Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

Demon's Souls

Azzy

45.png

 

Жанр: Action RPG (Hack and Slash RPG) il_fullxfull.1099246667_770h.jpg
Дата выхода12 ноября 2020 года

Разработчики: FromSoftware и SIE Japan Studio (оригинал), Bluepoint Games (remake)

Издатель: Sony Computer Entertainment

Платформа: PlayStation 5 

 

Наш обзор

Впечатляющая графика радует своей детальной прорисовкой и поставленным освещением, а практически идентичная оригиналу игровая механика дарит те самые незабываемые ощущения, которые испытывали геймеры в далеком 2009 году. Demon's Souls - важная игра для индустрии, а разработчики из Bluepoint Games снова доказали свое умение обращаться с такими культовыми проектами. 

Спойлер

 

Спойлер

 

yfHmdnq.jpg

 

62svFPM.png

 

bPpyVnn.jpg

 

7SMp7vv.jpg

 

QFCi6gN.jpg

 

cuoT5s4.jpg

 

aC2HqP4.jpg

 

de8jBWj.jpg

 

X5Hh555.jpg

 

a750Jt0.jpg

 

5N6u4qb.jpg

Спойлер
1. Какого региона у вас? (Оригинальный Demon's Souls)

 

Сообщение добавил Azzy

Рекомендуемые сообщения

Нужен любой новый ip экшн-рпг от М совместно с сони, да и не только с сони. И bb в 4K 60fps.

 

Цитата

Bloodborne хорошо продался.

Просто тепер вопрос - а такой ли большой спрос на BB2, как о нём любят писать? Будет как с DeS...

Как о нем любят писать? Вроде никто гигантских продаж ни ремейку des ни сиквелу bb не предрекал.

Изменено пользователем A_Resnais

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, A_Resnais сказал:

Как о нем любят писать? Вроде никто гигантских продаж ни ремейку des ни сиквелу bb не предрекал.

 

Ща он ответит за мой базар :Aww-yeah-meme:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MisticK93RUS Грац с посвящением в рыцари Душ!:gigi: То, что в ДС магия имба я говорил ещё во времена ПС3) и сейчас сокрушался, если ты тред полистаешь, она здесь рили ОП, тем более что ряд боссов боятся огня и магического урона в частности.

 

И раз уж такая пьянка, то рекомендую взять ся в руки и пройти хотя бы Дарк 1 и ББ, они великолепны. Странно лишать себя удовольствия пройти уникальные игры, дарящие незабываемые ощущения (на уровне игр Кодзимы, Уэды и др. маэстро геймдиза), особенно в наше время конвеерной копипасты:icon_sad:.

 

Лично для меня ДрС 1 вообще одна из любимейших игр, там каждый момент, каждая встреча совершенно гениально продуманы, прямо до мурашек, я игру наизусть помню и не то что в Анор Лондо секретный вход в церковь помню и зазеркалье, а как обойти ловушки в крепости, лесок, болота и другие хитрые места). История есть, просто подаётся через геймплей и разбросанные воспоминания), в т.ч. в описаниях предметов.

 

В любом случае, все Соулсы осиливаемы любым, просто нужно разобраться в механиках и решить вопрос с билдом, чтобы твёрдо стоять на ногах всегда, а когда уже подкачаешься и норм экипу начнешь собирать -- гораздо проще становится. Да как и во всех других играх, просто здесь требуется больше внимания и времени разобраться во всём (в т.ч. слабости врагов, система фляг и т.д.), а затем ещё время, чтобы свыкнуться в обращении со своим набором инструментов. Любые трудности, если не даются сразу, то всегда проходятся упорством и сменой подхода к решению задачи.

 

На самом деле, давно пора снимать ореол мистики вокруг Соулсов, в конце концов -- это Метроидвании со своими фишками.

Демон Соулс так вообще, по сути, трёхмерная Symphony of the Night. Мне кажется, если почаще рассказывать, насколько они близки к любимым многими поджанрам, побольше бы людей ознакомились с прекрасной серией, которая не такая уж отталкивающе-сложная, как многие малюют.

