Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
KrissDi

Guns N'Roses - Chinese Democracy

Рекомендуемые сообщения

Альбом считаеться самым ожидаемым релизом 21 века.
НА его создание ушло 30 000 000$, его релиз переносился 8 лет, и вот он вышел(пока только на торрентах).
В продажу данное детище поступает 23 числа.

Вобщем я посчитал что одно из главных музыкальных событий последних лет достойно темы в этом разделе.
Это куда более крупное событие чем к примеру, релиз нового альбома Металики.


[img]http://image.listen.com/img/170x170/1/5/5/6/1456551_170x170.jpg[/img]
01. Chinese Democracy 04:43
02. Shackler's Revenge 03:36
03. Better 04:58
04. Street Of Dreams 04:46
05. If The World 04:54
06. There Was A Time 06:41
07. Catcher N' The Rye 05:53
08. Scraped 03:30
09. Riad N' The Bedovins 04:10
10. Sorry 06:14
11. I.R.S. 04:28
12. Madagascar 05:38
13. This I Love 05:34
14. Prostitute 06:15


Первый альбом Guns n' Roses со времен правления Буша-старшего (1989-1993 - прим. авт.) полон новых, оригинальных песен; это великая, отважная, психически неуравновешенная и бескомпромиссная хард-рок пластинка. В других словах, звучит почти также как те Guns n' Roses, которые мы знали.
Временами, это крепко стиснутый кулак, который создал идеальный шторм в 1987 - альбом Appetite for Destruction; еще чаще - неуклюжее изгибание вокруг выдохшихся альбомов 1991х годов - Use Your Illusion I и II, и тут все объединяется в один конвульсийный диск с суперраскромсанными гитарными соло, оркестральными фанфарами, электронным хип-хопом, молельными металлическими хорами и все еще зрелым голосом Эксла, его пением ржавой сирены.

Если бы у Роуза были бы моменты сомнений или раскаяния от того, что Chinese Democracy так дорого обошлась ему во времени (13 лет), в деньгах (14 звукозаписывающих студий перечислены в благодарностях) и потерь музыкантов - включая каждого члена-основателя группы - он не оставил этого места для сожалений или сомнений в 14 альбомных треках. "Я ручаюсь, ты думаешь, что я делаю это все ради своего здоровья" ("I bet you think I'm doin' this all for my health") скрежет Роуз сквозь массированные взрывы гитар в "I.R.S.", - одна из ссылок Эксла на альбоме о том, что он знает, что люди о нем думают: этот 46-летний Роуз, провел последнюю треть жизни пустившись во все тяжкие, в полутьме. Но когда он резко бросает: "Все возможно/Я не остановим" ("All things are possible/I am unstoppable") в "Scraped" – это не душевнобольное высокомерие – а просто хороший старый рок-н-ролл «пошел н....й» ("fuck you"), то, что сделало его и старых Guns n' Roses известными в первую очередь.

Кое-что еще Роуз без конца вещает, пытается передать нам в альбоме: Сдержанность – это для сосунков. Тут множество горящих, мощных и фамильярных гитарных соло – пронзительный кинжал одного из них, открывающий первый трек - "Chinese Democracy", пушистый смерч в "Riad N' the Bedouins" и петлеобразование вокруг величественного страдания в "Street of Dreams." То, что Слэш и Иззи Страдлин привыкли делать с двумя гитарами, теперь в этой группе делается с целой кучей инструментов. На некоторых треках у Роуза до пяти гитаристов – Робин Финк, Бакетхэд, Пол Тобиас, Рон Тал и Ричард Фортус – подбирают рифы и соло в широкое пилообразное пятно. И нет никаких ограничений. Я до сих пор считаю, что дикая, супернасыщенная песня "Oh My God" – ранний трек Chinese Democracy, понапарсну растраченный на саундтрек к фильму End of Days – круче, чем весь альбом Guns n' Roses 1993 года "The Spaghetti Incident?"

