Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

CyHDyK

Роутеры

Рекомендуемые сообщения

[member='Krauser'], у меня галка стоит только на WANе. Остальные галки не трогал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='Krauser'], у меня галка стоит только на WANе. Остальные галки не трогал.

ставил галки в других местах, роутер отключался :gigi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такую штуку сейчас в руках держу. Кто-нибудь имел дело с таким USB Wi-Fi-адаптером? Читал хорошие отзывы, решили вот попробовать.

 

092da66ac71e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня маленький usb-свисток, а это бандура какая-то устаревшая на первый взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='scar-raver'], это брендированный китаец, так-же такие штуки встречаются под брендом edup

EDUP-EP-MS6528-RTL8187L-802-11b-g-10dBi-

работает как китаец, ни больше ни меньше )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='TheVS' timestamp='1423843819' post='4673680'] У меня маленький usb-свисток, а это бандура какая-то устаревшая на первый взгляд. [/quote]

У меня тоже маленький TP-LINK, который не очень хорошо пробивает две бетонные стены панельного дома до роутера. А та штука, что на фотографии гораздо мощнее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='scar-raver' timestamp='1423845139' post='4673708'] А та штука, что на фотографии гораздо мощнее.  [/quote]

не сказал бы )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Cart_Man' timestamp='1423845493' post='4673719'] не сказал бы ))) [/quote]

Я специально читал обзоры, смотрел видео и т.д. Эта штука ГОРАЗДО мощнее. Просто многократно. По крайней мере с улицы можно сигнал поймать и с любого этажа дома, тогда как мой роутер из соседней комнаты еле добивает, когда используешь стандартный USB-адаптор. В общем, я пока не пробовал аппарат в действии, может быть отпишусь когда попробую. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне всегда казалось, что сигнал в бОльшей степени зависит от передатчика, а не от приёмника, проще тогда антенну нормальную на роутер купить, если есть возможность её сменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='TheVS' timestamp='1423847895' post='4673766'] Мне всегда казалось, что сигнал в бОльшей степени зависит от передатчика, а не от приёмника, проще тогда антенну нормальную на роутер купить, если есть возможность её сменить. [/quote]

В данном случае у приёмника есть антенна не кислая :)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто может подсказать приличные роутеры до трех тысяч?смотрю тут рекомендуют ASUS RT-N56U и ZYXEL KEENETIC GIGA II  у которых ценник около пяти с половиной,собственно просто давно пора заменить такую древность как Zyxel PW330-EE  :icon_smile:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто может подсказать приличные роутеры до трех тысяч?смотрю тут рекомендуют ASUS RT-N56U и ZYXEL KEENETIC GIGA II  у которых ценник около пяти с половиной,собственно просто давно пора заменить такую древность как Zyxel PW330-EE  :icon_smile:

 

У меня есть гига 2 и анус RT-AC52U.

Кинетики второй волны "чёрные" изначально были очень не очень из-за прошивки 2.*, один раз он уменя умудрился окирпичиться самостоятельно обновляя свою прошивку, благо откатить его было относительно просто используя специальные софт от производителя. Сейчас же нареканий нет, работает отлично.

Асус же наоборот полное днище, умудряется зависать при простейших задачах, причём не из-за ошибок пользователя, а просто потому, что ему так захотелось. При этом у него постоянно какие-то приколы с вайфаем, стабильно работает только со своим свистком, который в комплекте идёт. Может мне конкретно с моим экземпляром не повезло, но я им полностью не доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто может подсказать приличные роутеры до трех тысяч?смотрю тут рекомендуют ASUS RT-N56U и ZYXEL KEENETIC GIGA II  у которых ценник около пяти с половиной,собственно просто давно пора заменить такую древность как Zyxel PW330-EE  :icon_smile:

 

я именно такой же заменил как раз на гигу, только стоил он в декабре как раз 3500р :icon_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='TheVS'][member='Krauser']

вот эти совсем дно?просто я не собираюсь сервера держать,или особую нагрузку давать,нужное только стабильное соединение для пк и сосноли(ПС4 по шнуру подключу тем более).

http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/net_equipment/routers/594702/

http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/net_equipment/routers/665458/

http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/net_equipment/routers/799180/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='HeydocHawke'], если не грузить - перечисленные asus вполне, а так - слабоваты процы и не потянет интернет 100мбит на полную катушку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз такая тема всплыла; почоны, я особо не разбираюсь в роуторах/модемах, но зависит ли от их модели скорость интернетов? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раз такая тема всплыла; почоны, я особо не разбираюсь в роуторах/модемах, но зависит ли от их модели скорость интернетов? 

скажу за себя, после поккупки нового роутера скорость возросла ощутимо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Krauser' timestamp='1424201424' post='4680159'] скажу за себя, после поккупки нового роутера скорость возросла ощутимо [/quote]

А я кучу времени промучился, пытаясь вернуть скорость до того уровня, что был до покупки злополучного zyxel.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='TheVS'][member='Krauser']

вот эти совсем дно?просто я не собираюсь сервера держать,или особую нагрузку давать,нужное только стабильное соединение для пк и сосноли(ПС4 по шнуру подключу тем более).

http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/net_equipment/routers/594702/

http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/net_equipment/routers/665458/

http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/net_equipment/routers/799180/

Сложно сказать, но скорее всего у них ПО то же, что и в моём, а оно говно. Повторюсь, что может мне такое попалось, а на самом деле оно норм. ТП-линки хорошие, но умирают за год-два при работе 24/7, есть шанс напороться на брак, но и меняют их без проблем.



Раз такая тема всплыла; почоны, я особо не разбираюсь в роуторах/модемах, но зависит ли от их модели скорость интернетов? 

Скорость зависит от мощности железа и количества клиентов роутера. Если тебе нужно 100 мегабит или больше, то модели сильно проще той же giga 2 я бы не стал смотреть, вообще гугли по интересующей модели "модель роутера + режет скорость".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что есть девайсы которые могут усиливать сигнал, когда точка доступа далеко. Хотел спросить, а есть такой вариант, что девайс усиливает сигнал который ловит и сам в последствие может этот сигнал раздавать ? Для беспроводных гаджетов например.

Изменено пользователем zxspectrum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='zxspectrum'], wifi repeater, многие роутеры умеют работать не только как роутеры ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×