 

Мне кажется, сегодня скорость поглощения контента и вся эта политика консьюмеризма от корпораций (ради наживы) -- обесценивают понятие разучивания геймплейных механик, все хотят, чтобы им разжевали и положили в рот и провели за ручку в течении первых 15-30 минут. Если сидишь свыше часа, то всё, игра плохая и не зацепила, несите следующую. Если бы мы жили в идеальном мире, то продажи каждого Соулса брали бы 10+ млн., но увы(...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, OkaRin сказал:

Мне кажется, если почаще рассказывать, насколько они близки к любимым многими поджанрам, побольше бы людей ознакомились с прекрасной серией, которая не такая уж отталкивающе-сложная, как многие малюют.

помнится на выходе первого Дарка, многие в обзорах отмечали тот факт, что геимплей  возвращает игрока во времена классики, когда за ошибки приходится платить, а игру надо изучать. Это уже потом начался тренд про Соулс жанр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошёл наконец, 31 час :57a8bd5a43147_FROG2: после того как глянул видос где фармить души и траву сразу стало легче играть (1-4 три рыцаря на ступеньках). Король вообще лохом оказался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, pinkWTFdog сказал:

Король вообще лохом оказался.

зайди к нему на втором прохождении :troll_face_22:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, xbuhby1 сказал:

зайди к нему на втором прохождении :troll_face_22:

А че на втором сложнее все боссы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, pinkWTFdog сказал:

А че на втором сложнее все боссы?

да, и не только боссы

Изменено пользователем xbuhby1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OkaRin вот же, обычному игроку хочется, чтобы за часовую игровую сессию он продвинулся по игре, либо в прогрессии, либо по сюжету. 
Но я сколько ни общался с представителями такого рода геймеров, все никак не мог убедить их, что переигрывание одного и того же уровня в попытках пройти это же тоже процесс, со своим интересом, экспериментами и эндорфинами так сказатб.
Но на уровне мышления людям это непонятно. Для них, если ты поиграл час и не продвинулся по игре, то впустую убил время. А для меня это фановое времяпрепровождение тем не менее. Не говорю, что они неправы. Так уж разное отношение к играм устроено. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.04.2021 в 09:00, Brontozyvr сказал:

в любой момент игры перекидывать вещи в хранилище Нексуса? 

А что жать надо?

upd разобрался

Изменено пользователем Arrival

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая механика обмена с вороной? Есть золотая монетка, как ее передать птичке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Arrival сказал:

Какая механика обмена с вороной? Есть золотая монетка, как ее передать птичке?

Arrival Просто дропаешь предмет возле дерева, телепорт в Нексус, потом обратно к дереву. Там будет лежать что-то взамен.

Если предмет, который ты предлагаешь для обмена, не интересен, она его не заберет, тогда нужно что-то другое дать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно же просто перезайти в игру, не? Я так и делал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал ходку, 35 часов. Все очень понравилось, нормальный такой солс, в очень крутой графической и звуковой обертке. Шел магом, впервые для себя в играх фромов. Варлоки рулят🤟. С тенденциями не разобрался, что то замудреное. Хорошо, что дальше фромы от этой механики отказались. Онлайн практически мертвый, один раз с боссом помогли, и несколько раз - я. На остальных боссах никто не приходил, пришлось все самому. Боссы легкие, если идти в разумном порядке. Не Секиро, нет. Пока удерживаюсь от НГ+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Arrival сказал:

Сделал ходку, 35 часов. Все очень понравилось, нормальный такой солс, в очень крутой графической и звуковой обертке. Шел магом, впервые для себя в играх фромов. Варлоки рулят🤟. С тенденциями не разобрался, что то замудреное. Хорошо, что дальше фромы от этой механики отказались. Онлайн практически мертвый, один раз с боссом помогли, и несколько раз - я. На остальных боссах никто не приходил, пришлось все самому. Боссы легкие, если идти в разумном порядке. Не Секиро, нет. Пока удерживаюсь от НГ+

 

1. Магом это ты зря. Маги в ДС это как "легкий" уровень сложности. Бери милишника.