Большинство песен также проходят сквозь множество поворотов на 180 градусов в индивидуальности, Роуз как бы хочет приблизиться к новым зацепкам, а потом подумал, «Какого черта, все песни крутые». "Better" начинается как хип-хоп рингтон – несколько зажатая гитара, драм машина и почти фальцет Роуза ("No one ever told me when/I was alone/They just thought I'd know better") – перед взрывом, который отправляет нас в кипящий жизнью Сансет (фешенебельный район с Л.А. с кучей казино – прим. Авт.) "В If the World" собирает воедино звучание акустической испанской гитары и грува негритянских фильмов, в то время, когда Роуз показывает, что он все еще может держать на одном длинном дыхании гласные звуки – как ранненая жертва и в то же время как кричащий реактивный двигатель – как ни один другой рок-вокалист.

И так много всего происходит в "There Was a Time" – струнные и Меллотрон, хор на полную силу и передублированный кислое рычание Роуза, гитарное wah-wah и фальшивые концовки (больше хора) - легко поверить, что именно этим Роуз занимался на протяжении целой декады лет. Но никогда это не превращается в балаган, скорее просто громкая масса плохих воспоминаний и тяжелых уроков. В первых строчках Эксл в присущем себе стиле начинает – «Разбитое стекло и сигареты/Письмо на стене/Это была сделка на лето/И я думал, что у меня все было» ("Broken glass and cigarettes/ Writin' on the wall/It was a bargain for the summer/An' I thought I had it all")- затем сваливает в кучу обломки вместе с оркестром и гитарами. Становится понятно, почему две гитары, бас и барабаны никогда не казались достаточным количеством инструментов для Эксла.

Очевидно также, что он не забыл, что Guns n' Roses - та группа, которая создала "Welcome to the Jungle," "Sweet Child O' Mine," "Used to Love Her" и "Civil War." Целые тома благодарностей, которые идут вместе с Chinese Democracy очень четко расписывают все кредиты тем, кто помогал Экслу. Мои любимые: «Исходные предложения по аранжировке: Молодежь на Madagascar». Роуз отмечает «Тексты и мелодии песен – Эксл Роуз» - но также в строках с именем автора вписывает и других музыкантов. Басист Томми Стинсон играет почти на каждом треке, а клавишник Диззи Рид, единственный кто «выжил» со времен состава Иллюзий, оказывает почтение Элтону Джону на пианино в "Street of Dreams".

Но Роуз до сих пор поет об абсолютной власти, уединении более явно даже когда бросает себя в большую бойню типа "Chinese Democracy". В "Madagascar", который Роуз пел до этого вживую несколько лет, он вставляет фрагменты из речи Мартина Лютера Кинга «I have a dream» и диалог из фильма Cool Hand Luke. А в конце альбома, на треке откровенно названным «Prostitute» Роуз меняет вокал с почти разговорного тенора, на пятигитарный артиллерийский обстрел, оркестральные молнии и благочестивое завывание: «Споси себя/Почему я должен выбирать/Заниматься проституцией/Чтобы жить в славе и счастье» ("Ask yourself/Why I would choose/To prostitute myself/To live with fortune and shame."). Для него длинный поход к релизу Chinese Democracy не был пароноей или испытанием на самоконтроль. Это было типа: говорить «Я не буду», когда все вокруг настаивали, «Ты должен». Можно долго дискутировать, есть ли хоть одна рок-пластинка, которая достойна такого зашклаливающего потакания своим собственным желаниям. Но, самая рок-н-ролльная вещь Chinese Democracy это то, что если вам не все равно стоит эта пластинка такого потакания или нет, то Экслу на это наплевать.

DAVID FRICKE, Rolling Stone

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]ReDoX[/b], тока лучше с торентс ру, там без Рика Эстли)))

Но качество пока жуткое.


НУ и конечно лицензию 25 числа)

Неудержался и послушал таки финальную This I Love.
Don't Cry и November Rain о лучшем приемнике и мечтать не могли, даже в искуственно задранном 200 кпс битрейте слышно её величие.

