Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

CyHDyK

Роутеры

Рекомендуемые сообщения

[b]Roman[/b], у меня асус 500gp дружит без проблем с компом, гробом360 и спутниковым ресивером по lan и через вафлю подключены псп, плойка и ноут.

[color=green][size=75]Добавлено спустя 12 минут 53 секунды:[/size][/color]

единственный минус-нет встроенного адсл модема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Roman[/b], у меня асус 500gp дружит без проблем с компом, гробом360 и спутниковым ресивером по lan и через вафлю подключены псп, плойка и ноут.

[color=green][size=75]Добавлено спустя 12 минут 53 секунды:[/size][/color]

единственный минус-нет встроенного адсл модема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выбор роутера как и любой другой железки зависит от требований к нему предъявляемых...

Мне например нужен был дешевый роутер без доп. фишек (ну вроде сетевого хранилища, общих принтеров и т.д.) за минимальные деньги но с довольно быстрой вафлей...
Выбрал Trendnet tew-652... повозится конечно пришлось но в целом более чем доволен, денег своих стоит. Раздает инет на два компа + иногда ДСке перепадает. Вафля имеет среднюю скорость в районе 40мбит что для железки за 2к весьма приятно. Не виснет, не глючит, но греется как печка ))

P.S. В начале пришлось повозится - каждые 10-15 минут вафля отваливалась... дело было в кривом софте для вай-фай брелочка... После вынужденного отказа от WPS и настройки соединения ручками работает как часы.

P.P.S. Ах, да, ASUS круто... вот только стоят на мой взгляд дороговато... особенно семейство n"ок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выбор роутера как и любой другой железки зависит от требований к нему предъявляемых...

Мне например нужен был дешевый роутер без доп. фишек (ну вроде сетевого хранилища, общих принтеров и т.д.) за минимальные деньги но с довольно быстрой вафлей...
Выбрал Trendnet tew-652... повозится конечно пришлось но в целом более чем доволен, денег своих стоит. Раздает инет на два компа + иногда ДСке перепадает. Вафля имеет среднюю скорость в районе 40мбит что для железки за 2к весьма приятно. Не виснет, не глючит, но греется как печка ))

P.S. В начале пришлось повозится - каждые 10-15 минут вафля отваливалась... дело было в кривом софте для вай-фай брелочка... После вынужденного отказа от WPS и настройки соединения ручками работает как часы.

P.P.S. Ах, да, ASUS круто... вот только стоят на мой взгляд дороговато... особенно семейство n"ок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну так ответьте пожалуйста, может роутер одновременно работать в двух этих режимах, точка доступа и станция?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну так ответьте пожалуйста, может роутер одновременно работать в двух этих режимах, точка доступа и станция?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Or1s[/b], давно ТрендНет брал? Мой сдох через месяца 2, у знакомого через 2 недели. Говно редкостное. Лотерея с шансом победы процентов 50. Но зато в два раза дешевле. Стоит брать, если только считаешь, что ты нереально везучий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Or1s[/b], давно ТрендНет брал? Мой сдох через месяца 2, у знакомого через 2 недели. Говно редкостное. Лотерея с шансом победы процентов 50. Но зато в два раза дешевле. Стоит брать, если только считаешь, что ты нереально везучий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Roman"]Ну так ответьте пожалуйста, может роутер одновременно работать в двух этих режимах, точка доступа и станция?[/quote]
Незнаю, что ты имеешь ввиду под словом "станция", но мой WL500gpv2 имеет три режима:
[spoil][img]http://pic.ipicture.ru/uploads/090809/C6DLfbPtFT.png[/img][/spoil]
Сразу после покупки советую ставить прошивку от Олега ([url=http://oleg.wl500g.info]http://oleg.wl500g.info[/url]). Намного стабильнее заводской прошивки + l2tp и wifi не тормозит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Roman"]Ну так ответьте пожалуйста, может роутер одновременно работать в двух этих режимах, точка доступа и станция?[/quote]
Незнаю, что ты имеешь ввиду под словом "станция", но мой WL500gpv2 имеет три режима:
[spoil][img]http://pic.ipicture.ru/uploads/090809/C6DLfbPtFT.png[/img][/spoil]
Сразу после покупки советую ставить прошивку от Олега ([url=http://oleg.wl500g.info]http://oleg.wl500g.info[/url]). Намного стабильнее заводской прошивки + l2tp и wifi не тормозит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]WeBForeveR[/b], Станция это типа комп-комп напрямую. Как я понял это и есть Home gateway..Главное, чтобы он мог одновременно работать в разных режимах..больше мне ничего не надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]WeBForeveR[/b], Станция это типа комп-комп напрямую. Как я понял это и есть Home gateway..Главное, чтобы он мог одновременно работать в разных режимах..больше мне ничего не надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Roman[/b], Один Мак - один режим - я так понимаю тебе нужен роутнр с 2-мя ВайФаями - один как точка доступа - другой как бридж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Roman[/b], Один Мак - один режим - я так понимаю тебе нужен роутнр с 2-мя ВайФаями - один как точка доступа - другой как бридж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]vic_one[/b], Я хз, неужели ни у кого нет похожей ситуации..PS3 по WiFi может ведь работать только через точку доступа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]vic_one[/b], Я хз, неужели ни у кого нет похожей ситуации..PS3 по WiFi может ведь работать только через точку доступа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Roman
за все не отвечаю, но обычно либо одно либо другое...
P.S. Я только не понимаю как ноут может отказываться работать с точкой?

