Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Spartanec

Кредитные карточки

Рекомендуемые сообщения

Всем известно, что без нее никуда.Пытаетелись ли вы купить товар в интернете или пивка в супермаркете.
Поэтому у кого большой опыт в юзанъи карточки отписываетеь о ваших ощущениях:были ли проблемы с оплатой или, наоборот, положительные отзывы,какой банк лучше относиться к клиентам и т.д.
Все это будет полезно для тех, кто только собрался оформлять к.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юзаю карточные продукты вот уже лет десять.
Сейчас в наличии карты пяти различных банков.
Действительно удобно. Особенно кредитки с плечом до пяти-десяти грандов.
Для тех, кто только начал интересоваться - сейчас довольно просто всё оформляется, по одному-двум документам.
А заявку можно вообще подать онлайн, а в банк приехать только для того, чтобы забрать свою карту.
Плюс некоторые банки ввели очень удобные бнл-расчеты с карточных счетов: заходишь на сайт банка, и после традиционных ввода пароля и иже с ним, можешь списывать со своего счета деньги за телефон, интернет, коммунальные платежи и т.п.
Для тех, кто дорожит своим временем или просто ленивым людям - очень удобно! :wink:

PS Названия банков не пишу, дабы не было рекламы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кредитки удобная щтука, тока ей в магазах распаливаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]МанагерJI[/b],
[quote]Особенно кредитки с плечом до пяти-десяти грандов.[/quote]
Объесни нубу, что это такое? :confused: :oops:
Я хочу оформить карту для E-bay, play-asia,game.co.uk.,оплаты лайва.Что посоветешь(те(ко всем))?
И насчет банков.Разве плохо будет,если каждый выскажить свое мнение.
Я думаю модераторы е потрут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я юзаю визу виртуон, зарегился не пей пал без проблем, да и оформить её мона бырей чем другие, также канает и в псн'е, да вобщем везде ге надо оплачивать через инет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос:Стоимость обслуживания к.р. зависит от банка или от типа к.р.:Виртуоны,электрониксы .И еще лучше виза или мастеркарт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Spartanec[/b], кредитное плечо - термин трейдеров, в нашем случае это сумма кредитного лимита.
Обычно кредитный лимит на карте начинается с $500 или 15 000 рублей.
В зависимости от банка, по прошествии определённого времени можно попросить увеличить кредитный лимит.
В отдельных случаях его можно будет увеличить в десятки раз...
Но существуют и карты с изначально большим кредитным лимитом, такое имеется на кредитных картах Gold и Platinum.
У них больший кредитный лимит, чем на обычных кредитках, таких как Electron или Standart. Но и сумма депозита должна быть солидной.
Для примера: лимит карты Electron составляет до 10-30 т.р., Standart - до 50-100 т.р., Gold - 150-300 т.р., Platinum - кхм... бывает, что кредитный лимит попросту не ограничен.
Остаётся лишь выбрать банк, подъехать туда и пообщаться с менеджером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для покупок в инете использую дебетовую карту (мастрекард) от альфа-банка, уже 4 год, ниразу не подводила...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]RiveZico[/b], [b]Hitman666[/b], ваши позиции противоречивы.
Не могли бы вы, пожалуйста, обосновать ваши позиции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что мне обосновывать, мморпг оплачивал, товары в самых разных магазинах в том числе и eBay оплачивал, Live, steam и т.д. И всегда всё гладко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Spartanec[/b], говно. Они по телефону оформляют именную карту только с индивидуальным дизайном(+600 руб. год). Дефолтную надо приезжать к ним в офис(я же не плачу бабки сцукоо поэтому!!1)

еще в нете им посылал картинки для индивид. оформления кредитки , 4 раза посылал, по их стандартам, разные. ни одну(!)не приняли, предлагая принять говно из ихнего набора. при вопросе почему не
принимают фотку-мычание.

в общем обслуживание заслуженно кал.

а оплата че-мастер кард/виза у всех банков одна, ничо не отличается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Spartanec"]Вопрос:Стоимость обслуживания к.р. зависит от банка или от типа к.р.:Виртуоны,электрониксы .И еще лучше виза или мастеркарт?[/quote]

От типа карты у меня раньше была виза электрон и маэстро, обслуживание стоило копейки ~150р в год. Сейчас Мастеркард и его обслуживание раза в 2-3 дороже уже обходится, тк возможностей больше. Все карты о одного банка были, так что разница именно в типе карты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="RiveZico"]дебетку взял месяц назад в альф-банк. говно.[/quote]

