Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

Demon's Souls

Azzy

45.png

 

Жанр: Action RPG (Hack and Slash RPG) il_fullxfull.1099246667_770h.jpg
Дата выхода12 ноября 2020 года

Разработчики: FromSoftware и SIE Japan Studio (оригинал), Bluepoint Games (remake)

Издатель: Sony Computer Entertainment

Платформа: PlayStation 5 

 

Наш обзор

Впечатляющая графика радует своей детальной прорисовкой и поставленным освещением, а практически идентичная оригиналу игровая механика дарит те самые незабываемые ощущения, которые испытывали геймеры в далеком 2009 году. Demon's Souls - важная игра для индустрии, а разработчики из Bluepoint Games снова доказали свое умение обращаться с такими культовыми проектами. 

Спойлер

 

Спойлер

 

yfHmdnq.jpg

 

62svFPM.png

 

bPpyVnn.jpg

 

7SMp7vv.jpg

 

QFCi6gN.jpg

 

cuoT5s4.jpg

 

aC2HqP4.jpg

 

de8jBWj.jpg

 

X5Hh555.jpg

 

a750Jt0.jpg

 

5N6u4qb.jpg

Спойлер
1. Какого региона у вас? (Оригинальный Demon's Souls)

 

Сообщение добавил Azzy

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Chornolio сказал:

Если ты маг, то нужен ли он тебе (щит)?

а как защищаться от файрболлов? защита водой не даёт 100% сопротивления огню.

Да и без щита пока никак не играется, маны героя ни на что не хватает, приходится руками разматывать мобов.

даже железного рыцаря в 1-2 я брал руками после того как все склянки с магией закончились.

А фармить души - вообще смех, рядовые скелеты противники у ворот дают 6 (!) душ. Одна склянка с магией стоит 350

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Chuvakstepan В 3-1 можно фармить эти склянки + есть кольцо на реген маны. Ну раз с щитом, то да, во втором мире он отлично заходит + кольцо на файр резист. Я с этим щитом и кольцом люркера (второй босс) со второго трая вальнул. 

Изменено пользователем Chornolio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Chuvakstepan сказал:

Chornolio боссы мне не кажутся сложными, тут усложнили и без того сложную механику - это сделали траву, которую фиг где найдёшь, в том же бб я фармил склянки с кровью в первой локации очень просто и быстро, плюс ещё "костры" теперь только возле боссов, как по мне это странно, промежуточных костров нет или почти нет.

сейчас рванул в ворота болетарии заниматься чисткой, трава падает только с солдатов похожих на людей, и то очень редко. Слева на верху торчит красноглазый копейщик который валит с одного размаха.

Вообщем стандартные вопросы для серии: где фармить и как. Как например пробраться на поле к драконам, говорят там есть огнеупорный щит.

Я бы хилки вообще не фармил. Собранных в 1-1 и 1-2 вполне достаточно чтобы дойти до патчеса в 2-2 (можно и в 4-2, конечно, но сложнее), а потом просто у него покупать. Душ на это потом будет более чем достаточно. А красноглазый рыцарь в первой локе специально такой, предполагается что тебе надо подкачаться, прежде чем ты сможешь его убить. Хотя конечно если тебе прям очень хочется, то тактику Святого Бекстеба никто не отменял)

 

2 часа назад, Chuvakstepan сказал:

А фармить души - вообще смех, рядовые скелеты противники у ворот дают 6 (!) душ. Одна склянка с магией стоит 350

Можно их фармить на скатах в конце 4 мира с кольцом жадности, но к этому моменту обычно никакой нужды уже нет. Только если хочешь перекачаться в борщ) А так с душами тут как в любых суслах. Не умирай, собирай консервы по локациям и вали боссов, с них самый большой заработок.

 

Но конкретно по игре магом я тебе конечно не подскажу. Слышал только, что это имба и самый сильный класс в игре, но это разумеется если знать что и как делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, A_Resnais сказал:

 Какие статы? Основная пушка?

image.png

:icon_mrgreen:

 

12 часов назад, A_Resnais сказал:

Ещё, какие тенденции?

первый мир уже чернющая, а остальные светлая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Chuvakstepan  на мага советую попробовать сразу превозмочь и забрать в  начале 4-1 улучшенный фальчион полумесяца +1,  он скейлится от магии, так что будет солидный дамаг и заклинаниями и мечом с самого начала игры. Без него ковырять мобов в 2-1 было слишком долго и тяжко.

В 4-1 первый же противник скелет, на нем надо натренироваться, чтобы дойти до меча нужно будет где то 5 таких расковырять. Меч будет охранять стремный черный скелет, с ним не драться, а увернуться, забрать фальчион и сбежать оттуда.

