Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Spartanec

Кредитные карточки

Рекомендуемые сообщения

[b]МанагерJI[/b],
А что думаешь о сбербанке?Втб24?Ситибанк?
Овердрафт-это лимит, я правильно понимаю?
И спасибо за сообщения в топеке. :agree:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Spartanec[/b], ВТБ-24 в этом плане получше, считаю - для карты тебе понадобится только паспорт.
Плюс там ещё, по-моему, справка о з/п по форме банка.
Вот вроде и всё... И рассмотрение быстрое, за два банковскийх дня.

Ситибанк... в настоящее время не знаю как, а в недалёком прошлом был довольно-таки объёмный пакет документов для кредитки: нужен был гражданский паспорт, загранпаспорт (по наличию, само собой разумеется), счета за сотовую связь (последний квартал) и что-то там ещё. Не гуд, короче. Если сейчас ситуация с документами изменилась - что ж, отлично.

Получить кредитку в СБ РФ - лучше даже и не связываться.
Во всяком случае я не знаю ни одного человека, у которого была бы карта Сбера.

PS Да, овердрафт - это кредитный лимит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Получить кредитку в СБ РФ - лучше даже и не связываться.
Во всяком случае я не знаю ни одного человека, у которого была бы карта Сбера. [/quote]
Получил Визу классик за 2 недели по одному паспорту =/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="МанагерJI"]PS Да, овердрафт - это кредитный лимит.[/quote]Вот ни разу овердрафт это не кредитный лимит. Овердрафт образуется если допустим ты снял все деньги с кредитки через банкомат, а комиссию за снятие или за конвертацию посчитали не сразу, а через некоторое время, соотвественно банк все равно спишет эти деньги и тем самым откроет тебе овердрафт. Естественно на овердрафт проценты будут выше чем по кредитному лимиту и на погашение овердрафта будут идти все суммы, которые будешь класть на счет до тех пор пока овердрафт не будет погашен и все проценты по нему выплачены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне тут недавно одна знакомая из России рассказывала ужасы про то, через что надо пройти, чтобы получить карточку. Действительно всё так сложно? :eek:
У нас всё просто - в интернете подал заявку, через день-два пришёл и забрал, кроме паспорта/прав ничего не нужно, занимает 3 минуты. Недавно завёл себе шестую карту, быстро и удобно. :)
Люблю Шведские и Финские банки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="RiveZico"]райфюзен че, нормал или шит?[/quote]Нормал в инете везде катит.

[color=green][size=75]Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:[/size][/color]

[quote name="Тсукаса"]Мне тут недавно одна знакомая из России рассказывала ужасы про то, через что надо пройти, чтобы получить карточку. Действительно всё так сложно? :eek:
У нас всё просто - в интернете подал заявку, через день-два пришёл и забрал, кроме паспорта/прав ничего не нужно, занимает 3 минуты. Недавно завёл себе шестую карту, быстро и удобно. :)
Люблю Шведские и Финские банки.[/quote]Смотря какую карту. Дебетовую просто получить, кредитную сложнее, надо кроме анкеты показывать справку о доходах и ждать не 2-3 дня, а где-то неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Тсукаса[/b], а швейцарские? я им просто поклоняюсь лол. можно подумать, в латвии, как и во всей прибалтике, большой выбор для любви.
для меня кридитка - вещь повседневного пользования. банк - шведский, я его не люблю, у нас с ним все по расчету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Было пару проблем - в одном магазине не приняли карточку VISA Electron, в другом принимали только Master Card - по возвращенни оформил себе VISA Classic и Master Card - теперь проблем вобще никаких.

[quote name="o.k."][b]Тсукаса[/b], а швейцарские? я им просто поклоняюсь лол.[/quote]
А чо им поклоняцца? Минимальный вклад 100К евро денег или покупка депозитной ячейки (цена варьируется) и ты клиент швейцарского банка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В этом году оформлял у ВТБ-24 mastercard virual(дебет. ест-но), не понравилось что долго делают(9 раб. дней). А так всё ОК, с PayPal-ом нет проблем + предоставляется ограниченный онлайн банкинг.
Делал по акции ozon.ru(действует по-моему до 15 марта), т.е. бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]dburt[/b], меня приколола фраза "я люблю шведские и финские банки". это все равно что, россиянин скажет "я люблю российские банки", подчеркнув "российские". такой вот тонкий понт. смешно очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Bonker"] [quote name="RiveZico"]райфюзен че, нормал или шит?[/quote]Нормал в инете везде катит.[/quote]
Там у них гимор с картами "Тип А" (Райф) и "Тип Б" (бывший Импекс).
Если у тебя будет "Тип А" - то все нормально. Смотри по списку банкоматов у них на сайте.