Согласен :agree:
Причем у меня не только дебетовая от Альфабанка есть, но и кредитная.
Так вот, самая большая проблема - ОТДАТЬ деньги банку.
И пусть мой пост послужит инструкцией для будущих клиентов данного банка.
Нет, если съездить в офис и заплатить - нормально всё, конечно. Быстро и без особых очередей. Но я ж ленивый... :mrgreen:
А вот если пользоваться банкоматом по приёму наличных - беда!! Во-первых, эта адская машина не берёт пятитысячные купюры. Совсем. Во-вторых и в главных - берутся не все тысячные купюры, причем от ветхости банкнот это никоим образом не зависит. Сейчас как вспомню свой первый платёж, так вздрогну: лето, половина двенадцатого ночи, Чертаново, круглосуточный магазин сети "Перекрёсток", в нём - банкомат по приёме наличных. Мне нужно заплатить около 30 000 рэ, с собой - полтинник. Пятитысячные, как выяснилось на месте, банкомат не берёт :( Бред! Кто-нибудь из вас пробовал разменять ночью семь бумажек по 5 000 рублей? Кхм... Мне для этого потребовалось сорок(!!) минут. Так вот: подхожу к банкомату, обозначаю свой счет, выбираю платежи с целью заплатить. И чего? Из десяти купюр по тысячи адская машина вернула мне семь из них. В общем, мы начали с ним бороться... Борьбы была долгой и продолжительной, в результате чего мне пришлось на кассе магазина поменять одни тысячные купюры (абсолютно нормальные) на другие, тоже тысячные. Бред ещё раз! В результате, конечно, я всё-таки оплатил, но мне пришлось потратить на это более трёх часов...
Теперь, конечно, если нужно платить, хожу подготовленным. Т.е. если платёж составляет десятку - на кармане у меня двадцатка в тысячных и пятисотенных :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]МанагерJI[/b], весёлый банкомат)))
А может кто подскажет из личного опыта, в каких банках тарифы выгоднее, комиссии и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Just Enno[/b], посмотри вот тут - [url=http://mkb.ru/facility/private_person/cards/]http://mkb.ru/facility/private_person/cards/[/url].
Большой выбор карт, и абсолютно неграбительские тарифы.
Плюс ко всему льготный период почти два месяца :wink:
То же самое скажу про Аванрард.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тааак.А какая разница между дебетовой и кредитной к.р?
И какая мне нужна, если я хочу пользоваться средствами, котрые у меня на карточке.
То есть. чтобы не уходило в минус или уходило, но на минимальную сумму(500-1500)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Spartanec[/b], разница следующая: средства на дебетовой карте - твои собственные, в минус залезать нельзя.
Нет, ну случаи, конечно, разные бывают, но там, на дебетовых картах, овердрафт не разрешенный.
Карты с разрешенным овердрафтом называются кредитными.
Сумму овердрафта ты просишь у банка сам.
Т.е. ты можешь попросить у банка кредитную карту с лимитом, кторый тебе удобен.
Нужен лимит в 1 500? Столько и проси.
И даже если ты захочешь снять больше - не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]МанагерJI[/b], почти 4-е года (как появились у альфы банкоматы без конвертов) вношу деньги - проблем небыло ни разу. Причем не с рублями, не с долларами, не с евро. Про 5000-е купюры не буду говорить - просто не помню, клал или нет; хотя не верится, что за это время не разу не клал.
Интернет-банк там, как по мне, очень удобный.
С менеджерами никогда проблем небыло, пользую два отделения - м. Третьяковская, м. Бауманская.
Кредитки для интернет-платежей не проходят - это плохо, перекинуть с кредитки на дебетовку нельзя - тоже плохо.
Ну вот где-то как-то так. При этом имею карты еще 3-х банков - как по мне, там все похуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]KillEmotions[/b], не спорю - в плане сервиса команда Альфабанка впереди планеты всей.
И у меня не было проблем с подразделением пластиковых карт. Что плюс, в общем-то.
Я лишь сетовал на невозможность отдать свои деньги банку.
Впрочем, там выше всё сказано...

PS Банкоматы Росбанка также не принимают пятитысячные купюры :dn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="МанагерJI"][b]Just Enno[/b], посмотри вот тут - [url=http://mkb.ru/facility/private_person/cards/]http://mkb.ru/facility/private_person/cards/[/url].[/quote]
Жалко только что я не Москвич:) Но в целом спасибо тебе за инфу. Надо будет обновить карты, а то парочка карточек есть, но не особо устраивают. Наверное всё таки обращусь в альфа банк. Как-то располагает он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне больше всех нравится citibank
и его карты.. всё удобно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня три карты было(сейчас две)
альфу не советую - очереди в отделениях и частенько они не дружат с paypal(как повезет, мне не повезло, мою не принял, у знакомого все ок, у еще одного тоже самое что и у меня), я в итоге ее закрыл

сейчас использую райфайзен - существенный минус один - пополнить можно только в отделении банка, да и тут есть свои нюансы(в некоторых приходится ждать три рабочих дня)

[b]vodafon[/b], дебетовые сити не работают в интернете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×