Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
ACE

Braid

Рекомендуемые сообщения

Developer - Number None, Inc.
Publisher - Microsoft Game Studios

Игра Xbox Live Arcade c рейтингом 92% [url=http://www.gamerankings.com/htmlpages2/943284.asp]http://www.gamerankings.com/htmlpages2/943284.asp[/url] и одна из игр года по версии EDGE (5ое место в их топе за 2008) По жанру 2D Platformer/Puzzle.
Игра создана силами геймдизайнера Jonathan Blow и художника David Hellman. Музыка для игры написана Cheryl Ann Fulton, Shira Kammen и Jami Sieber. Игра была в разработке 3 года. Jonathan Blow потратил на ее создание 180 000$
По сюжету главный герой - Тим, человек, который ищет свою прицессу. Его взаимоотношения с принцессой не самые лучшие, так как Тим в прошлом сделал много ошибок и пытается их исправить и помириться с принцессой. В начале каждого мира, игрок читает главы истории Тима и принцессы. В сюжете затрагиваются темы прощения, примирения, желаний и крушения надежд.
[align=center][img]http://upload.wikimedia.org/wikipedia/en/6/6a/Braidlogo.jpg[/img][/align]

В игре 7 миров:

2ой мир - [b]Time and Forgiveness[/b]: этот эпизод играется как обычный платформер, но с возможностью обращать время вспять, таким образом исправляя ошибки игрока. Здесь присутствуют некоторые испытания, которые бы стали невыполнимыми, если бы не было функции перемотки времени.

3ий мир - [b]Time and Mystery[/b]: в этом эпизоде некоторые объекты находятся вне времени, и Тим не может их "перематывать". Управление временем здесь используется, чтобы соединять и получать эффект от вневременных и обычных объектов и героя.

4ый мир - [b]Time and Place[/b]: в этом эпизоде время течет относительно Тима. Если он двигается вперед, то и время движется вперед, а если назад - то время движется назад. Если Тим стоит на месте, то мир вокруг замирает. Эта механика создает множество ситуаций, в которых игрок должен мыслить относительно себя самого.

5ый мир - [b]Time and Decision[/b]: в этом эпизоде, после перемотки времени, появляется тень героя и повторяет все действия, которые совершил Тим. В это время сам герой может совершать другие действия. Загадки в этом мире должны решаться путем одновременных разных действий Тима и его тени.

6ой мир - [b]Hesitance[/b] дает игроку магическое кольцо замедления времени, которое может быть оставлено на полу для замедления мира вокруг кольца на манер концентрических кругов на воде, исходящих из центра, куда был брошен камушек. Чем ближе объект к центру, тем медленней он движется, чем дальше - тем обыденней становится его время. Эти законы действуют на все объекты в мире, включая самого Тима.

Последний мир не назван, но идет под номером "[b]1[/b]". Он появляется в главной комнате мира, в которой находится меню игры.
В этом мире время движется в обратную сторону. Использование временных возможностей героя изменяет течение времени на нормальное.

p.s
[quote name="Eurogamer"]Braid is beautiful, entertaining and inspiring. It stretches both intellect and emotion, and these elements dovetail beautifully rather than chaffing against each other. Still wondering if games can be art? Here's your answer. 10/10[/quote]
[quote name="EDGE"]
A beautiful and brilliantly demanding game that barely contains its dense population of ideas. 9/10[/quote]
[quote name="GameSpot"]A moving story, serene visuals, and brilliant puzzles make Braid an adventure that you absolutely should experience. 9.5/10[/quote]
[quote name="Giant Bomb"]I was initially pretty skeptical about Braid, and it took me some time to get past the game's severe melancholy. I eventually found the game's story and the way it plays against the gameplay to be academically interesting, and the game's final payoff is terrific, but it's the ingenuity of the mechanics that makes Braid so engaging. 10/10[/quote]
[align=center][img]http://www.videogamesblogger.com/wp-content/uploads/2008/08/braid-game-screenshot-title-xbox-360-big.jpg[/img][/align]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Персональная GOTY 2008.
Единственная игра, после прохождения которой чувствуешь себя умным :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
грейви подогнал код на приобретение полной версии. Скоро приобщусь к прекрасному, демка оч. понравилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игра шедевр просто

[b]pulp1[/b], ну не сказал чтобы единственная в общем, есть же еще Portal Still Alive в XBLA :)

[b]Shen.[/b], потому что ренамон не смог демку пройти - слишком сложно :gigi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эмм... на торрентах её, как я понял, нет и не будет???
или в рознице??? или хотя бы в версии для PC???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А скоко можно максимумов плюсов дать? Если что я на 10 плюсов согласен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Brutalty"]Брээд сумашедшего...[/quote]
Ну, по бредовости до некоторых игр (*не будем указывать каких*) Брейду просто как до Африки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]ACE[/b]
Ну в Portal я только в оригинальный, на ПэКа играл. С мышкой я там все за 4 часа прошел. И загадки там детский сад по сравнению с Braidом были. Один мир с кольцом чего стоит. Хотя общие ощущения от игры крайне положительные были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Tyler J. Jordan[/b], барыга :gigi:
з.ы. я ключик у грейви раздобыл. отдал ему свою кол оф дути 4 для 360 в обмен. и не жалею совсем :up:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×