Рейтинг@Mail.ru
Jump to content

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

CyHDyK

о роутерах

Recommended Posts

Чувствую себя дебилом.

Как зайти в настройки роутера asus? У них какой то спец логин/пароль сейчас, а не admin/admin?

FrostM по дефолту админ был на моём асусе

В крайнем случае всегда есть сброс настроек.

Разобрался, когда сбрасывал кнопка видимо до конца не прожималась.

В 24.10.2019 в 13:00, Tinkino сказал:

Хочу такой взять чуть позже: https://market.yandex.ru/product--wi-fi-tochka-dostupa-mikrotik-hap-ac2/1970992400?track=tabs

Микротики уже перестали быть устройствами для задротов, сейчас вполне адекватно настраиваются для работы просто дома, а кому нужны доп настройки - все есть.

Заказал себе такой за место гигы 2, надеюсь разберусь в настройках :frog35::McConaughey:

Так напугали микротиком, а в итоге его настройка, если не заморачиваться встает в 15 мин, да и в нете нашел подробный гайд, где все  разжевывается)

Вопрос по TP LINK С7 АС1750: По 5G может раздавать до 1300 Мбит/с и не могу понять это в сумме на все устройства или доступна скорость будет доступна одному устройству.

Тариф 500мб, смогу ли по вифи получить полную скорость(от проводов хочу избавиться)?

В 29.10.2020 в 13:05, Ark сказал:

Вопрос по TP LINK С7 АС1750: По 5G может раздавать до 1300 Мбит/с и не могу понять это в сумме на все устройства или доступна скорость будет доступна одному устройству.

Тариф 500мб, смогу ли по вифи получить полную скорость(от проводов хочу избавиться)?

Суммарно. 500 мбит получишь скорее всего только в режиме моста на другом роутере. Тестируй)) 

Никто не выбирал роутер с Wi-Fi 6? Ищу замену своему Xiaomi Router 3g. Он походу конфликтует с телевизором, при включении последнего роутер перезагружается (через раз), иногда и при включении компа такое происходит. Пока попробовал телек проводом подключить, понаблюдаю. Но вариант так себе, т.к. в роутере всего два LAN порта.

У провайдера PPTP, так что Huawei/Honor сразу отпадает, как и различные Xiaomi. Пока остановился на TP-LINK Archer AX20.

В 18.11.2020 в 08:59, frozen_rain сказал:

Никто не выбирал роутер с Wi-Fi 6? Ищу замену своему Xiaomi Router 3g. Он походу конфликтует с телевизором, при включении последнего роутер перезагружается (через раз), иногда и при включении компа такое происходит. Пока попробовал телек проводом подключить, понаблюдаю. Но вариант так себе, т.к. в роутере всего два LAN порта.

У провайдера PPTP, так что Huawei/Honor сразу отпадает, как и различные Xiaomi. Пока остановился на TP-LINK Archer AX20.

Если нужен NAS из роутера - бери Keenetic Extra 2 или Giga.

Если нужен АК-47 среди роутеров - бери Mikrotik RBD52G-5HacD2HnD-TC. 

Всякие хлаоми, тп-линки, д-линки и прочее - мусор. 

Edited by Yamaha

3 часа назад, frozen_rain сказал:

Yamaha нужен с Wi-Fi 6.

Но зачем?

3 часа назад, frozen_rain сказал:

Yamaha С микротиком даже связываться не хочу, уже наслышан об их настройках. 

Там уже давно всё сделали для домохозяек.