Рейтинг@Mail.ru
Jump to content

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

Demon's Souls

Azzy

db611dc287f7.png

Жанр: Action RPG (Hack and Slash RPG)42380b9d6092.png
Дата выхода12 ноября 2020 года

Разработчики: FromSoftware и SIE Japan Studio (оригинал), Bluepoint Games (remake)

Издатель: Sony Computer Entertainment

Платформа: PlayStation 5 

Спойлер

Спойлер

yfHmdnq.jpg

62svFPM.png

bPpyVnn.jpg

7SMp7vv.jpg

QFCi6gN.jpg

cuoT5s4.jpg

aC2HqP4.jpg

de8jBWj.jpg

X5Hh555.jpg

a750Jt0.jpg

5N6u4qb.jpg

Спойлер
1. Какого региона у вас? (Оригинальный Demon's Souls)

Message added by Azzy

Recommended Posts

2 минуты назад, Adamantius сказал:

На что кстати была прекрасная отсылка в дс3. Было забавно смотреть на людей, которые не играли в демонов и из-за этого не могли понять как убивать Йорма :57a8bd5c741d1_FROG11:

Фиг знает, у меня с локациями тоже никаких проблем нет. Многие локации из дс1, дс3 и бб куда сложнее, имхо.

Потому что там потные враги, а не сами локации) Какие локации в дс3 или Бладике сложные сами по себе, да ещё и сложнее чем в ДеС? Ни одной такой в голову не лезет. Именно за счёт самого дизайна, ловушек, или сеттинга, а не врагов.

34 минуты назад, KOZIK LAVEY сказал:

Да. А еще самый короткий. В 2-3 раза короче первого дарка

https://howlongtobeat.com/game?id=2439

https://howlongtobeat.com/game?id=2224

:troll_face_14:

3 минуты назад, dozensnake сказал:

лучший соулс ето всегда первый...

Нет :trollface-new:

8 минут назад, zhenia13 сказал:

Потому что там потные враги, а не сами локации) Какие локации в дс3 или Бладике сложные сами по себе, да ещё и сложнее чем в ДеС? Ни одной такой в голову не лезет. Именно за счёт самого дизайна, ловушек, или сеттинга, а не врагов.

Навскидку? Анор Лондо, очевидно. Гробница Гигантов, Нью Лондо. В дс3 болото перед абисс вотчерами, замок Лотрика или библиотека. В ББ кошмар Менсиса или Яргул. Ну и из любого длц любую локацию из этих игр можно взять - не промахнешься)

1 час назад, dozensnake сказал:

лучший соулс ето всегда первый...

лучший соус это всегда чесночный

1 час назад, DriverUFO сказал:

Демон солс по сложности самый легкий сосл ? 

Для меня был самым тяжким. И это после пары сотен часов в DS, индивидуально всё. Но короткий точно, да.

6 минут назад, Adamantius сказал:

Навскидку? Анор Лондо, очевидно. Гробница Гигантов, Нью Лондо. В дс3 болото перед абисс вотчерами, замок Лотрика или библиотека. В ББ кошмар Менсиса или Яргул. Ну и из любого длц любую локацию из этих игр можно взять - не промахнешься)

Я спрашивал именно про дс3 и бб, потому что с Дс1 с этим ещё было норм все)

Чем библиотека или болото в дс3 сложны? Особенно болото, где углубления почти везде, где никого нет, а сам яд вообще не убивает от слова совсем. С бб тоже самое - эти локации не несут проблем или сложности, а максимум дискомфорт. С ДеС даже не близко, имхо)

54 минуты назад, DriverUFO сказал:

А демоны если сравнить с другими частями до ББ лучше хуже? 

Дело в том, что...

37 минут назад, DriverUFO сказал:

У меня дс 2 любимый солс)) ББ примерно одинаково нравится. 

Впрочем не важно

Попробовать DeS стоит

11 минут назад, zhenia13 сказал:

Я спрашивал именно про дс3 и бб, потому что с Дс1 с этим ещё было норм все)

Чем библиотека или болото в дс3 сложны? Особенно болото, где углубления почти везде, где никого нет, а сам яд вообще не убивает от слова совсем. С бб тоже самое - эти локации не несут проблем или сложности, а максимум дискомфорт. С ДеС даже не близко, имхо)

Ну я как бы к этому и веду, что имхо) Каждому свое. Как я изначально и написал - единого мнения тут нет. И быть не может.

В Демоне очень не дружелюбные локи, одно место в 4-2(добег до босса Старый герой), с скелетами, лучами и скатами будет сложное да же для тех кто проходил другие соулсы, латрия то же очень неприятная лока.

Edited by Squall007

3 минуты назад, Adamantius сказал:

Ну я как бы к этому и веду, что имхо) Каждому свое. Как я изначально и написал - единого мнения тут нет. И быть не может.

Именно эти вещи довольно объективные, по-моему. Или ты про приписку имхо?)) 

Squall007 не забыть 4-2 и лучи

Хочется больше всяких инфернальных вражин с необычными средствами нанесения урона в будущих играх фромов.

Edited by A_Resnais

8 минут назад, Squall007 сказал:

В Демоне очень не дружелюбные локи, одно место в 4-2(добег до босса Старый герой), с скелетами, лучами и скатами будет сложное да же для тех кто проходил другие соулсы, латрия то же очень неприятная лока.

