Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

Demon's Souls

Azzy

45.png

 

Жанр: Action RPG (Hack and Slash RPG) il_fullxfull.1099246667_770h.jpg
Дата выхода12 ноября 2020 года

Разработчики: FromSoftware и SIE Japan Studio (оригинал), Bluepoint Games (remake)

Издатель: Sony Computer Entertainment

Платформа: PlayStation 5 

 

Наш обзор

Впечатляющая графика радует своей детальной прорисовкой и поставленным освещением, а практически идентичная оригиналу игровая механика дарит те самые незабываемые ощущения, которые испытывали геймеры в далеком 2009 году. Demon's Souls - важная игра для индустрии, а разработчики из Bluepoint Games снова доказали свое умение обращаться с такими культовыми проектами. 

Спойлер

 

Спойлер

 

yfHmdnq.jpg

 

62svFPM.png

 

bPpyVnn.jpg

 

7SMp7vv.jpg

 

QFCi6gN.jpg

 

cuoT5s4.jpg

 

aC2HqP4.jpg

 

de8jBWj.jpg

 

X5Hh555.jpg

 

a750Jt0.jpg

 

5N6u4qb.jpg

Спойлер
1. Какого региона у вас? (Оригинальный Demon's Souls)

 

Сообщение добавил Azzy

Рекомендуемые сообщения

22 минуты назад, TA_Rubedo сказал:

Я хоть и проходил два раза. Но это музыка не для босса вообще. Особенно в экшн ориентированной игре. Больше для какой-то похоронной катсцены подходит...

Эээ, так в этом и фишка, что играет музыка для "похоронной катсцены" при битве с боссом, вместо стандартного йоба-орестра. это ведь стандартное явление для сусла, мне именно этим и нравился всегда саундтрек в играх от фромов. Он использовал эффект контрапункта, когда музыка не совсем соответствовала происходящему на экране, по крайней мере в том смысле, в каком мы привыкли воспринимать увиденное и услышанное как части единого целого. Именно поэтому мне в гове запомнилась среди валькирий больше всего не королева, а та, в драке с которой играл неторопливый, даже несколько жалобный саундтрек. Сразу вайбы соулсов ощутил.

Короч, просто удивлен услышать претензию к тому. что я всегда считал сильной стороной суслов :frog34:

Изменено пользователем Maudlin Kayodot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Maudlin Kayodot сказал:

услышать претензию

Дело вкуса же а не претензия.

 

 

Вот такое мне гораздо больше нравится чем то что в демонах было.

 

 

 

Как и такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, TA_Rubedo сказал:

Музон более богатый и с хором. Как в ББ почти везде было. Наверно решили более похожий сделать к нему.

 

Оттого и возникают вопросы, зачем команда, которая якобы "невероятно уважает оригинал" принимает решения о столь радикальных изменениях. Это не сэмпл крика в латрии и не рык красных рыцарей, а музыка, фундаментальная часть игровой идентичности. Мы решили сделать ближе к тому потому что потому)))))) - это звенящая пошлость, повторюсь. 

 

13 минут назад, TA_Rubedo сказал:

А капком за деньги его давала или лишь по предзаказу?

 

До релиза в составе делюкса, а позже как отдельное длц за 2 доллара что ли 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, SSpace сказал:

звенящая пошлость

Так же как и педантичная манера смотреть на такого рода вещи. Расписывая про, якобы, музыку как игровую идентичность.:57a8bd5a0af02_FROG1:

 

Сколько помню. Не считая музона в ремейке семерки, большинство как раз таких персонажей никогда не воспринимают ремастер или аранжировку старой музыки(все время - фу че за уг). Даже когда качество улучшается с MIDI до окрестра.

 

Плюс тут скорее всего оригинальный композитор причастен. Он и твитил в июне про игру даже. Но видимо и ему(как и Миядзаки) не настолько виднее чем фанатам.

 

В общем проехали. Даже если будет опция, я с новым поиграю.