[color=green][size=75]Добавлено спустя 23 секунды:[/size][/color]

Ну и онлайн-банк у них так себе....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="KillEmotions"] [quote name="Bonker"] [quote name="RiveZico"]райфюзен че, нормал или шит?[/quote]Нормал в инете везде катит.[/quote]
Там у них гимор с картами "Тип А" (Райф) и "Тип Б" (бывший Импекс).
Если у тебя будет "Тип А" - то все нормально. Смотри по списку банкоматов у них на сайте.

[color=green][size=75]Добавлено спустя 23 секунды:[/size][/color]

Ну и онлайн-банк у них так себе....[/quote]Сейчас карты типа Б уже не выдают.

А что с онлайном не так? Юзабилити если только, а так остатки, выписки можно смотреть, смс уведомления можно настраивать + всякие переводы, оплата услуг, конвертации, пополнение депозитов там или покупка паев все это есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="KillEmotions"][b]МанагерJI[/b], почти 4-е года (как появились у альфы банкоматы без конвертов) вношу деньги - проблем небыло ни разу. Причем не с рублями, не с долларами, не с евро. Про 5000-е купюры не буду говорить - просто не помню, клал или нет; хотя не верится, что за это время не разу не клал.
Интернет-банк там, как по мне, очень удобный.
С менеджерами никогда проблем небыло, пользую два отделения - м. Третьяковская, м. Бауманская.
Кредитки для интернет-платежей не проходят - это плохо, перекинуть с кредитки на дебетовку нельзя - тоже плохо.
Ну вот где-то как-то так. При этом имею карты еще 3-х банков - как по мне, там все похуже.[/quote]

Поддерживаю. Одно время на банкоматах Альфа-банка (те, что принимают купюры в реальном времени и целой пачкой) висело сообщение о том, что 5000-ные не принимаются -- но этого уже реально давно нет, спокойно они проходят. Да и были эти ограничения только как купюры появились в обороте -- в тоже время, прекрасно помню, как у меня отказались их принимать к оплате годового шенгена во французком посольстве, сказав, дословно, что "оплату у нас только в рублях, эту валюту мы не принимаем" :-)

P.S. А вот про ограничение на интернет-платежи с кредитной картой расскажи, пожалуйста -- очень интересно. Я не разу с кредитки Альфы в интернете не платил, обычно для этих целей швейцарскую UBS использовал. но про проблемы хотел бы знать, вдруг потребуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Я не разу с кредитки Альфы в интернете не платил, обычно для этих целей швейцарскую UBS использовал. но про проблемы хотел бы знать, вдруг потребуется.[/quote]
большая часть платежей из-за наличия какой-то системы защиты не проходят: например не получается заплатить за Лайв или ПэйПал, причем болезнь у них, похоже, только карточки Visa, с MasterCard'ом говорят, что все работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]А чо им поклоняцца? Минимальный вклад 100К евро денег или покупка депозитной ячейки (цена варьируется) и ты клиент швейцарского банка.[/quote]

[b]o.k.[/b], [b]dburt[/b] -- какие-то у вас неверные сведения о швейцарских банках :-)
с удовольствием пользовался UBS VISA Business, дико удобно в плане обслуживания, принимается везде, чисто кредитная, лимит 10 тыс. EUR в месяц, можно повысить пости до любой величины. Одна осоеннось -- она корпоративная, да, т.е. ее только на компанию оформить можно. Однако есть офигенные плюсы -- во-первых, фото по дефолту (т.е. не нужно id с собой даже в США таскать), во-вторых ее принимают (по непонятной мне причине) для интернет-оплат в США, считая американской картой без привязки по индексу (и не только в американском PSN Store, а вообще везде).