Я почти прошёл игру, все ещё с этим мечом хожу.

https://demonssouls.fandom.com/ru/wiki/Фальчион

Фармить души в самом начале 4-2, около 6000 за 2 минуты. Там же можно встретить NPC, который потом появится в нексусе с самой выгодной ценой на травку. 

Склянки с маной падают в 3-1, и выгодный продавец тоже там.  

Но лучше на регенерацию что то найти

Изменено пользователем biocombinat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Azzy сказал:

А я кажется уперся в потолок на НГ+. Прошел 1 до башенного рыцаря, он убивает без вариантов с одного тычка, его лучники с двух стрел, а я тыкнуть не успеваю. 2 мир прошёл до конца. 3 и 4 до вторых локаций, а 5 не могу пройти первого босса. Мало того что до него долго пилить и риск ошибки большой, так сам босс убивает с 1 попадания и  спуститься банально не успеваю. Жду пока поправят или хотя бы дадут возможность перераспределить статы. 

 

Azzy Кстати, заметил, что на том же реддите народ пишет про сложность NG+, мол, стало сложнее в разы, чем в оригинале на PS3. Вот не знаю даже, я NG+ пулей пролетел, попутно выкашивая всех и собирая всё. При этом еще отбивался периодически от красных фантомов, которые стали ко мне лезть. На первом прохождении их как-то мало было, а тут прям зачастили. Только-только пошел на 1-1, залез наверх к синеглазому рыцарю, бах, вижу надпись про вторжение. Стою короче у пролома, где внизу арбалет еще валяется, и думаю, вот откуда, ты зараза, вылезешь сейчас. По сторонам глянул - никого. Короче, не долго думая, заюзал магию невидимости, стою прозрачный, как Хищник в джунглях, курю дальше. Через секунд 5 слева бежит вторженец. Мимо меня пронесся, не замечая, естественно, я ему тут же в спину мечом хрясь, привет, родной, ты куда так торопишься :icon_mrgreen:

 

Не сказал бы, что сложнее стало. Вот NG+2 уже да, при черных тенденциях мира, о чем я писал позавчера тут. Прикинь, короче, я вальнул Tower Knight и дальше побежал на Пенетратора в 1-3. Знаешь, сколько раз я умер? 30, не меньше. Побежал, собака куснула, сдох. Побежал, собака не куснула, но прилетела в жопу стрела, сдох. Побежал, сдох, побежал, сдох. You died, you died, you died. В чате голосовом параллельно друган сидит, играет впервые в Cuphead. А дальше было так, сперва с его стороны отборный мат летел, потом от меня, потом снова он, потом я опять, и так весь вечер :laugh: Гребаные ниндзя в узком проулке, которые из воздуха появляются, ваншотят тупо одним ударом ноги с вертушки. Потом еще где-то дальше забежал в проулок узкий, впереди вылез фантом красного вельможи в шляпе, пока его гасил, со спины материализовался второй такой же, только выдохнул после первого, а тот в спину тебе на, сдох. А самый прикол был перед Пенетратором, когда там 3 этих красноглазых рыцаря тусуются, когда надоело по чесноку валить всех сразу (ведь так интересней же), то стал по одному выманивать их, там ваншот в любом случае, так что уже даже пофиг было. Не знаю, может это со стороны как мазохизм выглядит, но фан ловлю дичайший просто от всего происходящего. 

 

Самая жопа, кстати, на NG+2 у меня случилась в Шрайне Штормов. Там тоже полностью была черная тенденция, и я постоянно умирал на скелетах, там еще красный появляется, ох, какая же лютая сволочь! При том, что Adjudicator вообще легкий, да и добежать до него можно, срезав сразу путь с башни первой, сиганув в трусах. Ну так вот, жопа была в финале, на моём любимом боссе в игре - Шторм Кинге. Как он мне нравился в оригинале (и нравится, считаю его одним из лучших боссов в принципе в Демонах вообще, если не самым лучшим), и как они его сделали здесь, и мрачняк этот весь этот в интро, когда этот в небе он появляется, словно тяжелый бомбардировщик B-52, у меня сразу вьетнамские флэшбэки начались. Щас я тебе дам прикурить, думаю, ага. Ну а что, вон же штормрулер торчит. Пока до него бежал практически ваншотнут был скатами несколько раз, взял меч, и пошел в атаку. Эта тварь делает круг, заход, а дальше чисто какие-то звездные войны начались, ей богу. Я еще через фотомод посмотрел с разных ракурсов на происходящее, а там натурально сатана на проводе и волосы дыбом) Шикарное дерьмо. Но бой был сложный, это факт. Его основную атаку только доджить или ща камнями прятаться, иначе сразу мометнально в море. И короче кувыркался там полчаса наверное, мне прям так понравилось, ппц. Эпичный босс, эпичная битва. Да, это все было на пс3, само собой, но не так детализированно, естественно. Пока дрался, взглянул на всё новыми глазами. Я очень люблю оригинал, но конкретно вот эта битва в ремейке для меня тупо самая лучшая. Без вопросов вообще.

