Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

CyHDyK

Роутеры

Рекомендуемые сообщения

[member='Hideo'], подскажи какой-нибудь простенький и нормальный. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='soliddante'], ASUS RT-N10U - отличный роутер. Сам помогал настраивать - настроит наверное даже ребенок, настолько прост в этом деле. Ну и сам по себе хорошо работает, без нареканий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый бы взял. Сам пока думаю, на что менять свой Dlink.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой не, только не дедлинки... очень испортились, прошивки кривые, скорость режут, вафля слабая... да и вообще д-линковские роутеры, это лотерея та еще... если из бюджетных, то смотри что-то из tp-link. Асусы, хз, тоже стали портится... недавно брал начальнику RT-AC66U, весьма не дурный роутер, дорогой, такой же на работе уже год стоит... но вот не задача, либо попался плохой экземпляр, либо это уже стабильная болячка последнх партий. Проблемы сразу из коробки, вэбморда тупит, не с первого раза прогружается, в некоторых браузерах (хром, яндекс, фокс) вообще бывает половина интерфэйса пропадает... греется... вафля вообще себя странно ведет, тот же DAP-1360, который я бы мягко сказал, какашка, охватывает большую территорию (раскрытие) чем этот роутер за 6.5к рублей. даже нет, он то лупит далеко, но вот плохо справляется с препятствиями... хваленый 5ггц канал, вообще хуже чем 2.4ггц работает, меньше зона покрытия... а так... не смотря на температуру и глюки с вэбмордой, работает стабильно.

Так что хз, асус, длинк - как повезет... у тп-линков пока гладко все. Ну и еще что-то из зюкселей. хоть у них и вэбморда кривая, да и настройка для новичков может оказаться проблемой, зато стабильно работают, вафля у них лучше чем у асусов, в плане пробивной способности, но скорость с отдалением сильнее режет.

 

А вообще, если в онлайн играть, то только витуха. ИМХО! У вафли пинги могут гулять сильно, не важно, близко ты к роутеру, далеко, если в доме овер дофига роутеров, то каналы забиты и это сильно влияет на пинг. если прям так не хочется тянуть от роутера витуху в ПК, консоль... то лучше тогда мост из двух хороших роутеров сделать, так будет стабильнее и пинги лучше.

Изменено пользователем hageshii

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tp-link отличные роутеры, но при работе 24/7 через год-полтора эта карета превращается в неремонтируемую тыкву как и многие в-link.

 

Себе в прошлом году взял ZyXEL Keenetic Giga II, сначала прошивка была просто ужасная, всё тупило и зависало, причём у всех покупателей рандомно. Один раз самостоятельно обновляясь железяка умудрилась брикнуться, благо софт для оживления есть на сайте. Но постепенно прошивку допилили и всё заработало как надо. Под нагрузкой всё стабильно, куча всяких гиковских функций типа файлохранилищ и поддержки сторонних dns-сервисов. Плохо в нём работает только торрент, который не может нормально качать большие раздачи.

 

[quote name='hageshii' timestamp='1404936480' post='4281818'] хваленый 5ггц канал [/quote]

А нафиг он вообще нужен? Его кроме последних айфонов и айпадов ничего толком и не поддерживает, да и на мобильных гаджетах смысла в таких скоростях нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='hageshii'], у тебя какие-то прям жуткие проблемы с асусом. Скорее всего брак, ибо такого ну просто не должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А нафиг он вообще нужен?
Если в доме дофига роутеров и каналов уже не хватает, то на помощь приходит 5Гц. Изменено пользователем Yamaha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='hageshii'], ибо нехрена использовать на таких роутерах оригинальную прошивку, она была всегда диким говном у асуса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А нафиг он вообще нужен?
Если в доме дофига роутеров и каналов уже не хватает, то на помощь приходит 5Гц.