гитара Финка очень непривычна. его соло "ровная обрывестая линия" сложно восринять с первого раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
****нный альбом, все что ждал, все то и получил. Думал что выпустят отичную пластинку, но что настолько-не предполагал. Вообщем время и бабки утекли не зря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[url=http://thepiratebay.org/torrent/4516486/Guns.N.Roses-Chinese.Democracy.320kpbs-ViSUAL]http://thepiratebay.org/torrent/4516486 ... pbs-ViSUAL[/url] --- ушел качать.еее

П.С. Вышел новый альбом The Killers. Eee :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]ReDoX[/b], [b]OASIS[/b], [b]Vernes[/b], ВСЕ РЕЛИЗЫ ВО ФЛАК ИЛИ 320 ФЕЙК! Это искуственно надутый битрейт с 128!

ВОБЩЕМ КАЧЕСТВО ЗВУЧАНИЯ ВЫШЕ 128 ПОКА ЧТО НЕТУ Ждите 23 числа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
всё есть и нераздутое
вот, держите в идеальном окончательном качестве
[url=http://ifolder.ru/9146824]http://ifolder.ru/9146824[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Ежи[/b], у тебя уши не умерлли от этого? Это как раз и есть раздутый с 128 битрейт. В этих файлах варьируемые 160-240, но на проверке качество не соответствует даже этому. [b]ВСЁ ВЕРСИИ АЛЬБОМА С КАЧЕСТВОМ 128, КАКОЙ БЫ БИТРЕЙТ НЕ БЫЛ УКАЗАН.[/b]

[b]opposer[/b], зная твои высказывания об играх, подобные выпады в сторону воистину шикарной This I love понятны.

Тексты в альбоме просто шикарны, особенно хочеться выделить юмор которым пронизаны некоторые песни, это конечно запредел.


[b]Новый релиз 133 мегобайта в качестве 256 тоже дутый[/b]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
послушал! хрень! сдулись как и металлика(которая в принципе давно сдулась)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[url=http://www.myspace.com/gunsnroses]http://www.myspace.com/gunsnroses[/url]

тут теперь весь альбом можно послущать, битрейт низкий, но и так слышно что качество звука(именно записи а не файла) на порядок выше чем то говно что выложенно сейчас в интернете в MP3 и лоуссе, ждём 23 числа.

[b]Cart_Man[/b], ты погоди с выводами, нормально послушай, и в качестве. Вобщем до 23 числа дождись, альбом то как раз просто восхитителен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]KrissDi[/b], причем тут качество если опять все сопливое??? качество уберет эти сопли? не дуумаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альбом отличный получился.
П.С. Фак, новый альбом The Killers тоже переделанный из 128 до 320 :twisted: Будем ждать. Музыкальная осень для меня очень урожайной вышла: Oasis, Coldplay, Kaiser Chiefs,GnR,The Killers. :razz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]OASIS[/b], о да, в течении месяца почти все известные инди-группы выпустили свои альбомы, походу в следующем году будет сушняк.
[b]Каин[/b], как бы хард рок/глэм рок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]ReDoX[/b], глэм рок приписываем с натяжкой, на самом деле их музыка вышла за пределы этого жанра, истоки ведут от него, но жанр бы я описал "художественный металезированный рок", так то, под определение одного жанра попадает лишь Апитайт, там явный хардрок/ глэм метал))

[b]Каин[/b], в новом альбоме жанр вобще расплывчат, там намешан индастриал, метал, поп, рок, хардрок, даже элементы диско блин)
Так или иначе это самая современная и в чё то революционная по звучанию пластинка. Это как Акселевские November Rain и Estranged, тока теперь его некому сдерживать и бюджет 30 млн)


[b]Cart_Man[/b], ну чтож вы тут делаете, идите слушать Викинг-метал)
[img]http://img134.imageshack.us/img134/6980/bugagomz3sx9.jpg[/img]
И никаких соплей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что насчёт ФЛАКа??? он то всяко не дутый...
[url=http://thepiratebay.org/torrent/4520187/Guns..N.Roses-Chinese.Democracy.2008-FLAC]http://thepiratebay.org/torrent/4520187 ... .2008-FLAC[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Ежи[/b], забуть, дутый, даже более того, все релизы что есть на сегодня связанные с КД, даже с хорошими спектрами по звуку страшный щит.
Жди релиза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИМХО альбом нужно случать исключительно целиком, от начала и до конца, но не отдельно по трекам. Вместе все 14 композиций превращаются в без преувеличения эпический рассказ, балладу, оду, называйте как хотите. Незабываемая пластинка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×