Этот штормовой Вьетнам мне запомнился сильнее всего в игре :57a8bd5b86f1c_FROG7:

4 минуты назад, GrayHarvey сказал:

Этот штормовой Вьетнам мне запомнился сильнее всего в игре :57a8bd5b86f1c_FROG7:

Дак эти скаты луком легко выносились

8 минут назад, KOZIK LAVEY сказал:

Дак эти скаты луком легко выносились

Возможно, только я луком в суслах пользовался всегда только два раза - когда отстреливал хвост красной виверне, и когда сбрасывал драгонрайдера - лучника с его насеста. В димоне вообще не юзал как-то. 

Хочется как раз чтобы фромы больше вернулись к корням дес, дс1(в большей степени именно дс1) вместо выдрачки мувсета боссов. Уникальные механики(как например тенденции), враждебные, запутанные локи и интересные ситуации, враги на смекалку, постоянный вопрос перед игроком, куда пойти и что лучше сделать именно сейчас.   

самая сложная лока это дойти до терапевта, прежде чем возьмешь талон и отстоишь очередь с угрозами расправы

3 минуты назад, Squall007 сказал:

Хочется как раз чтобы фромы больше вернулись к корням дес, дс1(в большей степени именно дс1) вместо выдрачки мувсета боссов. Уникальные механики(как например тенденции), враждебные, запутанные локи и интересные ситуации, враги на смекалку, постоянный вопрос перед игроком, куда пойти и что лучше сделать именно сейчас.   

Тоже за такое, но это менее реаграбельно, чем прокаченные враги, поэтому и не так востребовано. Но та же Крепость Сэн пример идеального баланса двух подходов. Вот такого в Ринге должно быть навалом, во что очень верю

Только что, zhenia13 сказал:

Тоже за такое, но это менее реаграбельно, чем прокаченные враги, поэтому и не так востребовано. Но та же Крепость Сэн пример идеального баланса двух подходов. Вот такого в Ринге должно быть навалом, во что очень верю

Просто, что касается боссов, они реально прокачались на высочайший уровень, а вот все другое пошло на спад после дс1

Squall007 Поспорю, не так далеко ушли от DeS, чтобы к корням возвращаться. Пусть пробуют более масштабный ОВ в Elden Ring, пусть углубляют боёвку, уходят от неуязвимых перекатов, качают эксплоринг.

Edited by A_Resnais

4 минуты назад, A_Resnais сказал:

Squall007 Поспорю, не так далеко ушли от DeS, чтобы к корням возвращаться. Пусть пробуют более масштабный ОВ в Elden Ring, пусть углубляют боёвку, уходят от неуязвимых перекатов, качают эксплоринг.

Так крутые и тяжёлые локи и подразумевают крутой эксплоринг, где каждый шаг даётся с трудом, а вознаграждение за преодоление ощущается значимей

8 минут назад, A_Resnais сказал:

Так я не говорю, что надо дс1 повторять. Просто, они многие темы начали резать потом, как раз исследование и запутанность мира очень сильно под нож пошло. Вопрос куда лучше идти и что делать, практически не стоял у меня в последующих частях после дс1, очень редко.

Edited by Squall007

zhenia13 Squall007 к крутым и тяжелым локам вопросов нет, пусть творят :misc:

Я говорю про возможность вносить кардинальные изменения в устоявшуюся схему, экспериментировать. Продуманную структуру мира можно прихватить из DS.

1 час назад, zhenia13 сказал:

Именно эти вещи довольно объективные, по-моему. Или ты про приписку имхо?)) 

Я к тому что для тебя сложнее одно, для меня другое, еще для кого-то третье. Это нормально, спорить на этот счет бесполезно.

54 минуты назад, zhenia13 сказал:

Крепость Сэн пример идеального баланса двух подходов. Вот такого в Ринге должно быть навалом, во что очень верю

Боже, надеюсь что нет. Моя самая ненавистная локация во всей серии. Баланс - это в других локах, а крепость сена это уже эребор. Имхо, опять же.

4 часа назад, Squall007 сказал:

Согласен. Вообще первый Дарк давил больше психологически. Было тупо неуютно от постоянно восстающих скелетов, хотя на деле просто пройди чуть дальше и вломи дряхлому некроманту. Или уровень в темноте, вроде скелеты-гиганты не особо и сложные, но когда они вылезают из тьмы, да еще вокруг постоянно боишься в пропасть наступить, это нервирует. 

В целом, очень круто передали ощущение, будто постепенно спускаешься в какой-то ад, все более мерзкий. От города к нижним районам, от них в каналку, из каналки в блайтаун. И кажется, достиг настоящего дна, но снизу постучал Лост Изалит. 

А со второй части началась тупо сложность за счет жирных рыцарей с богатым мувсетом. 

Edited by KOZIK LAVEY

В 01.11.2020 в 16:40, Squall007 сказал:

Естественно эта игра возможна на пс4 с определенными ограничениями, 

Я больше скажу, она возможна на пс3:57a8bd5c741d1_FROG11:

Мне боссы в Демонах нравятся именно тем, что это боссы из приключенческой игры, они часто как головоломки (в классических зелдах такое), мувсет заучивать почти нигде не нужно. Я за такой подход.