Только в моём личном случае такая помощь не помогла бы двум смартфонам, ноутбуку, телевизору и трём консолям. Проще провода протянуть, чем менять всю технику или заниматься каким-то конвертированием сигнала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member=hageshii], ибо нехрена использовать на таких роутерах оригинальную прошивку, она была всегда диким говном у асуса
Да сейчас уже более менее прошивки у асус нормальные стали. Раньше злое говно.
Только в моём личном случае такая помощь не помогла бы двум смартфонам, ноутбуку, телевизору и трём консолям. Проще провода протянуть, чем менять всю технику или заниматься каким-то конвертированием сигнала.
Новые роутеры, новые устройства, новые стандарты. Рано или поздно каналов не хватит, рано или поздно всю технику сменишь, где уже и будет поддержка 5Гц. Изменено пользователем Yamaha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на Падаване инет каждые минут 20-30 обрывался при активной передаче данных, правда когда как. Бывает и торрент отлично качает, а бывает что и поиграться невозможно, а про игру+скайп можно было вообще забыть) Рейдколл правда спасал, он меньше жрет.

Так вот, на оригинале всё супер. Скорость не режет, вайфай не падает, глюков никаких не замечено.

И черт его знает если честно в чем причина. Может быть в том, что какое-то устройство не нравилась падавановой проше, или еще в чем.

Изменено пользователем ЕвгенийМиркин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='ЕвгенийМиркин'], что за модель? у меня последнее время в диабле 3 постоянный дисконнект, примерно через равные промежутки времени, не знаю на что грешить, хотя думаю, что это близзард как обычно..

Изменено пользователем Roman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был длинк dir-620, сигнал рубило когда не ждешь , учитывая еще что он бедный работал на 3 пк ) Ну дак вот,в один прекрасный день мое терпение лопнуло и заказал linksis ea6300 + Asus PCE - AC66 дабы перейти на 5ггц ( лично для своего пк ) другие не потдерживают сигнал и по той простой причине,что в доме просто туева куча роутеров стоит,что само собой мешает. Приехало,поставил и теперь у меня не жизнь а сказка . Обрывов от самого роутера ноль,за 4 месяца непрерывной работы . Исключения,когда уже сам провайдер,а он "ростелеком" не отключал интернет. Пинг в играх стабилизировался и уменьшился,загрузка потокового видео просто отличная  :icon_rolleyes: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Roman'], 14U

 

 

Попробуй поставить оригинал, дело пары минут же )

Изменено пользователем ЕвгенийМиркин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='ЕвгенийМиркин'], честно, не очень удачная модель. После падаванской, я просто не выдержу) Просто трафик помониторю и посмотрю, есть ли разрывы или нет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Roman' timestamp='1404994724' post='4282657'] честно, не очень удачная модель. [/quote]наоборот же, одна из тройки лучших асусовских (14U, 56U, 65U). В работе нареканий нет, как видишь даже на стоке. Но что-то с падаваном не повезло. 



[quote name='Roman' timestamp='1404994724' post='4282657'] После падаванской, я просто не выдержу) [/quote]и часто ты лазишь в админку? Что там не выдерживать-то?)) Раз настроил и забыл. Мониторить трафик там тоже кстати можно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='ЕвгенийМиркин'], спутал с n53. C падаванской всегда были проблемы или с какой-то именно новой пошло? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Roman' timestamp='1404995201' post='4282669'] C падаванской всегда были проблемы или с какой-то именно новой пошло?  [/quote]А черт его знает. Раньше вроде не было, а с какой-то из прош пошло. Не отрицаю также и влияние других факторов, хотя ничего не менялось. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='ЕвгенийМиркин'], может меня глючит, но тоже замечаю, что не всё так гладко, как раньше..или это самовнушение. Ну иногда прыгаешь по страницам, может например не открыться, написать типа нет соединения..

Изменено пользователем Roman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну иногда прыгаешь по страницам, может например не открыться, написать типа нет соединения..

и в админку в это время тоже не коннектит? потому что у меня обычно так было. Если не проверял, то как будет такая проблема, проверь. На падаване вайфай переставал передавать инфу и восстанавливал работу буквально через секунд 30-60, но именно это и бесило. На стоке всё тьфу-тьфу гладко. 

Изменено пользователем ЕвгенийМиркин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='ЕвгенийМиркин'], у меня с wifi проблем нет. куча клиентов завязано на нём и хоть бы что. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×