Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
pika4u

Конфигурация сети PS3

Рекомендуемые сообщения

Перепись железа
1. PS3
2. Роутер D-link DIR300
3. Комп)

Проблема ... ширина канала выделенная провайдером для доступа в интернет состовляет 2048 кбит/сек. На компьютере эта скорость ощущается нормальна как в онлайн играх так и при скачивании контента.

PS3 подключена, к роутеру посредствам вай-фая и на ней данная ширина канала не как не оущущается, текент тормозит ужасно, литлбигпленет часто лагает, с псн качает долго, видео чат -слайдшоу ... хотя на компе видеочат идет идеально ... в чем может быть проблема роутере? настройка роутера карявая? вай фай? ... сегодня попробую подключить через пачкорд. Для примера lineage 2 в три окна играет на ура)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на каком растоянии от точки досутпа стоит плойка? стены между ними есть? максимальная скорость по вифи сейчас 54 мегабита (всякие бустеры неофициальные до 108 мегабит). чем слабее сигнал, тем ниже скорость, но даже вплотную к роутеру этих 54 мегабит не будет. я вообще на вифи забил. у меня обе приставки стоят рядом с роутером и подключены патчем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Вайфай никогда нормальной скорости не даст....тени соплю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лучше кабелем подключать...
и ещё, в роутере надо включить uPNP,
и в PS3 есть тест соединения интернет,
желательно чтобы было NAT1 или NAT2 (у меня все равно NAT3), но самое главное чтобы не писал про IP-фрагменты, я так и не разобрался пока что ещё в роутере настроить, там надо порты открыть, и желательно чтобы был внешний IP.

сначала об этом на ixbt прочёл
[url=http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=87:597-18#624]http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=87:597-18#624[/url]
"Для тех у кого проблемы с соединением"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
[b]Lestat[/b], хорошая ссыль...у меня как раз Нат 2 но пишет про траблы с ip пакетами...из за этого голосовой чат вседа прерывистый..седня попробую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
насколько я понял, надо открыть следующие порты:
TCP: 80, 443, 5223
UDP: 3478, 3479, 3658

т.е. перенаправлять с роутера на внутренний IP PS3
в роутерах это раздел обычно NAT (virtual server)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так ...
Роутер включенно uPNP
Тесть в плойке выдает все ок, НАТ2.

Включил пач корд ... текен залетал!!!!!!!!!!!!!!! :-D
Но всеровно обидно за вайфай технолоджи))) Хотя плойка от роутера стоит на расстоянии меньше метра)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="pika4u"]Так ...
Роутер включенно uPNP
Тесть в плойке выдает все ок, НАТ2.

Включил пач корд ... текен залетал!!!!!!!!!!!!!!! :-D
Но всеровно обидно за вайфай технолоджи))) Хотя плойка от роутера стоит на расстоянии меньше метра)))[/quote]

Что за пачкорд?

[color=green][size=75]Добавлено спустя 46 секунд:[/size][/color]

Понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]realill[/b], а мы вчера в лбп играли ты меня слышал я в гарнитуру говорил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]realill[/b], надо сегодня или завтра еще попробовать я на пачкорде буду)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
попробуй заменить временно роутер, у меня никогда с вайфай проблем не было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а если по подробней у каво какие параметры сети

вот мои
Ширина канал 2048 кбит/сек
Фактическая скорость закачки 200кбайт\сек (днем не в час пик)
Роутер D-link Dir-300

Тоже есть подозрения на роутер ... может вообще без него летать все будет ... попробывать у провайдера переписать мак на плойкин и в роутере изменить потом не трудно если все останется без изменений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Роутер D-link Dir-300 [/quote]
Роутер хлам, там файфай "для мобильных устройств", так что только по шнурку либо роутер менять. У самого dir400, такое же говно. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Говорят Asus wl-500g с альтернативной прошивкой просто конфета, в своей деревне никак не могу найти, а под заказ не хочется. За то время пока ищу уже подох dlink 624, пришлось 400 покупать... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня Asus WL-500gp, самый лучший роутер который я когда-либо видел :)
там внутри линукс, поставить Oleg'овскую прошивку, и можно делать что хочешь, у меня к нему винт подключен, и он ночью может качать с выключенным компом :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]pika4u[/b], ну и? 200кб это 1600 кбит, не такая уж и большая потеря. а так да, длинк только для людей с прямыми руками. если деньги есть лучше купить что то посолидней :)

[color=green][size=75]Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:[/size][/color]

[b]white_z0mbie[/b], там ап есть и она работает, нотник подцеплен. псп только с выключенным шифрованием почему то работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Fat Ninja"][b]pika4u[/b], ну и? 200кб это 1600 кбит, не такая уж и большая потеря.[/quote]

Так это понятно что не такая уж больша но это на компе в менеджере закачек ... а на плойке при скачивании с псн еще меньше ... если по вай фаю вот и вырос вопрос)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]pika4u[/b], попробуй спидтест пройти с пс3, там же браузер есть. если скорость будет низкой то да, уже какие то траблы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]там ап есть и она работает, нотник подцеплен. псп только с выключенным шифрованием почему то работает.[/quote]
[b]Fat Ninja[/b], Не совсем понял что есть "ап", но если про длинк то да, цепляется все, вопрос только в том как. Ноут я тоже цеплял, если только сёрфить то нормально, а если чего качать, торрент например, то скорость процентов на 20 ниже, и это учитывая мой слабенький деревенский инет в 512 килобит. Плойка вообще даже прошивку скачать не может, и из псн вываливается постоянно. По шнурку нет таких проблем. Повторюсь, из-за скудности ассортимента у местных барыг я не совсем по своей воле плотно юзаю уже второй по счету длинк и ощущаю лбом все те же грабли. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×