[color=green][size=75]Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:[/size][/color]

[quote name="toni"] [quote]Я не разу с кредитки Альфы в интернете не платил, обычно для этих целей швейцарскую UBS использовал. но про проблемы хотел бы знать, вдруг потребуется.[/quote]
большая часть платежей из-за наличия какой-то системы защиты не проходят: например не получается заплатить за Лайв или ПэйПал, причем болезнь у них, похоже, только карточки Visa, с MasterCard'ом говорят, что все работает.[/quote]

Хм. Возможно, это какая-то общая болезнь с Альфой. Я обычно всегда платил дебетовой MasterCard везде от них до получения карты от UBS. Теперь же решил по этой Master Card перевести деньги в кошелек в российском PSN Store -- не проходит по какой-то причине. Сразу ради эксперимента купил поинтов в британском Wii Shop Channel -- все провелось без проблем. Завтра ради эксперимента куплю поинты в японском DSi Ware для нее -- до этого по UBS все прошло идеально, проверим. Возможно, часть серийный номеров, включая мой, у Sony заблокирована для России (например, воспринимают этот Master Card как не российскую карту -- я ради интереса в свое время пробовал оплачивать российкий PSN швейцарской или британской картой, ни фига не получалось).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Richy[/b], надо в банк сразу было позвонить и спросить, почему не прошел платеж.
А по поводу карт иностранных банков даже не рассказывай нам - среднестатистическому пользователю форума фактически не реально ее получить, к моему большому сожалению. Так что мучаемся потихоньку с тем, что есть.

В Live прикольная ситуация - с карточек Альфы и Райфа, введенных во времена, когда ими можно еще было оплачивать все, до сих пор автоматом снимается годовая подписка. Но попытка те же карточки ввести для нового юзеря не срабатывают, вернее они прописываются, но оплату провести нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]KillEmotions[/b], прикол в том, что банк не знает об этом платежа -- они говорят, что обращений к системе не было в этот период в принципе. вообще там очень быстро ответ о невозможности перевода денег выскакивает, недостаточно времени для связи с банком, это факт. Скорее всего реально в стоп-листе самой Sony (точнее, их процессингового банка) эти номера стоят и до запроса в Альфу уже не доходит. Надо бы в Sony написать для порядка -- как будет время, сделаю это, всем полезен будет такой опыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[off] [quote name="Bonker"] [quote name="МанагерJI"]PS Да, овердрафт - это кредитный лимит.[/quote]Вот ни разу овердрафт это не кредитный лимит. Овердрафт образуется если допустим ты снял все деньги с кредитки через банкомат, а комиссию за снятие или за конвертацию посчитали не сразу, а через некоторое время, соотвественно банк все равно спишет эти деньги и тем самым откроет тебе овердрафт. Естественно на овердрафт проценты будут выше чем по кредитному лимиту и на погашение овердрафта будут идти все суммы, которые будешь класть на счет до тех пор пока овердрафт не будет погашен и все проценты по нему выплачены.[/quote]

Овердрафтом называют кредитование банком расчетного счёта клиента для оплаты им расчетных документов при недостаточности или отсутствии на расчетном счета клиента-заемщика денежных средств.

Т.е. здесь подразумевается не кредитные, а дебетовый счет.
Мы же говорили о кредитных картах.

PS А ещё есть разрешённые овердрафты и неразрешённые 8) [/off]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в данный момент использую три карты кредитные, Visa Virtuon - исключительно для покупок игр через инет-магазы и Эбей+расплаичиваюсь ей в iTunes. Для покупки фильмов, техники и тд использую Visa/MasterCard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Dan4MerC[/b], где выпущена Visa Virtuon (страна и банк), о каком iTunes Store идет речь (страна) и что ты там покупаешь (appStore или musicStore или videoStore -- в смысле, покупаешь ли ты приложения, музыку или видео).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Richy[/b], Банк Москвы виза виртуон, тунец у меня американский, просто покупаю чаще всего игры и софт. ну и изредко музыку для айфона, покупаю Gift карты чаще всего на $20 и $50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Dan4MerC[/b], а, через гифт-карты! Все понял тогда. Просто подумал, что у тебя получилось российскую Viruton подружить напрямую с каким-то iTunes Store'ом, где доступна музыка :-)
Я просто, например, вынужден гражданином Швейцарии прикидываться, живу, для Apple'а, где-то в центре Цюриха, в приятном районе на берегу озера и рядом с парком :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×