Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
SuperFedya

Wizardry 8

Рекомендуемые сообщения

Поначалу думал что игра хорошая (все говорили что круче M&M'a) а покамесь какой-то отстой с никакущей боевой системой. В которой ходы врагов обсчитываются несколько минут, иногда даже тех врагов, которых не видно на радаре. Вот так, чуть нетуда вступил, и воюй потом с ними пол-часа, убегать столько-же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игра супер! Барды там реально рулят. А школ магии столько! :shock: После мочилова в стиле му-му конечно непривычно, но система весьма прозрачная на самом деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
[quote name="SuperFedya"]Поначалу думал что игра хорошая (все говорили что круче M&M'a) а покамесь какой-то отстой с никакущей боевой системой..[/quote]
Эта игра вобщем-то представитель оld skool от жанра РПГ. Легкий путей к ее понимаю нет. Надо сидеть, спокойно разбираться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ладно, поиграю ещё пару деньков и посмотрю.
А города там как сделанны? Лучше чем в M&M?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а там в городах тоже дратся надо с дройдами(или как их там звали ? ну роботы такие как из Звёздных Войн)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Города там отстойны. До Ультимы 9 как пешком до луны. Хотя сама игра вроде ничего, только жалко что я Барда не выбрал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абсолютно, полностью и во всём согласен с этим мнением:
[quote]W8 или Игра На Троечку!
В данном посте излагается мой личный взгляд на игру, поэтому он не претендует на приговор В8, а

лишь отражает мнение одного, пусть и весьма требовательного, игрока.

Сам пост я решил составить из двух мнений-взглядов, чтобы отразить динамику "вживания" в игровой

мир с течением времени.

Взгляд первый. Восторженный.

-- Свежая (в предыдущие В не играл), разнообразная, логичная и досконально продуманная ролевая

система.
-- Симпатичная в помещениях, сносная на природе графика
-- Оригинальная боевая система с автобалансом монстров и продуманный АИ
-- Качественная магическая система.

Все это навалилось сразу и оставило самые благоприятные впечатления. Чего стоит одна возможность

развития навыков при их использовании, а так же структура построения боя. Все здорово. Где-то до

уровня Upper Monastery, т.е. до второго.

Взгляд второй. Трезвый.

Там постоянное брожение по коридорам и постоянный же отстрел респаунящихся монстров начинает

приедаться. С неохотой отделавшись от очередной кучки уродов успокаиваешь себя только одним --

мыслью о том, что где-то на Юге (или Севере) есть город (Arnika), где наверняка все по-другому, где

дают осмысленные квесты, где можно побродить, осмотреться, побазарить с народом -- т.е., пожить в

В8, ощущить атмосферу и проникнуться миром, в который забросила нас нелегкая рука покойной

конторы-разработчика.

Найдя наконец выход из опостылевшего Upper Monastery, попадаем -- куда? -- на ДОРОГУ, ведущую в

славный город Arnika. Ну что же, круто, себя покажем, мир посмотрим. Н-да, мир на поверку

оказывается однообразно оттекстуренной канавой, в которой, как в трех соснах, можно запросто

заблудиться, поэтому постоянно смотрим на грузящуюся примерно как уровень карту, а показывать

себя предстоит комарам, муравьям и прочей живности, которая бродит по дороге в огромных

количествах и очень любит, когда партия выскакивает в самую их гущу из-за поворота.

Тактика боя с многократно превосходящим противником вырабатывается очень быстро -- драться надо,

подманив к себе уродов и забившись в далекий угол (на дороге таких полно), где партию смогут

атаковать один-два создания. Бой в подобной позиции растягивается на 30-45 минут, зато экономит

время load-do_it_again. Там же (в углу) следует отдыхать после получения очередной порции ЕХР,

причем сон обычно выходит "боком".

Взгляд третий (добавочный). Скептический.

