Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

CyHDyK

Роутеры

Рекомендуемые сообщения

Чувствую себя дебилом.

Как зайти в настройки роутера asus? У них какой то спец логин/пароль сейчас, а не admin/admin?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FrostM по дефолту админ был на моём асусе

В крайнем случае всегда есть сброс настроек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разобрался, когда сбрасывал кнопка видимо до конца не прожималась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.10.2019 в 13:00, Tinkino сказал:

Хочу такой взять чуть позже: https://market.yandex.ru/product--wi-fi-tochka-dostupa-mikrotik-hap-ac2/1970992400?track=tabs

 

Микротики уже перестали быть устройствами для задротов, сейчас вполне адекватно настраиваются для работы просто дома, а кому нужны доп настройки - все есть.

Заказал себе такой за место гигы 2, надеюсь разберусь в настройках :frog35::McConaughey:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так напугали микротиком, а в итоге его настройка, если не заморачиваться встает в 15 мин, да и в нете нашел подробный гайд, где все  разжевывается)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос по TP LINK С7 АС1750: По 5G может раздавать до 1300 Мбит/с и не могу понять это в сумме на все устройства или доступна скорость будет доступна одному устройству.

Тариф 500мб, смогу ли по вифи получить полную скорость(от проводов хочу избавиться)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.10.2020 в 13:05, Ark сказал:

Вопрос по TP LINK С7 АС1750: По 5G может раздавать до 1300 Мбит/с и не могу понять это в сумме на все устройства или доступна скорость будет доступна одному устройству.

Тариф 500мб, смогу ли по вифи получить полную скорость(от проводов хочу избавиться)?

Суммарно. 500 мбит получишь скорее всего только в режиме моста на другом роутере. Тестируй)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не выбирал роутер с Wi-Fi 6? Ищу замену своему Xiaomi Router 3g. Он походу конфликтует с телевизором, при включении последнего роутер перезагружается (через раз), иногда и при включении компа такое происходит. Пока попробовал телек проводом подключить, понаблюдаю. Но вариант так себе, т.к. в роутере всего два LAN порта.

У провайдера PPTP, так что Huawei/Honor сразу отпадает, как и различные Xiaomi. Пока остановился на TP-LINK Archer AX20.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.11.2020 в 08:59, frozen_rain сказал:

Никто не выбирал роутер с Wi-Fi 6? Ищу замену своему Xiaomi Router 3g. Он походу конфликтует с телевизором, при включении последнего роутер перезагружается (через раз), иногда и при включении компа такое происходит. Пока попробовал телек проводом подключить, понаблюдаю. Но вариант так себе, т.к. в роутере всего два LAN порта.

У провайдера PPTP, так что Huawei/Honor сразу отпадает, как и различные Xiaomi. Пока остановился на TP-LINK Archer AX20.

Если нужен NAS из роутера - бери Keenetic Extra 2 или Giga.

Если нужен АК-47 среди роутеров - бери Mikrotik RBD52G-5HacD2HnD-TC. 

 

Всякие хлаоми, тп-линки, д-линки и прочее - мусор. 

Изменено пользователем Yamaha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, frozen_rain сказал:

Yamaha нужен с Wi-Fi 6.

Но зачем?

 

3 часа назад, frozen_rain сказал:

Yamaha С микротиком даже связываться не хочу, уже наслышан об их настройках. 

Там уже давно всё сделали для домохозяек. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень часто дома отваливается вафля на телефоне. В других сетях проблем нет. Роутер keenetic speedster. На ТВ все вроде впорядке. Не замечал по крайней мере. ПК по проводу. 

Хз в чем дело:57a8bd5f05fbe_FROG21:

Вот так вот пропадает на пару секунд 

vPSgAgN.png

и снова появляется

FnCAWXP.png

Изменено пользователем Ozu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никаких ограничений нет.

tNh5cz3.png

Может класс обслуживания какой поставить?

artemnet шо думаешь?:57a8bd5b0d1ba_FROG5:

Изменено пользователем Ozu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ozu Ozu 2.4 и 5 на разных именах висят? 

Если нет - попробуй его ограничить одним диапазоном, понаблюдай.

Отключи на вайфае все роуминги (802.11 k/r/v).

И хорошо бы подловить момент и из диагностики выгрузить лог.

 

Еще вопрос - хуавей рстшный? Роутер в каком режиме ищет каналы для точек?

Изменено пользователем artemnet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, artemnet сказал:

2.4 и 5 на разных именах висят? 