 

На вот, фотки глянь, ради прикола.

Порно со штормрулером, называется :icon_mrgreen: 

 

mEbieCA.jpg

 

Спойлер


4Zluo6n.jpg

 

dXpgJ3m.jpg

 

1LfcAyv.jpg

 

iQAtq4Y.jpg

 

Вот такие вот ракеты, ковровая бомбардировка 3-2-1 FIRE

Z7IFhKc.jpg

 

El0aOGO.jpg

 

4ux2jIl.jpg

 

zX1o36x.jpg

 

штормрулер наваливает мяса

HL2CEj6.jpg

 

NHdrRVY.jpg

 

L7Tpljd.jpg

 

6W4YMCs.jpg

 

ChBWCJb.jpg

 

Они, блин, эмоции прописали на лицах персам, как оказалось.В динамике и гуще боя этого не заметить.

Не то, чтобы меня это прямо дико радует или наоборот, просто наблюдение со стороны.

T0Bjl67.jpg

 

sDfFU0s.jpg

 

Иди ко мне, обниму

W7jumbU.jpg

 

mVhxcOk.jpg

 

fQ29eSR.jpg

 

QQl9GDI.jpg

 

hDLqiOQ.jpg

 

UqmRM9m.jpg

 

onR2HcB.jpg

 

 

Кстати, считаю, что нужно было в ремейк добавить, как в последнем обновлении для Sekiro - босс раш мод или хотя бы просто возможность переигрывать поединки заново. Чтобы схлестнуться еще раз, а не проходить опять всю локацию заново. В Секире мне этот вариант понравился очень, можно тренироваться и оттачивать мастерство. Другое дело, что в демонах все боссы без исключения очень легкие, но вот конкретно со Шторм Кингом я бы подрался еще, и не единожды.

 

17 часов назад, Azzy сказал:

а 5 не могу пройти первого босса. Мало того что до него долго пилить и риск ошибки большой, так сам босс убивает с 1 попадания и  спуститься банально не успеваю.

 

Там на одном из кругов, когда вниз спускаешься, есть место за деревянными стойками, где тебя не достают его выстрелы пиявками. Можешь просто там угнездиться и расстрелять из лука, например.

 

17 часов назад, Azzy сказал:

возможность перераспределить статы

Azzy Ну респека в демонах не было ведь никогда, добавят ли, вот в чем вопрос. Люди просят, да, читал. Но там много чего еще просят. Сделать, например, в PVP не psn id над головами игроков, а никнеймы, которые дают во время создания персов, у фромов ведь именно так все работает. А тут заходишь, а там вместо какого-нибудь условного Отца Гаскойна тупо набор символов, например. Я вон себе имя сделал OHHH Elden Ring, а его видно только внутри менюшки, один фиг. Это надо фиксить, считаю. Перераспределение статов было бы тоже к месту. Но раз они решили оставить все фундаментальные механики оригинала 2009 года, то, скорее всего этого не будет.

 

CzG4hTP.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mountain View Ну как минимум они должны обратить назад штуку с монетой и тогда я смогу нормально прокачиваться, и пофиг на перераспределение, я хотя бы ХП подниму и смогу продолжить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Azzy Так надо было высосать души дать боссу из тебя, ты так и не сделал что-ли? Тогда все на место возвращается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Mountain View сказал:

Azzy Так надо было высосать души дать боссу из тебя, ты так и не сделал что-ли? Тогда все на место возвращается.

Нет, я что-то подумал, что долго он будет высасывать 80000... но сейчас вдруг подумал, что вдруг он высосал бы все лишнее сразу :icon_neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Jordan. сказал:

кармик шарит :frog33:

33:31

 

Кто это? Это, получается, ты у него весь ролик посмотрел, раз на 33:31 ссылку скинул? Эх, сочувтсвую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Azzy сказал:

image.png

:icon_mrgreen:

 

первый мир уже чернющая, а остальные светлая.

:57a8bd5cb224b_FROG12:

Понятно, конечно эта тема с удачей рушит весь билд. И чтобы понизить уровень тебе нужно полностью пройти первый чернющий мир...