2. Онлайн в соулсах это не ПВЕ, а ПВП. Да и проходить боссов еще с кем-то это вообще "очень легкий" уровень сложности.

 

Так что ты себе слегка зафакапил первое прохождение и сути не понял. А тенденции это вообще тема и жаль что дальше ее убрали.

Изменено пользователем Chornolio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Chornolio сказал:

 

Так что ты себе слегка зафакапил первое прохождение и сути не понял.

Да, мастер, виноват, мастер, я не понял суть солс за свои 500 часов игры в них так, как ее надо понимать в твоем смысле :icon_smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, Arrival сказал:

Да, мастер, виноват, мастер, я не понял суть солс за свои 500 часов игры в них так, как ее надо понимать в твоем смысле :icon_smile:

Блин, я криво твой пост прочитал. "впервые для себя в играх фромов" прочитал отдельным предложением :D

Изменено пользователем Chornolio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первая и единственная платина у меня в Bloodborne. Но в Demon Souls я страдать не хочу. Подскажите, пожалуйста, кого выбрать на старте чтобы играть за мага и в процессе игры не напрягаясь выжигать всех фаерболами?

В демон соул раньше не играл, поэтому советы желательно без спойлеров)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Game Over сказал:

я страдать не хочу

 

19 минут назад, Game Over сказал:

в процессе игры не напрягаясь

 

Не, ну это бан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так демоны не особо сложная, тем более после бладборна. но если уж совсем по простому хочется пройти, то самым легким классом будет "Зритель на ютубчике"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Game Over по умолчанию файрбол и палочка в комплекте есть у Мага, но им начинать сложнее чем тем же Храмовником. Поэтому если готов немного потерпеть в начале, чтобы потом прокачать ману, получить другие заклинания и т.д., тогда начинай магом сразу. В других случаях потребуется перекачка билда. Кстати, после победы над богом драконов у тебя будет выбор из трех заклинаний, хотя если ты упираешь на мощь атаки, то из двух. Душу можно обменять на  огненный шар у мудреца Фреке или на бурю огня у ведьмы Юрии. Первое это мощный файрбол работающий примерно на половину дистанции стрелы души, но сбивающий оппонента, это заклинание хорошо подходит для рядовых врагов, для PVP и небольших боссов, но вот буря ещё мощнее. Она действует вокруг гг создавая в случайном порядке столбы пламени, тоже опрокидывает противника, но каждый столп наносит урон и при грамотном применении может уничтожить некоторых боссов за пару залпов. Я больше люблю бурю, но ты смотри что тебе ближе по стилю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поиграл пару часов. Нормально, обстоятельно. Убил двух боссов - фалангу и рыцаря. Короче:

 

  • Графика эпик. Фромы такое не умеют и вряд ли научатся.
  • Через пару минут понимаешь что игру делали не Фромы. Ощущение от управления, главное отличие. Как персонаж двигается, ощущается, реагирует. Может также было и в оригинале, но DS1, DS3 и ВВ ощущаются одинаково.
  • Игра очень лёгкая. Когда-то я писал, что после BB и DS3 первый Солс очень лёгкий. Так вот, этот ещё легче.
  • Сразу спорол косяк - не взял в руки меч, но повёлся и вкачал полуторный меч. Оказалась двуручная ковырялеа с плеча. Никогда ими не играл...теперь играю.

 

Теперь вопросы:

 

  • В игре есть секретные боссы? Сайд боссы?
  • Убивать выверн можно как-то нормально или по старинке, ловишь момент и стреляешь?
  • Не пончл, прыжка нет?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Lex Mercer сказал:
  • В игре есть секретные боссы? Сайд боссы?
  • Убивать выверн можно как-то нормально или по старинке, ловишь момент и стреляешь?
  • Не пончл, прыжка нет?!

Боссов нет, только скрытые за темной тенденцией красные фантомесы, которые отрывают анус.

С вивернами только изгаляться с магией, луками и т.д. Первую я всегда убиваю прям на мосту в 1-2, долбя полуторником по хвосту, минут 15 работы :rasta:

Прыжка нет, ага.

Изменено пользователем GrayHarvey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×