Немного не понял. Ты об этом?

2laE2We.png

23 минуты назад, artemnet сказал:

Если нет - попробуй его ограничить одним диапазоном, понаблюдай.

Вообще не шарю. Ты имеешь ввиду в настройках сделать так, чтобы телефон только к 5ГГц подрубался?

25 минут назад, artemnet сказал:

Отключи на вайфае все роуминги (802.11 k/r/v).

Это вот эта тема?

ughPULW.png

27 минут назад, artemnet сказал:

И хорошо бы подловить момент и из диагностики выгрузить лог.

 

ты имеешь ввиду что где-то в настройках мне найти все записи и скрин сделать? В момент когда сеть пропадет, то мне нажать на self-test для сохранения файла?

31 минуту назад, artemnet сказал:

Еще вопрос - хуавей рстшный?

Покупал в РФ, но как я и писал выше. Во всех остальных сетях никогда не было проблем.

32 минуты назад, artemnet сказал:

Роутер в каком режиме ищет каналы для точек?

Ты про это?

cTCwu4w.png

В режиме роутера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 minutes ago, Ozu said:

Ты имеешь ввиду в настройках сделать так, чтобы телефон только к 5ГГц подрубался?

Да

3 minutes ago, Ozu said:

Это вот эта тема?

Да. В выпадающем списке поставь Не использовать и ниже галка Управление bss окружением 802.11kv тоже сними.

 

4 minutes ago, Ozu said:

ты имеешь ввиду что где-то в настройках мне найти все записи и скрин сделать? В момент когда сеть пропадет, то мне нажать на self-test для сохранения файла?

В разделе диагностика есть системный журнал или типа того, там открывается текстовое окно с кучей сообщений. Лог одним словом. Скрин не надо, надо текст.

5 minutes ago, Ozu said:

Покупал в РФ, 

 

5 minutes ago, Ozu said:

Ты про это?

Нет, но вернемся к этому позднее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

artemnet пока не прочел сообщение твое, но вот файл лога. Попытался сохранить в момент отключения

https://drive.google.com/file/d/1qLXGbbjAECkyCr_l6-kHiIcxGQ6hwuzX/view?usp=sharing

3 минуты назад, artemnet сказал:

Да

Сделал

3 минуты назад, artemnet сказал:

Да. В выпадающем списке поставь Не использовать и ниже галка Управление bss окружением 802.11kv тоже сними.

 

Сделал

Изменено пользователем Ozu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 minutes ago, Ozu said:

Попытался сохранить в момент отключения

Мне нужно время с точностью до пары минут :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

artemnet когда я сохранил файл? 

8:14 по местному времени (или 9:14 по МСК). Собственно почти в момент отключения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ozu После манипуляций пока вафля не отваливалась. Наверное Кинтетик куда мудрёнее родительского асуса или рабочего тплинка в плане настроек. Вот и случалась такая фигня. Странно, что ТВ не отваливался и приставка вроде бы тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите что купить можно до 10к, что бы прям мозги выжигал окружающим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребзя, мне устанавливают инет до 500 Мбит, не могу определиться с Wi-Fi роутером, какой оптимальный вариант взять с расчётом на то, что она должна покрывать двухэтажный дома

в, примерно, 220 квадратов? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

n6x6n6x если деньги есть, я бы порекомендовал обратить внимание на что-то вроде такого: TP-Link Archer AX11000. У меня такой, в соседней квартире и на этаж выше вроде работает. Там вроде на их сайте мой обзор можно найти, я там тесты проводил как раз поднимаясь на этаж выше и на два выше, замерял как ловит WI-FI и т.д. 

 

Если что-то по дешевле, что будет покрывать такую площадь я не знаю, но думаю что как минимум с ретрансляторами можно заморочиться и собрать систему дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Azzy сказал:

n6x6n6x если деньги есть, я бы порекомендовал обратить внимание на что-то вроде такого: TP-Link Archer AX11000. У меня такой, в соседней квартире и на этаж выше вроде работает. Там вроде на их сайте мой обзор можно найти, я там тесты проводил как раз поднимаясь на этаж выше и на два выше, замерял как ловит WI-FI и т.д. 

 

Если что-то по дешевле, что будет покрывать такую площадь я не знаю, но думаю что как минимум с ретрансляторами можно заморочиться и собрать систему дешевле.

 

Афигеть на неё цена, конечно. :57a8bd5cb224b_FROG12: Я расчитывал на +- 10к.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×