

Ты просто не понимаешь что теряешь. Вот когда купишь, поиграешь годик на оригинале, и уже забудешь про то, сколько ты выложил за геймпад. Главное что он удобный и работает без косяков. Мой х360 уже 7 год живёт. Пару раз разбирал чтобы почистить. Пока что проблем не было и все игры, за эти годы, шли на нём без дополнительных настроек. Если бы я вернулся в 2012, то снова бы купил этот геймпад не раздумывая. Не нужно трястись что какой-нибудь условный японский разработчик не добавит поддержку твоего китайского геймпада в условный Эйс Комбат. Он будет работать, и ты это знаешь. И игра это знает. И разработчик это знает. Все в дамках. 

:57a8bd5deb03a_FROG17:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знатный 

Бери оригинал и не парься. 

 

В бородатых 2000-ых брал Rumblepad 2.

Спойлер

41VAAWQ9YHL.jpg

Но в 2014 надоело воевать с эмуляторами для него, решил купить дешевый 360-ый с Али. Выглядил как оригинал, всё определялось.

Спойлер

Cer0l8Y.png

Прожил полгода. Левый стик всегда вправо якобы наклонялся. До этого вроде бы что-то с левым бампером было, но после разборки заработал. Решил ещё раз заказать, думал, что просто не повезло, но он не пришёл. Деньги вернул и купил оригинал.

Спойлер

671635.jpg

Сейчас, по итогу: серый для игры по проводу, белый по беспроводному и 360-ый оригинал проводной в запасе. У серого только кнопка вниз через раз стала срабатывать, не так критично для игр.

 

З.Ы Тут есть владельцы старой и новой ревизии падов с One? Мне на старом нравится как вибрация звучит, дорого. В белом и звук какой-то не такой, и дребезжит немного.

Изменено пользователем SmilеDeath

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже юзал оригинальный геймпад от 360, шикарная вещь, вообще бед не знал 

Год назад перешёл на хуан элит, топовая вещь, повесил l3, r3 на лепестки и супер :57a8bd5c01dd0_FROG9:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.02.2019 в 17:14, Знатный сказал:

Жалко переплачивать. За эти деньги я бы купил 2 простых геймпада.

Как я вас понимаю. Всё зависит от предпочтений самого игрока, если просто поиграть для раслабона после работы, то и дешёвого варианта с головой. Пусть даже потом созреете на более дорогой вариант, то начать думаю с более дешёвого аналога. Пот посмотрите эти модели Logitech G Gamepad F310, Reddragon Harrow, SVEN GC-3050, Canyon CNS-GPW6. Довольно таки не плохие варианты, и могу сказать не самые дешёвые, можно найти и более дешманские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Colmen сказал:

Как я вас понимаю. Всё зависит от предпочтений самого игрока, если просто поиграть для раслабона после работы, то и дешёвого варианта с головой. Пусть даже потом созреете на более дорогой вариант, то начать думаю с более дешёвого аналога. Пот посмотрите эти модели Logitech G Gamepad F310, Reddragon Harrow, SVEN GC-3050, Canyon CNS-GPW6. Довольно таки не плохие варианты, и могу сказать не самые дешёвые, можно найти и более дешманские.

Я первый дарк соулс на китайском дуалшоке прошел, там еще кнопки не правильно определялись. Потом установил эмулятор гемпада х360. По мне так блксовские модели самые удачные вышли для игры на ПК. Правда сейчас не знаю что там с дш4, слышал тоже оч хороший

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня хуано пад один из первых ревизий, я на нем особо-то и не играл (бамперы не играбельные вообще), а тут решил в резике тестануть и чето не так со стиками у него. На левом стике, когда целюсь, не могу провести ровную горизонтальную черту, постоянно прицел вниз уводит. Вот хз че такое.:frog35:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.02.2019 в 17:33, Знатный сказал:

Давайте конкретику по моделям! Что использовали сами, или только по слухам знакомы? имхо, если по эргономике похожи, то это и есть реплика. Переубедите меня в обратном, если сможете))

В чем мне вас переубеждать? Вот человек ниже предложил, практически то, что я хотел

В 19.02.2019 в 13:16, Colmen сказал:

Logitech G Gamepad F310, Reddragon Harrow, SVEN GC-3050, Canyon CNS-GPW6

Пользовался я свеновским GC-3050, правда недолго, у знакомого часика два, сам на иксбоксе играю. Ну в руке геймпад лежит хорошо, пластик не скользкий, кнопки нажимаются отлично, может немного курки туговато, но это уже дело привычки. Можете его к примеру глянуть.

Изменено пользователем 4ikipas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, спасибо за развернутые ответы! Как понял, большинство топит за хуаны последних ревизий. Это те, кто постоянно в играх. Те, кто садится за ПК на часик после работы рассматривают и варики с Али, и просто клоны дуалшока и хуана... 

Были мысли купить 2 б.у. от хуана, чтобы с брательником играть. Но боязно за ресурс таких падов (если продают, им наверное осталось недолго). 

Новые Логитеки, Свены и Каньены посмотрел бы, Рэдрагон - это что за такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Знатный сказал:

Ребята, спасибо за развернутые ответы! Как понял, большинство топит за хуаны последних ревизий.

Ну если в файтинги не будешь играть, то можно от хуана взять. А если будешь, то дуалшок 4 мастхев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Знатный сказал:

Ребята, спасибо за развернутые ответы! Как понял, большинство топит за хуаны последних ревизий. Это те, кто постоянно в играх. Те, кто садится за ПК на часик после работы рассматривают и варики с Али, и просто клоны дуалшока и хуана... 

Были мысли купить 2 б.у. от хуана, чтобы с брательником играть. Но боязно за ресурс таких падов (если продают, им наверное осталось недолго). 

Новые Логитеки, Свены и Каньены посмотрел бы, Рэдрагон - это что за такое?

Логитеки дорогие, каньены я бы вообще не рассматривал-такое себе качество. Вот свен и рэдрагон смело можно брать. Рэдрагон это фирма, которая занимается исключительно игровой периферией, она относительно молодая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.02.2019 в 10:00, Pony Slaystation сказал:

А если будешь, то дуалшок 4 мастхев.

Хотелось бы универсальный. Потому склонен скорее к варианту с симметричными стиками как в дуалшоке. Я не фанат файтингов, но кто знает, что будет завтра).

22 часа назад, 4ikipas сказал:

Логитеки дорогие, каньены я бы вообще не рассматривал-такое себе качество. Вот свен и рэдрагон смело можно брать. Рэдрагон это фирма, которая занимается исключительно игровой периферией, она относительно молодая.

В том и дело, что Рэдрагон может и опыта еще не имеют в производстве. Для меня это тупо ноунейм, уж извините.

Логитеки - скорее среднее между хуанами-дуалшоками, для тех кто не хочет переплачивать как я))) Но слышал, только 7ХХ серия у них приближена по качеству к дуалшокам. 3ХХ и 5ХХ - очень отстает.

свен есть колонки, работают отлично. Но это колонки. Как будет геймпад - хз. Тоже касается и Каньена (есть мышь).

Конкретные модели можете предложить, чтобы я почитал о них?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×