Дорога, наконец-то пройдена, ну и черт с ней. Перед партией заветная мечта -- город Arnika, в котором

все просто обязано быть "по-другому". Заходим, грузимся и попадаем в толпу Savant Guards, которые

тут же принимаюся окружать партию, норовя заехать магам. С ними проехали, все ясно, идем дальше и

что? Те же монстры, спокойно разгуливающие по городу во всех направлениях, ждущие вас у магазина,

в гостинице, бродящие просто так и совершенно игнорируемые патрулями, которые начинают драться с

ними только после того, как те напали на вас. Дерутся патрули и с мирными жителями тоже, так мне

помогли добить банковского клерка, которого я как ни пытался, догнать не мог по причине идиотской

системы перемещения во время боя. Дибилизмом стал и сам бой, когда убежавший за горизонт

противник считается "engaged" и не дает спокойно подлечить загибающихся от яда бойцов.

Квесты, где они? Иди и освободи (читай "убей всех кроме ___")? Приведи Vi туда, приведи Vi сюда... на

создание подобных заданий разработчики наверняка потратили не одну денелю напряженного

обдумывания и последующих обсуждений. В Trynton -- УБЕЙ Breeders, идиоский вопрос о Dark Savant.

Ну не ищу я его, на кой он мне сдался?

Кроме того мир пуст -- пусты дома пустых городов, пусты их улицы, пусты головы редких прохожих, с

которыми по этой причине нельзя говорить. Короче, атмосфера, которую так хотелось прочувствовать,

на поверку оказалась отсутствующей. Три диска озвученной речи, простоватый движок и постоянное

go-encounter-kill-rest-and_go_further. Пару лет назад, где-то между ММ7 и 8, игра бы прошла на ура.

Сейчас, после БГ2? Она вызывает недоумение, а затем и раздражение. Наигравшись с ролевой

системой, я бросил играть по пути в болота. И нисколько не жалею.

[/quote]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Cray"] [quote name="SuperFedya"]Поначалу думал что игра хорошая (все говорили что круче M&M'a) а покамесь какой-то отстой с никакущей боевой системой..[/quote]
Эта игра вобщем-то представитель оld skool от жанра РПГ. Легкий путей к ее понимаю нет. Надо сидеть, спокойно разбираться.[/quote]

[quote]skool[/quote]

:rotfl:

а вообще игра действительно слабовата получилась......а 9 МиМ - вообще сакс.

[size=75]Добавлено 12 Июн 2004, 18:59:[/size]

вообще сейчас в играх застой и в RPG в частности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как там с "проработкой мира" в Baldur's Gate II: Shadows of Amn ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="*Olessia*"]лучше в Готику 2 играть[/quote]

Согласен :agree: . Но Готику 2 мы обсуждаем [url=http://www.gamemag.ru/forums/viewtopic.php?t=6130&highlight=gothic]тут[/url].

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в W8 очень не понравился тот момент, когда чем сильнее становятся мои персонажи, тем сильнее становятся и монстры. Имхо бред какойто. Вот я уваливаю какие то цветочки, потом залажу на дерево и бегаю там долго и нудно, решаю загадки и набираю за это время уйму экспиреенса, потом слажу с дерева и по идее должен те же самые цветочки валить одним ударом, ибо уже стал немерянно крут. Ан нифига, эти цветочки уже тоже окрутели и в итоге баланс сил в бое остался таким же, как и ранее. В итоге исследовательская часть игры полностью забивается бесконечными боями с монстрами. Поиграл 3 часа - продвинулся всего на пару шагов. Скука одолевает достаточно быстро. А вот квестовая часть порадовала, загадки разгадывать достаточно интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игра сама интересная и сложная, но уж очень мучает тот факт, что монстры всегда сильнее тебя. Утомляет :(
Это привело к тому, что я начинал играть в W8 3 раза и не один не доходил до конца :(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Dectiny"]Игра сама интересная и сложная, но уж очень мучает тот факт, что монстры всегда сильнее тебя. Утомляет :(
Это привело к тому, что я начинал играть в W8 3 раза и не один не доходил до конца :((([/quote]
У меня ровно тоже самое, но тем не менее я начал играть 4ый раз и прошёл 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×