Что для такой стеклянной пушки не просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Azzy сказал:

Нет, я что-то подумал, что долго он будет высасывать 80000... но сейчас вдруг подумал, что вдруг он высосал бы все лишнее сразу :icon_neutral:

Azzy Именно так, да. Попробуй, ты ничего не теряешь, кроме нервов своих)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добил 4й мир. Остался только 5й, в остальных всех боссов зачистил. Самое сложное место было именно в 4-2. Пробежка до слепого босса прям очень тяжело давалась. Ну тут наложилось, что я впервые за за 20+ часов сменил стартовый эквип и привыкал некоторое время. Сет Сумеречных доспехов + Секач. 400+ дмг с руки + эквипа на менее 50%. Очень нравится инвейдеров с 1-2 ударов отправлять домой.  Сам босс традиционно так себе. Про короля штормов я вообще молчу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, OneOfThem сказал:

Кто это?

спидраннер/разборщик спидранов

множество раз проходил дс и другие соулс лайк игры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Chornolio сказал:

Пробежка до слепого босса прям очень тяжело давалась.

Да что там бежать, лол, проще некуда.

 

18 минут назад, Chornolio сказал:

Про короля штормов я вообще молчу. 

Лучший босс всего лишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Mountain View сказал:

Да что там бежать, лол, проще некуда.

 

Лучший босс всего лишь.

После двух желтых скелетов (которые сами по себе хорошо дамажут) я много вайпался в узких проходах с призраками, которые стреляют лучами. Очень много дамаги и некуда кувыркаться от них. Наверное можно было бы щитом прикрыться, но я прохожу без щита.

 

Любой босс, который убивается с первого раза это и не босс вовсе. А уж тем более не лучший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я сгорел.
первые 4 мира - чисто белая тенденция.
 играю в 5 - всё ок, тоже белая, смертей нет.
Прихожу к "боссу" 5-3 выношу за минуту перекатившись вниз с горы и тупо подойдя, через мерзкую лужу чуть подцепив болезнь в конце.
и тут буквально за пару секунд проиcходит - ДЕМОН УНИЧТОЖЕН - ТЕЛО ВОССТАНОВЛЕНО - ВЫ МЕРТВЫ,  я такой чёёёё, даже не успел понять от чего погиб, это баг или фича? Оказалось, после перерождения и восстановления здоровья и статов, болезнь никуда не делась и я даже не заметил как линейка жизни обнулилась, пока я оглядывался где нахожусь вообще и сделал шага 3 лол.  Всё тенденция мира запорчена на последнем боссе ахахах.

:frog25:

[Offtop] Сообщение не по теме:

 Причём до этого я один раз случайно сунулся в теле в 4-2 и был справедливо уничтожен вторженцем, но  продолжив играть, тенденцию удалось отбелить в этом мире  уложив ещё 2 боссов. т.е. одна смерть не ставила крест, а в конце 5-3 сразу всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Chornolio сказал:

Любой босс, который убивается с первого раза это и не босс вовсе. А уж тем более не лучший.

Найс логика, лол. Не шаришь короче, всё ясно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mountain View Ну ты с эстетической точки зрения рассматриваешь или с геймплейной? Так то все красивенько конечно, молние там, все такое ... Но с геймплейной он на уровне Бога Дракона. На спринте бежишь до меча. И просто спамишь все вокруг - You win. Flawless victory. :frog27:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долгое время отдаленно фанател от боя с Астреей. 
И вот сегодня наконец-то добрался собственными руками. K P A C U B O. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Chornolio Да не, я тебя понимаю, но за штормкинга обидно. В целом-то боссы в игре все простые и легкие, и по мувсетам своим и вообще. Это же первая игра в соулз-линейке, проба пера всего лишь была, а развернулись дальше Фромы уже. Просто по такой логике и в Бладборне, например, боссов нет, потому что у меня лишь на 3-х затык был, а остальные ложились с первого трая практически. Делает ли это игру хуже? Нет, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Mountain View сказал:

Да что там бежать, лол, проще некуда.

Не согласен :ass:

Во всей солс-серии не знаю более раздражающей дорожки до босс-файта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, improlight сказал:

Во всей солс-серии не знаю более раздражающей дорожки до босс-файта

Это потому что потом всё оказуалили и костров понатыкали через каждые 10 метров :frog33:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Chornolio сказал:

Самое сложное место было именно в 4-2. Пробежка до слепого босса прям очень тяжело давалась.

Наверное это самое душное место во всей игре. самый длинный путь до босса, без шорткатов, по узкому коридору, где расставлены мобы которых проблемно оббежать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×