Изменено пользователем TA_Rubedo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, TA_Rubedo сказал:

Расписывая про, якобы, музыку как игровую идентичность.:57a8bd5a0af02_FROG1:

 

Разумеется музыка в аудивизуальном продукте не является ее частью. Можно под подкаст играть набираться культурного багажа, например. А можно под бенг-бенг-девил-тригэр, чтоб боссов круто рубить, тут о вкусах не спорят :agree:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, SSpace сказал:

Разумеется музыка в аудивизуальном продукте не является ее частью.

Громаднейший сарказм тут чую я, но раз вы уже помирились, то не буду мешать :57a8bd5b0d1ba_FROG5:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то я не пойму. В ремейке добавили детализации и освещения, а вы хотели чтобы игру выпустили как было? Тогда бы это не было ремейком. При этом некоторые претензии конечно совсем уже синдром утенка напоминают. Более того, я оригинал проходил около десятка раз (8 полных) и мне как-то хочется видеть не то что было 11 лет назад, а действительно ремейк. Я понимаю, что кому-то что-то может не нравится, но не надо до каждого камешка докапываться. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С музыкой дичь, тут солидарен - у Демонов, наверное, самый уникальный и непохожий ни на что саунд из всех Душ. Возможно, от того и заменили, что уши обычного люду не привыкли ко всем этим трамбонам и прочиму. Но оригинальный саунд хотя бы продавали что ли. Повторюсь, ситуация ещё странная с той стороны, что у Колоссов абсолютно весь саундтрек остался неизменным. Но тут разница в самих играх сказывается - суслы для простого обывателя это тебе не стиком щёлкнуть вперёд, а когда тебя будут часто убивать, то пусть хоть под эпичный оркестр, чем под нечто невнятное будто из племенных народов Африки. Или же сказывается желание Сони из всего сделать блокбастер. Причин может быть уйма, а оригинальный саунд жаль, если не положат.

К визуальной части претензий нет - где надо смотрится мрачно, где надо посветлее и дружелюбнее. Эффектов много потому что на дворе не 2009 год, а Демоны не никому неизвестная игра. В Бладике и Душах тоже эффектов хватает, просто, будем честны, здесь сама картина в разы мощнее. А так на месте старых двух полигональных стен - детализированные развалины, на месте фресок с мазней - баба и 2 старца по сторонам, у Мэнитера кровожадная рожа заместо зелёной каши, а любимые щупальца из тюрьмы теперь натурально сродни Ктулху. Для недовольных есть фильтры и оригинал на покрытой пылью пс3.

От увиденного, как у фаната Душ, почти что оргазм. Хотеть быстрее пс5 и это чудо.

Изменено пользователем zhenia13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maudlin Kayodot Мы и не ругались :57a8bd5c741d1_FROG11:

Я не полиция вкуса чтоб диктовать что и кому нравится, и не биг босс якудз из сони, чтоб ставить блюпоинтам какие-либо требования. Даже об ост не берусь никаких заключений делать окончательных на основе трех с половиной треков всего.

 

Прост с музыкой банальный вопрос с позиции фонада так сказать - зачем из игры вычленять такой важный элемент ее общего тона и настроения, и грубо заменять его чем-то совершенно другим? Хор всегда можно послушать в дарксоусе3, там масса запоминающихся тем есть, но необязательно их в обратную сторону же теперь транслировать. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот за 3 платины демонами на PS3 наелся до упора и хочется чего-то нового. например, хороший ремейк. который и я получу в итоге. :frog32:

а нытьё в данной теме вызывает лишь зевоту. гундеть и трындеть, что раньше трава была зеленее и девки сисястее я могу и сам. и даже лучшеЕ, благо есть с чем сравнивать. :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, SSpace сказал:

Maudlin Kayodot Мы и не ругались :57a8bd5c741d1_FROG11:

Я не полиция вкуса чтоб диктовать что и кому нравится, и не биг босс якудз из сони, чтоб ставить блюпоинтам какие-либо требования. Даже об ост не берусь никаких заключений делать окончательных на основе трех с половиной треков всего.

 

Прост с музыкой банальный вопрос с позиции фонада так сказать - зачем из игры вычленять такой важный элемент ее общего тона и настроения, и грубо заменять его чем-то совершенно другим? Хор всегда можно послушать в дарксоусе3, там масса запоминающихся тем есть, но необязательно их в обратную сторону же теперь транслировать. 