toni
Недавно - месяца полтора. В принципе тоже слышал о них нехорошее, но денег было жалко. С нкой в этой цене как другой вариант только длинк был, ну что я выбрал и так понятно )

Проверим везучесть ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Roman
за все не отвечаю, но обычно либо одно либо другое...
P.S. Я только не понимаю как ноут может отказываться работать с точкой?

toni
Недавно - месяца полтора. В принципе тоже слышал о них нехорошее, но денег было жалко. С нкой в этой цене как другой вариант только длинк был, ну что я выбрал и так понятно )

Проверим везучесть ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Roman[/b], у меня плойка подключена по WiFi, роутер/модем Zyxel какой-то там тыщи за 3-4, брал под стрим 2 года назад, работает отлично и с плойкой и с ноутом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Roman[/b], во ты тут наворотил

все у тебя будет работать. не забивай себе голову. кстати сейчас продается только версия v2, на которою совершенно не обязательно кастомные проши ставить. там и так все нормально работает и интерфейс приятный %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="dotdroid"] кстати сейчас продается только версия v2, на которою совершенно не обязательно кастомные проши ставить. там и так все нормально работает и интерфейс приятный %)[/quote]
Угу, тока с скоростными тарифами у провайдера пролетишь - pptp на заводской прошивке тормозной.
У меня от моих 30Мбит/с оставалось 5. На самой последней оф. прошивке через l2tp - 15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в асусе есть свич на 4 порта и вифи. все это одна сеть. интернет роутер раздает каждому устройству сам с wan порта.

[color=green][size=75]Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:[/size][/color]

[b]WeBForeveR[/b], э? у меня у родителей дома именно двойка. по пптп там 15 мегабитный тариф. вытягивает полностью канал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
псоледний кастом от олега выходил больше года назад. за это время появились поновей прошивки. у меня 500w все нормально с ps3 кроме dlna.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="dotdroid"][b]WeBForeveR[/b], э? у меня у родителей дома именно двойка. по пптп там 15 мегабитный тариф. вытягивает полностью канал.[/quote]Ну у меня как бы тоже v2. Пока не перепрошил - низкие скоростя и нередкие зависания роутера (только ребут помогал).
Кастом проша намного удобнее - все настройки через ssh можно пилить.
[quote name="b4nd1t00"]псоледний кастом от олега выходил больше года назад. за это время появились поновей прошивки. у меня 500w все нормально с ps3 кроме dlna.[/quote]
Она наиболее стабильна.
С [url=http://code.google.com/p/wl500g/]http://code.google.com/p/wl500g/[/url] я пока проши не ставил, планирую ознакомится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×