Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Hero

Какой алкоголь?

Рекомендуемые сообщения

бухаю только пивасик и домашнее вино, этого хватит для счастья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ещё одна интересная тема пришла на ум.
Как относитесь к алкоголю? Что предпочитаете?

Начну с себя. Ну… если в двух словах, то я – (Слово удалено системой) алкаш. Без преувеличения. Бухаю уже примерно 22 года. Иногда жёстко, а иногда по-лайту. Подшиваться не хочу. В клубах анонимных алкоголиков не состою.

Тему решил создать в связи с тем, что в последнее время развелось ну уж очень много различных частных интересных пивоварен. По всей стране. Сортов пива – тысячи и можно запросто заблудиться. Поэтому поделюсь с вами несколькими последними впечатлениями от отпробованного.

Кстати, помимо пива. Чего я люблю. Вина – нет, ликёры – нет, вермуты – нет, коньяки – нет, виски – почти то нет, водку – ну… желательно, конечно, обходится без неё, текилу – нет, ром – нет, саке – под настроение, абсент – это зависит… от того, сколько в нём туйона содержится… 10 мл на литр, 30, 100… или не содержится вовсе. Ведь абсент пьют не алкогольного опьянения ради.

Ну, да ладно.
Вернёмся к пиву.
За последнюю неделю.

-----------------------------

Сеть «Пивград». Гатчина, аэр.

1. Розлив. New England. IPA. Светлое. 6.5%. Классное. Приятно горчит. С тропическими нотками. 10/10.
2. Баночка 0.33. Индийский томатный суп «Гозе 5». 6%. На баночке дикая иллюстрация с зубастыми индусами и индусками. Ядрёная хрень. Сочетание несочетаемого. Дикий вкус. Вообще непонятно, что пьёшь. То ли томатный сок, то ли перцовую настойку. После каждого глотка долго обдумываешь послевкусие (а во рту, меж тем, полыхает калейдоскоп изо всяких разных специй – имбирь паприка и бог знает что ещё) и пытаешься сопоставить с тем, что пробовал до этого. Но не получается. Советую однозначно. Хотя бы ради эксперимента. 10/10.
3. Розлив. Кокосовый стаут. Тёмное. С явным карамельно-миндальным послевкусием. Немного напоминает элитный молочный ликёр. 6/10. Брать не буду.
4. Розлив. Вайзенбок Фулкрум. 8.5%. Светлое. Не знаю, что сказать. Хорошо. Но вместе с вяленой воблой было бы ещё лучше – напрашивается вяленая рыбка к этому вкусу. А так. Хорошее, честное пиво. Не Охота Крепкое ни разу)) 7/10.
5. Розлив. Лещ. Светлое. Приятное, лёгкое, создающее настроение, но без каких-либо особых уникальных черт. 7/10. p.s. И недорого, к тому же.. Брать можно.
6. Баночка 0.5. Лабиринт Хакасука. Светлое, с интересным послевкусием (ржаной хлеб?) и терпкой горчинкой. Замечательно и легко пьётся. 9/10.
7. Розлив. Вишня стаут. Вопреки сомнениям, очень приятный напиток. Оттенки вишни не чувствуются, как пищевые консерваторы, а всё прямо-таки натурально и сочно. 7/10. Но брать не буду.
8. Баночка 0.5. Брюмен Томато Гозе Спайси. 4.5% Томатное пюре, хмель, дрожжи, красный перец. Произведено – Великий Новгород. Приятный напиток. Качественный томатный сок с интересной перчинкой (не сильно Spicy). Присутствие алкоголя практически не чувствуется, но теплота потихоньку по телу разливается. Ближе к завершению начал гореть язык. Рекомендую. 9/10.
9. Баночка 0.5. Лабиринт Оками. Американский IPA. 6%. Горчинка + папайя + яблоко + лайм + лимон. На баночке нарисована анимешная девочка с кроликом в руках. Не похоже ни на что, когда-либо отпробованное. Словами трудно описать. То есть делаешь небольшой глоток, долго смакуешь горьковато-фруктовое послевкусие и кайфуешь от избытка ощущений. 9/10.
10. Баночка 0.5 Цыганочка. Шоколадный стаут. Тёмное 8.6%. С солью, перцем и ванилью. Производитель – Воронеж. Адская смесь. Описанию не поддаётся. Делаешь глоток и жмуришься – потому как полная дичь. Селёдка с карамелью. Примерно так. За оригинальность 9/10.

Сеть «Хмель и солод». Гатчина, въезд.
1. Розлив. Трое в лодке. Недорогое. Светлое. 5%. Пьётся замечательно. Реально получаешь удовольствие. 9/10.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Баночка 0.5. Мантра DDH New England IPA. 6.4%. Москва. Жёлтая, исписана «от» и «до» египетскими иероглифами. Супер, просто супер. Цитрусовые нотки, грейпфрут. Дороговато, конечно. Но за удовольствие надо платить. 10/10.
 

1Баночка 0.5. Гозе. Station Salsa. 7%. Кориандр, соль, уксус, смесь перцев, томаты, соус сальса, базилик, паприка, чеснок, прованские травы. Вкусно, конечно. Но самом деле больше слов, нежели дела. Хороший напиток. Но я буду искать чего получше. 8/10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять про пиво.

 

Saldens. Oak Smoked Tomato Gose. Light Chili Italian Edition. Баночка 0.5. 5%. Хорошее, томатное, умеренно острое. «Дымка» там, конечно, нет, но пьётся отлично. 9/10.

Saldens. Triple Red IPA Chili Edition. Баночка. 11%. Тяжелое пиво, серьёзное, вдумчивое. Перец – да, горечь – да, много алкоголя – да. Когда возвращался из Питера в Гатчину в маршрутке и выпил всего полбанки – уже окосел. Как добрался до дома – не помню. 8/10.


Fibonacci. Arithmetic Double IPA. Бакунин, Санкт-Петербург. Баночка 0.5. Алкоголь 8%. Крепость совершенно не чувствуется. Цитрусовое послевкусие. Напоминает чем-то серию «New England», но гораздо более приземлённое и приторное 6/10.

Saldens. Double IPA. Citra and Mosaic. Баночка 0.5. Алкоголь 8.2%. Странно. Пью сразу же после Фибоначчи. И отличий во вкусе не чувствую вообще. Будто бы открыл ещё одну баночку с Фибоначчи. Может, потому что и там и тут – Double IPA? Тоже 6/10.

Saldens. Tomato Gose Chili Extra Hot Edition. Баночка 0.5. Алкоголь 5.0%. Охх… всего один глоток, а во рту уже полыхает. По вкусу – сначала чили и острота, а уж только потом томаты и специи. Думаю, что мало кому зайдёт, ну а мне – самое то. 10/10.

Изменено пользователем Serene

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы че наделали? Серене пишет только в темах собственного сочинения 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shibito This cannot continue, this cannot continue, this cannot continue, this cannot continue...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×