 

 

Ну вот я, кстати, пусть и согласен с тем, что у Демонов довольно исключительный саундтрек в целом, слушать что-то оттуда, в отрыве от игры, чего-то совсем не тянет, в отличии от того же Бладика или Дс1. А тут глядишь что-то интересное найдется в новом саунде - мы ведь его не слышали весь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

могу понять тех, кто горит от музыки. Сам горел от ремейков резидента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, SSpace сказал:

Капком положили старый ост в игру, благо. За деньги, да (фошизм страшный), но и на том спасибо. Здесь пока вроде никто не обещал, поэтому до того момента все претензии справедливые. 

оригинальный саундтрек к игре дают за предзаказ deluxе версии

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в ремейке по прежнему не будет удара в прыжке/падении и герой будет медленно спускаться по лестницам?
Перекаты апгрейднули до современных сусло-стандартов. Надеюсь и в остальных нюансах обновят игру, а то на сегодняшний день она довольно бедно ощущается в плане управления персонажем, даже на фоне первого ds.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это будет странно звучать, но выглядит офигительно :frog23: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Sel сказал:

оригинальный саундтрек к игре дают за предзаказ deluxе версии

 

Есть мнение, но "original soundtrack" может значить просто набор загружаемых треков. Отдельно никто ничего не подтверждал пока, к сожалению 

 

XZe49Et2DTMLtAV2vShhYf.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

138af1f16050850d8d2f6961a72a4a694cc406b8

 

f48d05314e1a8e6dd908106b76b0daf6d962469d

 

7221ed1618205b636f8b7a10c5a9cf83cc4f0718

 

И вишенкой на торте

7fc0b17a5d85f6df946b214805b325dfa5aedbcb

 

Тут атмосферу хоть ложкой выгребай. Хз, Блюпоинты в очередной раз просто красавцы. Могу только поблагодарить их, что дарят вторую жизнь родоначальнику одной из моих любимых серий. Не могу нарадоваться, что Демоны вернуться именно так :cat-123:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, SSpace сказал:

 

Ну в принципе правельно, блюпоент лучше понимают, какая музыка должна быть для босса :up:

Скажи тогда это и фромам, которые то же пошли по пути эпика в босс файтах. До сих пор один из любимых треков вторая фаза Людвига в ВВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, shua0 сказал:

Скажи тогда это и фромам, которые то же пошли по пути эпика в босс файтах.

 

Не понимаю связи, если честно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Mountain View сказал:

Шапка обновлена.

 

RIP шапка

 

Azzy ушла на повышение, смотрю)

 

HAcW1GQ.png

 

 

Мой любимый трек  :frog34:

 

Квинтэссенция всей игры в одной композиции для меня. Страшно подумать, сколько раз я его слушал с момента выхода оригинала. Еще страшнее осознавать, что за прошедшие 11 лет столько всего в жизни произошло, что возвращение в обновленную игру скорее даже не возвращение непосредственно туда, сколько камбэк в те времена и те ощущения, которые тогда были у меня от жизни, окружающего мира и от людей вокруг, многих из которых уже нет в живых, к сожалению.

 

 

3 часа назад, zhenia13 сказал:

138af1f16050850d8d2f6961a72a4a694cc406b8

 

о, снежок

 

3 часа назад, zhenia13 сказал:

855c21a6cc493f8f522f6ba202464afc2b2f320d

 

Разве это не тот самый ДеС только с подкрученной графикой? 

 

Yes, indeed ©

 

op8OKSU.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел ролик. Ощущение остались. Игра, вернее окружение, стали выглядеть очень позитивно, ярко, красочно. Мрачности в том, что показали, просто нет. Даже у шахтеров всё нормально, хорошая зп и молоко за вредность.

 

Про остальное только после игры понятно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SSpace Афигеть ты какой хейтор оказывается , я тупа в шоке. Первое впечатление обманчиво. :frog32: 

По теме. Я примерно час поиграл в оригинал и для меня ремейк это считай новая игра. Мне все нравится, хоть я и устал от солс игр, но в эту бы поиграл с удовольствием как минимум из за потрясающего графона, миров, боссов и не знаю сейчас можно это сказать, но и музыки . 

@Shibito ты тоже хейтер 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×